Jump to content

Бесполезные пассивки


Kaom

Recommended Posts

Всем привет.
В нашей замечательной игре есть множество пассивных навыков - мастер блока, эфирный барьер, резервы, последнее желание и т.д.
Но почти у всех общая проблема - сами по себе эти пассивки бесполезны, для получения выгоды вам необходимо выполнить ряд условий, нарастить какой то стат(блок, оглуш, реген.хп), снизить запас здоровья до определенного уровня, нажать комбинацию скилов.
Предлагаю следующее - добавить для всех пассивных навыков бонусный прирост к характеристикам, примеры :

Внутренние силы(пал) - 2/4/6/8% к макс хп.
Тайные резервы(дк) - 16/32/48/72 к регену.
Абсолютные рефлексы(рог) - 1/2/3/4% к уклону.
Мастер блока(страж) - 1/2/3/4% к блоку.
Последнее желание(варвар) - 4/8/12/16% к физ/маг защите.
Учения харада(храм)- 1/2/3/4% к оглушению.
Внутренняя  ярость(иск) - 2/4/6/8% к силе атаки.
Эфирный барьер(маг) - 2/3/4/5% к кд.
Перегрузка(маг) - 2/4/6/8% к маг урону.
Помощь кланов(вождь) - 2/4/6/8 к регену маны.
Знание мертвеца(заклин) - 2/4/6/8% к физ урону.

Сразу отвечу на вопрос "Зачем?" - многие скилы либо не качаются, либо вовсе отсуствуют и их никто не покупает, и это вполне логично. Маг с барьером может ни разу не получить урон в инсте или событии, здоровье пала, вара, стража, иска и дк благодаря хилу и вампиризму никогда не опустится ниже 50%, а так хотя бы будет уверенность что ты не выкинул 40т на ветер. Не добавил в список каменную кожу и озлобленность по причине отсутствия каких либо требований(бить можно голыми руками, а персонаж без шмота также получит на 80% меньше урона).
Лично по моему мнению данное изменение подогреет интерес и заставит хоть немного задуматься - может мне всё таки стоит выкачать N скил на 4/4?

Link to comment
Share on other sites

Ну я конечно буду рад если вару таким раком апнут желание. Но слишком жирно, типа 8% хп к палу? Книга даёт 7%.... И стоит, хз скок не слежу, но думаю лямчик уверено для соги. Можете парировать, что для такого большого бонуса придётся качать на фулл пасивку, это да... Но кроме % статов она даёт и другие сочные бонусы, так шо чета типа такое себе. Типа я за, но % стоило бы занизить сильно.... Просто пассивки и так сами по себе прекрасны, ты их купил и забыл про них, они тебя делают сильнее тупо своим существованием. Банально тот же крик вара был бы на мне если он был пасивкой хд

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, MightTheSight сказал:

Внутренняя  ярость(иск) - 2/4/6/8% к силе атаки.

Согласен!

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Crybaby сказал:

Ну я конечно буду рад если вару таким раком апнут желание. Но слишком жирно, типа 8% хп к палу? Книга даёт 7%.... И стоит, хз скок не слежу, но думаю лямчик уверено для соги. Можете парировать, что для такого большого бонуса придётся качать на фулл пасивку, это да... Но кроме % статов она даёт и другие сочные бонусы, так шо чета типа такое себе. Типа я за, но % стоило бы занизить сильно.... Просто пассивки и так сами по себе прекрасны, ты их купил и забыл про них, они тебя делают сильнее тупо своим существованием. Банально тот же крик вара был бы на мне если он был пасивкой хд

У пала встроенный хил, аура на силу хила

и море защиты, а от пассивки на 4/4 он получает 20% срез урона от игроков и 30% срез от мобов при здоровье меньше 40%. По твоему 8% реально сильно? В игре количество очков навыков ограничено 10, если он потратит на пассивку, то потеряет в уроне, либо в контроле. Мне не нравится привязка к текущему уровню здоровья, а так хотя бы +600-800 к хп, или 200-300 к хп при 1/4

7 часов назад, Sledopblt сказал:

Пассивки не могут быть бесполезными, это ж пассивки:vp-noodle:

Что даст внутренняя ярость 4/4 иску с 30+% вампа и 50+% скоростью? - ничего

Edited by MightTheSight
Link to comment
Share on other sites

@MightTheSightхп пала ток для примера. Тут ты предлагаешь к пасивкам встроить апнутые книги с рб) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MightTheSight сказал:

У пала встроенный хил, аура на силу хила

и море защиты, а от пассивки на 4/4 он получает 20% срез урона от игроков и 30% срез от мобов при здоровье меньше 40%. По твоему 8% реально сильно? В игре количество очков навыков ограничено 10, если он потратит на пассивку, то потеряет в уроне, либо в контроле. Мне не нравится привязка к текущему уровню здоровья, а так хотя бы +600-800 к хп, или 200-300 к хп при 1/4

 

Вы откуда такие умные берётесь? Что у Вас там за Неверленд и что за остролист вы там курите!

Link to comment
Share on other sites

Идея интересная, но цифры надо менять, давать самому сильному дд в соло цель ещё больше дд - немного дико.

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, DemonTora сказал:

 давать самому сильному дд в соло цель ещё больше дд - немного дико.

 

Это нонсенс

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Crybaby сказал:

@MightTheSightхп пала ток для примера. Тут ты предлагаешь к пасивкам встроить апнутые книги с рб) 

Книгами они станут только при 4/4, сейчас же большинство приведённых пассивок никто не качает. По моему существуй книга на 3очка навыка она бы стоила в 3-4 раза дороже книги на хп

12 часов назад, Alistarh666 сказал:

Вы откуда такие умные берётесь? Что у Вас там за Неверленд и что за остролист вы там курите!

В подвале таверны ольтгарда

12 часов назад, DemonTora сказал:

Идея интересная, но цифры надо менять, давать самому сильному дд в соло цель ещё больше дд - немного дико.

 

Предлагайте, автоатака мне кажется гармоничным, отлично ему подходит.

8 часов назад, Prokl сказал:

Прикольно будет персам, у которых нет пассивок. Теме минус.

Не волнуйтесь, уверен в будущем у каждого класса будет минимум по 1 пассивке. Идея заключается в том что пассивка 4/4 = актив скилу 4/4 по импакту 

Link to comment
Share on other sites

Пассивки, даже которые имеют какие то условия для срабатывания, и так имеют не малый профит. Хотя бы потому, что являются пассивками.

Однозначно против усиления. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, MightTheSight сказал:

Книгами они станут только при 4/4, сейчас же большинство приведённых пассивок никто не качает. По моему существуй книга на 3очка навыка она бы стоила в 3-4 раза дороже книги на хп

 

Естественно. Но пасивки же не только это дают). Пассивка вара и пала дают разную форту на лоу хп и тд. Если бы книга хп, давала бы форту, она бы тоже стоила намного дороже хд

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Пасивный навык не может быть бесполезным так как он пасивный, бесполезные ловушки у рея которых целых 3 штуки, замедляющая ловушка вообще худший скилл в игре те кто делал этот скилл думали что если скилом нужно попасть в рассинхрон и он работает на 1 ярд то определённо 15% урона от физ дд и 35% замедления очень сильно.

Link to comment
Share on other sites

В 20.03.2022 в 17:04, Crybaby сказал:

Книга даёт 7%...

6%1976879811_.jpg.07f0c471b0c516d84729e3e6e197b803.jpg

Ну а по теме, я конечно не против, но жирно очень)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Shanalotta сказал:

6%1976879811_.jpg.07f0c471b0c516d84729e3e6e197b803.jpg

Ну а по теме, я конечно не против, но жирно очень)

Ну тем более

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...