Jump to content

Мифы славян. Ночь Ивана Купала как летний ивент.


Warrlor

Recommended Posts

В игре присутствуют элементы мифологий разных культур, в том числе и славянской. В качестве примера некоторые предметы названы именем Чернобога. На самом деле подобных отсылок очень много и тот, кто знаком с мифологией, может это заметить.

Это говорит о том, что у разработчиков есть желание совместить контент и традиционные верования, культуру или мифы.

И это желание, оно будто искорки. Это желание нужно подогреть Огнём Пантеона. Это не простой огонь, это огонь духовный. 

В идеале ивент может выглядеть так: всё на основе мифов - лор на основе мифов, инсты на основе мифов, боссы на основе мифов, шмот на основе мифов, квесты на основе мифов, костюмы и оболочки на основе мифов и тд. Не нужно что-то придумывать, всё уже придумано за нас, нужно просто копировать. Копировать и вставлять в игру.

Ну вот допустим какие-нибудь перчатки Перуна или посох Велеса. Или боссы - Баба Яга, Леший, Домовой и тд. Ну а главный босс - Змей Горыныч.

Декорации, капище, идолы, хороводы и обряды тоже на основе мифов. Или соба, где игроки идола жгут или хоровод водят. Продолжать можно очень долго. На самом деле эти образы культуры и мифов перекликаются с коллективным бессознательным, поэтому запускает цепочку мыслей из похожих образов. А еще нужно аккуратно, очень аккуратно влепить славянские узоры со свастикой, которая не имеет ничего общего с усатым дядей. Если получится неаккуратно - будет скандал, но иногда поскандалить тоже полезно.

Link to comment
Share on other sites

Идея безусловна хороша, но считаю, что весь ивент на славянской мифологии будет странным. Ивенты длятся долго и игрокам, попросту может надоесть. Как по мне, лучше подогревает интерес именно небольшие отсылки.

Можно достичь компромисса, чтобы на конец ивента появилась новая мир соба со своим окружением полностью построенная на мифологии.

Просто, постройка всего ивента на славянской мифологии надо объяснять лором игры, который здесь очень глубокий и местами запутанный. Не хочется усложнять и без того сложный лор.

Link to comment
Share on other sites

Я не против самих ивентов , но этих ивентов и изоб и так уже ну очень много , и они как по мне портят экономику игры так как появляется куча дешёвого шмота и зачастую в инсты даже не выгодно ходить , единственное я бы предложил делать кучу ивентов но сократить их длительность с месяца до 2-3 недель

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, DemonTora сказал:

Идея безусловна хороша, но считаю, что весь ивент на славянской мифологии будет странным. Ивенты длятся долго и игрокам, попросту может надоесть. Как по мне, лучше подогревает интерес именно небольшие отсылки.

Можно достичь компромисса, чтобы на конец ивента появилась новая мир соба со своим окружением полностью построенная на мифологии.

Просто, постройка всего ивента на славянской мифологии надо объяснять лором игры, который здесь очень глубокий и местами запутанный. Не хочется усложнять и без того сложный лор.

Да плевать на лор. Наличие в игре персонажей из фильмов тоже надо как-то объяснить в таком случае. И получится примерно так, что за 666 лет до Войны за Копье в Аринар пришёл Гринч из западного кино.  Джокер одел свой новый костюм и пошёл следом за Гринчем. 
 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...