Jump to content

[2022.03.12] Обновление Warspear Online 10.3. Загадка порталов. Анонс


Recommended Posts

2 минуты назад, Sledopblt сказал:

Думается мне, что большинство на форуме были бы "за".

Конечно за, так же дешевле. А тему нормально написать мозгов не хватит.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Unkvuz сказал:

Да пофиг на жреца. Вообще про другое общались, тут про жц начали вдруг..

У жреца нет универсальности в пвп и пве. Угроза будет хороша на гвг и арене, но придётся забыть про пве. В пвп крылья не качают — а по словам некоторых, которые не согласны со мной, что жц уже дно, это единственный скилл благодаря которому куда-то его берут, — в пве это важный навык. Перед гвг жрецам всегда покупать книгу забвы, получается? Пусть введут возможность, как со шмотом, только 2 кнопки: на пве и пвп. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, King Sombra сказал:

Пусть введут возможность, как со шмотом, только 2 кнопки: на пве и пвп. 

И как же вы собрались разделять навыки на пвп и пве? С навыками как со шмотом не получится. Всем понятно, какой навык к какому контенту относится, но найдутся клоуны, которые все слоты забьют под пвп, и будут так сказать "абьюзить" эту фичу. Я выше попытался всё расписать уже, мне лень заново, просто перечитай.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Unkvuz сказал:

И как же вы собрались разделять навыки на пвп и пве?

Ну очевидно, что крылья в пвп не нужны, а угроза в пве. Это уже считается разделением навыков на пвп и пве. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, King Sombra сказал:

Ну очевидно, что крылья в пвп не нужны, а угроза в пве. Это уже считается разделением навыков на пвп и пве. 

Понятно

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Unkvuz сказал:

Нет смысла админам терять деньги, вряд ли такую смену добавят. 

Я ни разу не купил ремы после изменения ежедневных наград, всё же теряют что-то после обнов:uhuh:

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Prokl сказал:

Я ни разу не купил ремы после изменения ежедневных наград, всё же теряют что-то после обнов:uhuh:

Ты единственный и неповторимый!

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Unkvuz сказал:

Ты единственный и неповторимый!

Не, много палочников просто не успевают ломать пуху, как появляется очередной рем в награде

Link to comment
Share on other sites

Только что, Prokl сказал:

Не, много палочников просто не успевают ломать пуху, как появляется очередной рем в награде

как за 10 дней не сломать палку ни разу?:cat1:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Prokl сказал:

Это скилл:magic-right-crazy-rabbit-emoticon:

 

28 минут назад, Ляна сказал:

Ты единственный и неповторимый!

 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Ляна said:

Книгу забвения обесценивать не будут. Её часто покупают с лавки, смысла нет админам отказываться от донатов. 

А почему би не добавить в лавку чудес крман до личного складу? И что би он стоял по цене средне между крманом ги и обичним карманом перса.

Так появиться новий донатний ресурс

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ляна сказал:

Как вы смотрите на варвара, который в начале боя на арене ставит билд с антиком 4\4, врубает его, и тут же включает билд с щитком и кожей? Который на лоу хп будет включать билд с последним желанием? Который будет ставить раскачку с хилкой 4\4, когда нужно похилиться? Это даже не самое смешное что нас ждёт. 

Я понимаю что это очень удобно, и дёшего. Но у навыков нет разделения на пвп\пве. Они делятся только на активные\пассивные. У нас можно и застанить моба, и крит урон кинуть на арене. Вы предлагаете полную глупость.

Я вроде написал, что билды привязать к смене шмоток... Вы можете во время боя на арене менять шмотки??? 

Вы очень странный, следите за тем что игроки меняют билды, говорите что сами меняете, но при этом как маньяк волнуетесь о книгах забвения... Не переживайте, их как юзали так и будут юзать ради эксперементов... А смена билдов возможно только увеличит их применение, так как народ будет эксперементировать с раскачкой пвп, и раскачкой для пве, а не с универсальным билдом...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Люблю варспир сказал:

А почему би не добавить в лавку чудес крман до личного складу? И что би он стоял по цене средне между крманом ги и обичним карманом перса.

Так появиться новий донатний ресурс

не знаю

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Ляна said:

Кд в смене билда мне кажется более адекватным, чем просто запрет на арене. 

А тоисть ти хоч что би например тако идеш на фавнах видеш гора сменил билд, соляв гора и будеш ждать 10 мин что би перейти из пвп билда в пве да?

 

Если чесно запрет на арене намного луче чем ета фигня

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Змеймаг сказал:

Я вроде написал, что билды привязать к смене шмоток... Вы можете во время боя на арене менять шмотки??? 

Вы очень странный, следите за тем что игроки меняют билды, говорите что сами меняете, но при этом как маньяк волнуетесь о книгах забвения... Не переживайте, их как юзали так и будут юзать ради эксперементов... А смена билдов возможно только увеличит их применение, так как народ будет эксперементировать с раскачкой пвп, и раскачкой для пве, а не с универсальным билдом...

Я расписывал всё пол ночи. Поищи, может найдёшь там ответ. Мне просто лень всё по кругу повторять. 

6 минут назад, Люблю варспир сказал:

А тоисть ти хоч что би например тако идеш на фавнах видеш гора сменил билд, соляв гора и будеш ждать 10 мин что би перейти из пвп билда в пве да?

 

 

Нет. Я просто хочу увидеть моба который убьёт тебя в пвп раскачке. покажи пж 

ладно не надо, я пошутил

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Prokl сказал:

Не, много палочников просто не успевают ломать пуху, как появляется очередной рем в награде

У меня на жц уже 2 пака тп и ремов лежат)

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Змеймаг said:

Я вроде написал, что билды привязать к смене шмоток... Вы можете во время боя на арене менять шмотки??? 

Вы очень странный, следите за тем что игроки меняют билды, говорите что сами меняете, но при этом как маньяк волнуетесь о книгах забвения... Не переживайте, их как юзали так и будут юзать ради эксперементов... А смена билдов возможно только увеличит их применение, так как народ будет эксперементировать с раскачкой пвп, и раскачкой для пве, а не с универсальным билдом...

Ну не только пвп и пве тут ещо и гибрид а ето 3 варианта розкачок для смени 3 видов шмота норм, вот я хочу видеть свого стража в стардантном пве билде для танкование, пвп билд нууу дворучка наверно, и соло пве билд дворучка дд

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Ляна сказал:

как за 10 дней не сломать палку ни разу?:cat1:

Всё гениальное просто: не особо активная игра. У меня на персах тоже копятся ремы, так как я сейчас не особо активно играю.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sledopblt сказал:

Всё гениальное просто: не особо активная игра. У меня на персах тоже копятся ремы, так как я сейчас не особо активно играю.

Это же надо постараться! 

Link to comment
Share on other sites

@Holmesможет про смену навыков ответите кратко, да или нет, а то только об этом и спорят 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ajin сказал:

Ну а ты хоримия крайне интересный персонаж, очень много замечал, как ты ноешь за чк

Уже не ною как пару месяцев. Пришло то ли смирение🤣, то ли осознание, что я ещё не полностью раскрыл класс.

6 часов назад, Ajin сказал:

у меня был друг ( земля ему пухом) играл шамом с полусэтом и был им крайне недоволен в пве сегменте игры. Ведь по сути и по факту все хотят видеть в своей пати некра, а не шамана

Насчёт полусета - фиг его знает. Но когда я ходил с таким шамом в инст - урона было норм. Да и насчёт инста, да некра берут в разы активнее. Но я ЧК и мне КД и мана важны так же как и урон, вот и беру их в пати. Но в общем ситуация не оч красочная.

Link to comment
Share on other sites

Гильдиям от 3 лвл приготовится........ Собачья жизнь на пилонах штандартах воротах начинается.... Контент для прокаченных ги продалжается....

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Sledopblt said:

Всё гениальное просто: не особо активная игра. У меня на персах тоже копятся ремы, так как я сейчас не особо активно играю.

У меня на вождю скопилось 118 банок хп:pin3:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ляна сказал:

Я привёл самый тупой пример, первый который в голову пришёл. На гвг точно такой же цирк можно устраивать, меняя по кд навыки. В инстах, в порту у вражеской фракции, в боях за рб, абсолютно везде можно делать цирк. Представь что на твоём персонаже все базовые и экспертные навыки вкачаны на фул.. получится полный балаган.

Кд мешать ни где не будет. Кд сделает эту фичу адекватной, перед гвг поставил массовые скилы, после гвг прошло кд - можно ставить билд для инста, после инста - аренные скилы, и тд. 

 

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Уже не ною как пару месяцев. Пришло то ли смирение🤣, то ли осознание, что я ещё не полностью раскрыл класс.

Насчёт полусета - фиг его знает. Но когда я ходил с таким шамом в инст - урона было норм. Да и насчёт инста, да некра берут в разы активнее. Но я ЧК и мне КД и мана важны так же как и урон, вот и беру их в пати. Но в общем ситуация не оч красочная.

Я и на своем вж и на роге хочу видеть в пати только некра, шаман вообще не нужен и не хочется их брать )

Link to comment
Share on other sites

В 11.03.2022 в 13:39, LeeLoo сказал:

добавлена возможность вводить вручную необходимое значение при выборе количества предметов при обмене, торговых операциях, операциях со складами и т.д. При этом необходимое значение может задаваться при помощи кнопок, как и ранее.

теперь можно в пару кликов забрать огромное количество одинаковых предметов со склада гильдии?

Link to comment
Share on other sites

@Лянадрух. Для того чтоь просто шмот поменять нужно нажать 3-4 кнопки. Да и понятно что будут ограничения. Например нельзя будет менять билд во время боя, или же как выше предлагалось только в городах и тд, и тп. И поверь друх, если разрабов интересовала бы только прибыль, они бы продавали имбо шмот и пухи за чм. Повышали бы кап лвла с новым шмотом каждый год и тд и тп. Лично я за +8 лет игры ни одной книги забвения ни купил. А щас мб куплю... 

Щас в плане после ввода смены скиллбилда

Link to comment
Share on other sites

Замки гильдий.

Я бы хотел прокомментировать текущие изменения и оставить свое мнение касательно всего, что связано с замками.

В этом Анонсе в большей степени заявлены изменения касающиеся второй стадии захвата. Изменение направлены на балансировку возможности захвата/защиты главного объекта стадии - Трона. Так как на текущий момент защитить Трон (замок) по различным причинам довольно таки тяжело, можно сказать, что это невозможно.

Предполагаю и надеюсь, что в этом году в ближайшее время выйдет глобальное обновление направленное на значительную переработку Замков гильдий. В котором хотелось бы увидеть обновленные переработанные первую и вторую стадии захвата, а так же улучшения и добавление нового функционала в крафт замка.

 

Текущий захват замка (вторая стадия).

Основными проблемами для обороняющейся гильдии является следующее:

- Крайне низкий уровень защиты Трона (здоровье и защитные параметры). Здоровье 50к , защита 30-50% (в зависимости от замка).

- Сфера гильдии. Работа данного навыка позволяет классам с гибридным уроном оказывать влияние уроном на Трон (разрушаемые объекты).

 

Основными проблемы для атакующей гильдии является следующее:

- Постоянная необходимость (на протяжении всей стадии) для всей гильдии использовать оружие направленное на PvE объекты. Что означает значительную утрату атакующего потенциала в PvP сражениях. Сначала идет уничтожение противника, а потом уже самого Трона. На локации с троном в бою переключать сборки экипировок нецелесообразно.

- Нет возможности в использовании каких либо стратегий, тактик ввиду того, что общее строение карты и локаций это не позволяет сделать. Маленькая карта, мало проходов, нету возможности изначально делить состав, узкие проходы.

 

Превосходство обороняющейся гильдии:

- Возможность иметь усиления от самого замка. По 5 стаков атаки и защиты, кулак и лечение.

- Возможность использовать на постоянной основе оружие направленное на PvP режим.

- Место возрождения на локации с Троном.

- Территориальное преимущество - занятая локация, выгодные особенности локации (узкие проходы) и возможность использования эффективных навыков (ловушка, мины и тд.) для защиты прохода.

 

Будущий захват замка (вторая стадия).

Рассмотрим текущие изменения:

- Значительное усиление Трона. Здоровье от 50к до 210к, защита от 20 до 60%, а так же добавили устойчивость от 5 до 25% (в зависимости от уровня замка).

Это означает, что уровень защиты (целостности) Трона будет аналогичен Пилону (2 стадия Тритонов). Усиление защиты Трона до такого уровня означает, что атакующей гильдии не имеет смысла ставить первоначальной целью Трон, сначала необходимости уничтожить противника, а уже после Трон.

-  У большого кол-ва навыков была убрана возможность наносить урон по разрушаемым объектам. Это прямо означает, что в целом весь возможный урон от гильдии будет снижен. А это значит, что нужно будет потратить больше времени на уничтожение Трона и других разрушаемых объектов.

- Сфера гильдии. В анонсе нету никакой информации по данному навыку. Однако, думаю, что можно предположить, что изменения в этом навыке нам покажут в Релизе.

От того как именно будет переделан этот навык будет зависеть баланс в сражении между Альянсами, гильдиями и с защитой разрушаемых объектов. 

 

Предполагаемые последствия:

С учетом заявленных изменений можно смело утверждать, что захват замка на второй стадии для атакующей гильдии станет значительно сложнее, а возможно даже во все невозможен. Учитывайте превосходство обороняющейся гильдии которые написаны выше.  

Как я уже сказал на второй стадии нету возможности использовать какие то стратегии, тактики, которые как либо могли бы влиять на события и исход захвата. Это связано с непродуманностью стадии, с ее механиками и общим строением карты.

Поэтому все действия двух сторон сводятся к одному сценарию:

- Атакующая гильдия выносит противника с первых трех локаций и готовится к атаке Трона.

- Обороняющая гильдия умирает на трех занятых локациях, возрождается и занимает оборонительную позицию.

Этот сценарий аналогичен ситуациям для второй стадии Тритонов, когда одна из сторон имея преимущество в очках уходит в защиту и защищает пилон.

Защищать свой объект на уже занятой локации гораздо выгоднее и легче. Стоит сказать, что на тех же тритонах куда больше есть возможностей для атакующей гильдии в сложившейся ситуации уничтожить противника и пилон. Проходы шире и где то их больше, место возрождение противника не находиться на одной локации с пилоном, а главное есть возможность использовать Телепорт гильдии. 

Все выше описанное показывает на сколько сложным будет захват для атакующей гильдии. 

Единственным критерием по которому можно будет утверждать, что атакующая гильдия сможет захватить замок это наличия превосходства в силе между атакующей и защищающейся гильдии. То есть атакующая гильдия должна быть намного сильнее чем та которая обороняется. Сила гильдии определяется множеством параметров.

Общий состав гильдии, кол-во участников, экипировка, заточка, навыки и их раскачка, расходники, усиление из вне, командование и тд.

Можем рассмотреть варианты для атаки (предполагается что гильдия способна сражаться 1х1):

1. Напролом. Заход атакующей гильдии через один их боковых проходов без использования навыков гильдии. Этот вариант подразумевает, что атакующая гильдия намного сильнее и сможет пробиться через проход и уничтожить противника. 

Стоит сказать, что защищать проход всегда легче и даже имея более слабый состав и кол-во бойцов можно удерживать.

2. Заход через благо гильдии с дальнейшим использованием почти всех навыков гильдии. Как только будут использованы сферы, медленно начнут умирать бойцы атакующей гильдии. После того как сферы исчезнут начнется уже полное сражение гильдий 1х1. И это пожалуй единственная возможность для атакующей гильдии победить и захватить замок. Но стоит учесть, что если атакующая гильдия после спада сфер не сможет переломить ход борьбы в свою сторону за короткое время, то шансов у нее захватить замок больше не будет. Умирать будут с двух сторон однако, те кто защищает будут вставать на этой же локации. 

3. Можно конечно придумать кое какие тактики с использованием навыков гильдии. По типу благо - умерли, рес + хп + сфера и все в таком духе. Но не уверен, что это принесет пользу. 

 

Поэтому повторю еще раз. В моем видении захватить замок станет гораздо сложнее, если конечно атакующая гильдия не имеет перевес в силе.

Если учитывать текущую механику и строение карты и локаций второй стадии, можно предложить ряд изменений:
- Со старта захвата (первая стадия) удалять все усиления от замка с защищающейся гильдии.

- Место возрождение. Возможные переносы реса ?

- Установить кол-во возрождений для двух сторон?

- Установить задержку по времени между возрождениями? 

 

Эти небольшие изменения возможно могли бы сбалансировать силы двух сторон.

Но в идеале конечно хотелось бы в будущем увидеть другую карту для первой и второй стадии, новые механики и множество возможностей для использования тактик.

Ведь в любом сражении не всегда должна решать сила верно? Ум стратегов тоже должен быть использован.

@Holmes

 

Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Mucmp said:

Поэтому повторю еще раз. В моем видении захватить замок станет гораздо сложнее, если конечно атакующая гильдия не имеет перевес в силе.

 

Если учитывать текущую механику и строение карты и локаций второй стадии, можно предложить ряд изменений:
- Со старта захвата (первая стадия) удалять все усиления от замка с защищающейся гильдии.

- Место возрождение. Возможные переносы реса ?

- Установить кол-во возрождений для двух сторон?

- Установить задержку по времени между возрождениями?

С местом возрождение точно нужно что-то сделать, ибо для атакующей стороны это будет нереально пробить противника. А вот с бафами замка не согласен. Замок должен давать бусты для его защиты, но можно привязать силу бафов замка к его прокачке, чтобы это было более справедливо. С такими изменениями, прокачка замка обретет новый смысл.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, GrafValar сказал:

Какой смысл тогда от устойчивости на объектах? Если свирепость не будет контрить этот устой? 

вот тут я не сдержался. всегда бесили тупые люди, которые используют формулировку "свиреп режет устой". Устой это параметр, который уменьшает входящий урон игроков и увеличивает входящий урон мобов. Свиреп - это стат, увеличивающий урон по пвп-целям и уменьшающий по пве-целям. Нет никакой зависимости свирепа от устоя. Статус трона не изменился. Это по прежнему пве цель, ей дали устой, который будет давать трону свой бонус в виде уменьшения входящего урона, шанса и силы крита.
если я не прав, разрешаю @Holmesу назвать меня дауном

@Mucmp немного режет глаз, что ты цитадель называешь вторым этапом. второй этап это страж. трон это третий

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Shwapsss сказал:

@Mucmp немного режет глаз, что ты цитадель называешь вторым этапом. второй этап это страж. трон это третий

Для меня все же событие делится на две стадии.

Первая стадия включает в себя борьбу всех принявших участие гильдий. Сражение идет как снаружи так и внутри (страж) и борьба снаружи оказывает влияние на то, что будет происходить на страже. Завершением этой стадии является либо окончание времени действия отведенное на эту стадию или сражения стража замка одной из гильдий. После чего все гильдии выбрасывает с события. И далее уже начинается вторая стадия в цитадели. Определяет границы между стадиями - отведенное время. 

Эту картинку считаю некорректной:

Спойлер

image.png.4acae23d6ea1d80ea64c6f36dfd4ed5e.png

 

Инфо сообщения:

Спойлер

image.png.b9c168245c8c362dcbc0dfc2383986be.png

 

image.png.866a60c60ef7dadeb3dd3756fed57027.png

 

Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

Когда пофиксят баг со сбитием сна от тотема шамана/мобами в открытом мире и прислужниками с дд скилами?

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, slavaking сказал:

Когда пофиксят баг со сбитием сна от тотема шамана/мобами в открытом мире и прислужниками с дд скилами?

Оу, забей

Сон - это отдельная, причем больная тема.

По хорошему нужно в серьез взяться за него и пересмотреть механику, а не просто увеличить ни с того, ни с сего кд до 20 сек поросто потому что потому...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, slavaking сказал:

Когда пофиксят баг со сбитием сна от тотема шамана/мобами в открытом мире и прислужниками с дд скилами?

Пожалуй дополню. 

 

Когда пофиксят агр пета? Когда хозяин пета мертв, я не могу уйти в инвиз, потому что нахожусь в состоянии боя из-за пета. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, King Sombra сказал:

Когда хозяин пета мертв, я не могу уйти в инвиз, потому что нахожусь в состоянии боя из-за пета

Так это логично, пет мстит за смерть хозяина....

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DariusDeGer сказал:

Так это логично, пет мстит за смерть хозяина....

потом до меня добегает вождь и ваншотит, ибо:

А) щит в кд

Б) не могу уйти в инвиз

 

Не, надо исправлять данное недорозумение. Неправильно это, что какой-то пвешник меня +7 пвешника за прокаст сносит)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...