Jump to content

Небольшие идеи по изменению механик внеклассовых учебников "магическая пролонгация" и "магическое противодействие"


Chara

Recommended Posts

Доброго времени суток, дорогие читатели.

Сегодняшний день мне хотелось бы посвятить размышлениям о том, как можно было бы подкорректировать силу внеклассовых учебников с рейдовых боссов Спрута и Оркинуса, которая на сегодняшний день вне всяких сомнений выходит за рамки баланса.

Давайте будем честны- зависимость силы эффектов обоих этих учебников от магической защиты персонажа- хоть и интересная, но в то же время абсурдная механика.

 

Как правило, у обладателей этих учебников хватает ресурсов на то, чтобы заточить бижутерию на +10 и критануть чару магдефа в голове

(Я уже молчу о книгах, свитках, и баффах, повышающих магдеф).

Без каких-либо усилий магическая защита разгоняется до 50-60%, что соответственно влияет на прибавку к эффектам от данных учебников.

 

Думаю, о том что делают эти учебники, можно даже не расписывать. Если кратко- они делают из своего обладателя имбу

Одна практически не даёт возможности взять под контроль своего владельца, вторая- за счёт увеличения длительности на нём положительных эффектов делает своего обладателя почти неубиваемым (как правило, это относится к таким навыкам как: тикающий хил, кожа вождя, очищение шамана, нимб друида, навыки антиконтроля. 

И если с хилом с момента обновления, которое подарило нам реликвию апатии ещё можно как-то бороться, то что делать с остальными эффектами- не совсем понятно. Большинство этих скиллов перезаряжаются уже спустя считанные секунды после окончания их действия, что несомненно, вызывает очевидный вопрос- что делать, и как это убивать?

 

С оркинусом разобрались, теперь переходим к противодействию:

Принцип действия этой книги- её обладателя почти невозможно законтролить.

Большинство навыков контроля, применяемых на него, максимум, что могут сделать, это сбить цель атаки.

А самое главное- её эффект работает не только на навыки контроля, но и на все возможные дебаффы: толчок рога, яма/зараза некроманта, дебафф от тотема бессилия шамана, перемирие/бремя/угроза/ жреца и т.д.

Казалось бы, за счёт снижения у цели магической защиты у персонажа посредством использования навыков, понижающих её, должно каким-то образом помогать в противостоянии с ним, но... Все возможные навыки снижения магической защиты за исключением лужи чернокнижника также теряют вдвое в своей длительности, потому как они тоже относятся к "негативным эффектам".

Таким образом, единственное потенциальное оружие для борьбы с обладателями этого учебника становится неэффективным.

 

Насколько мне известно, все существующие в игре учебники дают весьма скромные прибавки. В том числе книжки с Old'овых рб вяза и инженера. 4% точности, 10% крит урона, 10% дефа... 

И в целом все учебники либо дают по 3-7% какого-либо стата, либо дают 10-15% при определённых условиях. 

Обсуждаемые же сегодня учебники полностью ломают эту закономерность, давая стабильные (НеРандомные) эффекты, так ещё и в огромных процентах.

Существующие свитки, дающие те же эффекты, по какой-то причине имеют фактически вдвое ослабленную эффективность (30%).

 

Таким образом, разработчики дали некоторым игрокам возможность испробовать "Режим бога", который позволяет обладателям этих учебников просто издеваться над игроками, их не имеющих.

 

Суть моей идеи такова: убираем зависимость эффектов этих учебников от магической защиты, и даём им фиксированную прибавку в 20%. 

Учебники останутся такими же уникальными, однако перестанут переступать черту баланса.

 

Хочу обратиться непосредственно к вам, дорогие читатели: не знаю, как вам, но лично мне не хочется быть грушей для битья и жертвой неубиваемых обладателей этих книг.

На сегодняшний день эти учебники- самый яркий пример дисбаланса.

И такого в любимой нами игре явно быть не должно, ведь это уже откровенно походит на издевательство.

 

Кто солидарен со мной в этом вопросе- просьба поддержать этот пост.

Если у кого-то ещё есть идеи, как можно поступить- не стесняйтесь ими поделиться.

В любом случае, с этим нужно что-то делать.

 

Спасибо за внимание.

 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Lisa сказал:

Суть моей идеи такова: убираем зависимость эффектов этих учебников от магической защиты, и даём им фиксированную прибавку в 20%. 

Учебники останутся такими же уникальными, однако перестанут переступать черту баланса.

Свитки дают по 30% 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Игрок в Warspear сказал:

Свитки дают по 30% 

Всё верно.

Учебники не должны давать прибавок больше, чем баффы.

Так работает абсолютно со всеми учебниками.

Вполне логично, что постоянная прибавка к пробиву, например, составляет 3%, а не 30.

Link to comment
Share on other sites

Поддержу данную тему. Одна книжка не должна ломать баланс. Но я думаю даже разработчики понимают, что это дикая имба, ибо на конкурсах в награду нельзя выбрать книги подводных РБ. Но они что-то сделали? Нет! Челики с орками и спрутами - лютая имба на арене....(чего мне только стоит орк на маге с фул антиком....)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mucmp сказал:

Я бы установил от 30 до 40%

Для пролонгации- приемлимо

Для противодействия- слишком много.

 

В силу того что эффекты разные, можно установить разные значения.

Например, 30 для пролонгации и 20 для противодействия.

Link to comment
Share on other sites

Та пофик на фикс, вы просто баньте тех, кто продал акаунт с этими книгами, тогда вы их на арене не увидите.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Lisa сказал:

Всё верно.

Учебники не должны давать прибавок больше, чем баффы.

Так работает абсолютно со всеми учебниками.

Вполне логично, что постоянная прибавка к пробиву, например, составляет 3%, а не 30.

Так это же книги за типо самых топовых рб,можно и исключение сделать,хотя бы уровняв это значение до 20 и на свитках

Так,если честно,я не против подобной идеи.
ну,а все,кто брал за тысячи рублей эти книги, просто пусть жрут баффы…

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Djrey сказал:

Та пофик на фикс, вы просто баньте тех, кто продал акаунт с этими книгами, тогда вы их на арене не увидите.

Безусловно, это также является огромной проблемой...

Но это совсем другая история.

И это ни в коем разе не должно оправдывать весь тот абсурд, который творят их обладатели. 

Пусть даже человек который владеет тем или иным учебником, не нарушал правила игры, он не должен буквально издеваться над остальными.

5 минут назад, Игрок в Warspear сказал:

Так это же книги за типо самых топовых рб,можно и исключение сделать,хотя бы уровняв это значение до 20 и на свитках

Так,если честно,я не против подобной идеи.
ну,а все,кто брал за тысячи рублей эти книги, просто пусть жрут баффы…

Абсолютно с вами согласен.

Ибо обладатель книги противодействия может освободить себя от использования баффов на сопротивление, отдав предпочтение баффам, защищающим его от урона, или же его увеличивающим.

Эффект от этого учебника может полностью заменить такой казалось бы незаменимый стат как сопротивление.

Link to comment
Share on other sites

За такие предложения можно банчик словить. :vp-face:

Аккуратнее с выражениями.:monocle1:

Книги Орка и Спрута для китов созданы, и мелкая рыбка не в праве крошить хлеб на кита.:troll_face1:

Да и этих книг нереально мало на серверах, чего уж ныть. :true_story1:

Как говорят феминистки - "не ндравится, не играй.":grinning:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Prayer сказал:

За такие предложения можно банчик словить. :vp-face:

Аккуратнее с выражениями.:monocle1:

Книги Орка и Спрута для китов созданы, и мелкая рыбка не в праве крошить хлеб на кита.:troll_face1:

Да и этих книг нереально мало на серверах, чего уж ныть. :true_story1:

Как говорят феминистки - "не ндравится, не играй.":grinning:

Даже одна заноза может доставить массу неудобств.

А когда их несколько...

Link to comment
Share on other sites

Не трогай святое!

Везде должны быть боги

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Unkvuz сказал:

Не трогай святое!

Везде должны быть боги

А мы этих богов роняем. Мечта любого атеиста прям, низвергнуть бога

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, King Sombra сказал:

А мы этих богов роняем. Мечта любого атеиста прям, низвергнуть бога

чота этот особо не роняется..

image.png.32535a4dabcdce8ff33a983c4776c08f.png

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Unkvuz сказал:

чота этот особо не роняется..

image.png.32535a4dabcdce8ff33a983c4776c08f.png

Поэтому и надо нерфить книги, гиб гиб ура!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, King Sombra сказал:

Поэтому и надо нерфить книги, гиб гиб ура!

Нет, не надо. 

Ты вроде как пвешник) Что фармер забыл в этой теме?)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Unkvuz сказал:

Нет, не надо. 

Ты вроде как пвешник) Что фармер забыл в этой теме?)

А вы аренер?

Недаром говорят, что аренеры странноватые...

Почему вы так заинтересованы в том, чтобы получать по шапке?

Извините за столь нескромный вопрос, но вы случаем не мазохист?

28 минут назад, Unkvuz сказал:

чота этот особо не роняется..

image.png.32535a4dabcdce8ff33a983c4776c08f.png

А вот кстати небольшой туториал о том, как можно купить статус бога...

Упс...:pleased:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lisa сказал:

А вы аренер?

Я бездарный сливер. 

 

Только что, Lisa сказал:

Почему вы так заинтересованы в том, чтобы получать по шапке?

Кто кроме рейнджера под спрутом может проезжаться по всем подряд? Ни кто. Да и он контрится чернокнижником без проблем. 
Если не получать по шапке, то быстро надоест играть( 

 

10 минут назад, Lisa сказал:

Извините за столь нескромный вопрос, но вы случаем не мазохист?

Я некрамант, я люблю боль. В старые добрые я даже отдавал часть хп, что бы похилиться!

17 минут назад, Lisa сказал:

А вот кстати небольшой туториал о том, как можно купить статус бога...

Упс...:pleased:

Блокировка профиля контрится парочкой чеков, первым логином и паролем(((
Это надо фиксить, а не книжки( 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Unkvuz сказал:

Кто кроме рейнджера под спрутом может проезжаться по всем подряд? Ни кто. Да и он контрится чернокнижником без проблем. 

Вообще удивительно, что никто не додумался одеть книгу жрецу...

На любом классе спрут смотрится весьма солидно, на рубине его одели паладину, друиду, и даже стражу, и все они стали почти неубиваемыми.

А вот в случае с оркинусом- действительно хорошо он смотрится лишь на каком-нибудь вожде, чуть хуже на друиде/закле/шаме, только из-за реликвии апатии.

И это тоже не совсем правильно, те же чернокнижники также хотели бы становиться богами, одевая эту книгу, но увы, она создана для других классов.

 

И нет, по факту спрут "контрится" одним навыком, который принадлежит одному классу, и действует 4,5-5 секунд (если не ошибаюсь).

Слишком много условий, не так ли?

Давайте не будем бросаться в крайности, и просто придём к заключению, что книги всё же нужно ослабить, как минимум вдвое.

16 минут назад, Unkvuz сказал:

Если не получать по шапке, то быстро надоест играть( 

А вы по шапке получаете только от реев со спрутами?

22 минуты назад, Unkvuz сказал:

Блокировка профиля контрится парочкой чеков, первым логином и паролем(((

Это надо фиксить, а не книжки( 

В некоторых случаях невозможно добиться даже самой блокировки...

С чем это может быть связано- понятия не имею...

Искренне надеюсь, на то что у технической поддержки нет любимчиков:sad:

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Unkvuz сказал:

Нет, не надо. 

Надо

44 минуты назад, Unkvuz сказал:

Ты вроде как пвешник) Что фармер забыл в этой теме?)

Рассизм? 

Link to comment
Share on other sites

Просто добавить книге активное использование на некоторое время, допустим на 15 секунд, при кд в 40 сек.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lisa сказал:

Вообще удивительно, что никто не додумался одеть книгу жрецу...

Есть уже репет. Ничего сверхъестественного там нет. Можно захаваться в 60+ сопры, получится тоже самое, а в некоторых случаях даже лучше чем просто спрут.

 

11 минут назад, Lisa сказал:

На любом классе спрут смотрится весьма солидно, на рубине его одели паладину, друиду, и даже стражу, и все они стали почти неубиваемыми.

Согласен. Но эти классы могут и без книги быть неубиваемыми. Скандалы, хеимдаллы, консервы тому пример. У рея же совсем другая ситуация.

Рею эта книга даёт возможность реализовать весь свой урон, это в разы круче чем простой жир. Друиду хоть 100% противодействия дайте, у него дополнительных дд скиллов не добавится. 

 

25 минут назад, Lisa сказал:

А вот в случае с оркинусом- действительно хорошо он смотрится лишь на каком-нибудь вожде, чуть хуже на друиде/закле/шаме, только из-за реликвии апатии.

И это тоже не совсем правильно, те же чернокнижники также хотели бы становиться богами, одевая эту книгу, но увы, она создана для других классов.

С оркинусом не так легко! Тут нужен шаман\друид в напарники. Но и чернокнижник с вечным щитом молний+2хилами будет выглядеть как бог, как и любой другой класс(рог, закл, вар и тд.)

 

30 минут назад, Lisa сказал:

Давайте не будем бросаться в крайности, и просто придём к заключению, что книги всё же нужно ослабить, как минимум вдвое.

Если и срезать книгу, то только только лучникам! У остальных классов режим бога не включается(на арене).

Про вождей с орками и их пользу на гвг в других темах поговорим:troll:

36 минут назад, Lisa сказал:

А вы по шапке получаете только от реев со спрутами?

В моей сборке трудно по шапке не получать(

Но даже со своей бич-сборкой, от обычных реев в 2х2 я редко па башке получаю👩‍🦽

27 минут назад, King Sombra сказал:

Рассизм? 

Фармер забыл "рассизм" в этой теме?

Не понял смысла не много:vp-noodle:

14 минут назад, Jigurdos сказал:

Просто добавить книге активное использование на некоторое время, допустим на 15 секунд, при кд в 40 сек.

Книге оркинуса, которая бустит положительные эффекты, давать время действия...

Ничего гениальнее я ещё не видел здесь...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Unkvuz сказал:

Есть уже репет. Ничего сверхъестественного там нет. Можно захаваться в 60+ сопры, получится тоже самое, а в некоторых случаях даже лучше чем просто спрут.

Нет ничего сверхъестественного в том, что без чернокнижника ты не сможешь убить ни его, ни одного из членов его команды...

 

А лучше не получится. Как раз таки в том и фишка спрута, что вместо сопры можно баффнуть себе 11к хп, и быть непробиваемым.

Функции у жреца и некра конечно в корне отличаются от реевских, но не стоит забывать, что пока некр/жрец живы, и не находятся в контроле, ты также и его напарника слить не сможешь.

Тут больше пати-буст, нежели просто аптайм для урона.

 

11 минут назад, Unkvuz сказал:

Согласен. Но эти классы могут и без книги быть неубиваемыми. Скандалы, хеимдаллы, консервы тому пример. У рея же совсем другая ситуация.

Рею эта книга даёт возможность реализовать весь свой урон, это в разы круче чем простой жир. Друиду хоть 100% противодействия дайте, у него дополнительных дд скиллов не добавится. 

Вообще, вся суть арены на максималках- в баффах.

Баффаешься в жир- и почти весь бой стоишь в контроле.

Баффаешься в сопру- имеешь больше шансов быть убитым под фокусом.

 

Насчёт хилов я уже писал, что рела апатии в совокупности с навыком контроля их полностью контрит. Но разумеется, рела апатии за 2 секунды никакой пользы не принесёт, если говорить о обладателях книг спрута...

 

Ну, и попадаться против рея со спрутом, который может забустить себе 1300дд по фулл величию без какой-либо нужды в сопротивлении, или против какого-нибудь друида с 12к хп, которого ты просто не убьёшь- шило на мыло, как по мне...

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Lisa сказал:

Нет ничего сверхъестественного в том, что без чернокнижника ты не сможешь убить ни его, ни одного из членов его команды...

 

А лучше не получится. Как раз таки в том и фишка спрута, что вместо сопры можно баффнуть себе 11к хп, и быть непробиваемым.

Функции у жреца и некра конечно в корне отличаются от реевских, но не стоит забывать, что пока некр/жрец живы, и не находятся в контроле, ты также и его напарника слить не сможешь.

Тут больше пати-буст, нежели просто аптайм для урона.

 

Против таких связок хотя бы что-то можно сделать, а не просто умереть, не выхилив урон рея.

По этому я за срез книги только у лучников. Им не нужно подбирать заряженного напарника, они и сами всё могут сделать. 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Lisa сказал:

Все возможные навыки снижения магической защиты за исключением лужи чернокнижника также теряют вдвое в своей длительности, потому как они тоже относятся к "негативным эффектам".

Допустим 50% маг дефа. 

Если вешается дебафф заклинателя, который снижает % маг дефа и становится 25%, то что будет с его скиллом, сколько будет дебафф висеть времени? 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, DaviINK сказал:

Допустим 50% маг дефа. 

Если вешается дебафф заклинателя, который снижает % маг дефа и становится 25%, то что будет с его скиллом, сколько будет дебафф висеть времени? 

Слабость закла будет висеть на 50% меньше, а все следующие дебафы будут висеть на 25% меньше, пока не пропадёт слабость.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Unkvuz сказал:

Слабость закла будет висеть на 50% меньше, а все следующие дебафы будут висеть на 25% меньше, пока не пропадёт слабость.

Вопрос решён, надо 2 закла, если нет чк. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, DaviINK сказал:

Вопрос решён, надо 2 закла, если нет чк. 

Согласен. Полностью.
Закрываем тему нафиг:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

А я бы не фиксил, норм книжки ж.. искажу только его прежнюю версию верните и вообще всё ок

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Hugh Hefner сказал:

А я бы не фиксил, норм книжки ж.. искажу только его прежнюю версию верните и вообще всё ок

Ну хоть один здравомыслящий.

Книжки то хорошие

Link to comment
Share on other sites

Только что, Unkvuz сказал:

Ну хоть один здравомыслящий.

Книжки то хорошие

Ну, а я о чём..

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Unkvuz сказал:

Если и срезать книгу, то только только лучникам! 

:milk1:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Galaxykiller сказал:

:milk1:

всё честно:me_gusta1:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Prokl сказал:

У тебя же нет спрута, чего напрягся?:i_know_what_you_did_there:

Всмысле нету...

20220312_024834.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Galaxykiller сказал:

Всмысле нету...

20220312_024834.jpg

А у меня два спрута

Нубяра..

image.png.9730be11e3ab820e4c4945357992cc98.png

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Unkvuz сказал:

А у меня два спрута

Нубяра..

image.png.9730be11e3ab820e4c4945357992cc98.png

Нарисуй мне 3 спрута, я фотошопить не умею:help-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

В 10.03.2022 в 19:19, Djrey сказал:

Та пофик на фикс, вы просто баньте тех, кто продал акаунт с этими книгами, тогда вы их на арене не увидите.

А так как продали акки с орками и спрутами на Амбере например все - то забанить всех и нет проблемы больше :haha:

Хотя вру, Гога вродь не продан и Репет только.

Edited by Gosha Amber
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Gosha Amber said:

А так как продали акки с орками и спрутами на Амбере например все - то забанить всех и нет проблемы больше :haha:

Хотя вру, Гога вродь не продан и Репет только.

прости про тебя не подумал, у тебя ведь соперников в 5/5 не будет)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...