Jump to content

А может переделаем битву???


Recommended Posts

Это мысли вслух, но пока идея не ушла спешу ее вывалить на Вас)

Вообщем, нужно все менять на битвах, ну вот вообще все... Сейчас на битвах хилы вообще нафиг не нужны, и все заканчивается телепортами гильдии... Ну это уже наскучило... Одно время ухи тащили и горы ныли, теперь наоборот... А вот что если не мудрить и сделать совсем подругому...

Например в  порту ух и гор появляются по 2 штандарта... Один нужно бить, а другой лечить...  Ну и счетчик появляется как на последнем ивенте типа турнира сенешалей...

Смысл такой, что побеждает та фракция, кто нанес больше всего урона за час... А тот штандарт который нужно лечить, уменьшает в счетчике очки вражеской фракции на кол-во хила полученного штандартом....

Ну и тут больше будет зависеть от каждого бойца фракции и желания победить... Кого больше пришло, и кто усерднее долбил, тот и побеждает...

Вообщем вот такая идейка, нравится или не нравится, но я ее озвучил, свои мысли пишите в коментах, но я думаю это больше будет похоже на битву между фракциями, чем то что этим называют сейчас...

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Змеймаг сказал:

А тот штандарт который нужно лечить, уменьшает в счетчике очки вражеской фракции на кол-во хила полученного штандартом....

Новый нерф сакрала и моли:i_know_what_you_did_there:

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Змеймаг сказал:

и все заканчивается телепортами гильдии...

До порта люди не будут доходить. Опять придётся жать тпшки и благо🐓

Link to comment
Share on other sites

А может вообще отказаться от идеи с различными флагами и столбами? Да и с Ирса можно уйти.

Просто все пришедшие в свой порт могут переместиться на новую пустую зону размером 4 на 4 локи (примерно). А дальше идти стенка на стенку. У какого альянса остался последний выживший, те и победили. Тут можно и тактики какие-то применять (условно, зайти с фланга или пробежать в инвизе в тыл и дать тп), и просто пойти в центр устраивать замес, если чувствуется наличие численного превосходства.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Unkvuz сказал:

До порта люди не будут доходить. Опять придётся жать тпшки и благо🐓

он имел ввиду что штандарт в своем порту, а не вражеском.

Link to comment
Share on other sites

ну если не считать того что с такой битвой все сдохнут от скуки проблему нужности классов это не решит. потому что достаточно классов фишка которых например контроль а не дамаг и не хил. плюс у ушей сильное преимущество в дамаге.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Альтрон сказал:

он имел ввиду что штандарт в своем порту, а не вражеском.

Мм, не дочитал. Получается тогда фармилка штандартов целый час. Хз, по урону уши выигрывать будут, но горы могут за счет хила отыгрываться. Интересная тема:vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Unkvuz сказал:

Хз, по урону уши выигрывать будут, но горы могут за счет хила отыгрываться.

Ну на пределе на мир собе я хилила молью 1/4 рбшку на 94к вроде + сакралка, ну и нимб дру... по хилу точно не отыграются)))

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Shanalotta сказал:

Ну на пределе на мир собе я хилила молью 1/4 рбшку на 94к вроде + сакралка, ну и нимб дру... по хилу точно не отыграются)))

У шамана и закла тоже навыки %хилят. Эти фишки изменили бы, скорее всего. А после изменений горы нахилят больше.

34 минуты назад, Shanalotta сказал:

сакралка, ну и нимб дру

Не пронял про сакрал и нимб. Сакрал это щит, он хп не хилит. Нимб тоже, что бы похилил надо бить цель. :vp-noodle:У ушей остается только молитва и мантра. Кстати, мантру можно было зимой накидывать на ноэля? Мне кажется, нет. Я не в курсе. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Unkvuz сказал:

Сакрал это щит, он хп не хилит. Нимб тоже, что бы похилил надо бить цель.

Ну я так понимаю если все это затевается ради полезности саппортов, то щиты тоже должны работать. Ну и по логике если наносимый урон штандарту А снижает хп вражескому штандарту Б (тому который хилят), то его вроде как бьют. Честно сказать я вообще не очень поняла идею, каждый в своем порту бьет и хилит... не контактируя с противником... имхо это несколько бредово (в чем собственно противостояние) и максимально скучно (час бить и хилить чучело):pardon:

Link to comment
Share on other sites

у меня прямо сразу ассоциации -

 назначен бой между двумя боксерами , ну допустим на пятницу, и вот они в пятницу вечером включают скайп и каждый в своем спортзале начинают колотить грушу с приклеенной на нее фотографией противника. у кого первого груша порвалась тот и становится новым чемпионом мира ... ))))

Link to comment
Share on other sites

Для прямого контакта с противником есть гвг, а тут именно будет битва фракций по общей силе... Кого больше пришло, кто больше нанёс урона, кто больше отхилил, у кого больше терпения хватило бить штандарт... Тут будет зависеть многое и не от топ игроков, а любой середнячок сможет внести ощутимый вклад в победу фракции... 

6 часов назад, jet сказал:

у меня прямо сразу ассоциации -

 назначен бой между двумя боксерами , ну допустим на пятницу, и вот они в пятницу вечером включают скайп и каждый в своем спортзале начинают колотить грушу с приклеенной на нее фотографией противника. у кого первого груша порвалась тот и становится новым чемпионом мира ... ))))

Ну так то сейчас ты в игре, ты и так за монитором пытаешься доказать свою крутость))) 

7 часов назад, Shanalotta сказал:

имхо это несколько бредово (в чем собственно противостояние) и максимально скучно (час бить и хилить чучело):pardon:

Ну вот и посмотрим, кому больше нужны бафы, и какая фракция сильнее в задротстве)) 

И да, это только набросок идеи.. Её могут дополнить какими нибудь активируемыми фишками на локе со штандартами... Ну чтоб игроки вражеской фракции добегали до локи и активировали какие нибудь защитные руны снижающие урон и уменьшающие хил...

Link to comment
Share on other sites

Та ее переделывать не надо, надо просто доработать. На амбере битва давно берется ресами, на ушах тупо нету настолько богатых мегалодонов, что бы донить на 2 штандарта ресов 2р в неделю.

 

Сразу что приходит на ум насчет доработки:

 

1)Давно помню тема была,насчет немощности нпс в стоянках. Тогда даже многоуважаемый Холмс отписал, что нпс можно поднять хп до 20-50к дать им навыки, и будет нормально работать. Собственно предлогаю усилить нпс на стоянках.

 

2)На еженедельном турнире на пределе, нам подвезли механику "камбэка" , когда после поражения давался баф на доп.% очков и он со временем только усиливался(до первой победы). Предлогаю ввести похожую механику на битвы, только надо подумать насчет бафов за поражения, эти бафы не должны быть чем-то простым по типу +10%к урону и т.д. . Нужно что-то из разряда запрета на навыки ги на локе/ближайших локах со штандартом, увеличенной скорости передвижения после воскрешения у статуи у стоянки со штандартом и т.д. . Идей много вобщем, все тестить надо.

Link to comment
Share on other sites

Ого, стоять и бить столб целый час. Вот это контент, предлагаю увеличит время битвы ещё на 2 часа, чтоб так сказать растянуть удовольствие 

Link to comment
Share on other sites

Никто не хотел менять битву, когда уши тащили, зачем щас это надо? Все отлично работает:pardon:

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Darkdogyy сказал:

Никто не хотел менять битву, когда уши тащили, зачем щас это надо? Все отлично работает:pardon:

Сделал скрин)) Если чтото поменяют и тащить опять будут ухи, обязательно это вспомню))) 

 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Змеймаг said:

Сделал скрин)) Если чтото поменяют и тащить опять будут ухи, обязательно это вспомню))) 

 

🤡

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Darkdogyy сказал:

Никто не хотел менять битву, когда уши тащили, зачем щас это надо? Все отлично работает:pardon:

Когда ухи тащили, точно помню горы точно также на нее ныли, так что не надо тут

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darkdogyy сказал:

Никто не хотел менять битву, когда уши тащили, зачем щас это надо? Все отлично работает:pardon:

Ну на Топазе сейчас уши тащат, но тем не менее поменять битву не плохо бы. Само собой не так как предложено в теме.)

Link to comment
Share on other sites

Ну это уже кликер какой-то. Интереснее хилам явно не станет. 

 

Но менять что-то действительно надо. Я бы вообще на время битвы отключал активки ги на тп и неуязвимость. Хоть бы вспомнили, что такое "тени сбор"

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

Не продумал змей свой план, забыл что у гор на амбере сфер больше, опять проиграет

Link to comment
Share on other sites

Если все будет зависит от урона,то горы будут в 0 проигрывать,у гор очень много дот урона который не работает на строениях,в отличи  от ух когда у них ввесь урон моментальный и все скилы повышающие дд катются на играков,а не на строения...

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Змеймаг сказал:

Вообщем, нужно все менять на битвах, ну вот вообще все...

тут согласен полностью, в остальном всем не согласен. Мне кажется нужно геймплей расширять, а не сводить до долбежки статуи всеми скилами, да и это будет дизбаланс учитывая сколько хила есть у дру, сколько урона в соло цель у других ушей. 

 

Link to comment
Share on other sites

Добавить Дополнительные вражеские лагеря при захвате которых будет возможность телепортироваться для всех игроков (проходя через портал) ближе к штанжарту врагов

Link to comment
Share on other sites

В 08.03.2022 в 22:27, Змеймаг сказал:

Это мысли вслух, но пока идея не ушла спешу ее вывалить на Вас)

Вообщем, нужно все менять на битвах, ну вот вообще все... Сейчас на битвах хилы вообще нафиг не нужны, и все заканчивается телепортами гильдии... Ну это уже наскучило... Одно время ухи тащили и горы ныли, теперь наоборот... А вот что если не мудрить и сделать совсем подругому...

Например в  порту ух и гор появляются по 2 штандарта... Один нужно бить, а другой лечить...  Ну и счетчик появляется как на последнем ивенте типа турнира сенешалей...

Смысл такой, что побеждает та фракция, кто нанес больше всего урона за час... А тот штандарт который нужно лечить, уменьшает в счетчике очки вражеской фракции на кол-во хила полученного штандартом....

Ну и тут больше будет зависеть от каждого бойца фракции и желания победить... Кого больше пришло, и кто усерднее долбил, тот и побеждает...

Вообщем вот такая идейка, нравится или не нравится, но я ее озвучил, свои мысли пишите в коментах, но я думаю это больше будет похоже на битву между фракциями, чем то что этим называют сейчас...

Битвы берутся не тп ги и сферами а ресальшиками, пока на ушах не появится кто будет спонсировать битвы уши не возьмут битву. 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, NightwoIf сказал:

Битвы берутся не тп ги и сферами а ресальшиками, пока на ушах не появится кто будет спонсировать битвы уши не возьмут битву. 

Да вот нифига, не поможет это ушам, попробывали, и все дело в собаках, которые сами агрятся на ресающего перса всей толпой...  Горам даже ловить не надо персов, нарожал собак и стой)) А с теми ограничениями что ввели при ресе перса, вставать на битвах это бред... 

Да и просто идейка появилась, вот озвучил, не на битвах, так в другом месте может прикрутят...

У меня в башке куча бреда, например, можно сделать боса в инсте, которого сначала надо отхилить, и только потом бить, но... если такое предложить, меня наверняка в реале прибьют))) Поэтому написал в коменте, а их уважаемые разработчики не читают)))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Змеймаг сказал:

Горам даже ловить не надо персов, нарожал собак и

Учитывая какие псы на горах играют,точнее и не скажешь-именно рожают собак)

Edited by Игрок в Warspear
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Змеймаг сказал:

Да вот нифига, не поможет это ушам, попробывали, и все дело в собаках, которые сами агрятся на ресающего перса всей толпой...  Горам даже ловить не надо персов, нарожал собак и стой)) А с теми ограничениями что ввели при ресе перса, вставать на битвах это бред... 

Да и просто идейка появилась, вот озвучил, не на битвах, так в другом месте может прикрутят...

У меня в башке куча бреда, например, можно сделать боса в инсте, которого сначала надо отхилить, и только потом бить, но... если такое предложить, меня наверняка в реале прибьют))) Поэтому написал в коменте, а их уважаемые разработчики не читают)))

Чими со своей компанией брал 2 звезды, их несколько человек ресало ток, а представь 20+- ресальшиков с ушей, штандарт сразу упадёт. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, NightwoIf сказал:

Чими со своей компанией брал 2 звезды, их несколько человек ресало ток, а представь 20+- ресальшиков с ушей, штандарт сразу упадёт. 

На последней Великой битве ресало более 20 человек... Эфект нулевой... Причину написал в преведущем посте))) 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Змеймаг сказал:

На последней Великой битве ресало более 20 человек... Эфект нулевой... Причину написал в преведущем посте))) 

Значит ресали бездари, на той же вел битве под новый год, горы никак не смогли отдефать штандарт в порту несколько ресальшиков просто снесли флаг. 

Собаки заклов не агрятся вроде сразу после реса, пока крылья висят(точно не уверен, не проверял) 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, NightwoIf сказал:

Значит ресали бездари, на той же вел битве под новый год, горы никак не смогли отдефать штандарт в порту несколько ресальшиков просто снесли флаг. 

Собаки заклов не агрятся вроде сразу после реса, пока крылья висят(точно не уверен, не проверял) 

Бездари??:uhuh:Да там всегда те же лица, постоянно. Ваш зоопарк недооцененный нифига сделать не дает, при этом в стане от самого непопулярного класса в игре. Крылья и не висят, любое телодвижение соперника будь то лужа, любой дот да вообще любое касание и ты в долю секунды труп. Петов ( собак, птиц, скелетонов) больше чем самих гор на битве это норм????

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Rofilld сказал:

Бездари??:uhuh:Да там всегда те же лица, постоянно. Ваш зоопарк недооцененный нифига сделать не дает, при этом в стане от самого непопулярного класса в игре. Крылья и не висят, любое телодвижение соперника будь то лужа, любой дот да вообще любое касание и ты в долю секунды труп. Петов ( собак, птиц, скелетонов) больше чем самих гор на битве это норм????

На всех этих петов не работает ограничение целей, по крайней мере я так замечал и несколько заклов мне эта твердили тесты я сам не делал пока что, так что будь то два вождя или два мага могут весь этот зоопарк снести, а по поводу ресальшиков тот же Чими или ресальшики на новый год штандарт сносили только в путь и никакие заклы и их петы им не помешали. 

 

Link to comment
Share on other sites

Змей, а не проще просто во время битвы сделать запрет на все активные навыки ги? Это всё таки не гвг, а альянс на альянс. Было бы интересно взглянуть как любая из сторон будет плеваться без тп и сфер. П. С. Даешь снова эру ресов)) 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Dimkach123 сказал:

Змей, а не проще просто во время битвы сделать запрет на все активные навыки ги? Это всё таки не гвг, а альянс на альянс. Было бы интересно взглянуть как любая из сторон будет плеваться без тп и сфер. П. С. Даешь снова эру ресов)) 

На гвг нельзя юзать определённые скиллы если лвл противника ниже. На битве запрещаем тп и сферы.... Норм, зачем их тогда вообще качать? Хз что тут обсуждать. Змей хочет изменения битвы потому что уши проигрывают, смеюсь. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Crybaby сказал:

На гвг нельзя юзать определённые скиллы если лвл противника ниже. На битве запрещаем тп и сферы.... Норм, зачем их тогда вообще качать? Хз что тут обсуждать. Змей хочет изменения битвы потому что уши проигрывают, смеюсь. 

Вы наверное недавно играете, и не помните тех времен когда ухи всегда выигрывали битвы... Вот сейчас чтото поменяется, например собак порежут, и вы начнете ныть на изменение битвы, как это делали горы раньше, до вашего появления на форуме... Я предложил другую механику, для того чтобы хоть чтото зависило не от ресающих, и скилов гильдии...  И чтоб каждый нуб понимал что от него тоже чтото зависит... Но для вас это смешно...  Не живите сегодняшним днем, думайте о будующем...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Змеймаг сказал:

Вы наверное недавно играете, и не помните тех времен когда ухи всегда выигрывали битвы... Вот сейчас чтото поменяется, например собак порежут, и вы начнете ныть на изменение битвы, как это делали горы раньше, до вашего появления на форуме... Я предложил другую механику, для того чтобы хоть чтото зависило не от ресающих, и скилов гильдии...  И чтоб каждый нуб понимал что от него тоже чтото зависит... Но для вас это смешно...  Не живите сегодняшним днем, думайте о будующем...

Я за гор активно играю с тех пор как пати палов в 0 аннигилировала всю атаку/защиту гор. И битвы забрались ушами секунд за 15. Тогда я ныл не на саму битву, а именно на неадекватность некоторых ушиных классов. Мы все равно сосал и после фикса, но уже огрызались. Я понимал, что сила альянса только в наших собственных руках... Короче мы на коне. А так я за изменение битвы так как она стала примитивной, скучаю по частым пешим атакам... Но то что ты предлагаешь это вообще каменный век

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Crybaby сказал:

Я за гор активно играю с тех пор как пати палов в 0 аннигилировала всю атаку/защиту гор. И битвы забрались ушами секунд за 15. Тогда я ныл не на саму битву, а именно на неадекватность некоторых ушиных классов. Мы все равно сосал и после фикса, но уже огрызались. Я понимал, что сила альянса только в наших собственных руках... Короче мы на коне. А так я за изменение битвы так как она стала примитивной, скучаю по частым пешим атакам... Но то что ты предлагаешь это вообще каменный век

Я тебе заготовку предложил, так сказать базу... А вот накрутить на нее разных фишек, можно легко... Хоть рандомные локи с кнопками уменьшающими или увеличивающими урон, хоть еще какую дичь, включайте фантазию...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Змеймаг сказал:

Я тебе заготовку предложил, так сказать базу... А вот накрутить на нее разных фишек, можно легко... Хоть рандомные локи с кнопками уменьшающими или увеличивающими урон, хоть еще какую дичь, включайте фантазию...

Это уже не битва, а какие то свадебные конкурсы. Мб кому то зайдёт, но точно не мне

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Crybaby сказал:

Это уже не битва, а какие то свадебные конкурсы. Мб кому то зайдёт, но точно не мне

Например не кнопки, а босы... 3 шт сразу, на рандомных локах... Убил боса, урон фракции увеличился, вот тебе и применение телепорта ги, и война гильдий на локах за боса... И тут не просто тпешнулся и снёс штандарт, а найди, ещё и не в одном месте... Да много чего прикрутить можно... 

Link to comment
Share on other sites

В 10.03.2022 в 13:15, NightwoIf сказал:

Битвы берутся не тп ги и сферами а ресальшиками, пока на ушах не появится кто будет спонсировать битвы уши не возьмут битву. 

Тем временем уши топаза берут битвы без ресальщиков...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...