Jump to content
  • 0

Почему не доделано Ремесло?


Soloplayer

Question

Вопрос заключается в недоделанности ремесла. Почему же разработчики не смогли доделать ремесло прежде чем его выпускать? Почему не ввели все возможное оружие? Зачем ограничиваться лишь несколькими видами на уровень? Распишу все по подробнее.

 

Что мы имеем на 20 уровень? Одноручный топор, меч, лук, арбалет и посох. Поправьте, если я что-то упустил. Где остальное? Понятное дело, что оружие хоть одного типа из перечисленного может взять каждый класс, но не всем оно подходит. В данном случае я выделяю паладина и рыцаря смерти. Первому нужна либо одноручная булава, либо копье. Это логично, для хила нужна маг сила, а если посмотреть скрин второго экспертного навыка, то и там нужна маг сила, не говоря уже о первом экс навыке, который вышел "странным". Дк тоже по хорошему нужна маг сила. Лишний урон для рыцаря не лишний. И где? Я, как паладин, не собираюсь создавать топор 20, если в будущем мне все равно понадобится либо палица, либо копье. Почему не ввели?

 

Бонусный вопрос. Разработчики конечно не экономисты, но, помнится, они не хотели в свое время вводить общий рынок между фракциями, ссылаясь на разные экономики. Тогда почему бы сейчас не озаботиться экономикой игры? Слишком большой вывод денег, их буквально высасывает из оборота благодаря ремесленным лицензиям. Помимо точки, которая тоже требует денег, и перекупщика со своей комиссией. А теперь простая математика. Для создания оружия 20 уровня нам требуется 12 энергетических и 22 эфирных катализатора. Привожу цены с сервера Рубин. Энерго стоит 25к, эфир - 50к. В среднем цены такие. Сколько золота требуется для создания желанного оружия? 1.300.000 золота. Простите, при таком увеличении покупательной способности золота из-за вывода его из оборота эта цифра кажется еще более страшной, чем до обновления. Повышать количество радужных сопелек в игре бессмысленно, спрос на них постоянный, и даже если их будет в два раза больше цена на них изменится не значительно. Следует повышать массу золота в обороте. Это личное мнение.

Курс золота к чудо-монетам падает. Раньше было 1:90, сейчас 1:80. За дороже люди не покупают. Тут проблема не в выбить. Поверьте, чтобы выбить 12 энерго и 22 эфира нужно не просто много времени, нужно быть Хатико воплоти. Сейчас пока что легче накопить золото, заниматься купле-продажей и тогда можно купить, а не выбить нужные компоненты. А как раз из-за снижения курса торговли чм к золоту это становится сложнее и сложнее, тем самым ограничивая возможности получить желаемое оружие.

А теперь долгожданный вопрос. Будет ли что-то изменено, добавлено или дополнено в игре, чтобы увеличить эмиссию золота?

 

 

Так как уважаемый господин Dragonsoon не может понять вопроса, если его не написать прямым текстом, пришлось создать эту тему.

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Почему не ввели?

 

потому что такой план выпуска обновлений.

 

Слишком большой вывод денег, их буквально высасывает из оборота благодаря ремесленным лицензиям.

 

не поверите.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Поверьте, чтобы выбить 12 энерго и 22 эфира нужно не просто много времени, нужно быть Хатико воплоти.

 

Сказанул от Бога.

Так как уважаемый господин Dragonsoon не может понять вопроса, если его не написать прямым текстом, пришлось создать эту тему.

Господин лолкто?
Link to comment
Share on other sites

  • 0

потому что такой план выпуска обновлений.

 

не поверите.

 

 

 

 

А можно поинтересоваться зачем нужен был такой план обновлений, если есть классы, которые не получили двуручного оружия? Дк и пал не могут находиться на арене, когда у роги и у рея оружие 20 уровня, само собой точеное на +10. Наверняка вы устали от этого слова, но... Баланс? И я добавлю другое слово к предыдущему. Где?

 

Вообще не поверю. Вижу, но не верю) Контр вопрос, у вас есть аналитик, который набросал анализ развития экономики игры при таком выводе денежной массы?

 

Кстати, спасибо за ответы, на капельку мы ближе к истине.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Контр вопрос, у вас есть аналитик, который набросал анализ развития экономики игры при таком выводе денежной массы?

 

Ага, в Айгринд бывшие банкиры идут работать.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ага, в Айгринд бывшие банкиры идут работать.

 

Ты не поверишь...
Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

Кстати, спасибо за ответы, на капельку мы ближе к истине.

 

Боюсь что ваша истина будет лишь вашей и с последующими обновами она рухнет и появиться еще одна темка с нелепым рассуждением.  :snorlax:

 

Так как уважаемый господин Dragonsoon Dragsoon не может понять вопроса, если его не написать прямым текстом, пришлось создать эту тему.

 

Создавать темы с корректным вопросом вас обязывают правила форума, а не мое понимание. Принципиальность она такая  :)
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Банковское дело сильно отличается от простых макроэкономических прогнозов. Если Роланд уверен, что все идет по плану, то должен быть как минимум план) значит кто-то все это рассчитал. Просто важно знать, что экономика не катится туда же, куда и баланс классов.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если Роланд уверен, что все идет по плану, то должен быть как минимум план) значит кто-то все это рассчитал.

 

Да Роланд язычник, он верит в план свыше, спалился давно.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Боюсь что ваша истина будет лишь вашей и с последующими обновами она рухнет и появиться еще одна темка с нелепым рассуждением.  :snorlax: Создавать темы с корректным вопросом вас обязывают правила форума, а не мое понимание. Принципиальность она такая  :)

 

Прошу прощение, не правильно запомнил ник. Кстати, вы правы. Вот появляется предположение, что есть план, где прописаны действия по улучшению экономики. Одно из этих действий вывод денег из оборота. А потом, через несколько обновлений, мы поймем, что никакого улучшения экономики и не было задумано. И в том далеком будущем эти рассуждения покажутся нелепицей. Конечно, какой еще план! Ну какое нелепое рассуждение этот игрок написал!)

 

Очень хотелось бы иметь помимо знания, что разработчики сейчас все отлично сделают, знание, а что они вообще делают. Я ведь не со зла трачу свое время на эту писанину. Переживаю за новые обновления, за их смысл. Пытаюсь хоть как-то помочь. Конечно люди себе на жизнь зарабатывают, решая эти вопросы, но может и моя точка зрения хоть как-то поможет. Тогда я уже буду доволен.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Прошу прощение, не правильно запомнил ник. Кстати, вы правы. Вот появляется предположение, что есть план, где прописаны действия по улучшению экономики. Одно из этих действий вывод денег из оборота. А потом, через несколько обновлений, мы поймем, что никакого улучшения экономики и не было задумано. И в том далеком будущем эти рассуждения покажутся нелепицей. Конечно, какой еще план! Ну какое нелепое рассуждение этот игрок написал!)

 

Очень хотелось бы иметь помимо знания, что разработчики сейчас все отлично сделают, иметь знание, а что они вообще делают. Я ведь не со зла трачу свое время на эту писанину. Переживаю за новые обновления, за их смысл. Пытаюсь хоть как-то помочь. Конечно люди себе на жизнь зарабатывают, решая эти вопросы, но может и моя точка зрения хоть как-то поможет. Тогда я уже буду доволен.

 

Как бы вам по тоньше намекнуть...

Чтобы узнать о том что хотят сделать разработчики и что они планируют делать, надо стать одним из них, т.е. вступить в команду разработчиков. Всем же прочим, то есть нам с вами и остальным игрокам, до выхода официального релиза того или иного обновления или анонса, не дано узнать их коварные планы, которые они плетут в темных пещерах собираясь у костра, дабы их никто не раскрыл :pleasantry:

Сколько бы тем не создалось и сколько бы просьб не было, всей истины на перед вы не сможете узнать.

Так было всегда и будет во всех проектах без исключения.

Вот по этому единственное что остается, это "переживать за новые обновления" но тем не менее ждать их  :)

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Как бы вам по тоньше намекнуть...

Чтобы узнать о том что хотят сделать разработчики и что они планируют делать, надо стать одним из них, т.е. вступить в команду разработчиков. Всем же прочим, то есть нам с вами и остальным игрокам, до выхода официального релиза того или иного обновления или анонса, не дано узнать их коварные планы, которые они плетут в темных пещерах собираясь у костра, дабы их никто не раскрыл :pleasantry:

Сколько бы тем не создалось и сколько бы просьб не было, всей истины на перед вы не сможете узнать.

Так было всегда и будет во всех проектах без исключения.

Вот по этому единственное что остается, это "переживать за новые обновления" но тем не менее ждать их  :)

 

 

 

 

 

Остается только ждать, с этим трудно не согласиться. Но ощущение, будто все катится куда-то не туда. Проблема именно в последних обновлениях. Создать ремесло с нуля - достойно уважения. Я бы не смог) а вот не добавить побольше разнообразного оружия - странно. Вся ужасная работа сделана, создана система крафта, а крафтить нечего. Еще этот Снорлар заставляет задаваться вопросом, делали ли это обновление дольше одного дня. Уж больно много багов после этого у людей появилось.

 

Но не суть. Нам же остается только ручками разводить.:)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да вопрос-то, собственно не в том, что мы преждевременно хотим узнать детали будущих обновлений, нет. Дело совсем в другом - для одних классов в этом обновлении ввели топ-пухи, а других вовсе обделили. Вот в чем проблема. И дело тут никак не в "плане разработки", а в банальной несправедливости или недоработке обновы. Все обновления должны быть в равной степени полезны для всех классов, разве не так? А в будущих обновах и так будет что выпускать - шмотки, плащи, бижутерию и прочее. Вот в этом вопросе я поддерживаю автора.

 

А на счет вывода золота - поживем-увидим. В конце-концов, у админов есть статистика, и они отлично видят как меняется ситуация, потому в будущем смогут отреагировать. Ну, я надеюсь на это)))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Но не суть. Нам же остается только ручками разводить. :)

 

 

Если серьезно, прям таки вовсе нечего делать, то попробуйте сами, ну так ради интереса придумать вид оружия, название, нарисовать его и распределить статы так, чтобы был баланс. Выложите и поделитесь своими ощущениями, какого это... Думаю администрация уделит вашей теме внимание и вашей работе, а вы поймете как это не просто  :)  ( речь идет не о одном оружии, а как минимум по 2 оружия для каждого класса, что бы прочувствовать наверняка )

 

 

Да все хотят всего и сразу, не понимая что за раз, всего не получить... И чем больше торопить администрацию, тем больше может быть ошибок...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

dragsoon, Если бы мне платили деньги - я б нарисовал, и даже бы статы для баланса продумал.

 

Обучитесь по специальности и будут вам платить, если это действительно плевое дело для вас  :)
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я просто приведу пример, чтобы указать на то, что Dragsoon, вероятно, не понимает. Представьте что реям дали 30 уровень и соответствующее оружие. А потом сказали, что остальные классы поднимут потом,когда доделают. Так же это выглядит сейчас. Всем топ шмот позволили крафтить кроме пала и дк.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну так-то, да.

Пока палы или дк будут ждать нужного оружия, - роги,бд,реи и т.д уже заточат новое оружие и будут спокойно бегать с ним.

Явно глупо поступили, или просто не думали почти о судьбе этих классов..

Мне кажется, что когда выйдет следующая ПО ТЕМЕ обнова,а не добавление бетменов и прочего, то это оружие 20лв тем кто его не получил уже нафиг не нужно будет.

Рад, что я не играю сейчас, судя по балагану в последних обновлениях, разработчики при их создании думают о чем угодно кроме самих обновлений и их качестве для игроков.

Просто взгляните на щиты, их практически во всех последних обновах забывали. И сейчас тоже. Это говорит о том, что о танках как о классе просто не думают совсем..

Игра начинала создаваться людьми которые думали обо всех классах при выпуске обнов, а продолжает, теми кто думает о "космосе".

Я так считаю.

Уж без обид.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Developer

Вопрос заключается в недоделанности ремесла. Почему же разработчики не смогли доделать ремесло прежде чем его выпускать? Почему не ввели все возможное оружие? Зачем ограничиваться лишь несколькими видами на уровень? Распишу все по подробнее.

 

Что мы имеем на 20 уровень? Одноручный топор, меч, лук, арбалет и посох. Поправьте, если я что-то упустил. Где остальное? Понятное дело, что оружие хоть одного типа из перечисленного может взять каждый класс, но не всем оно подходит. В данном случае я выделяю паладина и рыцаря смерти. Первому нужна либо одноручная булава, либо копье. Это логично, для хила нужна маг сила, а если посмотреть скрин второго экспертного навыка, то и там нужна маг сила, не говоря уже о первом экс навыке, который вышел "странным". Дк тоже по хорошему нужна маг сила. Лишний урон для рыцаря не лишний. И где? Я, как паладин, не собираюсь создавать топор 20, если в будущем мне все равно понадобится либо палица, либо копье. Почему не ввели?

 

Бонусный вопрос. Разработчики конечно не экономисты, но, помнится, они не хотели в свое время вводить общий рынок между фракциями, ссылаясь на разные экономики. Тогда почему бы сейчас не озаботиться экономикой игры? Слишком большой вывод денег, их буквально высасывает из оборота благодаря ремесленным лицензиям. Помимо точки, которая тоже требует денег, и перекупщика со своей комиссией. А теперь простая математика. Для создания оружия 20 уровня нам требуется 12 энергетических и 22 эфирных катализатора. Привожу цены с сервера Рубин. Энерго стоит 25к, эфир - 50к. В среднем цены такие. Сколько золота требуется для создания желанного оружия? 1.300.000 золота. Простите, при таком увеличении покупательной способности золота из-за вывода его из оборота эта цифра кажется еще более страшной, чем до обновления. Повышать количество радужных сопелек в игре бессмысленно, спрос на них постоянный, и даже если их будет в два раза больше цена на них изменится не значительно. Следует повышать массу золота в обороте. Это личное мнение.

Курс золота к чудо-монетам падает. Раньше было 1:90, сейчас 1:80. За дороже люди не покупают. Тут проблема не в выбить. Поверьте, чтобы выбить 12 энерго и 22 эфира нужно не просто много времени, нужно быть Хатико воплоти. Сейчас пока что легче накопить золото, заниматься купле-продажей и тогда можно купить, а не выбить нужные компоненты. А как раз из-за снижения курса торговли чм к золоту это становится сложнее и сложнее, тем самым ограничивая возможности получить желаемое оружие.

А теперь долгожданный вопрос. Будет ли что-то изменено, добавлено или дополнено в игре, чтобы увеличить эмиссию золота?

 

 

Так как уважаемый господин Dragonsoon не может понять вопроса, если его не написать прямым текстом, пришлось создать эту тему.

 

Добрый день.

Вопрос про оружие понятен и будет решен.

Про золото - лестно считать, что вы думаете, что мы не следим за экономикой. К сожалению (или к счастью), ваши выводы не подкреплены статистикой и, скажем так, слегка неверные.

Я просто приведу пример, чтобы указать на то, что Dragsoon, вероятно, не понимает. Представьте что реям дали 30 уровень и соответствующее оружие. А потом сказали, что остальные классы поднимут потом,когда доделают. Так же это выглядит сейчас. Всем топ шмот позволили крафтить кроме пала и дк.

 

Если я не ошибаюсь, то и паладин и дк могут использовать оружие, получаемое при крафте.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Качать несколько умений крафта на всех персах - это то же самое,что и гнаться одному за 2-мя зайцами.

Проще всего - просто накупить МНОГО (под 1кк на каждого перса) лицензий,на основе крафтить ресурсы,а на ночь ставить крафтиться пухи,используя лицензии на получение опыта.

"И овцы целы,и волки сыты.А постух уже старый был"

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Developer

vovets1, щиты будут, я гарантирую это.

> если у пала скрафтится ножик, то он его при всем желании носить не сможет.

Почему?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

snorlax, под ножиком я имел ввиду кинжалы, даги и прочее. Не может пал их носить в принципе, т.к. не имеет такого пассивного скилла.

 

Введут такую пассивку за 2 чудо монеты!
Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Developer

snorlax, под ножиком я имел ввиду кинжалы, даги и прочее. Не может пал их носить в принципе, т.к. не имеет такого пассивного скилла.

 

Совершенно верно, паладин не может носить кинжалы, но может носить одноручные топоры и мечи, например.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

на  счет  даг, с  добавлением  бд  и рогам топоров,  при  существенной  разнице в  дамаге  ножики  в  будущем  врядли  кто-то  будет покупать,  а  при  крафте  с зеленой  в  синюю  пуху это всё  ровно что пальцем  в  небо тыкать. Хотелось  бы  узнать  у  администрации, в будущем  сделают ли чтоб можно  было  выбирать  что  крафтить, ну  или чтоб  с синих  пух крафтились соответсвующие  фиолетовые (  с  ножей  ножики,  с  мечей  мечи  и  т. д.)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

рею относительно пофиг - и лук и арб, все дальнее, все в 2 руки, носить может и то, и другое

 

да рею пофиг но когда делаеш из дубового лука улучшение , то можно получить лук экспидитора , а задачи на лук пв несуществует! и тут тоже набрал 14 энергетиков и на тебе какашку , которую недьзя улучшить
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Snorlax а что на счет мелких серверов и их развития,сколько там надо лаб бить ради слитков(что бы слить их в магазин и купить лицензии) либо это такой ход "нет золота,бери за чм"
Link to comment
Share on other sites

  • 0
OmoBro, а как ты хотел? Все на Турм/Перл пойдут если там лицы будут по 5 голд.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

OmoBro, а как ты хотел? Все на Турм/Перл пойдут если там лицы будут по 5 голд.

 

 

да хоть так,туда никто не пойдет даже при таком раскладе,я имею ввиду самих жителей Турмалина и Пирла(тут уже более менее голд в оброте) а Турмалин вообще пустой...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Совершенно верно, паладин не может носить кинжалы, но может носить одноручные топоры и мечи, например.

 

Одноручные топоры и мечи - не нужная ерундовина на пала. Моему чару нужна либо палица, либо копье с маг силой. Да хоть что угодно с маг силой. Тем более, что новый экспертный навык обещает зависеть от маг силы. Какой мне прок от этих мечей и топоров, если с ними я ни похилиться не могу, ни подамажить. Вы сделали дк и пала классами ближнего боя, нуждающихся в маг силе. Вот она то нам и нужна)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Изложу своё видение ситуации по голду. Может я не прав, я всё же не экономист, все выводы основаны на банальнейшей логике.

 

Итак, вывод золота - он необходим, это снижает инфляцию. Падает не курс ЧМ, растёт цена золота, это разные вещи (это не истина последнее инстанции, это моё ИМХО).

Далее. Через время такой обвальный вывод золота закончится, многие бросают или уже бросили качать ремесло, а кто-то дакачает. Как при любых изменениях в экономике сначала идёт кризис, потом ситуация выравнивается.

 

Далее. Наша экономика по моим личным наблюдениям состоит из нескольких слоёв. Первый - качеры, люди собирающие и сдающие лут в магазин, выполняющие дейлы. Они ВВОДЯТ голд в игру. Второй - лавочники. Эти люди вводят товар из лавки в игру, продают за золото и концентрируют у себя денежную массу (часто просто складируют). Третий - посредники, вот они то и взвинчивают цены. Они ничего в игру не вводят, лишь перепродают. И четвёртый - фармеры рб и топей, они вводят в игру вещи.

 

Это к чему... Огромные массы голда часто просто лежат. С обновой происходит вброс зачастую. Скупаются знаки, сферы, новый шмот, бамс - инфляция. И вот тут-то и нужен большой вывод голда. В общем всё идет как должно

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Изложу своё видение ситуации по голду. Может я не прав, я всё же не экономист, все выводы основаны на банальнейшей логике.

 

Итак, вывод золота - он необходим, это снижает инфляцию. Падает не курс ЧМ, растёт цена золота, это разные вещи (это не истина последнее инстанции, это моё ИМХО).

Далее. Через время такой обвальный вывод золота закончится, многие бросают или уже бросили качать ремесло, а кто-то дакачает. Как при любых изменениях в экономике сначала идёт кризис, потом ситуация выравнивается.

 

Далее. Наша экономика по моим личным наблюдениям состоит из нескольких слоёв. Первый - качеры, люди собирающие и сдающие лут в магазин, выполняющие дейлы. Они ВВОДЯТ голд в игру. Второй - лавочники. Эти люди вводят товар из лавки в игру, продают за золото и концентрируют у себя денежную массу (часто просто складируют). Третий - посредники, вот они то и взвинчивают цены. Они ничего в игру не вводят, лишь перепродают. И четвёртый - фармеры рб и топей, они вводят в игру вещи.

 

Это к чему... Огромные массы голда часто просто лежат. С обновой происходит вброс зачастую. Скупаются знаки, сферы, новый шмот, бамс - инфляция. И вот тут-то и нужен большой вывод голда. В общем всё идет как должно

 

проще сказать так- если донат не потратит свой голд- он не купит чм, а значит смертные будут без лавки, цены взлетят... чем больше вывод голда- тем ниже цены чм...
Link to comment
Share on other sites

  • 0
mag maks, не совсем. Чем интенсивнее оборот, скорее
Link to comment
Share on other sites

  • 0

mag maks, не совсем. Чем интенсивнее оборот, скорее

 

вобщем не суть... нужно сделать чтоб задротам легче голд добыть, а донатам легче чм продать- будет всем счастье... а то щас с голдой туговато...
Link to comment
Share on other sites

  • 0
mag maks, ну да, когда продаёшь что-то за большую сумму голда бартер в основном выходит. Ты вещь - тебе лавку.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...