Jump to content
  • 0

Лучший саппорт .


Heftyq

Question

Доброго времени суток. Об игре слышал, но не доводилось поиграть. Сейчас есть желание , но глаза разбегаются от выбора различных классов. Может кто посоветовать саппорт класс, который востребован в пати, кто в дефиците? 

Люблю саппорт классы, особенно паладинов каких(кстати , тут он саппорт или нет? Востребован ли персонаж или нет?)

Буду рад любым ответам. 

Link to comment
Share on other sites

21 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
16 часов назад, Heftyq сказал:

Доброго времени суток. Об игре слышал, но не доводилось поиграть. Сейчас есть желание , но глаза разбегаются от выбора различных классов. Может кто посоветовать саппорт класс, который востребован в пати, кто в дефиците? 

Люблю саппорт классы, особенно паладинов каких(кстати , тут он саппорт или нет? Востребован ли персонаж или нет?)

Буду рад любым ответам. 

Здравствуйте! Всего существует 5 основных саппорт-классов: 

 

1. Жрец. 

2. Друид. 

3. Шаман. 

4. Некромант. 

5. Заклинатель. (Сборка в саппорта) 

 

Паладин как саппорт не очень. Его специфика - нанесение урона и поглощение урона. (DD и Танк). 

 

Каждый из них является актуальным и при хорошей сборке всех будут брать в подземелья. Подробнее об этих классах вы можете почитать на форуме в специальном разделе. Отдельно хочу выделить Заклинателя, так как он, в отличии от остальных классов, способен менять своё предназначение в зависимости от экипировки и прокачки навыков. Он может быть как Саппортом, так и Дамагером, так и Танком. Ещё можно выделить Жреца и Некроманта, которые пользуются большим спросом в PvE-сегменте игры за счёт своего баффа на урон. На счёт Друида и Шамана - то это лучшие саппорты в PvP-сегменте. На арене и битвах им нету равных среди саппортов, в особенности в 1х1 или 2х2. Но и в PvE себя хорошо показывают. 

 

В общем, выбор за Вами. Подробнее о каждом классе вы можете почитать на форуме в специальном разделе классов.

Хорошего дня! 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Лучше этого и не скажешь.

В 25.02.2022 в 15:09, -OXPEHETb- сказал:

Не понимаю для чего вы вообще играете в подобные игры. Какова ваша цель? Что вы хотите получить от этой игры.... Какой смысл играть в игру за персонажа которого выбрали не вы,а кто то другой?Потом вы спросите как его одеть и будете ходить в том,что вам сказал носить какой то кто то. А потом еще и навыки расставите так как советуют другие. В результате вы будете пытаться подстроиться под чужой геймплей и если у вас это не выйдет(а именно так и будет 99%) вы бросите игру с негативными выводами о ней.

Выбирайте персонажа исключительно для себя,играйте тем кем хотите и не смотрите что кто то лучше или хуже вас. В данной игре разработчик 5 раз в год меняет характеристики любого персонажа превращая его в помойку,так что разницы особой нет кем играть.

Вот я например решил что буду играть чернокнижником и после ребаланса бросил эту игру. Я не играю так как не буду играть кем то там, если исправят чк тогда вернусь,а пока предпочитаю тратить свои деньги на что то адекватное. Не играйте тем кем не хотите играть,это не принесет удовольствия от игры.

 

17 минут назад, Vampire сказал:

. Его специфика - нанесение урона

Наглое вранье

Link to comment
Share on other sites

  • 0

За паладина играть классно, но не в этом году, видимо.

На светлой стороне сапорт один - жрец. Все остальное и рядом не стоит.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 03.03.2022 в 13:16, Vampire сказал:

Здравствуйте! Всего существует 5 основных саппорт-классов: 

 

1. Жрец. 

2. Друид. 

3. Шаман. 

4. Некромант. 

5. Заклинатель. (Сборка в саппорта) 

 

Паладин как саппорт не очень. Его специфика - нанесение урона и поглощение урона. (DD и Танк). 

 

Каждый из них является актуальным и при хорошей сборке всех будут брать в подземелья. Подробнее об этих классах вы можете почитать на форуме в специальном разделе. Отдельно хочу выделить Заклинателя, так как он, в отличии от остальных классов, способен менять своё предназначение в зависимости от экипировки и прокачки навыков. Он может быть как Саппортом, так и Дамагером, так и Танком. Ещё можно выделить Жреца и Некроманта, которые пользуются большим спросом в PvE-сегменте игры за счёт своего баффа на урон. На счёт Друида и Шамана - то это лучшие саппорты в PvP-сегменте. На арене и битвах им нету равных среди саппортов, в особенности в 1х1 или 2х2. Но и в PvE себя хорошо показывают. 

 

В общем, выбор за Вами. Подробнее о каждом классе вы можете почитать на форуме в специальном разделе классов.

Хорошего дня! 

в плане пве, кого лучше возьмут в пати, как саппа. Жреца или друида? кто будет профитнее?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 05.03.2022 в 19:24, Heftyq сказал:

в плане пве, кого лучше возьмут в пати, как саппа. Жреца или друида? кто будет профитнее?

Жреца, но и друид не останется без пати. (Если адекватно собраны). 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, Vampire сказал:

Жреца, но и друид не останется без пати. (Если адекватно собраны). 

А как на счёт паладина? Будут ли его куда брать как саппорта до 32 лвла?

 

40 минут назад, Jigurdos сказал:

Один из лучших - храмовник в прямых руках

Руки кривые. Играю пару дней. Не могу определиться с классом . В данный момент пал иди жрец. Хочется и рыбку съесть и на ***сесть.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Качай чернокнижника - не пожалеешь!1886757685_flat750x075f-pad750x1000f8f8f8_u5.thumb.jpg.6d07628103244405f9cf235298810402.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 07.03.2022 в 16:49, Heftyq сказал:

А как на счёт паладина? Будут ли его куда брать как саппорта до 32 лвла?

 

Руки кривые. Играю пару дней. Не могу определиться с классом . В данный момент пал иди жрец. Хочется и рыбку съесть и на ***сесть.

Бери жреца! всегда полезен в пати, и реснуть может и дд забустить, крутой персонаж, жаль не докачал его выше 20 лвл) ну и без особых вложений будет хорош, пал думаю не стоит.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 07.03.2022 в 16:49, Heftyq сказал:

А как на счёт паладина? Будут ли его куда брать как саппорта до 32 лвла?

 

Руки кривые. Играю пару дней. Не могу определиться с классом . В данный момент пал иди жрец. Хочется и рыбку съесть и на ***сесть.

Тебе сейчас одного или другого посоветуют, а потом докачаешься до определённого уровня, что-то пойдёт не так и будешь думать мол что я на нём делаю, зачем качаю, это не мой класс... Единственный совет - пробуй сам что ближе, поиграй на друиде или жреце, на храме или пале, или за гор на шаме\некре\заклине, что собственно по навыкам больше зайдёт на первых уровнях(хотя бы базовых), пару уровней поиграешь и определишься частично, почитай форум по классам\видео по гемплею глянь, потом вкачаешь уже конкретно и попробуешь роль. По другому никак не найдёшь то, что тебе ближе всего.

P.S. Мне вот в Wow тоже холи пал нравится, но в варспире больше ханты и роги) А за пати не парься, в любой нормальной ги тебя будут брать в инсты, даже если ты паладин.

Edited by Varimys
Link to comment
Share on other sites

  • 0
55 минут назад, Varimys сказал:

любой нормальной ги тебя будут брать в инсты, даже если ты паладин.

Не всегда правда. Одного пала с моей ги никто не хотел брать в инст так как некуда было впихнуть его, хилов на гвг было достаточно, ему просто не было свободного места. Даже в 2 танка иногда ходили, чтобы только со своими бегать, но бывает случаются такие неприятные ситуации. Хотя этого не случается если ты активный и адекватный игрок и завёл много знакомств.

Как и в жизни - связи решают все.

Edited by Anmi
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 02.03.2022 в 20:09, Heftyq сказал:

Доброго времени суток. Об игре слышал, но не доводилось поиграть. Сейчас есть желание , но глаза разбегаются от выбора различных классов. Может кто посоветовать саппорт класс, который востребован в пати, кто в дефиците? 

Люблю саппорт классы, особенно паладинов каких(кстати , тут он саппорт или нет? Востребован ли персонаж или нет?)

Буду рад любым ответам. 

Да бы рассеять сомнения , у паладина есть 5скиллов 1. скилл очищение( при маг дд сборке бесполезен)2. Оковы (практически бесполезен в пве)3. Скилл аура бесполезен вообще , еще и реликвии не работают теперь 4 .агр который на +5 и с реллой агра не агрит реи иск бд переагривает, есть 5.хил который бесполезен в физ дд сборках, на о какой полезности должна идти речь? Разве что из ща кожи брать пала как саппорта , только зачем есть друид или жц.

Edited by Wasilich123
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Паладин такой класс, который всегда найдёт своё место в игре, но это сложный и дорогой путь, из него можно сделать саппорта, но слишком пострадает его сольный функционал, поэтому только танк-поддержка особо другого и не дано.

   А так выбирать из сапов лучше из жреца, друида, шамана, некроманта, заклинателя и даже в некотором роде храмовник саппорт. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, Alistarh666 сказал:

Паладин такой класс, который всегда найдёт своё место в игре, но это сложный и дорогой путь, из него можно сделать саппорта, но слишком пострадает его сольный функционал, поэтому только танк-поддержка особо другого и не дано.

   А так выбирать из сапов лучше из жреца, друида, шамана, некроманта, заклинателя и даже в некотором роде храмовник саппорт. 

А в соло контенте дк хорош? Вроде как показать урона,при выборе персонажа довольно высок. 

Да и говорят, что на хайэнд контенте хилы не нужны от слова совсем, поэтому актуальность жрецов пропадает( . Советовали делать паладина . Что бы и в соло бегать и так мог что-то в пве

Edited by Heftyq
Дополнение
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Heftyq сказал:

А в соло контенте да хорош? Вроде как показать урона,при выборе персонажа довольно высок

Ты на эти показатели при выборе персонажа не смотри, они устарели на лет 5 точно, ибо их не меняли с тех пор как их ввели. У пала не очень много урона(спасибо последнему ребалансу), нормально он бьет только по толпе, и то , толпа знатная должна быть.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Nmac сказал:

Ты на эти показатели при выборе персонажа не смотри, они устарели на лет 5 точно, ибо их не меняли с тех пор как их ввели. У пала не очень много урона(спасибо последнему ребалансу), нормально он бьет только по толпе, и то , толпа знатная должна быть.

А про дк за другую фракцию что можно сказать? Такой же , как и пал , бесполезный?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Heftyq сказал:

А в соло контенте дк хорош? Вроде как показать урона,при выборе персонажа довольно высок. 

Да и говорят, что на хайэнд контенте хилы не нужны от слова совсем, поэтому актуальность жрецов пропадает( . Советовали делать паладина . Что бы и в соло бегать и так мог что-то в пве

ДК живёт за счёт вампа и мощного аое урона и своим жиром, имея три навыка защиты на данный момент. Паладин в соло может либо гибрид, либо физ сборка, а над этим придётся поломать голову. Пример: есть птица на 4 секторе, Паладин в физ дд ( хорошо точечный) её будет бить минут 5 или больше, а условный искатель минуты полторы. Может то, может, но всё упирается в скорость фарма, нужно ли это кому-то, стоит подумать над этим)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Т

5 минут назад, Alistarh666 сказал:

ДК живёт за счёт вампа и мощного аое урона и своим жиром, имея три навыка защиты на данный момент. Паладин в соло может либо гибрид, либо физ сборка, а над этим придётся поломать голову. Пример: есть птица на 4 секторе, Паладин в физ дд ( хорошо точечный) её будет бить минут 5 или больше, а условный искатель минуты полторы. Может то, может, но всё упирается в скорость фарма, нужно ли это кому-то, стоит подумать над этим)

Проще сделать дд и не париться?) Я просто думал , если жрец(жрецом ту условную птицу вообще убить можно?)) и пал сейчас не оч, то пойти за дк на другую фраку. Если ты скзаал ,что там много аое, то он и фармить что-то может. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 07.03.2022 в 16:49, Heftyq сказал:

А как на счёт паладина? Будут ли его куда брать как саппорта до 32 лвла?

 

Как саппорта - вряд ли. Как танка - вполне возможно. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...