Jump to content

Лёгкий полусет тритонов


LastFlame

Recommended Posts

Не так давно я всё-таки купил его себе, так и не выбив ни одной шмотки с тритонов за 2(почти) года, но сейчас не об этом.

   

    Минусы: Баффы копятся только при нанесении урона автоатаками. Это меня сразу максимально смутило и заставило поменять вид игры с рея дамажущего скилами на автоатачера, т.к когда я играл в привычном себе стиле я видел, что количество баффов в тритонах (к примеру), или любом другом инстене не превышало 6-7/10 значений, как так происходит? Я выжимаю все навыки получается так, что первую пачку слил, дав только 3~ автоатаки, вторую пачку так-же 3~ автоатаки остальное скилы, а на 3ей пачке уже нарисовывается кулдаун, который говорит, что пора закругляться, таким образом бегая весь инст (не считая рб) у меня не больше 7~ условных баффов от полусета, что меня естественно сразу же удручило и заставило переидти на более автоатачный вид игры.

 

    Моё предложение:

    1) Увеличить продолжительность баффов скажем до 45 секунд как у машических персонажей, чтобы даже если ты бегал у тебя не пропадали баффы и ты мог их возобновить за какое-то время(сразу скажу, что я не сторонник этого варианта, дальше узнаете почему, - неравные условия)

    2) Добавить возможность копить баффы так же и от применённых навыков, что облегчит жизнь многим реям, что раньше выжимали все дарованные им навыки дамага, а теперь перешли на пассивный вид игры. Иначе зачем они нам, если сейчас только масс навыки применяются в дополнение к автоатакам? Не лучше ли сделать так, чтобы все могли иметь одинаковые условия для набива этих баффов? иски и бд сейчас набивают фулл баффы за 4 секунды по понятным причинам: оружие имеет большую скорость атаки и сама схема у них - наносить урон автоатаками, поэтому каждый удар засчитывается в копилку к добавке баффа, в то время, как у реев скорость атаки оружия ниже, дак ещё и навыки не могут заряжать баффы полусета, что ставит в невыгодное положение реев.

 

Почему же 1 вариант не подходит? Кто ещё не понял, из объяснения было понятно, что сейчас любой ближник бустит себе 10 баффов за 5 секунды, а  рей примерно за 9 секунд, что просто имеет разное КПД в рамках варспира, т.е иски и бд набили баффы ещё на 40 секунде, в то время , как рей бы только на 32-35 секунде условно добил бы себе баффы, и уже начал вносить импакт навыками, как я говорил ранее - это неправильно расчитанные условия. С фиксом буста баффов для применения навыков ситуация станет намного лучше и в этом плане все примерно бы набивали баффв в одно время и ни у кого думаю вопросов не станет, хотя я почему то думаю, что я первый, кто за 2 года решил об этом написать сразу после того, как одел полусет, ведь, если это было не так, его бы уже давно поправили.

    Дали кучу навыков классу - дайте возможность их реализовать.

    На этом всё, спасибо за внимание.

Edited by LastFlame
Link to comment
Share on other sites

Жирно будет. Сет и так оверсочный

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Mrakoriz сказал:

Жирно будет. Сет и так оверсочный

Но сет по факту создан только для автоатакеров. Ты ведь недолюбливаешь фулл скорость билды?

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Anmi сказал:

Но сет по факту создан только для автоатакеров. Ты ведь недолюбливаешь фулл скорость билды?

 

Сам по себе бафф рили очень мощный там, куда ещё то апать?

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Сам по себе бафф рили очень мощный там, куда ещё то апать?

Автоатакеры и так быстро набивают стаки, для них практически ничего не изменится. А вот кастеры получат неплохой буст, и вообще появится смысл покупать им полусет.

 Не стоит забывать что существуют пал и дк, которым в принципе от этого сета сейчас 0 пальзы.

 Рей в скорость сейчас дно, только полусет их спасает, дай им возможность делать упор в навыки, может заживёт класс по новому.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, LastFlame сказал:

5

Что за дезинформация? Искатель при кинжалах обладает самой быстрой анимацией атаки в игре(70% скоры) - 1 сек(0,99 если точнее). Тут даже при всем желании выйдет лишь 10 секунд. 

6 часов назад, LastFlame сказал:

рей примерно за 9 секунд

Стоп, рей за 9, это что за магия?

Получается рей набивает быстрее иска.... Это как?

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Anmi сказал:

Автоатакеры и так быстро набивают стаки, для них практически ничего не изменится. А вот кастеры получат неплохой буст, и вообще появится смысл покупать им полусет.

 Не стоит забывать что существуют пал и дк, которым в принципе от этого сета сейчас 0 пальзы.

 Рей в скорость сейчас дно, только полусет их спасает, дай им возможность делать упор в навыки, может заживёт класс по новому.

 

А как это поможет кастерам? По большому счету скоростной билд практически исключает скиллы. По крайней мере в это верит большинство. Но вот условные 40% скорости дают настакать сет. Другой вопрос что часто просто мобов не хватает на проходке чтоб набивать его стаки на фулл

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mrakoriz сказал:

Другой вопрос что часто просто мобов не хватает на проходке чтоб набивать его стаки на фулл

Такая проблема и у кастеров в тканевом полусете. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Что за дезинформация? Искатель при кинжалах обладает самой быстрой анимацией атаки в игре(70% скоры) - 1 сек(0,99 если точнее). Тут даже при всем желании выйдет лишь 10 секунд. 

Иск с кинжами за 6,8 сек набивает 10 стак.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, smescharik сказал:

Иск с кинжами за 6,8 сек набивает 10 стак.

 

28 минут назад, smescharik сказал:

6,8

Да, перепутал с луком.

Edited by Horimiya
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Horimiya сказал:

Такая проблема и у кастеров в тканевом полусете. 

 

Я тебе больше скажу у меня в тяже бывают такие проблемы, года дд взрывают мобов до того как они подойдут ко мне

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Anmi сказал:

Рей в скорость сейчас дно, только полусет их спасает, дай им возможность делать упор в навыки, может заживёт класс по новому.

При этом эти же реи собираются в скорость.

Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

При этом эти же реи собираются в скорость.

 

Л - Логика

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Horimiya сказал:

Каким образом? Опять же, можешь ещё раз посчитать - количество атак в сек при 70% скорости = 1/сек

При фул скорости кд автоатак у иска 0,6~0,7 сек

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, smescharik сказал:

Иск с кинжами за 6,8 сек набивает 10 стак.

Но даже 6,8 сек и 9 - небольшая разница между реем и иском. Учтем ещё тот факт, что рей дальник) А значит раньше начнет набивать стаки.

Только что, King Sombra сказал:

При фул скорости кд автоатак у иска 0,6~0,7 сек

Сверху уже написал, что перепутал с луками. 

Link to comment
Share on other sites

Мне вообще непонятно, почему реи до сих пор собираются в скорость после нерфа авты луков и арбов. Хотя этим грешат не только реи, но и ханты. Кто-нибудь вообще проверял в нынешних реалиях, кто лучше: рей в кд или рей в скорость?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, King Sombra сказал:

Мне вообще непонятно, почему реи до сих пор собираются в скорость после нерфа авты луков и арбов. Хотя этим грешат не только реи, но и ханты. Кто-нибудь вообще проверял в нынешних реалиях, кто лучше: рей в кд или рей в скорость?

Хант в скорость - норм ДД.....

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, King Sombra сказал:

Мне вообще непонятно, почему реи до сих пор собираются в скорость после нерфа авты луков и арбов. Хотя этим грешат не только реи, но и ханты. Кто-нибудь вообще проверял в нынешних реалиях, кто лучше: рей в кд или рей в скорость?

Что-то я очень сильно сомневаюсь в том, что реи в кд лучше.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Horimiya сказал:

Хант в скорость - норм ДД.....

А в кд? Почему никто не эксперементирует? Уже больше года, как автоатаку арбов и луков понерфили, но я все ещё вижу, как они бегают в скорость и оспаривают пользу кд. 

 

1 минуту назад, Sledopblt сказал:

Что-то я очень сильно сомневаюсь в том, что реи в кд лучше.

Откуда знаешь? Проверял? Пока никто не докажет обратного, я буду считать, что рей в кд лучше рея в скорость. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Anmi сказал:

 

 Рей в скорость сейчас дно, только полусет их спасает, дай им возможность делать упор в навыки, может заживёт класс по новому.

Это лишь говорит о том, что ты не понимаешь как работает скорость 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, King Sombra сказал:

Откуда знаешь? Проверял? Пока никто не докажет обратного, я буду считать, что рей в кд лучше рея в скорость. 

Чайник Рассела. Это ты нам должен доказывать, почему рей в кд лучше, а не мы тебе

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, King Sombra сказал:

Откуда знаешь? Проверял? Пока никто не докажет обратного, я буду считать, что рей в кд лучше рея в скорость. 

Стоп. А ты где-то доказал, что рей в кд лучше?:suspiciousowl:

Link to comment
Share on other sites

Лучше бы этот сет как то для пвп адаптировали, ибо тяж и тряпки в пвп нормально себя чувствуют, а одеть кожу для пвп это кринж.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Shwapsss сказал:

Это лишь говорит о том, что ты не понимаешь как работает скорость 

У меня есть в скорость. Я хорошо вижу, как себя ведёт иск с фул скоростью, и как рей с фул скоростью. Равного рея я передамаживаю. 

 

6 часов назад, DemonTora сказал:

Чайник Рассела. Это ты нам должен доказывать, почему рей в кд лучше, а не мы тебе

Как я могу доказать, если у меня нет рея. И вообще то высказывание было издёвкой, чтобы ущемить гордость какому-то рею дабы тот проверил это(да, я хитрый(хотя у меня есть жрец, ещё когда 60% кд было, я видел, как спамил слезами по всей локе. Думаю рей в кд из-за своей специфики класса сделает больше)).

 

3 часа назад, Sledopblt сказал:

Стоп. А ты где-то доказал, что рей в кд лучше?:suspiciousowl:

А сравнения только на бумаге. Надо проверить опытным путем, а для этого нужен рей в кд и рей в скорость с одинаковыми условиями, книгами и точкой. Или ты хочешь сказать, что тебе не интересно?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Shwapsss сказал:

Это лишь говорит о том, что ты не понимаешь как работает скорость 

Объясни что именно я не понимаю?  

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, King Sombra сказал:

У меня есть в скорость. Я хорошо вижу, как себя ведёт иск с фул скоростью, и как рей с фул скоростью. Равного рея я передамаживаю. 

а как иначе? тут ты показываешь, что не понимаешь как рассчитывается урон двух ножей иска. и не помнишь/не знаешь, что лукам и арбам сильно замедлили родную скорость атаки полтора года назад

2 часа назад, Anmi сказал:

Объясни что именно я не понимаю?  

сколько импакта она дает. скорость обязательно должна быть 70% на любом физ дамагере, как минимум ушином

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, King Sombra сказал:

При фул скорости кд автоатак у иска 0,6~0,7 сек

А вот тут не верная инфа, это скорость самого кинжала такая, а у оружия в двух руках есть формула делящие сумму скорости двух кинжалом на (1,5) 

Пример: (0,68 +0,68) : 1,5 = 0,9 - скорость авты. В таком случае даже булава в руках ДК или Пала, если он не будет кастовать сможет бить 0,72 с авты, соответственно потратят 7-8 секунд на набитие 10 стаков, но все же понимают у них столько скорости точно не будет:crazy: 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, King Sombra сказал:

А сравнения только на бумаге. Надо проверить опытным путем, а для этого нужен рей в кд и рей в скорость с одинаковыми условиями, книгами и точкой. Или ты хочешь сказать, что тебе не интересно?

Судя по твоим словам, ты уже на 100% уверен в том, что кд лучше. Но не суть. 

Чтобы сравнить, надо потратиться, а кому это надо. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alistarh666 сказал:

А вот тут не верная инфа, это скорость самого кинжала такая, а у оружия в двух руках есть формула делящие сумму скорости двух кинжалом на (1,5) 

Пример: (0,68 +0,68) : 1,5 = 0,9 - скорость авты. В таком случае даже булава в руках ДК или Пала, если он не будет кастовать сможет бить 0,72 с авты, соответственно потратят 7-8 секунд на набитие 10 стаков, но все же понимают у них столько скорости точно не будет:crazy: 

Дефолтная скорость кинжала 1.7. 1.7-70%=0.51

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, smescharik сказал:

Дефолтная скорость кинжала 1.7. 1.7-70%=0.51

А блин, чёт и вправду затупил, 0,68 скорость авты двух кинжалов. Понять... простить... :wssad:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dart сказал:

Реи в кд тоже имеют 70% са, и, очевидно, что они сильнее, чем те, которые кд не собирают

Зачем реям в скорость много кд?

Да и разве возможно такое, что фулл скорость и кд одновременно.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Sledopblt сказал:

Зачем реям в скорость много кд?

Да и разве возможно такое, что фулл скорость и кд одновременно.

Ну, 55 кд норм при 70 са(благо по кд), больше не надо, по сути. А так и 30+ хватит. Рей бьет и автой и навыками, там от одной апнутой стрелы урона дофига

Link to comment
Share on other sites

В 28.02.2022 в 09:32, smescharik сказал:

Дефолтная скорость кинжала 1.7. 1.7-70%=0.51

Интересная формула, только не правильная. Скорость атаки, как ни странно, увеличивает именно скорость атаки, а не уменьшает задержку (это, конечно, тоже, но не напрямую). 

Я думаю, правильно будет сначала найти скорость атаки (1 ÷ 1,7), а затем к ней прибавить 70 % ((1 ÷ 1,7) × 1,7). Выходит 1 удар/сек, задержка будет 1 сек.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, fresh meat сказал:

Интересная формула, только не правильная. Скорость атаки, как ни странно, увеличивает именно скорость атаки, а не уменьшает задержку (это, конечно, тоже, но не напрямую). 

Я думаю, правильно будет сначала найти скорость атаки (1 ÷ 1,7), а затем к ней прибавить 70 % ((1 ÷ 1,7) × 1,7). Выходит 1 удар/сек, задержка будет 1 сек.

Дезинформация

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, fresh meat сказал:

Интересная формула, только не правильная. Скорость атаки, как ни странно, увеличивает именно скорость атаки, а не уменьшает задержку (это, конечно, тоже, но не напрямую). 

Я думаю, правильно будет сначала найти скорость атаки (1 ÷ 1,7), а затем к ней прибавить 70 % ((1 ÷ 1,7) × 1,7). Выходит 1 удар/сек, задержка будет 1 сек.

Дезинфа, вы сначало, товарищ, немного в игре разберитесь, а потом уже на форуме что-то пишите.

 

Говоря про скорость атаки, вот формула, по которой она считается для 2ух пух во всяком случае:

 

Формула для двух пух:

N = (R*x+L*x)/1.5

R - Изначальная скорость правого оружия 
L - Изначальная скорость левого оружия
x - Количество показателя скорости атаки в %

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Nmac сказал:

Дезинфа, вы сначало, товарищ, немного в игре разберитесь, а потом уже на форуме что-то пишите.

 

Говоря про скорость атаки, вот формула, по которой она считается для 2ух пух во всяком случае:

 

Формула для двух пух:

N = (R*x+L*x)/1.5

R - Изначальная скорость правого оружия 
L - Изначальная скорость левого оружия
x - Количество показателя скорости атаки в %

 

Сейчас проверил, 25 ударов одним мечом при скорости 55 % за 25 секунд. Похоже на правду, что забавно. 

Получается, что для урона в одну цель скорость атаки имба стат даже для палок :D 

Link to comment
Share on other sites

Только что, fresh meat сказал:

Сейчас проверил, 25 ударов одним мечом при скорости 55 % за 25 секунд. Похоже на правду, что забавно. 

Получается, что для урона в одну цель скорость атаки имба стат даже для палок :D 

Ну там как-то считали(не помню кто, когда и где, так что может дизинформирую) что 70% скорости атаки увеличивает дпс перса на 270%

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Nmac сказал:

Ну там как-то считали(не помню кто, когда и где, так что может дизинформирую) что 70% скорости атаки увеличивает дпс перса на 270%

1/(1-0,7) = 3,33. На 233 %, мило. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, fresh meat сказал:

1/(1-0,7) = 3,33. На 233 %, мило. 

Еще как мило. А потом они недоумевают, почему кастеры так хотят порезать скорость атаки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...