Jump to content

Добро пожаловать на Форум! - пособие для новых пользователей


Recommended Posts

  • Developer

Добро пожаловать на официальный форум пиксельной хардкорной MMORPG - Warspear Online

Надеемся, что данное руководство позволит вам быстрее разобраться с особенностями данной площадки и стать полноценной частью нашего многогранного сообщества.
 


Регистрация

 

Первое, что вам необходимо сделать, - зарегистрировать форумный аккаунт. Сделать это можно в меню авторизации в верхнем правом углу экрана. 

Наличие форумного аккаунта откроет для вас следующие возможности:

  • создавать темы: писать предложения по игре, делиться своим творчеством, общаться на всевозможные темы и т.п;
  • оставлять сообщения в темах других пользователей;
  • ставить реакции на сообщения и темы других пользователей;
  • писать личные сообщения другим пользователям и администрации.

Из соображений безопасности на новые форумные аккаунты действуют некоторые ограничения:

  • все ваши сообщения должны быть одобрены командой модераторов (это может занять некоторое время);
  • вы не можете менять аватарку или другую информацию в профиле, а так же ставить реакции на сообщения других пользователей;

Как только модераторский состав одобрит 7 ваших сообщений, то все эти ограничения будут автоматически сняты. Отнеситесь к этому с пониманием, так как существует множество вредоносных рассылок. Данная система позволяет избежать десятков, а иногда и сотен сообщений спама ежедневно. 
 


Правила пользования

 

На нашем форуме поддерживается порядок и доброжелательная атмосфера усилиями администрации и модераторского состава. В случае нарушения действующих правил общения, ваши сообщения могут быть удалены, а на профиль наложены ограничения.
 

На форуме запрещено:

  • использовать нецензурную лексику, даже в завуалированном виде с использованием символов *"%# и т.д;
  • оскорблять или уничижительно обращаться в адрес других пользователей; 
  • использовать графические, звуковые и иные материалы с пометкой 18+;
  • использовать ссылки на сомнительные ресурсы;

Полный список правил общения находится тут. Рекомендуем подробно с ним ознакомиться. 

За нарушение установленных правил на усмотрение администрации или модераторского состава могут быть применены следующие ограничения:

  • премодерация сообщений (временная \ бессрочная): все ваши сообщения перед публикацией должны быть одобрены модераторами;
  • ограничение на написание сообщений на форуме (временное \ бессрочное);
  • запрет доступа к сайту (временный \ бессрочный).


По всем вопросам, касающимся наложенных ограничений или разбана можно обратиться к администратору @Dr Strange в личные сообщения. 

 


Форумные возможности

 

Во время общения на форуме вы столкнетесь с различными инструментами, которые позволят сделать его проще и функциональнее. 

 

Реакции
На каждое отдельное сообщение вы можете поставить реакцию. Сделать это можно, нажав на значок like.png.118419b8c773c6ad6e2242230787044d.png в нижней правой части сообщения и выбрав необходимую реакцию d ntve.png Автор данного сообщения получит уведомление, а все другие пользователи будут видеть какую реакцию и на какое сообщение вы поставили. Данная информация отображается в ленте активностей и в профиле. 

Реакции
"Одобряю""Спасибо", "Вау" и "Ха-ха" являются положительными и принесут 1 балл в общий рейтинг вашего профиля Screenshot_8.png Остальные реакции никак не влияют на общий рейтинг профиля. Если вы наберете больше всего реакций за день, то вам будет выдан статус "победитель дня"

Рейтинг профилей с наибольшим количеством репутации можно посмотреть тут.

 

Упоминания и цитирование

Если вы хотите упомянуть конкретного пользователя в своем сообщении, то необходимо использовать символ @ и дальше написать его имя. Например, если вы напишите @Holmes, то я получу уведомление. 

Также вы можете процитировать целое сообщение другого пользователя или его часть. Сделать это можно двумя способами: выделить нужный фрагмент текста и в появившемся меню выбрать "цитировать" или же использовать кнопку в левой нижней части сообщения 326.png При нажатии сообщение пользователя в полном объеме процитируется в вашем сообщении в данной теме. Если же вам необходимо использовать цитаты в других темах, то необходимо использовать кнопку 2436.png(мультицитата). При нажатии цитата будет сохранена в буфер (при чем в буфер можно поместить несколько цитат разных людей одновременно), после чего вы сможете использовать её(их) в любом другом месте форума. 

 

Личные сообщения

Чтобы написать личное сообщение другому пользователю, необходимо зайти в профиль нужного вам пользователя и найти соответствующую кнопку 1а.png или 2362356.png Либо же зайти в меню личных сообщений и найти кнопку "создать", после чего указать никнейм пользователя, которому вы хотите его отправить. 

 

Форматирование сообщений

Форумный редактор сообщений позволяет использовать все базовые возможности форматирования текста такие, как списки, выделения, центрирование, изменение цвета, использование цитат \ спойлеров и т.д. Ну и конечно же не забываем про эмодзи. На нашем форуме представлен широкий спектр анимированных и статичных эмодзи, которые позволят продемонстрировать весь спектр эмоций :wind::patpat-dance-crazy-rabbit-emoticon::vp-noodle:

Помимо этого вы можете редактировать свои сообщения после отправки, но не можете их удалить. Удалять темы и сообщения могут только администрация и модераторский состав.

 

Система жалоб

В случае нарушений правил общения другими пользователями форума вы можете пожаловаться на их сообщения, после чего ваша жалоба будет обработана модераторским составом. Аналогичным способом вы можете попросить удалить ненужное сообщение или же попросить перенести тему в другой раздел форума. Найти кнопку отправки жалобы можно через расширенное меню в правом верхнем углу сообщения 23531.png

 

Система отслеживания контента

Если вы хотите получать уведомления о появлении новых тем в конкретных разделах или же о сообщениях в конкретной теме или и вовсе о сообщениях конкретного пользователя - можно воспользоваться системой отслеживания. Вы можете подписаться на форумный раздел, тему или на конкретного пользователя с помощью соответствующей кнопки 326еыв.png Вы можете сделать это как анонимно, так и открыто. Ко всему прочему система уведомлений является очень гибкой - заглядывайте в настройки!

 

Система титулов и наград (значков)

За активное участие в жизни форума и заслуги перед сообществом предусмотрено награждение одним из существующих титулов:

Legendary Mentor - настоящая легенда форума;
Lord of Knowledge - настоящий гуру, который может ответить на любой вопрос;
Guardian of Spear - старожил и активный форумчанин;
Master of Arts - автор творчества по игре.

Помимо титула можно получить награды в виде уникальных значков. Они отображаются под аватаркой и в профиле. 
С полным списком существующих наград можно ознакомиться тут.
 

Спойлер

а32кеыв.pngshield_gold_100x100.png.3aca995176b06c53e2df32b2b26f3ecd.pngshield_purple_100x100.png.c59796e9baf33b03ab6163dd42261110.pngshield_bronze_100x100.png.7ad995d1df653cffa0ed7e99c30fdd1a.png

 


Профиль

 

После того, как вы достигните звания Members (7 опубликованных сообщений), для вас откроется возможность редактировать информацию профиля, менять имя, аватарку, а также ставить подписи, статусы и т.д.

 

Имя профиля

Изменить имя профиля можно после 200 опубликованных сообщений. Делать это можно не чаще 3 раз в течение месяца, а история изменения имени будет отображаться в вашем профиле. 

 

Подпись и статус профиля
Любой пользователь форума может установить подпись профиля - дополнительная область под вашим сообщением, которая обособляется разделительной линией. Для подписи можно использовать обычный текст, статичные или анимированные изображения, цитаты и т.д. Подпись будет отображаться всегда под каждым вашим сообщением. 

Помимо этого можно установить
местоположение и статус профиля, которые будут отображаться над аватаркой. 

!* - Обратите внимание, что подпись, местоположение и статус профиля могут не отображаться в мобильной версии сайта. 
 

Спойлер

34623.png

 


Система поиска


За немалое время существования форума сообщество успело обсудить очень многие вопросы. Это значит, что поисковая система станет незаменимым помощником, с помощью которого можно найти ответы почти на любые вопросы Screenshot_13.png или 2346.png Не забывайте использовать настройки поиска и сортировки, чтобы исключать из поиска ненужные запросы.

 

На этом все. Приятного общения и до встречи на просторах форума! 

Link to comment
Share on other sites

  • Holmes changed the title to Добро пожаловать на Форум! - пособие для новых пользователей
  • Holmes pinned this topic
  • Holmes locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...