Jump to content

В ожидании праздников...


Recommended Posts

Два праздника, что идут друг за другом - 23 февраля и 8 марта. Каждый год разработчики дают одни и те же подарки на них. За несколько дней до 23 февраля увеличивается в несколько раз получаемое количество империалов, а на 8 марта идет скидка на смайлики и шанс получить костюм. 
Если с первым праздником все понятно, то 8 марта - полностью ломает логику. 
Костюм женский? Выпадет он мальчику, барыге, тот просто поднимет голды. А где обещанный подарок женской половине? А нет его. Смайлики, которые уже есть у тех, кому они нужны. И то, те же "лавки" (кстати, преимущественно парни) сделают и на этом голду. 
Получается нестыковка. Империалы - это твой личный бонус, только еще надо доказать, что ты его достоин (выиграть 25 1-3-5-10-25 боев, которые многие и так ходят каждый день). А на женский праздник - большинство девушек, по сути, не получают подарок от разработчика. Подарок лично себе, не за свой же голд или ЧМ. 
Возможно, стоит пересмотреть подарки на 8 марта?... Пусть это будет какой-то простенький костюм, который дается женским персонажам только или те же империалы еще раз. Но зато почти все девушки получат свой подарок. 
Как-то я уже писала в группе в ВК, что "девушка в игре - это не красивая кукла и украшение пати, а такой же игрок и интересы в игре не делятся на мужские и женские". Но такая вот тенденция, что девушка - чисто украшение, сохраняется в большинстве онлайн-игр, в которые я играю. 

Link to comment
Share on other sites

Что-то я ничего не получил за прошлое 23 февраля? Можно тогда и мужикам костюм дарить? Просто так. 

17 минут назад, Елена Хаос сказал:

выиграть 25 1-3-5-10-25 боев, которые многие и так ходят каждый день

То-то записавшихся в бою не превышает 20 человек никогда? Регают только со скуки, твины или из-за бп. Остальные - это те, кто хотят взять тур. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, King Sombra сказал:

Что-то я ничего не получил за прошлое 23 февраля? Можно тогда и мужикам костюм дарить? Просто так.

Ну так а почему и нет? Это было бы как раз более нейтрально. 
 

 

1 минуту назад, King Sombra сказал:

То-то записавшихся в бою не превышает 20 человек никогда? Регают только со скуки, твины или из-за бп. Остальные - это те, кто хотят взять тур. 

Ну, арен-то 4 категории. Кто где аренит. Но вот если посмотреть внутри ги, то больше половины каждый день аренит, но в разное время. Онлайн игры в целом небольшой, растягивается еще по времени (кто когда регает). Регают не от скуки, а ради 25 побед и велы. В хай-лвл ги все пытаются бить велу. 

Link to comment
Share on other sites

На 23 февраля девушки тоже лутают империалы) Ну серьёзно, как отличить девушку от трапа в игре?)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mrakoriz сказал:

На 23 февраля девушки тоже лутают империалы) Ну серьёзно, как отличить девушку от трапа в игре?)

Ну, 23 февраля - день защитника отечества, а международный мужской день - 19 ноября (про него никто не вспоминает). Но, даже если чисто мужской, то можно найти нейтральное решение) Если, например, это будут бесплатные косты, привязанные к полу персонажа - он получит только 1 награду и все. На 8 марта, но останется без 23 февраля. Вполне адекватно, думаю...

Link to comment
Share on other sites

Постоянно удивляюсь меркантильности людей. Почему людям мало поздравлений и небольшого бонуса, они хотят ещё и ещё, больше и больше. Такое чувство, что вы живёте от праздника к празднику ради подарков. 

 

 

 

P.S. Я как всегда форумский душнила, но должен же кто-то занимать эту позицию...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Darkstyle сказал:

Постоянно удивляюсь меркантильности людей. Почему людям мало поздравлений и небольшого бонуса, они хотят ещё и ещё, больше и больше. Такое чувство, что вы живёте от праздника к празднику ради подарков. 

 

 

 

P.S. Я как всегда форумский душнила, но должен же кто-то занимать эту позицию...

На кой пвешникам сдался бонус ввиде империалов? Праздник для аренеров, по сути)

Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

На кой пвешникам сдался бонус ввиде империалов? Праздник для аренеров, по сути)

Ну день защитника же, воюют на арене. Почему вы в каждом празднике ищете что бы от него получить? 

 

Да и не осталось в этой игре фул пвешников с введением гвг событий. Хочешь пвешить – победи на гвг, хочешь победить на гвг – собери себе пвп сет, а в идеале ещё бижу велы. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Darkstyle сказал:

хотят ещё и ещё, больше и больше

Я предлагаю не "еще", а "вместо"... 
Хотя, если бы не было ни на один из праздников - не было бы и повода для споров. 
В том и дело, что как-то неправильно это реализовано и направлено на донатящую часть игроков. Хочешь косты - донать на выны и то не упадет, хочешь импы - иди донать на билы. 
Тут или вообще не поздравлять (только на словах) или не забывать и про "простых смертных" (не донатящих). 
 

 

4 минуты назад, Darkstyle сказал:

Да и не осталось в этой игре фул пвешников с введением гвг событий.

Для пве и пвп у многих классов - разные билды, совсем разные. И с пвп билдом дд не возьмут в инст и наоборот. И как-то все равно игроки делятся на фулл пве и фулл пвп. 
Кстати, да. Я тот самый фулл-пвешник. Арена набита для гильдии, но я воспринимаю как интересный - только пве контент. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Darkstyle сказал:

Почему вы в каждом празднике ищете что бы от него получить? 

 Что, напомнило упомянутых товарищей из Змеиной темы? :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Елена Хаос сказал:

Ну, 23 февраля - день защитника отечества, а международный мужской день - 19 ноября (про него никто не вспоминает). Но, даже если чисто мужской, то можно найти нейтральное решение) Если, например, это будут бесплатные косты, привязанные к полу персонажа - он получит только 1 награду и все. На 8 марта, но останется без 23 февраля. Вполне адекватно, думаю...

 

Да 23 февраля это мелочи. Как мне отличить 40-летнего Олега из Анадыри от 18-летней Оли из Симферополя в рамках игры? Пол персонажа ничего не значит, может там фанат кошкодевочек сидит

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Елена Хаос сказал:

В том и дело, что как-то неправильно это реализовано и направлено на донатящую часть игроков. 

А подумать над этим, почему же именно так не пыталась? И не флудить очередным попрошайничеством. 

57 минут назад, Darkstyle сказал:

Постоянно удивляюсь меркантильности людей. Почему людям мало поздравлений и небольшого бонуса, они хотят ещё и ещё, больше и больше. Такое чувство, что вы живёте от праздника к празднику ради подарков. 

 

 

 

P.S. Я как всегда форумский душнила, но должен же кто-то занимать эту позицию...

Нытики и попрошайки увыи ах. Им нечего не доказать и всегда им будет мало. 

Edited by SAURFANG
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SAURFANG сказал:

И не флудить очередным попрошайничеством. 

Меня лично устраивает вариант - отсутствие наград кроме поздравления в группе на оба праздника) 
По сути, это же очередной байт на задротство в инстах и на арене, а не действительно подарки. Ну, это и понятно. Продажа лавки. 
А как только предлагаешь что-то, что будет не привязано к этому - так все, "попрошайничество", понимаю. 
Не там меркантильность ищете. Много комментариев на эту тему каждый год, которые просто игнорируются в группе. Я просто вынесла это на форум. 

 

 

15 минут назад, Mrakoriz сказал:

Как мне отличить 40-летнего Олега из Анадыри от 18-летней Оли из Симферополя в рамках игры?

Ну, это уже на их совести... 

Link to comment
Share on other sites

@Елена Хаос эта игра и есть про Задродство. Никто тебе ничего на блюдичке с салфеточкой в ротик с ложечки подавать не обязан, не должен и не будет. Иди задроть и не попрошайничай. 

Edited by SAURFANG
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SAURFANG сказал:

эта игра и есть про Задродство

Тогда пусть правильно это преподносят. Амбер, прошлый год. "Подарок девушкам - костюм с инста". Из тех, кто его снял (кого я видела) - все парни. Меня раздражает именно это. Подарок девушкам, который ни одной девушке не дропнул. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Елена Хаос сказал:

Если, например, это будут бесплатные косты, привязанные к полу персонажа - он получит только 1 награду и все. На 8 марта, но останется без 23 февраля. Вполне адекватно, думаю...

Ой может не надо? Вы же не думаете, что девушкам всем выдадут розового тролля, а парням черного? Нет, это будет какой-нибудь очередной кост, который носить будут в итоге только квшники на нубе. Вам мало костов с дня рождения варспы? Вам нужны в сумке еще "принцесса 8 марта 2022 года", "принцесса 8 марта 2023 года" и тд. Я соглашусь сейчас подарки не идеальны, может стоило бы дать там я не знаю бесплатные заходы в инст в этот день всем персам этого пола, еще что-то подобное, но блин точно не очередные серийные косты, даже если кост будет очень ничего его все равно не будут носить просто потому, что в нем каждый нуб. Не надо костов.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

Только что, Елена Хаос сказал:

Тогда пусть правильно это преподносят. Амбер, прошлый год. "Подарок девушкам - костюм с инста". Из тех, кто его снял (кого я видела) - все парни. Меня раздражает именно это. Подарок девушкам, который ни одной девушке не дропнул. 

Ты первый день в игру зашла или объяснять на пальцах почему так случилось и насколько конченный в этой игре рандом? Я со вчерашних суток из колизея миф не вылазил ради одной конкретной шмотки. 77 заходов на 6 часов. А в итоге болт, зато мне вывалило целый ряд Драных Кажаных Носков

Screenshot_20220219_224516_com.aigrind.warspear.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

все равно не будут носить просто потому, что в нем каждый нуб. Не надо костов.

Ну...это первые 10 лет, потом топовый кост будет. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

будет какой-нибудь очередной кост, который носить будут в итоге только квшники на нубе

Про такой я и говорила, но не как "дайте нам кост", а как "надо менять что-то в подарках, например, ...". "Если критикуешь - предлагай". 
Но многие мальчишки вон восприняли это как попрошайничество и стали возмущаться. 
 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Игрок в Warspear сказал:

:haha:

Тяжело у вас на сервере наверное, если такая фраза только смех вызывает. Кстати, открою секрет, даже на сливной арене, для того чтобы её взять, в большинстве случаев нужно "повоевать". И уже на "отвоеваной" сливной арене фармят сливом очки арены и империалы за места, вместе с другими наградами. Живи с этим. 

 

Если что, оффтоп больше не продолжаем.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Darkstyle сказал:

Тяжело у вас на сервере наверное, если такая фраза только смех вызывает. Кстати, открою секрет, даже на сливной арене, для того чтобы её взять, в большинстве случаев нужно "повоевать". И уже на "отвоеваной" сливной арене фармят сливом очки арены и империалы за места, вместе с другими наградами. Живи с этим. 

 

Если что, оффтоп больше не продолжаем.

Душнилово которое мы заслужили. Ассе! 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Shanalotta сказал:

Ой может не надо? Вы же не думаете, что девушкам всем выдадут розового тролля, а парням черного? Нет, это будет какой-нибудь очередной кост, который носить будут в итоге только квшники на нубе. Вам мало костов с дня рождения варспы? Вам нужны в сумке еще "принцесса 8 марта 2022 года", "принцесса 8 марта 2023 года" и тд. Я соглашусь сейчас подарки не идеальны, может стоило бы дать там я не знаю бесплатные заходы в инст в этот день всем персам этого пола, еще что-то подобное, но блин точно не очередные серийные косты, даже если кост будет очень ничего его все равно не будут носить просто потому, что в нем каждый нуб. Не надо костов.

Хороший подарок выдержки требует. И лет через пять будете бегать на своем торг твине по порту нуба в уникальном косте.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, акм сказал:

Ну...это первые 10 лет, потом топовый кост будет. 

Ну не знаю, я их постепенно выбрасываю) И пока ни один их древних костов топовым не считаю, ну может только синий мундир диктатора, если он еще существует конечно, но его на халявку и не раздавали) Остальные их обладатели надевают только чтоб показать, а потом обратно переодеваются в тот кост который нравится) 

А да, и ведьмочки, но их тоже нужно было добывать трудом)

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Остальные их обладатели надевают только чтоб показать

Подозреваю, что все косты для этого и существуют. Но у древних еще и утилитарная функция есть, кидалы не лезут с предложениями. Как охранные грамоты работают. Но косты на халяву-не дело, полностью согласен. Правильно, что отказались от этой практики. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Но у древних еще и утилитарная функция есть, кидалы не лезут с предложениями. Как охранные грамоты работают.

Да большая часть кидал слишком деревянные и слишком юные, чтоб понимать что это что-то старинное:biggrin: Их таким не остановить) Да еще и постоянные "где взял" и "че это на тебе" в лсе:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Да большая часть кидал слишком деревянные и слишком юные, чтоб понимать что это что-то старинное:biggrin: Их таким не остановить) Да еще и постоянные "где взял" и "че это на тебе" в лсе:biggrin:

Нууу..Мож субъективные ощущения, но к твинам в древних костах лезут гораздо реже, чем к свежесделанным. В одних местах стоят-торгуют, лоу лв одинаковые, но древним личку так не засирают. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Елена Хаос сказал:

Выпадет он мальчику, барыге, тот просто поднимет голды.

Многие мальчишки дарят женские костюмы девчушкам, особенно на 8 марта. Так и должно быть, а разработчиков просить это перебор.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, SAURFANG сказал:

Я со вчерашних суток из колизея миф не вылазил ради одной конкретной шмотки. 77 заходов на 6 часов. А в итоге болт, зато мне вывалило целый ряд Драных Кажаных Носков

Screenshot_20220219_224516_com.aigrind.warspear.jpg

 

А что обычно мужикам дарят в жизни на праздники ?:hmm:

12 минут назад, Shanalotta сказал:

Ну не знаю, я их постепенно выбрасываю) И пока ни один их древних костов топовым не считаю, ну может только синий мундир диктатора, если он еще существует конечно, но его на халявку и не раздавали) Остальные их обладатели надевают только чтоб показать, а потом обратно переодеваются в тот кост который нравится) 

А да, и ведьмочки, но их тоже нужно было добывать трудом)

Мундир недавно видел на тестах предела у иностранца, а так косты на др не такие и плохие(я про мужские вариации)


Ну, и по самой теме собственно, думаю на такие праздники можно выдавать смайлики уникальные, опять  же только персам того пола чей праздник, там уже человека проблемы, какой у него перс

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Панда Варварская сказал:

А что обычно мужикам дарят в жизни на праздники ?:hmm:

Пену для бритья. Тупые.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, lemonage сказал:

Так и должно быть, а разработчиков просить это перебор.

Еще один... Я не прошу от разработчиков кост на 8 марта. Я прошу логику. Не логично, что на женский праздник подарок получают мальчики (из инста кост). И это стоит как-то изменить. Найти какую-то альтернативу ВМЕСТО имеющегося сейчас варианта. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Елена Хаос сказал:

Еще один... Я не прошу от разработчиков кост на 8 марта. Я прошу логику. Не логично, что на женский праздник подарок получают мальчики (из инста кост). И это стоит как-то изменить. Найти какую-то альтернативу ВМЕСТО имеющегося сейчас варианта. 

А на 23 февраля девочки получают *3 импы. Не порядок, получается?

Edited by smescharik
Link to comment
Share on other sites

Только что, smescharik сказал:

А на 23 февраля девочки получают *3 импы. Не порядок, получается?

Если честно - да 😂 
Хотя, мужской день - 19 ноября (международный мужской день), а 23 февраля - изначально праздник без пола, если копнуть в историю. Но раз делят эти 2 праздника на мужской и женский, то все же надо их до конца делить) 

 

 

10 минут назад, Панда Варварская сказал:

только персам того пола чей праздник, там уже человека проблемы, какой у него перс

Вот. Вот так, например. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Елена Хаос сказал:

Я не прошу от разработчиков кост на 8 марта.

Хватит вырывать слова из контекста. Посыл был не в том, что вы просите кост от разработчиков, а в том, что мальчишки должны дарить вам костюмы. А если мальчишки не дарят вам костюмы, значит проблема в вас :derpina2:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lemonage сказал:

Хватит вырывать слова из контекста. Посыл был не в том, что вы просите кост от разработчиков, а в том, что мальчишки должны дарить вам костюмы. А если мальчишки не дарят вам костюмы, значит проблема в вас :derpina2:

Зато полусет тритонов подарили. Лучше коста) 
Но речь не об этом изначально в теме. Дело не в определенных подарках, дело в другом. 
Вот админы позиционируют "подарок для девушек", да. 
Выбивают это парни и перепродают другим парням, было такое на сервере. И теряется как-то и смысл такого именно подарка администрации. И логичнее было бы может что-то более простое, но привязанное к персонажу (полу), например. Более нейтральное что-то. Там вон предложили и смайлики и выны на день. 
Но половина изворотила смысл данного посыла и отреагировала негативно. Видимо, из-за того, что потеряют возможный навар, если так будет. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Елена Хаос сказал:

Выбивают это парни и перепродают другим парням, было такое на сервере.

:shok: У вас там парни в женских костах ходят? Че за гейский сервер такой?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Darkstyle сказал:

Ну день защитника же, воюют на арене. Почему вы в каждом празднике ищете что бы от него получить? 

 

Да и не осталось в этой игре фул пвешников с введением гвг событий. Хочешь пвешить – победи на гвг, хочешь победить на гвг – собери себе пвп сет, а в идеале ещё бижу велы. 

Я в этой игре немногим больше 2 лет. За это время у меня на жц только долбанная книга свирепа(до сих пор жалею, что поставил, -слот для новых книг). Я все очки арены, которые собираю от скуки/бп трачу на сферы усиления, но никак не на арену. Мне эта арена вообще не нужна, но делают это обязательством, чтобы быть в топ ги. Это неправильно. Не должно быть так, что для пве контента нужно пройти пвп событие. Не должно быть так, чтобы иметь пассивки гильдии обязательно надо иметь арену, иначе кик. 

 

Сегодня зашёл в игру и вижу изобу на импы, как думаешь сколько раз я регнул арену? Ни разу. 

 

А воевать можно в любом месте, не только на арене. 

3 часа назад, Елена Хаос сказал:

Ну, 23 февраля - день защитника отечества, а международный мужской день - 19 ноября (про него никто не вспоминает).

Так и запишем: "разработчики - сексисты". 

1 минуту назад, акм сказал:

:shok: У вас там парни в женских костах ходят? Че за гейский сервер такой?

Амбер и топаз. 

Ну может и руби ещё. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Елена Хаос сказал:

Тогда пусть правильно это преподносят. Амбер, прошлый год. "Подарок девушкам - костюм с инста". Из тех, кто его снял (кого я видела) - все парни. Меня раздражает именно это. Подарок девушкам, который ни одной девушке не дропнул. 

Все правильно рассчитано, неважно кто выбил, у того кто выбил кто-то купит, и подарит кому захочет, если захочет. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, акм said:

:shok: У вас там парни в женских костах ходят? Че за гейский сервер такой?

Розовый тролль универсальный:ok:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...