Jump to content

Текущие инсты и танки


AngryBot

Recommended Posts

В начале скажу: все нижесказанное написано чисто чтоб показать интересные механики разработчикам (я некоим образом не требую точь в точь такого в игре).

 

 

 

Все мы долго ждали инстов, но когда они вышли, мягко говоря они не оправдали ожиданий... Сейчас в инсты ходят  только 2 хила и 3 класса которые больше всего дамажат. А танки, классы на контроль и масс урон почти не востребованы.

Предложение заключается в том чтоб повысить максимальный набираемый % "блокирования" эдак до 40% (чтоб в щите и теле давалось около 20%) но изменить механику блокирования, чтоб помимо блокирования понижался урон на % от количества блокирования, и чтоб не вводить дисбаланс в ПвП понижение урона не будет действовать только на мобов (похожая механика уже есть с устойчивостью) а сам шанс блокирования понизить на половину от % самого блокирования (набрал 40% но блокируется с шансом 20%). Таким образом у танков будет около 80% защиты от мобов (40%+ дефа +7 +8 шмот).

Теперь о инстах, в текущем виде это просто гонка дпс, босс в конце инста не добавляет сложности, а скорее просто доставляет мелкие неудобства. Можно добавить урон мобам внутри инста, чтоб чистым уроном они били по 700-800 а босс около 1000-1100 (ни один класс не выдержит столько урона, кроме танков с блокированием). На каждой локации в текущих инстах нужно тупо пробежаться и убить нужных мобов, Можно немного изменить прохождение самой локации, в конце (или середине) каждой второй локации, стоит мини босс (на него и дается кв на прохождение дальше) у него есть 2 прислужника (такая механика тоже есть в игре) один хил, другой контроль(можно и дд), чтоб все не убивали тупо мини босса и не бежали дальше, добавить прислужнику хилу очень большой хил, а прислужнику на контроль очень сильный контроль. До мини босса поставить кучки мобов примерно как сейчас, 2-3 простых дд и 1 типа со скиллом и хп побольше чем у остальных, и расстояние на котором они будут уходить на возврат небудет, это заставит их убивать, а не тупо пробегать мимо (их урон + урон мини босса с прислужниками танк не потянет).

 

Боссы сейчас, как я говорил доставляют больше неудобства, можно дать боссам скиллы механики каких уже есть, например босс бьет танка автоатакой + иногда сильным ударом (что сильно просажывает хп у танка), периодически босс кидает под себя лужу (типа как чк) которая бьет 300-400, заставляя всех мили и самого танка сдвигаться в сторону, иногда бросает огромную лужу с безопасной зоной 3-5 клеток вокруг босса, что заставит ренж классы тоже бегать, ну и иногда босс кидает небольшой урон типа осколков у мага.

 

Ну и то за что многие начнут вайнить, сложность инстов (как уже понятно) будет очень высокой и убить боссов будет очень сложно, но дроп шмота и редких регов будет 100%. Ктото скажет: "да ну шмота станет немеряно и он обесцениться", можно ввести систему входа по квесту, берешь дейл и идешь в инст (без дейла не пускает). Ну и это какбэ самый сложный инст, рейд что-ли,с самым крутым шмотом, помимо него оставить обыкновенные инсты (такие как сейчас) где можно будет получить неплохую экипировку для финального инста.

Link to comment
Share on other sites

Такой хоккей, нам не нужен.

 

Ну да, лучше тупо заточится и не думать головой, идти и валить на все что кв.
Link to comment
Share on other sites

Ну да, лучше тупо заточится и не думать головой, идти и валить на все что кв.

 

Дело не в том, мне идея нравится. Может таким и будет легендарный режим. А вот с блоком мне не оч понравилось, слишком всё сложно, мало вероятно что боги варспира сделают такое с блоком. И ещё если сделают что блок будет побен устою, то от чк и магов на форуме будет много жалоб и разного вида соплей.

П.С. у танков будет две зашиты от игроков которые ничем не режутся(устой + блок) по 20% каждый.  80%зашиты всего (устой,дф и блок) это ещё по минимуму считаю. А если на вара кинуть земл.щит + клич то %100защиты.

П.П.С. Удалю дк качну вара.  :spiteful:

Link to comment
Share on other sites

Как жаль что тут вряд ли кто прислушается к неплохим предложениям игроков. Хотя я и сам-то до конца не читал.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в том, мне идея нравится. Может таким и будет легендарный режим. А вот с блоком мне не оч понравилось, слишком всё сложно, мало вероятно что боги варспира сделают такое с блоком. И ещё если сделают что блок будет побен устою, то от чк и магов на форуме будет много жалоб и разного вида соплей.

П.С. у танков будет две зашиты от игроков которые ничем не режутся(устой + блок) по 20% каждый.  80%зашиты всего (устой,дф и блок) это ещё по минимуму считаю. А если на вара кинуть земл.щит + клич то %100защиты.

П.П.С. Удалю дк качну вара.  :spiteful:

 

Ты видно плохо читал, этот блок действует только на мобов
Link to comment
Share on other sites

В начале скажу: все нижесказанное написано чисто чтоб показать интересные механики разработчикам (я некоим образом не требую точь в точь такого в игре).

 

 

 

Все мы долго ждали инстов, но когда они вышли, мягко говоря они не оправдали ожиданий... Сейчас в инсты ходят  только 2 хила и 3 класса которые больше всего дамажат. А танки, классы на контроль и масс урон почти не востребованы.

Предложение заключается в том чтоб повысить максимальный набираемый % "блокирования" эдак до 40% (чтоб в щите и теле давалось около 20%) но изменить механику блокирования, чтоб помимо блокирования понижался урон на % от количества блокирования, и чтоб не вводить дисбаланс в ПвП понижение урона не будет действовать только на мобов (похожая механика уже есть с устойчивостью) а сам шанс блокирования понизить на половину от % самого блокирования (набрал 40% но блокируется с шансом 20%). Таким образом у танков будет около 80% защиты от мобов (40%+ дефа +7 +8 шмот).

Теперь о инстах, в текущем виде это просто гонка дпс, босс в конце инста не добавляет сложности, а скорее просто доставляет мелкие неудобства. Можно добавить урон мобам внутри инста, чтоб чистым уроном они били по 700-800 а босс около 1000-1100 (ни один класс не выдержит столько урона, кроме танков с блокированием). На каждой локации в текущих инстах нужно тупо пробежаться и убить нужных мобов, Можно немного изменить прохождение самой локации, в конце (или середине) каждой второй локации, стоит мини босс (на него и дается кв на прохождение дальше) у него есть 2 прислужника (такая механика тоже есть в игре) один хил, другой контроль(можно и дд), чтоб все не убивали тупо мини босса и не бежали дальше, добавить прислужнику хилу очень большой хил, а прислужнику на контроль очень сильный контроль. До мини босса поставить кучки мобов примерно как сейчас, 2-3 простых дд и 1 типа со скиллом и хп побольше чем у остальных, и расстояние на котором они будут уходить на возврат небудет, это заставит их убивать, а не тупо пробегать мимо (их урон + урон мини босса с прислужниками танк не потянет).

 

Боссы сейчас, как я говорил доставляют больше неудобства, можно дать боссам скиллы механики каких уже есть, например босс бьет танка автоатакой + иногда сильным ударом (что сильно просажывает хп у танка), периодически босс кидает под себя лужу (типа как чк) которая бьет 300-400, заставляя всех мили и самого танка сдвигаться в сторону, иногда бросает огромную лужу с безопасной зоной 3-5 клеток вокруг босса, что заставит ренж классы тоже бегать, ну и иногда босс кидает небольшой урон типа осколков у мага.

 

Ну и то за что многие начнут вайнить, сложность инстов (как уже понятно) будет очень высокой и убить боссов будет очень сложно, но дроп шмота и редких регов будет 100%. Ктото скажет: "да ну шмота станет немеряно и он обесцениться", можно ввести систему входа по квесту, берешь дейл и идешь в инст (без дейла не пускает). Ну и это какбэ самый сложный инст, рейд что-ли,с самым крутым шмотом, помимо него оставить обыкновенные инсты (такие как сейчас) где можно будет получить неплохую экипировку для финального инста.

 

Идея супер. Действительно разнообразит "серые" будни в варспе. Но как всегда есть различные аспекты :

1) Если в инст по дейлу - зачем выносливость искателя? (дальнейшее обдумывание - фак логик)

2) Просто сам представь... если босс бьёт по 1к + скилы + контроли + станы - выдержит ли танк? А хватит ли 2-ух хилов? А времени теперь сколько давать? (переточки и так будут проходить быстро, а вот среднестатистический игрок (+6 для меня) да его и не возьмут)

3) Админам всегда было как то "неинтересно/не осуществимо" на наши предложения (сколько их реализовали?)

4) Додумай всё хорошо. Идея супер. :good:

Link to comment
Share on other sites

Идея супер. Действительно разнообразит "серые" будни в варспе. Но как всегда есть различные аспекты :

1) Если в инст по дейлу - зачем выносливость искателя? (дальнейшее обдумывание - фак логик)

2) Просто сам представь... если босс бьёт по 1к + скилы + контроли + станы - выдержит ли танк? А хватит ли 2-ух хилов? А времени теперь сколько давать? (переточки и так будут проходить быстро, а вот среднестатистический игрок (+6 для меня) да его и не возьмут)

3) Админам всегда было как то "неинтересно/не осуществимо" на наши предложения (сколько их реализовали?)

4) Додумай всё хорошо. Идея супер. :good:

 

он хочет чтоб % блока давал столько же защиты физ/маг, но работал бы только на мобов- в результате жырные пве танки с защитой в два раза больше чем щас будут такими только в пве,  а в пвп ничего не изменится...

а мобы будут сливать всех кто не танк- благодаря урону большому...

я за+++++++++

Link to comment
Share on other sites

Идея супер. Действительно разнообразит "серые" будни в варспе. Но как всегда есть различные аспекты :

1) Если в инст по дейлу - зачем выносливость искателя? (дальнейшее обдумывание - фак логик)

2) Просто сам представь... если босс бьёт по 1к + скилы + контроли + станы - выдержит ли танк? А хватит ли 2-ух хилов? А времени теперь сколько давать? (переточки и так будут проходить быстро, а вот среднестатистический игрок (+6 для меня) да его и не возьмут)

3) Админам всегда было как то "неинтересно/не осуществимо" на наши предложения (сколько их реализовали?)

4) Додумай всё хорошо. Идея супер. :good:

 

1. Чтоб инст не фармили ибо дроп 100%

2. В среднем если дать около 40% блока и точнуть шмот +7 +8 выйдет в сумме больше 80% дэфа даже если по 1000 будет бить 200 урона выхилят спокойно.

А зачем вообще давать время? Инст очень сложный, время ненужно, ты выносливость потратишь пытаясь убить босса))

3. Свитки воскрешения, цыфровое отображение хп и т.д. Реализовали.

4. Я не пытался придумать готовый инст, я предложил механику.

 

тему не читал но скажу, что танк и ДДшером может быть не плохим :snorlax:

 

Да я соглашусь с тобой но при выборе между рогой +8 и дк +8 возьмут рогу... (Башня тяж. Уровень)
Link to comment
Share on other sites

тему не читал но скажу, что танк и ДДшером может быть не плохим :snorlax:

 

танки могут, но все равно до реев и рогов им далеко. У последних по 2 дд скила, соответственно они нанесут в 2 раза больше урона за тот же промежуток времени. Еще и дпс выше
Link to comment
Share on other sites

Предложение никак не увеличивает полезность мага в башне.

Я вообще согласен что пала надо апать. Конкретно апать двуручку и щит. Щиту блок хотябы 20% или защиту в 2 раза больше. А двуручке урон гдето на 15-20% поднять.

Link to comment
Share on other sites

В лаб танк обязателен, а по-моему лаб - самый лучший инст, по нему и ходить-то интересно, и нет ограничений. Не знаю, как других, а пала берут и в башню.

 

Проблема лаба в том что босс респится раз в 10 минут тока и часто занят
Link to comment
Share on other sites

Судя по тому, что я видел гуляющим в чате, лучшим танком хотят сделать мага. Не вдаваясь в подробности проспойлерю, что магу дадут пасивку, которая обнуляет атаку противников раз в несколько ударов. У дк нужно качать Щит, чтобы вырос шанс урезать входящий дамаг, а магу надо будет только купить новый скилл и вот он может игнорировать урон одной атаки из несколько. Представьте как это будет выглядеть: 350 420 0! 230 0. Нормально? Нет, логично, что разработчики решили повысить выживаемость мага на арене, но надеюсь они учтут последствия этого скилла.

 

По поводу пала. Щитом и молотом за идею. Как ни странно, у меня была мысль поднять защиту танков до 80% и мобам увеличить дамаг соответственно. Но я не подумал про пвп. Тут все учтено. Хорошее предложение!

Link to comment
Share on other sites

предложение вроде  дельное)  так как  инст  сейчас  это  кто больше надамажит

Link to comment
Share on other sites

Soloplayer, Маг ну никак не сможет стать лучшим танком Гг чтобы ему там не дали.

 

Очень надеюсь что гер сложности истов будут хотя бы примерно такими как представил афтор.

Насчет танков, они явно меняются и будут еще изменяться... Вот только что там напридумали разработчики даже не представляю.

Link to comment
Share on other sites

Вы говорите про нужность мага, танк (с статами которые я предложил выше) агрит пачку мобов (масс агр скиллами) и маг может свободно давать АОЕ дамаг.

В лаб танк обязателен, а по-моему лаб - самый лучший инст, по нему и ходить-то интересно, и нет ограничений. Не знаю, как других, а пала берут и в башню.

 

Лично в моей гильдии танк всего один но он нужен только чтоб дойти до ока (фармим око каждый день) парарельно с ним танчит рога (новым скиллом по паразиту), ну еще они (мили) нужны только пока идем на око, око бьют только РДД. Милишники ходят на око только чтоб лить ух если они там есть (или приходят). Без танка можно обойтись если в пати шамы... Незнаю как фармят око у ух но врятли там нужен пал или бд...

 

 

П.С. Играю рогом

Link to comment
Share on other sites

В лаб танк обязателен, а по-моему лаб - самый лучший инст, по нему и ходить-то интересно, и нет ограничений. Не знаю, как других, а пала берут и в башню.

 

танк в лаб? не когда с варом,дк или рогом в лаб не пойду
Link to comment
Share on other sites

ахренеть а разработчики то не догадались ввести защиту помимо деф...танк со щитом 10блока,10парира,20+-уклона...!?скока защиты!?бд 27% уклона,11% парира ну это чисто мой бд... да + дд нехило...будешь считать!? а некоторые разгоняют до 20% парира +- уклона ...и в пвп робит...да 3400 хп...5% устоя который очень неплохо держит крит мобов...просто разжевывать вам будет лишь тока Тестфайф...но он играет тока за дд классы которые чуть имбовее других...за счет урона...

Link to comment
Share on other sites

ахренеть а разработчики то не догадались ввести защиту помимо деф...танк со щитом 10блока,10парира,20+-уклона...!?скока защиты!?бд 27% уклона,11% парира ну это чисто мой бд... да + дд нехило...будешь считать!? а некоторые разгоняют до 20% парира +- уклона ...и в пвп робит...да 3400 хп...5% устоя который очень неплохо держит крит мобов...просто разжевывать вам будет лишь тока Тестфайф...но он играет тока за дд классы которые чуть имбовее других...за счет урона...

 

Ты хочешь сказать что БД и так уже норм танк? Суть моего предложения чтоб дд классы вообще не могли пойти в инст без танка.

FоReST, ну рога и не тот танк, которого я имел ввиду, для многих танк в лабе - чувак с щитом.

Я хз что там с оком, ибо я на нём ниразу не был, но по кв у ух обычно берут пала, дру, 2 жц и любой чувак, обычно это рей.

Расскажите мне, как у гор ходят без танка?

 

Вар дает рывок по паразиту, его хилять, рог дает прыжок по паразиту, его хилят... все, вот так и доходим до ока.

А по кв собирают не на око, на него нету кв

Link to comment
Share on other sites

Pilgrim, я про кв на 7 боссов, а не про око =)

 

Ну, без кв можно обойтись, а вот без шмота...
Link to comment
Share on other sites

много букафффф  :facepalm:

 

Объясни наличие фейспальма, что плохого в множестве букв? Тебе когда назначают лекарства ты тоже не читаешь инструкции ибо там же много букаф)))

Не нравится предложение - не пиши в теме)

Link to comment
Share on other sites

Быть может в будущих обновлениях добавят все таки навык агрессии на новый скилл..когда танки будут тащить массу. мобов на себя...в отличие от нынешних реалий ущербной насмешки...тогда танки будут пригодны в инста...сейчас это всего лишь класс ...который может битьсся в ттолпе...надо дать больше скиллов мобам на тоннеле...я  рей за инст тащу.всего лишь 4 дезы...по максиму когда выполняю роль агра...смешно...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...