Jump to content
  • 0

Dimasik imbasik

Question

Регенерация маны, основной стат в игре. Без него не обходится ни один момент в ПВП/ПВЕ. Кто же знал, что могут быть проблемы с данным статом, вот и я не думал пока меня не задел этот момент. 

 

Что не так с этим статом? Расскажу вам немного из личного опыта. Играя на охотнике с 40 регенерации маны, включая навык "Боевая стойка" становится 27 регенерации маны. Но входя в бой, почему то уже 7 регенерации. И такая проблема не только с охотником, все у кого есть навыки постоянного использования "почти все классы в игре" будут ощущать эту пробоему. Как именно это работает,

Допустим "любое значение регенерации маны", отнимаем из него значение регенерации маны "Потребление навыка постоянного действия" и когда входим в режим боя, вновь отнимаем значение регенерации маны "Потребление навыка постоянного действия", а затем полученное значение делим на 2, вот и получаем нашу регенерацию маны в бою. Покажу на цифрах, 40 -13 = 27, после того как зашли в режим боя, 27-13=14 и из-за того что в бою надо делить на 2, 14÷2=7, так я и получил свои 7 регенерации Маны в бою. Не верите мне, сходите проверьте на своих навыках постоянного действия.

 

В чем заключается мой вопрос, почему навык потребляет в 2 раза больше регенерации маны, чем написано в самом навыке? Интересно будет почитать ответы.

 

Спасибо за внимание, всем хорошего настроения и удачи!

Edited by Dimasik imbasik
Link to comment
Share on other sites

3 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
  • Developer
17 часов назад, Dimasik imbasik сказал:

Не верите мне, сходите проверьте на своих навыках постоянного действия.


Не верю, пошел проверять. 
 

Цитата

icon_skill_energy_regeneration.png Навыки с постоянным потреблением энергии

  • Активные навыки с постоянным потреблением энергии переквалифицированы в активные навыки постоянного действия. Теперь они не будут затрачивать энергию, а вместо этого будут уменьшать параметр “Регенерация энергии” у персонажа. Значение отнимается от вашей итоговой регенерации, которая включает в себя всевозможные факторы: состояние боя, баффы и т.д. Значение регенерации не может стать отрицательным. Навыки можно использовать с любым количеством регенерации.


Давайте еще раз, Регенерация отнимается от итогового значения имеющейся у вас Регенерации энергии.

На вашем же примере:
Вне боя у вас 40 регенерации, если вы включите навык то будет 40 - 13 = 27. С этим понятно. 
Теперь вы допустим вошли в состояние боя. В бою регенерация делится на 2. То есть у вас будет 40 \ 2 = 20. После этого вы включаете навык и будет 20 - 13 = 7. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Бедный Холмс. Теперь еще года полтора придется каждому второму не умеющему читать другие темы и/или считать объяснять, как работают стойки.🙁

Link to comment
Share on other sites

  • 0
23 часа назад, Dimasik imbasik сказал:

Играя на охотнике с 40 регенерации маны

у тебя до ребаланса в бою было бы 40/2=20 манорега в 5 сек, старая стойка жрала бы 8 ед в 2 секунды, итого все твои 20 регена в 5 сек, надеюсь ты понимаешь что твоего регена не хватило бы даже на юзание 1 скилла помимо стойки? а сейчас, как я понял, у тебя чтото даже остается лишнее, так на что собственно жалобы?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...