Jump to content

Жив ли 2р пал в пвп?


vovets2

Recommended Posts

После ребаланса многие палы с моего сервера стали резко менять молот на щит с булавой в пвп контенте. Хочется также спросить у форумчан, что думаете по этому поводу.

По итогам ребаланса пал глобально потерял:

 

- 30% щита от сакралки (закономерно)

- Срез 9% урона с оков

- Возможность прокать релики с ауры хила без выключения самой ауры. Теперь или держать свечку для хила, или сразу оффать её для последующих проков реликов (кд кста стал меньше на 10 сек)

- очень странный реворк молитвы, который теперь не хилит все 100% от добавляемого хп, а только 40-70 (и я кстати подозреваю, что навык по-прежнему игнорирует % прибавки хп от ги, пк шмота и расходников при расчёте лечения).

 

Двуручник потерял:

- ~20% урона с иллюма

- в ~2,25 раза меньше урон со знамени в одну цель (в 1,5 раза меньше, если под меткой), т.е. фокусить цель на двуруче становится практически невозможно, однако при трёх целях урон практически не изменился, а при 4-6 даже вырос.

 

При этом те нерфы живучести, которые задели всех палов, ударили по 2р сильнее, т.к. именно 2р билд нуждался в доп жире сильнее щитовика.

 

Щитовик получил:

- секунду стана от отталкивающего удара

- дополнительный нюк, зависящий от физы (и который синергирует с толчком)

 

2р получил из-за увеличенного % мдд в молоте:

- увеличенный хил на ~120 единиц без учёта модификаторов, на фоне порезки хила у всех классов, кроме закла, на 15%

- увеличенный урон с телепорта, солнечной печати и комбо от оков+очищения 

- в толпе знамя теперь выдаёт больше урона, чем раньше

 

И вот мне со стороны кажется, что двуруч при правильном исполнении всё ещё силён, хоть и под пивом на нём больше не поиграть, в то время как щитовик, хоть и стал в чём-то сильнее, до уровня аналогичного щитового храмовника недотягивает. Но интересно почитать мнения непосредственно игроков на пале.

 

З.ы. саппорт пал в ПвЕ на фоне друида теперь выглядит жалко.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, vovets2 сказал:

в то время как щитовик, хоть и стал в чём-то сильнее, до уровня аналогичного щитового храмовника недотягивает.

Как понять?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, vovets2 сказал:

З.ы. саппорт пал в ПвЕ на фоне друида теперь выглядит жалко.

Может быть. Неужели друид теперь не самй хреновый сапп у ушей?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nmac сказал:

Может быть. Неужели друид теперь не самй хреновый сапп у ушей?

Ярость ярость ярость ярость ярость ярость ярость ярость:milk1:

Друид это сильнейший сапп на уровне и храмом

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, vovets2 сказал:

Но интересно почитать мнения непосредственно игроков на пале.

Пал 2р у меня, по ощущениям живучесть не упала, где то даже прибавилась, у сакрала помимо снижения емкости уменьшена перезарядка и появилась возможность повесить его на себя, то есть где я раньше падала потому как не смогла дотянуться до напа я теперь живу. Очень не хватает урона, со многими классами 1 на 1 это теперь практически бесконечный бой, то что друида или шама я не могла и раньше то продавить это понятно, сейчас и многих других одна убить не могу, ну то есть пал 2р теперь в пвп по-моему чистый саппорт.

Менять на щит точно не буду:fuck_that:Мысль о том чтоб выбросить маг велу и пойти лить физ велу вызывает желание удалить игру и выбросить комп в окно:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Maid сказал:

Ярость ярость ярость ярость ярость ярость ярость ярость:milk1:

Шутки-шутками про то, что у меня "стоит" на ярость, но мне уже кучу раз танки да и +9ддшки уже говорили, что кожаярость весьма ощущается(в особенности танки, это кнч тот еще рофл челам по 15к дф разгонять ыыы).

 

А еще я как шар прикупил, да навыки перекачал больше под дд, то резко жить стало веселее, да и гор сливать начал. Только теперь немного не хватает хила от барика в некоторых моментах.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mucmp сказал:

Как понять?

Щитовой пал и щитовой храм выполняют приблизительно одну и ту же задачу. Оба плотные инициаторы с контролем, у них даже навыки похожи, у обоих щит для двоих, только условия разные, у обоих стан с отбрасыванием, один от себя, другой через себя. Но храм может из-за мантры чудить как хочет, а поток - лучшее заклинание зонирования в игре. У пала же из фишек только дебафф от знамени и остаётся.

Т.е. если выбирать подобный класс, то храмовник выглядит приоритетнее. 

 

10 минут назад, Nmac сказал:

Может быть. Неужели друид теперь не самй хреновый сапп у ушей?

По моему мнению, дру уже был лучше пала после реворка связи. Теперь же, когда связь ещё апнули, а палу порезали прочность щитов и урон знамени, классы имеют приблизительно одинаковый сейв потенциал при значительно более высоком урон потенциале друида. В этом плане местами дру сейчас может потягаться с понерфленным жц.

Но вообще тема не об этом.

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vovets2 сказал:

По моему мнению, дру уже был лучше пала после реворка связи. Теперь же, когда связь ещё апнули, а палу порезали прочность щитов и урон знамени, классы имеют приблизительно одинаковый сейв потенциал при значительно более высоком урон потенциале друида. В этом плане местами дру сейчас может потягаться с понерфленным жц.

Но вообще тема не об этом.

Ну теперь точно да, наверное. Типо, у пала с бафов молитва, свечка и кожа. Молитву сразу выкидываем, ибо она сейв-хил навык, а не баф, свечка полезна только для хилов и самого пала, остается только кожа, но любой друид с 40%+кд и руками не из одного места сможет держать свою кожу на всей пати(если пати не летит вперед как угорелая). Ну и остается связь, которая после ребаланса норм так бафать группу стала, еще бы уважаемые разработчики убрали бы/уменьшили срез хила и пробива:uhuh:

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Nmac сказал:

Типо, у пала с бафов молитва, свечка и кожа.

Ну еще знамя, но это скорее на рб, на мобах пока его ставишь мобов уже нет:Penguin2:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, vovets2 сказал:

После ребаланса многие палы с моего сервера стали резко менять молот на щит с булавой в пвп контенте. Хочется также спросить у форумчан, что думаете по этому поводу.

По итогам ребаланса пал глобально потерял:

 

- 30% щита от сакралки (закономерно)

- Срез 9% урона с оков

- Возможность прокать релики с ауры хила без выключения самой ауры. Теперь или держать свечку для хила, или сразу оффать её для последующих проков реликов (кд кста стал меньше на 10 сек)

- очень странный реворк молитвы, который теперь не хилит все 100% от добавляемого хп, а только 40-70 (и я кстати подозреваю, что навык по-прежнему игнорирует % прибавки хп от ги, пк шмота и расходников при расчёте лечения).

 

Двуручник потерял:

- ~20% урона с иллюма

- в ~2,25 раза меньше урон со знамени в одну цель (в 1,5 раза меньше, если под меткой), т.е. фокусить цель на двуруче становится практически невозможно, однако при трёх целях урон практически не изменился, а при 4-6 даже вырос.

 

При этом те нерфы живучести, которые задели всех палов, ударили по 2р сильнее, т.к. именно 2р билд нуждался в доп жире сильнее щитовика.

 

Щитовик получил:

- секунду стана от отталкивающего удара

- дополнительный нюк, зависящий от физы (и который синергирует с толчком)

 

2р получил из-за увеличенного % мдд в молоте:

- увеличенный хил на ~120 единиц без учёта модификаторов, на фоне порезки хила у всех классов, кроме закла, на 15%

- увеличенный урон с телепорта, солнечной печати и комбо от оков+очищения 

- в толпе знамя теперь выдаёт больше урона, чем раньше

 

И вот мне со стороны кажется, что двуруч при правильном исполнении всё ещё силён, хоть и под пивом на нём больше не поиграть, в то время как щитовик, хоть и стал в чём-то сильнее, до уровня аналогичного щитового храмовника недотягивает. Но интересно почитать мнения непосредственно игроков на пале.

 

З.ы. саппорт пал в ПвЕ на фоне друида теперь выглядит жалко.

Ну понерфили и понерфили чего бухтеть.

BE7C5308-020F-4924-9986-BB77B4569111.webp

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Shanalotta сказал:

практически бесконечный бой

после фикса молитвы(я проверял) такое сложно реализовать(толька если ты не с релами и полусетом):boohoo-crazy-rabbit-emoticon:

2 часа назад, Hakon сказал:

Ну понерфили и понерфили чего бухтеть.

BE7C5308-020F-4924-9986-BB77B4569111.webp

если бы знамя и молитву не фиксанули такой шумихи не былобы

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Carljohnson сказал:

после фикса молитвы(я проверял) такое сложно реализовать(толька если ты не с релами и полусетом):boohoo-crazy-rabbit-emoticon:

Ну с ним понятное дело:pigface:И с релами как без них то:pin1:Это при том, что мне еще до топа как до Луны, но когда я говорила это я подразумевала с примерно равными, топ меня конечно же вынесет. Молитвой я как то и раньше не сильно злоупотребляла, как была 1/4 так и есть

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Nmac сказал:

Шутки-шутками про то, что у меня "стоит" на ярость, но мне уже кучу раз танки да и +9ддшки уже говорили, что кожаярость весьма ощущается(в особенности танки, это кнч тот еще рофл челам по 15к дф разгонять ыыы).

 

А еще я как шар прикупил, да навыки перекачал больше под дд, то резко жить стало веселее, да и гор сливать начал. Только теперь немного не хватает хила от барика в некоторых моментах.

:piggy:а у меня появился 30 тяж полусет ярости, статы сказка

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Carljohnson сказал:

если бы знамя и молитву не фиксанули такой шумихи не былобы

Вангую ждите на весне ещё нерфа. Понижение каких нибудь эффектов или длительности эффектов. С нерфом я был прав , надеюсь и тут не прогадал .:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Hakon сказал:

надеюсь и тут не прогадал .:fuck_that:

самому не приятно это говорить но я согласен

Link to comment
Share on other sites

Пусть нерфят , что мертво умереть не может.По моим ощущениям играя задвуруч маг дд , паладин стал дохнуть как муха , раньше засчет среза оков он мог реализовать прокаст , сейчас он просто прыгает в толпу и дохнет моментально. Одну цель убить не реально , что на арене что в пве. По моему мнению билд с двувучмаг дд мертв. Переделал в щит , чисто физ дд , приятно играть за такого пала на арене 2-2, и по одиночным целям за счет удара щитом, но беда в том , что половина навыков становятся бесполезны. Так что тоже сомнительно. Вообщем подведем итог, в этих реалиях не стоит вообще играть за пала, сэкономите деньги , время и нервы. Баланс пве+пвп (маг+бд,  вторая сторона закл вождь) . Паладин трети - сортный класс,а третий сорт браком не считается.Если уже вздумаете играть за пала , это как выбрать автомобиль , из мерседесов и бмв, вы выбираете жигуль.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Wasilich123 сказал:

мерседесов и бмв, вы выбираете жигуль

как минимум жигуль надежный если сравнивать с палом

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, King Sombra сказал:

А чё, в масс зарубах пал сильно просел?

В массовке не сильно что раньше дд от знамени расползалось что что сейчас , только срез дд в оковах раньше был на 6-8 целей сейчас на 0, а в бубен прилетает быстрее чем успеваешь долететь, а в стоке снижения урона нету так что тухло-дохлый перс сейчас ни о чём.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Hakon сказал:

В массовке не сильно что раньше дд от знамени расползалось что что сейчас , только срез дд в оковах раньше был на 6-8 целей сейчас на 0, а в бубен прилетает быстрее чем успеваешь долететь, а в стоке снижения урона нету так что тухло-дохлый перс сейчас ни о чём.

согласен,многие ноют мол пал слмшком сильный в масс замесах,но как он может быть слишком сильным если даже в толпу прыгнуть и кинуть оковы не может,прыжок рассинхронит оковы тоже,и к томуже пплы сейчас дохнут как мухи от каких нибуть рогов или чк. Но лан это все можно простить но даже после этого многие счетают что пал имба в масс замесах. Если весной будет ребаланс и там пофиксят пала то бб всем:piggy:

Link to comment
Share on other sites

З паладина будут делать танка надеемся, хотя с знамени можно убрать повышения урона ы впихнуть в ауру, смысл от знамя, эсле кал  а самое знамя, можно ведь переделать( на дот урон) по типу тотема шама.

Link to comment
Share on other sites

Люди так пишут мол срез урона в оковах им прям жить давал, но камон, срез 9% урона у целей, у которых выключены навыки, имел минорное влияние на бой. Цели в оковах и так не могут нанести много урона по вам, за редким исключением в виде автоатакеров 70% СА, а в массе вы явно не из-за них отлетаете. Безусловно, ослабление есть ослабление, но вот прям делать из этого козла отпущения = совершенно не понимать суть проблем.

 

Реально ценных комментариев в теме один-два, прежде всего от @Shanalotta, за что ей большое спасибо.

Так понимаю, можно сделать вывод, что двуруч прежде всего просел в лоускейле из-за ощутимого снижения урона, и теперь 2р пал не является настолько универсальным напом, коим был ранее. Но всё ещё остаётся сильным классом с мощной поддержкой и чуть ли не лучшей синергией с полусетом тритонов.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, vovets2 сказал:

Люди так пишут мол срез урона в оковах им прям жить давал, но камон, срез 9% урона у целей, у которых выключены навыки, имел минорное влияние на бой. Цели в оковах и так не могут нанести много урона по вам, за редким исключением в виде автоатакеров 70% СА, а в массе вы явно не из-за них отлетаете. Безусловно, ослабление есть ослабление, но вот прям делать из этого козла отпущения = совершенно не понимать суть проблем.

 

Реально ценных комментариев в теме один-два, прежде всего от @Shanalotta, за что ей большое спасибо.

Так понимаю, можно сделать вывод, что двуруч прежде всего просел в лоускейле из-за ощутимого снижения урона, и теперь 2р пал не является настолько универсальным напом, коим был ранее. Но всё ещё остаётся сильным классом с мощной поддержкой и чуть ли не лучшей синергией с полусетом тритонов.

понятно, за сколька подкупили?:piggy:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vovets2 сказал:

Люди так пишут мол срез урона в оковах им прям жить давал, но камон, срез 9% урона у целей, у которых выключены навыки, имел минорное влияние на бой. Цели в оковах и так не могут нанести много урона по вам, за редким исключением в виде автоатакеров 70% СА, а в массе вы явно не из-за них отлетаете. Безусловно, ослабление есть ослабление, но вот прям делать из этого козла отпущения = совершенно не понимать суть проблем.

 

Реально ценных комментариев в теме один-два, прежде всего от @Shanalotta, за что ей большое спасибо.

Так понимаю, можно сделать вывод, что двуруч прежде всего просел в лоускейле из-за ощутимого снижения урона, и теперь 2р пал не является настолько универсальным напом, коим был ранее. Но всё ещё остаётся сильным классом с мощной поддержкой и чуть ли не лучшей синергией с полусетом тритонов.

Фишка оков как бы и была в круговом срезе урона на гвг и в пве это всем давало немного но жира а сейчас его нет вообще, эти 9% уехали во внутренние силы в пве, на пвп жир не распространяется, и не забудь что для работы сил тебе надо быть почти дохлым что бы получать профит хоть какой-то. Как сказал мне один паладин если ты хочешь защекотать до смерти соперника качай 2р мдд пуху. Я бы сейчас не качал вообще никаких паладинов ввиду отсутствия профита в них, ддшники тащат любой контент, хилы нужны иногда , а что не протанчит  пал протанчит страж. Про всякую там убер поддержку я слышал от игроков в виде спама в мир чате у нас на топазе это @Voidknight любит писать , но не видел кого-то кого там где поддерживает и за что ,мне не известно , есть у тебя примеры приведи.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Hakon сказал:

Фишка оков как бы и была в круговом срезе урона на гвг и в пве это всем давало немного но жира а сейчас его нет вообще, эти 9% уехали во внутренние силы в пве, на пвп жир не распространяется, и не забудь что для работы сил тебе надо быть почти дохлым что бы получать профит хоть какой-то. Как сказал мне один паладин если ты хочешь защекотать до смерти соперника качай 2р мдд пуху. Я бы сейчас не качал вообще никаких паладинов ввиду отсутствия профита в них, ддшники тащат любой контент, хилы нужны иногда , а что не протанчит  пал протанчит страж. Про всякую там убер поддержку я слышал от игроков в виде спама в мир чате у нас на топазе это @Voidknight любит писать , но не видел кого-то кого там где поддерживает и за что ,мне не известно , есть у тебя примеры приведи.

Паладин ценился и остаётся ценным на ГвГ сейчас не из-за среза урона на 9% у целей без навыков, а непосредственно из-за возможности эти навыки выключить. Именно выключенные навыки противника не дают им, во-первых, кинуть свой контроль, а во-вторых, раздать все свои умения на урон/хил. И эта возможность никуда не девалась. По факту оковы раньше резали только 9% урона от автоатак, что, повторюсь, минорно в большинстве ситуаций.

И раз так посудить, то эти 9% перекочевали к Храмовнику в виде доп 10% среза урона от автоатак у статуи, которую очень редко качали ранее.

Куда больше живучести было потеряно из-за фикса сакралки, но этот фикс более чем оправдан.

 

Прокачка пала всё ещё оправдана тем, что это всё ещё тир-1 класс в масс замесах из-за оков и знамени, в отличие от Стража. Да и та же АоЕ кожа тоже приятна, если есть.

При этом даже для ПвЕ заходы с паладином быстрее заходов со стражем, опять же, из-за дебаффа знамени. Последние тенденции построения инстов как раз проталкивают танков и хилов в инсты, обойти можно только при наличии кожаного БД, который агр кидает. 

 

В плане поддержки я не буду спорить с тем, что жц и друид после ребаланса будут в общем и целом сильно полезнее, но помощь паладина всё ещё может быть достаточной для прохождения инстов. Прежде всего, это АоЕ кожа для предотвращения критов в л5, к5 и тритонах, хил+сакралка для сейва и дебафф знамени для урона. Советовать качать с нуля я его не могу, но если перс уже есть, пве интересует не очень сильно, а перекачиваться впадлу, то почему нет? Весь вопрос стоял как раз в актуальности в ПвП, т.е., есть ли ради чего терпеть? 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, vovets2 сказал:

Паладин ценился и остаётся ценным на ГвГ сейчас не из-за среза урона на 9% у целей без навыков, а непосредственно из-за возможности эти навыки выключить. Именно выключенные навыки противника не дают им, во-первых, кинуть свой контроль, а во-вторых, раздать все свои умения на урон/хил. И эта возможность никуда не девалась. По факту оковы раньше резали только 9% урона от автоатак, что, повторюсь, минорно в большинстве ситуаций.

И раз так посудить, то эти 9% перекочевали к Храмовнику в виде доп 10% среза урона от автоатак у статуи, которую очень редко качали ранее.

Куда больше живучести было потеряно из-за фикса сакралки, но этот фикс более чем оправдан.

 

Прокачка пала всё ещё оправдана тем, что это всё ещё тир-1 класс в масс замесах из-за оков и знамени, в отличие от Стража. Да и та же АоЕ кожа тоже приятна, если есть.

При этом даже для ПвЕ заходы с паладином быстрее заходов со стражем, опять же, из-за дебаффа знамени. Последние тенденции построения инстов как раз проталкивают танков и хилов в инсты, обойти можно только при наличии кожаного БД, который агр кидает. 

 

В плане поддержки я не буду спорить с тем, что жц и друид после ребаланса будут в общем и целом сильно полезнее, но помощь паладина всё ещё может быть достаточной для прохождения инстов. Прежде всего, это АоЕ кожа для предотвращения критов в л5, к5 и тритонах, хил+сакралка для сейва и дебафф знамени для урона. Советовать качать с нуля я его не могу, но если перс уже есть, пве интересует не очень сильно, а перекачиваться впадлу, то почему нет? Весь вопрос стоял как раз в актуальности в ПвП, т.е., есть ли ради чего терпеть? 

пала убили признайся в этом.:piggy: Остается толька ждать весеннего реьаланс где возможна палам вернут хотябы часть понерфенных навыков но это врятли

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, vovets2 сказал:

И эта возможность никуда не девалась.

Девалась не стоит забывать что в позапрошлом ребалансе если мне память не изменяет , оковы порезали в радиусе до 2х ярдов и сало только от 4-5 уровня прокачки. Срез не менее важен в открытом мире где юзнув илюм ты можешь нацеплять мобов , так же срез полезен от закловских стай собак, на которых на минуточку не работает сало и рела развеивания тоже их не берет.

 

4 часа назад, vovets2 сказал:

Прокачка пала всё ещё оправдана тем, что это всё ещё тир-1 класс в масс замесах из-за оков и знамени,

Это как сейчас со шмотом тритонов все берут ради одного бафа, не вижу в таких действиях никакого смысла , как если бы был перс который 1 скилом снимал 90% хп а все остальные скилы дерьмо поверь все бы серваки были бы ими завалены.

 

4 часа назад, vovets2 сказал:

Советовать качать с нуля я его не могу

Тоже самое всегда говорю всем и я, и повторюсь сейчас , не при каких раскладах не качать пала, а уж тем более ради 2х - 3х раз в неделю на гвг ещё и донить при этом.

 

4 часа назад, vovets2 сказал:

Весь вопрос стоял как раз в актуальности в ПвП, т.е., есть ли ради чего терпеть?

В пвп я бы сказал что нет , на физе палы тащут катку, на магии только в 5/5.

 

38 минут назад, Carljohnson сказал:

кстати а весной ребаланс будет?

Как показывает практика полноценного нет , но подкрутки тех или иных параметров бывают, так что ждём.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Hakon сказал:

Девалась не стоит забывать что в позапрошлом ребалансе если мне память не изменяет , оковы порезали в радиусе до 2х ярдов и сало только от 4-5 уровня прокачки.

Очевидно, я имел в виду прокаченные оковы до 5 лвла. Смысл паладина выбирать вообще, если не качать оковы? Почти как на хиле не качать хил, или круг на чк.

40 минут назад, Hakon сказал:

Это как сейчас со шмотом тритонов все берут ради одного бафа, не вижу в таких действиях никакого смысла

 

42 минуты назад, Hakon сказал:

Тоже самое всегда говорю всем и я, и повторюсь сейчас , не при каких раскладах не качать пала, а уж тем более ради 2х - 3х раз в неделю на гвг ещё и донить при этом.

Всё зависит от целей и желаний самого игрока. Есть немалый пласт игроков, кому пве безразлично, или просто не является приоритетом. Они и берут персов для арен и гвг. Здесь никак не измерить одним мерилом.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, vovets2 сказал:

Весь вопрос стоял как раз в актуальности в ПвП, т.е., есть ли ради чего терпеть? 

Ну я бы сказала в масс пвп актуальность по прежнему есть, хотя если сравнивать с палом же, но щитовиком, то пожалуй последний будет актуальнее, т.е если раньше щитовик был более живучим, но урона наносил меньше, то теперь он по прежнему более живучий, но урона наносит примерно столько же (это в толпе 1х1 даже больше), да и саппортит не многим хуже. Убранный срез урона в оковах я считаю абсолютно не оправданным, имбоживучести он не давал, но в то же время помогал на пачках мобов и в пвп с автоатакерами, и как верно написали выше, псами закла.

Но это не главное, главное нехватка урона, брать в напы приходится только дд и беречь его как зеницу ока, если мой дд все ж таки упал, а у противника осталось всего 1000 хп бой запросто может стать бесконечным, зачастую я не могу добить его и он отхиливается. Я понимаю, что толстый танк и не должен ваншотать всех (хотя не забываем, что не такой уж толстый, ведь со щитом потолще будет, а мы то с 2р, и по логике мы надели этот 2р чтоб наносить урона не как дд конечно, но уж точно больше щитовика), но все ж добить противника на лоу хп ему должно быть чем, а нечем. Вся надежда на то, что хоть часть урона вернут:sorry: черт с ним с хилом и сакралкой:sorry:

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2022 в 11:23, Nmac сказал:

Может быть. Неужели друид теперь не самй хреновый сапп у ушей?

Когда это он был хуже остальных? Никогда.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Shanalotta сказал:

Ну я бы сказала в масс пвп актуальность по прежнему есть, хотя если сравнивать с палом же, но щитовиком, то пожалуй последний будет актуальнее, т.е если раньше щитовик был более живучим, но урона наносил меньше, то теперь он по прежнему более живучий, но урона наносит примерно столько же, да и саппортит не многим хуже. Убранный срез урона в оковах я считаю абсолютно не оправданным, имбоживучести он не давал, но в то же время помогал на пачках мобов и в пвп с автоатакерами, и как верно написали выше, псами закла.

Но это не главное, главное нехватка урона, брать в напы приходится только дд и беречь его как зеницу ока, если мой дд все ж таки упал, а у противника осталось всего 1000 хп бой запросто может стать бесконечным, зачастую я не могу добить его и он отхиливается. Я понимаю, что толстый танк и не должен ваншотать всех (хотя не забываем, что не такой уж толстый, ведь со щитом потолще будет, а мы то с 2р, и по логике мы надели этот 2р чтоб наносить урона не как дд конечно, но уж точно больше щитовика), но все ж добить противника на лоу хп ему должно быть чем, а нечем. Вся надежда на то, что хоть часть урона вернут:sorry: черт с ним с хилом и сакралкой:sorry:

Вот по поводу урона у 2р и щитовика до ребаланса вопрос кстати спорный. У 2р был сильный прокаст из-за урона знамени, но весь урон был от навыков с большим кд, после чего пал уходил на перезарядку. В то время как щитовик имел увесистую тычку с руки каждые 2,4 сек, т.е. всегда мог нанести урон.

А главной разницей был вовсе не урон, а возможность восполнить хп. Щитовик из-за щита имел больше дефа и хп, и шанс блока, но он не умел адекватно хилиться, следовательно, он не автономен. При этом живучести у него явно не как у Варвара, например, навыки не те, поэтому без поддержки долго щитовой пал не мог прожить. И сейчас не может. 

Поэтому 2р одевается прежде всего чтоб хилить. Не копьё же с физой одеваем. 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, vovets2 сказал:

У 2р был сильный прокаст из-за урона знамени, но весь урон был от навыков с большим кд, после чего пал уходил на перезарядку.

Ну вот теперь все так же, ток вместо прокаста какие то щикаташки:fuck_that:

46 минут назад, vovets2 сказал:

Поэтому 2р одевается прежде всего чтоб хилить.

Ну и опять же хил то тоже порезали, причем ап 2р это не компенсировал, хил стал ощутимо меньше.

6 часов назад, vovets2 сказал:

Паладин ценился и остаётся ценным на ГвГ сейчас не из-за среза урона на 9% у целей без навыков, а непосредственно из-за возможности эти навыки выключить. Именно выключенные навыки противника не дают им, во-первых, кинуть свой контроль, а во-вторых, раздать все свои умения на урон/хил. И эта возможность никуда не девалась. По факту оковы раньше резали только 9% урона от автоатак, что, повторюсь, минорно в большинстве ситуаций.

Вот не соглашусь, ценится все в комплексе, ну вот как у того же чк, зона скилы как отключала, так и отключает, но уменьшение среза маг дефа весьма ощутимо. Тут так же, 1х1 может и не слишком ощутимо, но в массовке где тебя бьют несколько собак и персов это уже не такой маленький срез общего урона выходит. Книга физзакалка чуть больше дает.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Путиник сказал:

Когда это он был хуже остальных? Никогда.

Он был всегда наихудшим саппом(не хилом) у ушей. Я просто напоминаю, что у друида были раньше из бафов/дэбафов были только пчелы, кожа, смерч и поток. Пчел никто не качал из-за макс. среза скорости в 35%, кожу никогда не трогали(её собственно всегда и качали), смерч стал юзлесс после того как ему радиус понерфили, а поток и раньше тоже не качали, ибо он слишком рандомный(и вообще у него раньше смешной манорег был). Интересно ГДЕ он был лучше того же пала.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vovets2 сказал:

Смысл паладина выбирать вообще, если не качать оковы?

В пве от них нет никакого смысла а уж тем более сейчас , раньше ещё 50/50 в том же Техе 3 помогали выживать на рб. Заметь у чк станы от 1 до 3 ни в одном скиле не забрали , так же как и у дк в выдохе, на сколько помню дк стан даже подняли .

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shanalotta сказал:

Ну и опять же хил то тоже порезали, причем ап 2р это не компенсировал, хил стал ощутимо меньше.

Этого не могло произойти при фул вел биже и заточке +9 у 29 ареномолота. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, vovets2 сказал:

Этого не могло произойти при фул вел биже и заточке +9 у 29 ареномолота. 

Это и произошло -15% у всех хил классов .

 

2 часа назад, Nmac сказал:

Интересно ГДЕ он был лучше того же пала.

Везде где нужен хил, ты ещё бородатые времена вспомни где танков в лаб  ток для такси анакса брали.

 

5 часов назад, vovets2 сказал:

Не копьё же с физой одеваем. 

Я думаю тож сойдёт, посмотри на ютубе бразильского пала, в таком сером костюме рыцаря бегает.

Edited by Hakon
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Hakon сказал:

Это и произошло -15% у всех хил классов .

У молотов вырос магический урон на 18%, держу в курсе

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vovets2 сказал:

У молотов вырос магический урон на 18%, держу в курсе

Чувак читай мат часть. Хилы все попали и повышение урона это не компенсировало, расчёт по формуле идёт.

icon_skill_divine_light.png Небесный свет

  • Уменьшено количество лечения от маг. силы: было 100 \ 110 \ 120 \ 130 \ 140 %, стало 85 \ 95\ 105 \ 115 \ 125 %.
  • Уменьшены затраты энергии на 2 ед. на всех уровнях развития.

И это ещё и на таланте пала сказалось на аое хил.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...