Jump to content

Подбор игроков на арене


Энди

Recommended Posts

Здравствуйте, меня как игрока который старается извлекать удовольствие от баталий на арене, очень напрягает один изъян, если точнее - подбор игроков. В реалиях варспир онлайн вполне достаточно двоих сыгранных игроков в пати чтобы с лёгкостью иметь около 90-100% винрейт на дистанции в 50+ боёв. И это в такой категории как 5х5, где казалось бы, остальные 3 человека уже рандом, тем не менее практика показывает что двоих сыгранных игроков достаточно для победы, они будут выигрывать даже равных себе по точке противников, просто по той причине, что они играют в команде и играют сыгранно. Хилят друг-друга, пока мой рандомный шам стоит сзади и с фул хп хилит себя. Могу привести примеры имбо-связок (шаманы+вожди) со статой 60-60, 81-80 в 5х5. 

Сейчас подбор такой, что может кинуть пати игроков против фул рандомов - это несправедливо по отношению к этим соло-рандом игрокам. Добавление в игру функции отключения подбора против пати-игроков, когда ты регаешь в соло, облегчит жизнь игрокам и добавит баланс в подбор. Так если 2 сильных игрока хотят хороший рег, пусть попадаются друг против друга, и временами вместе, а не бульдозером переезжают всё живое. А остальным остаётся лишь играть в лотерею, попадёшься за них или против них.

При этом мой персонаж достаточно сильный, чтобы побеждать 1х1 любого из двоих противников в группе. Однако когда они играют друг на друга, хиля, спасая, кидая кожу, антики, нимбы друля, попутно выкашивая мою команду, победить становится невозможно играя в одиночку.

P/S Новое горнило 4х4 это ужас, почему рандомную арену заменили на арену где можно регать в пати?

Edited by Энди
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Энди сказал:

меня как игрока который старается извлекать удовольствие от баталий на арене, очень напрягает

Меня, как игрока, который старается извлечь удовольствие от баталий, решительно не устраивает ваше предложение, так как мне нравится играть в команде, где я буду уверен, что, как минимум, один соратник в моей команде будет не твином вражеской фракции, и не нубом без шмота, регнувшим по бп или назло кому-то

Вам же, в свою очередь, советую так же найти напа, сыграться с ним и регать вместе. Это игровое преимущество, доступное абсолютно каждому, и с таким же успехом можно ныть на велу/книги, играя без них

 

Edited by Dart
Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю тему, почему разработчики до сих пор не могут сделать полностью рандомную арену? Плюсы на лицо, на неё потянется куча игроков, это принесет большую прибыль для компании, больше игроков будет регать, а значит и больше величия получать и точить его, а это еще больше прибыли со знаков. Вроде очевидно что нужно запретить рег в пати, странно почему этого еще не сделали?

Лайкните пж что бы нас заметили

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Альтрон сказал:

Полностью поддерживаю тему, почему разработчики до сих пор не могут сделать полностью рандомную арену? Плюсы на лицо, на неё потянется куча игроков, это принесет большую прибыль для компании, больше игроков будет регать, а значит и больше величия получать и точить его, а это еще больше прибыли со знаков. Вроде очевидно что нужно запретить рег в пати, странно почему этого еще не сделали?

Лайкните пж что бы нас заметили

Скоро змеймаг придет лайкнет. Внатуре ждем зарандомивание до 1 игрока во всех категориях включая 2-2 и ввод ежедневных империалов, чтобы всякие бомжи налившие велу не показывали вот такой винрейт на бедных детях. @Holmes ждем надеемся верим

122BF518-061C-4695-A19C-F30CD8E323F3.jpeg

Link to comment
Share on other sites

рандомная арена которая не рандомная )) смешно было когда горнило 3 на 3 сделали - пати не больше 2 человек )) я честно говоря после этого стал на полном серьезе ожидать -" и теперь мы вводим новую рандомную категорию 2 на 2 , но чтобы она была действительно рандомной , в ней можно регать в пати не больше чем из 2ух человек ......" ))))

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Dart сказал:

Меня, как игрока, который старается извлечь удовольствие от баталий, решительно не устраивает ваше предложение, так как мне нравится играть в команде, где я буду уверен, что, как минимум, один соратник в моей команде будет не твином вражеской фракции, и не нубом без шмота, регнувшим по бп или назло кому-то

Привет, перечитай тему, пожалуйста. Я не предлагаю полностью запретить рег в пати, хотя идея тоже хороша, даже 2х2 сделать фул рандом. Предложение в том,  если игрок регает в соло, дать ему галочку отключения подбора с/ и против пати. А включать или отключать её пусть он сам решает. И, в свою очередь, если вы регаете в пати, в противовес вам у оппонентов тоже должна тоже быть другая пати, иначе ваш (условный) переезд оппонентов на парочке заклов просто смешон, и нечестен по отношению к противнику.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Scandal сказал:

Скоро змеймаг придет лайкнет. Внатуре ждем зарандомивание до 1 игрока во всех категориях включая 2-2 и ввод ежедневных империалов, чтобы всякие бомжи налившие велу не показывали вот такой винрейт на бедных детях. @Holmes ждем надеемся верим

122BF518-061C-4695-A19C-F30CD8E323F3.jpeg

Целых 518 боев в рандоме сделал!! Похвально

8 часов назад, Альтрон сказал:

Полностью поддерживаю тему, почему разработчики до сих пор не могут сделать полностью рандомную арену? Плюсы на лицо, на неё потянется куча игроков, это принесет большую прибыль для компании, больше игроков будет регать, а значит и больше величия получать и точить его, а это еще больше прибыли со знаков. Вроде очевидно что нужно запретить рег в пати, странно почему этого еще не сделали?

Лайкните пж что бы нас заметили

как же у тебя горит с рандомной арены

:rofl:

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Ладиан сказал:

Целых 518 боев в рандоме сделал!! Похвально

как же у тебя горит с рандомной арены

:rofl:

Ну сливать же прикольнее, особенно, когда ночью афк стоишь, а жмёт кто-то другой  :haha:

Link to comment
Share on other sites

Любое доп разделение рега еще больше убьет арену. Сейчас после проигранного вглухую боя остается мысль регать дальше, потому что знаешь, что на реге достаточно людей, чтоб не попадаться каждый раз против тех противников.

Когда ты предлагаешь разделить рандом арену и пати, ты думаешь что исключаешь из рандомного рега только тех, кто в пати? Нет. Ты исключаешь и тех, кто не против попасть к пати. Грубо говоря половину рега. В варспире его так много? Есть 2 арены - 2 на 2 и горнило. Храм и 5 на 5 - сливы. В этой игре нет столько регов, чтобы усложнять матчмейкинг.

А касательно супер сильных пати. Во-первых, первый бой ты попадёшь против них, второй бой за них. Во-вторых, как уже сказали выше, сыгранные аренеры имеют ровно такое преимущество, какое может получить любой другой аренер. Особенно когда речь идёт про пати всего лишь из 2х человек

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Энди сказал:

Предложение в том,  если игрок регает в соло, дать ему галочку отключения подбора с/ и против пати

А если без книг регает, то галочку "с или без книг"? :vp-noodle:

1 час назад, Энди сказал:

если вы регаете в пати, в противовес вам у оппонентов тоже должна тоже быть другая пати

Сейчас, если регают две пати, они и так по теории вероятностей будут чаще в контрах попадаться. А если те, кто в пати регают, поставят двух твинов в пати и будут по кд летать против них? Чисто по Вашей системе это не будет контриться 

 

Edited by Dart
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dart сказал:

А если без книг регает, то галочку "с или без книг"? :vp-noodle:

 

Ну книги и заточка это уже личное дело каждого. 

2 часа назад, Dart сказал:

А если те, кто в пати регают, поставят двух твинов в пати и будут по кд летать против них? Чисто по Вашей системе это не будет контриться 

 

Тем не менее, кто захочет, поставит галочку ">только соло очередь" и смогут доджить такой агр, и слив, попадая только в бои с рандомной командой (стараясь получить удовольствие от боя, а не лотерею за какую команду ты попадёшь)

Игра в группе даёт колоссальное преимущество.

2 часа назад, LongWay сказал:

Любое доп разделение рега еще больше убьет арену. Сейчас после проигранного вглухую боя остается мысль регать дальше, потому что знаешь, что на реге достаточно людей, чтоб не попадаться каждый раз против тех противников.

Когда ты предлагаешь разделить рандом арену и пати, ты думаешь что исключаешь из рандомного рега только тех, кто в пати? Нет. Ты исключаешь и тех, кто не против попасть к пати.

Считаю ты не прав, кто захочет попадаться с пати игроками, будут попадаться и с теми и с другими. А кто не захочет, только со вторыми. Только вот проиграв в салат пару тройку боёв подряд, первые отключат пати подбор и тем кто в пати придётся регать отдельно друг от друга т.к из их рега повыходят.

Edited by Энди
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Энди сказал:

Ну книги и заточка это уже личное дело каждого. 

Как и регать в пати. Это такое же игровое преимущество, доступное абсолютно любому. Разве в соревновательных играх запрещено регать вдвоём? Да там даже фулкой регнуть можно, никто не запрещает, тк это абсолютно честное преимущество

На арене очень много проблем, вносящих гораздо больший дисбаланс и гораздо менее честным путём, чем сыгранные парочки (твинорег, замковые банки, книги спрута и оркинуса и тд) 

8 минут назад, Энди сказал:

Игра в группе даёт колоссальное преимущество.

Опять же, данное преимущество доступно каждому игроку

Link to comment
Share on other sites

Так в чем проблема? Регай тоже в пати. В суровых реалиях рандом арены, где побеждает тот, у кого меньше твинов/нубов в пати, напарник хоть как-то увеличивает шансы. 

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Dart сказал:

 проблемы (твинорег, замковые банки, книги спрута и оркинуса и тд) 

 

Не поверишь, тему создал почти по этой же причине. Потому что когда ловлю в противники соло орка и спрута, получается забирать больше 50% боёв, ибо рег рандомный. Но когда это рей со спрутом+ облизывающий его дру/вождь с орком+ карманным шаманом, для соло игроков это в 100% лотерея попадёшься ты за них или против них, в лучшем случае 10% винрейт против таких будет

И игра для меня превращается в "афк" потому что попадись они за меня - они переедут и без моей помощи, если против - зачастую нету смысла что-то делать, пока тебе не кинет рукастых ребят умеющих нажимать кнопки. И да, я не хочу искать напарника чтобы давать бой их пати/переезжать рандомов. Я просто не хочу принимать участие в таком и, сгорев в очередной раз, временно перестаю регать. Уверен что я не один такой, и в том что бои против игроков в пати рег затормаживают, так как из рега выходят люди. Просто из-за большого кол-ва людей в очереди получается летать в разные бои и сам рег никогда не останавливается даже если там как со скрина выше со статой 100-100 сидят

Edited by Энди
Link to comment
Share on other sites

автор то вроде и прав, и предложению то можно ставить плюс если бы не одно НО. сейчас и так нормально регают 2.5 человека если их еще больше поделить на категории, "в пати и без" или еще какие то то рег умрет.

хотя как вариант чередовать арены - например месяц когда 5-5 можно регать в пати и месяц когда нет.

ну и чтобы у твинов было меньше возможностей ломать арену можно ввести запрет на рег в пати если у обоих игроков винрейт меньше 50%.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Dart сказал:

Как и регать в пати. Это такое же игровое преимущество, доступное абсолютно любому. Разве в соревновательных играх запрещено регать вдвоём? Да там даже фулкой регнуть можно, никто не запрещает, тк это абсолютно честное преимущество

В противоположных командах равное кол-во объединенных игроков, поэтому баланс соблюдается. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...