Jump to content

Одолевший Крякена ( Ducky/Ru-Amber)


Recommended Posts

Одолевший Крякена

1927346884_.thumb.png.c8b9cf5358c8085e82f3d57b7cc241a1.png


Он точно знал, что такое хорошо, а что такое плохо. Ведь он читал книжки, а в книжках об этом пишут на каждой страничке. Однажды засидевшись до позднего вечера за какой-то мудреной книжонкой юный утенок не мог оторваться от мифов о морском чудовище гигантских размеров по имени Крякен.


573307834_.thumb.gif.a9676537e3bd732c9234cbdb90ab6f47.gifИли Кракен, страницу кто-то чаем залил, поэтому было не ясно Крякен или Кракен, но Крякен для уточки звучит вполне разумно, поэтому давайте не будем его расстраивать. Ведь наш юный друг настолько воодушевился, что теперь во что бы то ни стало решил найти и победить морское чудище.

 



324177897_2.thumb.gif.af5c0df1b25e2c57fbb0c1d309e5a367.gifНадев свои морские доспехи, которые до этого ему любезно погладила его матушка, и отыскав на чердаке дедушкин старый аквариум, то есть свой водолазный шлем. Он погрузился под воду, чтобы исполнить задуманное.

 

 


1880509068_3.thumb.gif.f9525d976e16dab49ffba078348bc62f.gifМы вряд ли узнаем подробности этого сражения, но с того дня все в округе зовут его Одолевший Крякена.

Link to comment
Share on other sites

Крутая история, то есть работа :pigface:

Спойлер

Кря:duckyduck:

 

Link to comment
Share on other sites

Очень интересно, прикольно и олдскульно, если появится в игре обязательно куплю :vp-hearts:

Link to comment
Share on other sites

„На морском дне встречал он разноцветных рыб, от алого оттенка к тёмно-фиолетовому, но чем глубже он погружался, тем страшнее и кровожаднее были твари морские. «Пока я в Лазурной отмели (так называли главные герои повествования местность, ближе к поверхности), со мной ничего не станется», - подумал утёнок, перелазя через очередные зарости морских анемон. Неожиданно, он порезался о тостые стебли этих водорослей. Учуяв запах крови, на него напала стая кровожадных акул, готовых разорвать его в клочья, которые бродили неподалёку. Они обступили его со всех сторон, оставив надежды на выживание. 10 кровожадных акул против 1 маленького утёнка. К счастью, недалеко проплывали рыбаки, и увидев столько акул, мясо которых считалось деликатесом, они не могли упустить такой шанс. Из поверхности в воду начали падать огромные прочные сети, из особого материала, неподвласном даже самым сильным укусам. Первая поймана. Вторая. Третья. Хищники, увидев, как их собратьев вылавливают на очередной суп, решили спастись бегством. Утёнок мысленно поблагодарил рыбаков и Богов, за то, что они решили оставить его в живых. Он продолжил свой путь. Погружаясь всё дальше и дальше, герой подметил, что света становится в разы меньше, и вот уже на достаточной глубине можно было разглядеть только свечение Сцифоидов и Пучеглазых удильщиков, обитаемых в Сумеречных глубинах. «Вот сейчас уже повод для волнения», - подумал утёнок. Поплыв дальше, он увидел огромную группу из Цианей, которые плыли в одном направлении. «Что-то здесь не так», - подумал он, и решил поплыть за ними. Пока они плыли, к этой группе добавлялось всё больше и больше медуз. В конце пути, группа из ~40 Цианей, остановилась, а уточке пришлось спрятатся за камень, что-бы понаблюдать за ними без всякого риска: «ибо морские твари не слишком умные, чтоб догадатся об этом», - подумал он. Медузы столпились у изваяния морского чудища, принося ему в жертвы мелких рыб и кораллы. «Это он, тот самый Крякен, о котором я читал», - подумал утёнок. Когда все медузы принесли ему жертву, Крякен остался без охраны. Вокруг не было ни единого духа. Только уточка. И Крякен. Герой решил подойти посмотреть по-ближе, но что-то пошло не так. Тотемы, вокруг статуи, начали гореть синем пламенем, а земля дрожать. Вдруг, изваяние шевельнулось, и промолвило: «ЧУЖЕЗЕМЕЦ! ТЫ ПОСМЕЛ МЕНЯ РАЗБУДИТЬ! ЗА ЭТО ТЫ ЗАПЛАТИШЬ ЦЕНОЙ СВОЕЙ ДУШИ!». Крякен расправил свои щупальца, и начал бросать в бедного утёнка камни. Вдруг, уточка заметил рядом возле себя костяк воина. Он был давно убит, но его экипировка осталась цела. Герой взял в руки меч и щит, и начал защищаться от нападения. Монстр не хотел сдаватся, и бросался камнями по-крупнее. Уточка только и делал, что уворачивался от бросков соперника. Но в один момент, ему пришла мысль: «А что если отрубить Крякену щупальца?». Так он и сделал. Отрубив первое щупальце, он очень удивился, ведь на его месте выросло ДВА ЩУПАЛЬЦА, а с утраченной части вырос целый небольшой осьминог. Опрокинув свой взгляд на пасть этого чудовища, он заметил красное пятно прямо на его шее. Казалось, это был след от цепи. Именно такой владели Морские бродяги. «Наверное, раньше он был жертвой Морских бродяг, а когда совершил побег, затаил зло на всех обитателей суши», - сказал утёнок, но его рассуждения прервал очередной бросок камня. Еле уклонившись от удара, в него пелетел ещё один, и ещё один. Но вдруг, герой почувствовал силу в своей душе. Он решил выпустить её наружу. Неожиданно для себя, он совершил огромный прыжок, и запрыгнул на щупальце Крякена. Монстр пытался скинуть его, но безуспешно. Вот уже уточка подбежал к этому красному пятну... И... ВОНЗИЛ В НЕГО СВОЙ КЛИНОК. Крякен пал на землю. Он истекал тёмно-синей кровью, которая отчётливо была видна на фоне света тотемов. Крякен ещё дышал. «Я был обычным дитём моря, но мою беззаботную жизнь изменили Морские бродяги. Они закували меня в цепи, и держали меня, как-будто питомца. Но я сбежал, и затаил обиду на всех жителей суши. Я погубил много кораблей, и тоже совершил зло, и заслужил своей смерти. Ты - достойный противник. Забери эти сокровища, что лежат возле тотемов. Они все твои. Ты их заслужил. А мне... *Кхе-кхе*... Пора...», - последний раз вздохнул Крякен. Уточка заметил корону, которая была в одном из щупалец Крякена, и решил забрать её себе, как память о приключениях, а о сокровищах он сообщил подводному народу Тритонов, за что они наградили его вечным почётом и благодарностью со стороны обитателей моря...” 

 

 

 

Ходят легенды, что сокровища великого Крякена всё ещё лежат в сокровищнице Тритонов, и среди них куча невидимых вещей, которые делают наших героев сильнее в разы, но заполучить их очень уж не просто...

 

©Народная легенда тритонов «О Крякене и Герое».  

Edited by Vampire
Исправление некоторых ошибок
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Vampire сказал:

©Народная легенда тритонов «О Крякене и Герое».  

Вау, я и не думал, что утенок настолько крут!


Спасибо за замечательную историю :duckyduck: 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Уточка сказал:

Спасибо за замечательную историю :duckyduck: 

Вам спасибо за видеоролики. :duckyduck:

Link to comment
Share on other sites

Если бы только добавили, наверняка хоть 1 ги, одев всех соги в него, сделала бы так:

 

Edited by Ноунейм
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...