Jump to content

Активности на Ирсельнорте ну и вообще в целом.


EVILSTUPID

Recommended Posts

Очень понравилось мне делать дейлик на поджог ёлок на ирсе почему бы не добавить больше таких дейлов для увеличения активности игроков на Ирсельнорте а то как то неинтересно что игроки только когда лигу ведут к ним приходят пвпшиться. Или когда их твина-нуба убивают ведут своих хай лвл твинов рубить все налево и направо.

 

К примеру

1. Квест на то чтобы душить нубов вражеской фракции (не давать им делать какие то дейлики или квесты сюжетные) 

2. Квест на убийство члена вражеской фракции именно на своей территории Ирсельнорта ( т е квест на защиту нубов своей фракции )

Было бы неплохо сделать это актуальным для хай лвл игроков это бы укрепило отношения между игроками и сделало бы игру более активной.

 

Ну или хотя бы сделать это событием.

 

Upd/ 9 февраля 2022

минимальные изменения которые я бы хотел увидеть это убрать некоторые дейлики из ирса на своей территории и переместить их на вражескую с двойной наградой.

Edited by EVILSTUPID
Link to comment
Share on other sites

В 06.02.2022 в 07:39, EVILSTUPID сказал:

это бы укрепило отношения между игроками и сделало бы игру более активной.

Это укрепило бы твиноводство и сделало твиноводов более активными))

А вообще чтоб игроки ради этого квеста плыли на Ирс за него должна быть весьма достойная награда:pin1: Сомневаюсь что будут делать новый контент на проходном острове)

Link to comment
Share on other sites

В 06.02.2022 в 03:39, EVILSTUPID сказал:

Квест на то чтобы душить нубов вражеской фракции (не давать им делать какие то дейлики или квесты сюжетные) 

Дейл под названием "Сделал пакость-на душе радость". Кошек в реале часом не мучаете?

Link to comment
Share on other sites

В 06.02.2022 в 02:39, EVILSTUPID сказал:

 

 

К примеру

1. Квест на то чтобы душить нубов вражеской фракции (не давать им делать какие то дейлики или квесты сюжетные) 

 

 

Если я не ошибаюсь такие квесты есть но лан суть не в етом. Я как прочитал вспомнил тему про усиление стражи в портах ирса.где как раз таки были веселые примеры почему стоит плюнють и не играть в ету игру. Ладно терь к сути, нубиков я щас почти не вижу на ирсе, и предполагаю будет схема слей своего твина с противоположной стороны или же слив одного и того же (возможно нескольких нубиков) возле статуи реса. А вообще на ирсе есть такое событие как битва что по мне как раз таки подходит под ваши условия. Ну а если вам битва не нравится то скажу так в начале ето было весело а сейчас многим она чисто надоела. Ну и если на то пошло на ирсе пару раз за год проводят ивенты по типу весны, карнавала, дня рождения игры(условие одной ги собы убить вражеских игроков) тогда ирс оживает. А в такие ивенты как бал предел блаж все торчат на ивент островах и буквально все постояные острова пустуют.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Daff сказал:

Если я не ошибаюсь такие квесты есть но лан суть не в етом. Я как прочитал вспомнил тему про усиление стражи в портах ирса.где как раз таки были веселые примеры почему стоит плюнють и не играть в ету игру. Ладно терь к сути, нубиков я щас почти не вижу на ирсе, и предполагаю будет схема слей своего твина с противоположной стороны или же слив одного и того же (возможно нескольких нубиков) возле статуи реса. А вообще на ирсе есть такое событие как битва что по мне как раз таки подходит под ваши условия. Ну а если вам битва не нравится то скажу так в начале ето было весело а сейчас многим она чисто надоела. Ну и если на то пошло на ирсе пару раз за год проводят ивенты по типу весны, карнавала, дня рождения игры(условие одной ги собы убить вражеских игроков) тогда ирс оживает. А в такие ивенты как бал предел блаж все торчат на ивент островах и буквально все постояные острова пустуют.

Ну я в принципе согласен с вами всеми, но то что существует проблема между отношениями старых игроков и новых игроков никто отрицать не будет. Как то это надо решать, комьюнити игры само по себе неплохое, но с каждым годом становится более токсичным. Я играл в 2019 году и до этого в 2017, тогда было субъективно по моему мнению получше в этом плане, может быть у меня ностальгия в штанах заиграла не знаю. По поводу битв за территорию тоже странная тема, нужно чем то привлекать игроков, а если это не привлекает игроков, то зачем это нужно в игре? Почему нельзя реворкать такие моменты, я уже писал об этом в своем гайде, но я до сих пор не понимаю почему нельзя реворкнуть те же самые топи. Топи наверное одна из мертвейших локаций сейчас, а раньше там бегали многие даже хайлвлы. Топи ничем сейчас не привлекают игроков нубов, слишком много рандома в них. Игроку легче пойти фармить предел, РБ, инст да чем угодно заняться. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Shanalotta сказал:

Это укрепило бы твиноводство и сделало твиноводов более активными))

А вообще чтоб игроки ради этого квеста плыли на Ирс за него должна быть весьма достойная награда:pin1: Сомневаюсь что будут делать новый контент на проходном острове)

Да ну наверное задание в батл пасе на убийство ЛЮБЫХ игроков на пределе тоже твиноводство поощряет.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, EVILSTUPID сказал:

Да ну наверное задание в батл пасе на убийство ЛЮБЫХ игроков на пределе тоже твиноводство поощряет.

Не совсем, там много народу бегает, не то что на мертвом Ирсе, выполняется это кв в основном во время других кв и гвг, да и не ездит туда никто ради именно этого кв, народ и так там ради других активностей, а Ирс это немного другое, это проходной устаревший остров:pin1:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shanalotta сказал:

Не совсем, там много народу бегает, не то что на мертвом Ирсе, выполняется это кв в основном во время других кв и гвг, да и не ездит туда никто ради именно этого кв, народ и так там ради других активностей, а Ирс это немного другое, это проходной устаревший остров:pin1:

 

5 минут назад, Prayer сказал:

Ирс надо бы немножко обновить по всем направлениям:piggy:

Ну так я и задаю вопрос ЗАЧЕМ в игре нужен контент который не привлекает игроков? Ну типо этот контент даже не принесет денег разрабам, а так реворкнули бы эти моменты и было бы всем хорошо. Нубы бы сгорали с того что их по кд убивают и донили бы. Хай лвл игроки в свою очередь тоже донили бы чтобы доминировать на ирсе и других активностях связанных с онлайн составляющей игры. Почему я так говорю? Да потому что я сейчас играю в эту игру и у меня такое чувство что я играю в пасьянс. Все равно арена убитый режим, так добавьте хотя бы такую пвп составляющую. 

 

Ну и по поводу батл пасса я реально считаю его лучшим что добавили за всю историю варспира. Он реально работает как надо. Все задания в нем хороши кроме заданий которые тебя по времени ограничивают под типу сходи на собу сегодня а иначе не получишь очки, ну и ещё сходи на замковое событие - но здесь проблема серьезнее т к как я получил это задание если я 1) не нахожусь в гильдии 2) нахожусь в гильдии 1 уровня которая не может чисто физически участвовать там. Это типо фича такая выходи из своей гильдии или ты должен быть в гильдии. Как то этот момент надо получше реализовать. Ещё я против того чтобы там можно было получать репу на халяву. 

А так он добавил много активностей в игру так что я бы этому поставил оценку 8/10 и то чисто из за багов и странных фич.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, EVILSTUPID сказал:

Ну так я и задаю вопрос ЗАЧЕМ в игре нужен контент который не привлекает игроков? Ну типо этот контент даже не принесет денег разрабам, а так реворкнули бы эти моменты и было бы всем хорошо.

Он для лоу лвлов. Для ознакомления с игрой и проходится за 2 дня - неделю. 

9 минут назад, EVILSTUPID сказал:

Нубы бы сгорали с того что их по кд убивают и донили бы. Хай лвл игроки в свою очередь тоже донили бы чтобы доминировать на ирсе

Нубы бы бросали игру где их только создавших перса мудохает на выходе из города 32 чел в веле +10:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Он для лоу лвлов. Для ознакомления с игрой и проходится за 2 дня - неделю. 

Нубы бы бросали игру где их только создавших перса мудохает на выходе из города 32 чел в веле +10:biggrin:

Мое предложение заключалось в создании заданий (после выполнения дейликов) которые устроят противостояние как между хайлвл игроками так и между нубами хотя тут лучше сказать между всеми игроками т к их бы привлекала награда за выполнение квестов. Минимальное что я бы тут хотел увидеть это убрать некоторые дейлики ирса на своей территории и поставить их на вражескую территорию с удвоенной наградой.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, EVILSTUPID сказал:

Мое предложение заключалось в создании заданий (после выполнения дейликов) которые устроят противостояние как между хайлвл игроками так и между нубами хотя тут лучше сказать между всеми игроками т к их бы привлекала награда за выполнение квестов.

Ну вы ж понимаете что это не противостояние, а избиение младенцев, когда это было актуально максимальный лвл был 18, никакого пвп шмота не было, а актуальный остров был Ирс и у патьки нубов были хоть какие то шансы завалить олда, ну или позвать на помощь своих олдов которые были на этом же острове и прийти им ничего не стоило. Но какой смысл сейчас апгрейдить абсолютно не актуальный детский остров, этак можно и 32 инст на нубе поставить, только не понятно зачем, я бы поняла даже апгрейд лаба или топей, но не Ирса, на Ирсе есть битвы, собы, колизей, б5 с его троллями иногда, и имхо этого вполне достаточно для того, чтоб у нуба был шанс встретить хая, но не слишком для того чтоб хаи выжили этого нуба из игры:imdead: Ну опять же это лишь мое мнение.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Shanalotta сказал:

Ну вы ж понимаете что это не противостояние, а избиение младенцев, когда это было актуально максимальный лвл был 18, никакого пвп шмота не было, а актуальный остров был Ирс и у патьки нубов были хоть какие то шансы завалить олда, ну или позвать на помощь своих олдов которые были на этом же острове и прийти им ничего не стоило. Но какой смысл сейчас апгрейдить абсолютно не актуальный детский остров, этак можно и 32 инст на нубе поставить, только не понятно зачем, я бы поняла даже апгрейд лаба или топей, но не Ирса, на Ирсе есть битвы, собы, колизей, б5 с его троллями иногда, и имхо этого вполне достаточно для того, чтоб у нуба был шанс встретить хая, но не слишком для того чтоб хаи выжили этого нуба из игры:imdead: Ну опять же это лишь мое мнение.

Ну вы хоть согласитесь с тем что сейчас и лига легче проходится и не только нубами но и хайлвлами которые твинов качают. Сам по себе ирсельнорт стал таким лёгким и никому не нужным и это грустно. Тот опыт прохождения Ирсельнорта в 2017 и капли не похож на нынешний, никаких трудностей, ничего интересного. Может быть мое предложение и бредовое и внесёт какой то дисбаланс, но факт остаётся фактом реворк нужен и если вам не нравиться мое предложение то придумайте свое.

 

А ну и то что разработчикам неинтересно менять старые моменты игры это бред они же нуб острова реворкнули и ещё некоторые моменты тоже.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, EVILSTUPID сказал:

Ну вы хоть согласитесь с тем что сейчас и лига легче проходится и не только нубами но и хайлвлами которые твинов качают. Сам по себе ирсельнорт стал таким лёгким и никому не нужным и это грустно. Тот опыт прохождения Ирсельнорта в 2017 и капли не похож на нынешний, никаких трудностей, ничего интересного.

Понимаете, это не вернуть таким образом, тогда и максимальный лвл был другим, игра просто переросла этот остров. И сейчас нельзя это возвращать вот таким образом, многих новичков это отпугнет

9 минут назад, EVILSTUPID сказал:

А ну и то что разработчикам неинтересно менять старые моменты игры это бред они же нуб острова реворкнули и ещё некоторые моменты тоже.

Угу, реворкнули, ослабили до соло прохождения в кв шмоте, и сейчас все логично, новичок попадает в игру на нубоостров, там он знакомится с игрой, квестами, рб, инстами, точит первые шмотки и тд.  Далее он попадает на Ирс и у него появляется необходимость играть совместно с другими игроками, он встречает инст и рб которые уже не пройти соло, встречает игроков вражеской фракции, лаб, топи и тд. далее он идет на Айв где сталкивается уже с первыми реальными трудностями. Т.е он постепенно вливается в игру. Вы же предлагаете начать избивать его 24/7 сразу после лампового соло нуба, думая что это добавит ему интереса настолько, что он аж донить побежит. Ну люди конечно разные.

Прошлого уже не вернуть, а добавлять интересности, как по мне, стоит по-другому, например с теми же гильдиями, какие то занятия для ги, квесты и прочая деятельность в которой и нубы могли бы быть полезны. На данный момент нубы для ги это геморой, которому нужно помогать проходить инсты, боссов, обучать, объяснять, включать опыт, не будучи даже уверенным что он в ги останется надолго, а взамен он может дать ги горстку ог не окупающую даже одно включение опыта, как думаете, захочет кто-то ему вести лигу как в 2017? Очень сомневаюсь. Контент для всех нужен безусловно, но другой, не избиение новичков топами для кв.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Shanalotta сказал:

Угу, реворкнули, ослабили до соло прохождения в кв шмоте

Перестарались, на мой взгляд. На днях сам проходил нубоострова новыми твинами-обалдел. Это вообще на веселую ферму стало похоже. Ни шмот значения не имеет, ни пуха, вообще упасть невозможно. Какие там нах навыки, я про них вообще не вспомнил. Не говоря о релах и чарах. Это стало просто ни к чему. Бегай себе и бегай, за хп следить не нужно, мана пофиг, думать не нужно. Правда, 2 раза подарочных петов использовал на последних боссах. И то, зря, наверное. Перестраховался. Инсты соло, боссы соло, банки даром, опыт в подарок...Тьфу! Аж тошнило, больше ни за что там не появлюсь.

Мож облегчать и нужно было, нам трудно оценивать с позиции новичка, но не до такой степени. Про "тяжело в учении..." не зря поговорка существует. На нубе нуб теперь ничему не учится, ток тупо километры наматывает. Разница теперь с Ирсом стала очень заметная, даже при том, что Ирс тож прилично облегчили.

Link to comment
Share on other sites

Проблема даже куда глубже, чем опустевший ирс. Проблема в том, что война в игре в целом застопорилась. Можно сколько угодно ссылаться на гвг и битву, но реального противостояния уже не чувствуется. Нет у людей этого огня в глазах при виде вражеского игрока. Что стало причиной? На мой взгляд людей просто завалили контентом и перестали создавать условия для этой войны. Несмотря на то, что во всех этих собах, гвг  и сезонах активности фана куда меньше они банально выгоднее как игрокам, так и разработчикам. Как выйти  из этой ситуации - вопрос тяжёлый. Парочкой дейлов на ирсе тут конечно не обойтись. 

Link to comment
Share on other sites

зачем переделывать чтото старое, когда можно сделать чтото новое и это будет проще

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Alaen сказал:

зачем переделывать чтото старое, когда можно сделать чтото новое и это будет проще

так тоже нельзя. к какому ни будь 2050 году в игре образуется просто свалка из островов, которые будут никому не нужны, а новички будут качаться до актуального контента по несколько лет, постоянно бегая по пустым островам. я в целом против отношения ко всем ранее введённым островам, как проходным. в игре с открыты миром не должно быть такого понятия, как проходной остров. ладно нубы, может быть и правильно сделали, что превратили их в казуал, но острова типа ирса не должны быть заброшенными. такое отношение существенно снижает разнообразие открытого мира. 

в то же время я против, что бы избиением нубов занимались хай лвл. это действительно оттолкнёт новичков из-за тотальной невозможности дать какой либо отпор. в современных реалиях ждать помощь хая так себе затея, для этого банально не хватает актива. при этом я не считаю убийство вражеских нубов чем-то позорным. игра строится (по крайней мере когда-то так было) на войне и жаловаться на эти вещи просто бессмысленно. более того, я считаю такое взаимодействие с вражеской фракции необходимым для каждого новичка. только таким образом на ранних стадиях игры можно донести новичкам, что война в игре не просто номинальная безделушка. однако это не должна быть игра в одни ворота, если есть те, кто атакуют, должны быть и те, кто защищают. всем этим ещё не так давно занимались аренеры (именно аренеры, а не многочисленные оренеры, льющие на велу и понятия не имеющие, зачем она им вообще и как её применить) 18-20 лвл. считаю, что именно эти лвл должны получать соответствующие кв. но опять же, такой боевой опыт теряет смысл, потому что людям некогда воевать.

в общем ещё раз можно убедиться, что проблема комплексная и требует глубокого анализа

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, XzzzX сказал:

так тоже нельзя. к какому ни будь 2050 году в игре образуется просто свалка из островов, которые будут никому не нужны, а новички будут качаться до актуального контента по несколько лет, постоянно бегая по пустым островам. я в целом против отношения ко всем ранее введённым островам, как проходным. в игре с открыты миром не должно быть такого понятия, как проходной остров. ладно нубы, может быть и правильно сделали, что превратили их в казуал, но острова типа ирса не должны быть заброшенными. такое отношение существенно снижает разнообразие открытого мира. 

в то же время я против, что бы избиением нубов занимались хай лвл. это действительно оттолкнёт новичков из-за тотальной невозможности дать какой либо отпор. в современных реалиях ждать помощь хая так себе затея, для этого банально не хватает актива. при этом я не считаю убийство вражеских нубов чем-то позорным. игра строится (по крайней мере когда-то так было) на войне и жаловаться на эти вещи просто бессмысленно. более того, я считаю такое взаимодействие с вражеской фракции необходимым для каждого новичка. только таким образом на ранних стадиях игры можно донести новичкам, что война в игре не просто номинальная безделушка. однако это не должна быть игра в одни ворота, если есть те, кто атакуют, должны быть и те, кто защищают. всем этим ещё не так давно занимались аренеры (именно аренеры, а не многочисленные оренеры, льющие на велу и понятия не имеющие, зачем она им вообще и как её применить) 18-20 лвл. считаю, что именно эти лвл должны получать соответствующие кв. но опять же, такой боевой опыт теряет смысл, потому что людям некогда воевать.

в общем ещё раз можно убедиться, что проблема комплексная и требует глубокого анализа

Поднять актуальность Ирса можно было бы вводом дейлов для хай лв с его посещением. По типу поиска релы. По своим сторонам карты, конечно. Это и нубов отчасти защитит, так как хаи будут шоркаться по всей территории острова. Дейлы много кто делает, и если будет норм награда, то народ потянется. Хороший остров Ирс, жаль, что он не востребован.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, акм сказал:

Поднять актуальность Ирса можно было бы вводом дейлов для хай лв с его посещением. По типу поиска релы. По своим сторонам карты, конечно. Это и нубов отчасти защитит, так как хаи будут шоркаться по всей территории острова. Дейлы много кто делает, и если будет норм награда, то народ потянется. Хороший остров Ирс, жаль, что он не востребован.

Или сделать динамическую собу с блуждающим рб на ирсе, да такого, чтобы пати нубов потянуло и дроп был. Но это для нубов)

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, акм сказал:

Поднять актуальность Ирса можно было бы вводом дейлов для хай лв с его посещением.

тоже как вариант. но я считаю, что на ирсе должно быть не меньше игроков и 18-20 лвл. именно они должны  устраивать  зарубы за вражеские рб среди фармеров и аренеров, дебоширить на дорогах где-то под крепостью динальта и пумьем логом. в общем показывать присутствие вражеских сил на острове. естественно, что должен быть контент и для хай лвл, но на мой взгляд он не должен быть слишком смещён в сторону пвп. но в то же время, на айве смещение контента для хай лвл наоборот должно быть в сторону пвп. и это не очередные гвг и замки. это самостоятельное противостояние в открытом мире.

беда в том, что все эти идеи скорее всего "экономически не выгодны". наверно все понимают, что политика "качайся на 32 или страдай" достаточно ярко выражена. ну а я наоборот хочу, что бы все лвл имели смысл... 
 

14 минут назад, King Sombra сказал:

Или сделать динамическую собу с блуждающим рб на ирсе, да такого, чтобы пати нубов потянуло и дроп был.

кстати было бы очень неплохо, сделать такого рб, блуждающего по всему ирсу с достойным дропом, который был бы актуален для всех лвл, но дропал бы только персам ниже 21 лвл. тогда действительно появился смысл качать 20 персов и играть на ирсе. однако об этом тоже нужно хорошо подумать, что бы избежать ситуаций, когда по ирсу будут бегать заряженые хаи с 20 твинами на поводке. от такой ситуации скорее всего станет только хуже. я думаю, для них тоже нужно ввести подобного рб, но уже с другим, не менее важным дропом. но опять же есть риск повторить судьбу мир рб, на которых даже дог устраивали...
ещё раз приходится отметить, что такое нововведение будет только крупицей, в мешке необходимых изменений, способных вернуть игру к состоянию серьёзной войны
 

P.S. только не собу, а что-то на подобии птицы или мухи. от соб уже тошнит, если честно 

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, XzzzX сказал:

так тоже нельзя. к какому ни будь 2050 году в игре образуется просто свалка из островов, которые будут никому не нужны, а новички будут качаться до актуального контента по несколько лет, постоянно бегая по пустым островам. я в целом против отношения ко всем ранее введённым островам, как проходным. в игре с открыты миром не должно быть такого понятия, как проходной остров. ладно нубы, может быть и правильно сделали, что превратили их в казуал, но острова типа ирса не должны быть заброшенными. такое отношение существенно снижает разнообразие открытого мира. 

в то же время я против, что бы избиением нубов занимались хай лвл. это действительно оттолкнёт новичков из-за тотальной невозможности дать какой либо отпор. в современных реалиях ждать помощь хая так себе затея, для этого банально не хватает актива. при этом я не считаю убийство вражеских нубов чем-то позорным. игра строится (по крайней мере когда-то так было) на войне и жаловаться на эти вещи просто бессмысленно. более того, я считаю такое взаимодействие с вражеской фракции необходимым для каждого новичка. только таким образом на ранних стадиях игры можно донести новичкам, что война в игре не просто номинальная безделушка. однако это не должна быть игра в одни ворота, если есть те, кто атакуют, должны быть и те, кто защищают. всем этим ещё не так давно занимались аренеры (именно аренеры, а не многочисленные оренеры, льющие на велу и понятия не имеющие, зачем она им вообще и как её применить) 18-20 лвл. считаю, что именно эти лвл должны получать соответствующие кв. но опять же, такой боевой опыт теряет смысл, потому что людям некогда воевать.

в общем ещё раз можно убедиться, что проблема комплексная и требует глубокого анализа

спорный вопрос. Во многих(если не всех) подобных проектах с открытым миром, каждая локация, будь то остров, или какая-то определенная местность, обладают своим уровнем сложности, и предназначена для прохождения только теми игроками, которые находятся на том же уровне что и локация. Если игроки ее перерастают, их нужно с нее уводить, так как она уже в принципе должна быть к тому моменту исследована вдоль и в поперек, и вызывать все меньше и меньше интереса у игрока. Также она становится слишком легкой, и начинает приносить больше наград чем другим менее сильным или опытным игрокам, в связи с чем получается дизбаланс в экономике этой местности. 
Вот поэтому и существует ограничение по лвлу для дейлов, рб и вообще всего фарма, Ирс пройден, и возвращаться туда на серьезных щах не очень правильно.
Вообще, как я понял, вы хотите изменения Ирса в пользу хаев изза ностальгии и нехватки нового контента, но это такое себе решение. Лучше подгонять разработчиков делать новую Борею или Полуночные земли или что там дальше по лору у них идет, чем просить переработать или дополнить то, что уже имеет вполне себе целостный и законченный вид. Это просто бессмысленно, ведь если так мыслить, то можно просто зациклиться на 4 островах, нуб, ирс, айв, топи и везде подтягивать контент, что острова не устаревали... но в таком случае когда разработчикам пилить новые острова и продолжение истории? 

Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2022 в 17:45, XzzzX сказал:

Проблема даже куда глубже, чем опустевший ирс. Проблема в том, что война в игре в целом застопорилась. Можно сколько угодно ссылаться на гвг и битву, но реального противостояния уже не чувствуется. Нет у людей этого огня в глазах при виде вражеского игрока. Что стало причиной? На мой взгляд людей просто завалили контентом и перестали создавать условия для этой войны. Несмотря на то, что во всех этих собах, гвг  и сезонах активности фана куда меньше они банально выгоднее как игрокам, так и разработчикам. Как выйти  из этой ситуации - вопрос тяжёлый. Парочкой дейлов на ирсе тут конечно не обойтись. 

Неее, просто в игре царствует такое явление как "братки" и "кумовство" . Континент в варспиере не меняется где-то лет 4-5 , всё теже люди . Люди имеют свойство дружить, заводить знакомства итп. Люди враждуют на основании не фракции, а личностей. 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Alaen сказал:

спорный вопрос. Во многих(если не всех) подобных проектах с открытым миром, каждая локация, будь то остров, или какая-то определенная местность, обладают своим уровнем сложности, и предназначена для прохождения только теми игроками, которые находятся на том же уровне что и локация. Если игроки ее перерастают, их нужно с нее уводить, так как она уже в принципе должна быть к тому моменту исследована вдоль и в поперек, и вызывать все меньше и меньше интереса у игрока.

бесспорно. я не предлагаю запихнуть всех хаев на ирс просто потому что когда это был классный остров. я предлагаю создать "острова-гибриды", на которых есть место всем. частично ирс таковым уже является за счёт кз и башни, ряда промежуточных ивентов. но этого недостаточно для серьёзной популярности острова. иногда этот контент даже вызывает отторжение, потому что надо куда-то постоянно бегать с острова на остров за сомнительными наградами. то есть ирс не воспринимается как остров, на котором можно долго оставаться не скучая. 

25 минут назад, Alaen сказал:

Вообще, как я понял, вы хотите изменения Ирса в пользу хаев изза ностальгии и нехватки нового контента, но это такое себе решение.

не совсем. я хочу изменения даже не в пользу конкретно хаев, а в пользу всех игроков, начиная с 13 лвл. на мой взгляд основными силами острова наоборот должны быть 18-20 лвл, которые будут обеспечивать этот остров военными действиями, и взаимодействием с новичками. возможно, этот остров даже стоит сделать актуальным для постоянного нахождения не для хаев, а именно для 18-20. 
я бы не сказал, что в игре мало контента. даже наоборот, контента переизбыток. я хотел бы видеть в игре не готовый контент, в виде однотипного прохождения соб по заданному времени. я хотел бы видеть скорее возможности, на основе которых игроки смогут самостоятельно находить себе занятия. 

25 минут назад, Alaen сказал:

то можно просто зациклиться на 4 островах, нуб, ирс, айв, топи и везде подтягивать контент, что острова не устаревали...

по моему на ближайшие пару лет это было бы даже очень неплохим решением. разве что нуб трогать не стоит. уже сегодня возникла ситуация, что лвл стало достаточно много, а необходимость его постоянно повышать никуда не делась. нужно понимать, что во многом новые лвл нужны не только для того, что бы постоянно повышать разнообразие игры, но и для того что бы заново вывернуть карманы уже одетых персов. то есть одним из столбов игры, на котором она стоит всё больше становится перевыпуск старого с новой меткой лвл, а не фанатская база, постоянно привлекающая новых игроков. я клоню к тому, что в игре становится всё больше гринд-контента и всё меньше фана, что негативно сказывается на положении дел.

в целом, я хотел бы видеть переработку не только ирса. серьёзной переработки требуют, как минимум 1, 2 сектора айва, возможно и 5 тоже

22 минуты назад, Kobalt сказал:

Неее, просто в игре царствует такое явление как "братки" и "кумовство" . Континент в варспиере не меняется где-то лет 4-5 , всё теже люди . Люди имеют свойство дружить, заводить знакомства итп. Люди враждуют на основании не фракции, а личностей.

не совсем согласен. приток новых игроков хоть и не велик (о чём зачастую свидетельствует пустой ирс), но всё же он есть. но такая ситуация сложилась не так уж и давно. как  я уже говорил, война просто перестала быть интересна из-за слива самой идеи противостояния обновами, никак не способствующими развитию этого противостояния 

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, XzzzX сказал:

я хотел бы видеть скорее возможности, на основе которых игроки смогут самостоятельно находить себе занятия. 

можно по конкретнее? я даже представить себе не могу что это за возможности.
 

6 часов назад, XzzzX сказал:

что в игре становится всё больше гринд-контента и всё меньше фана, что негативно сказывается на положении дел.

 

сейчас многие получают фан именно от гринда соло либо в группе для достижения каких то целей, которые их интересуют. Для большинства это перфектный эквип на их персе, для кого то ачивки, для кого то игра в гильдии и социальные активности которые с ней связаны, есть даже такие которым интересно просто зайти в мир чат 3 лвлом и чтото пообсуждать, а для некоторых нужно все вышеперечисленное понемногу. Одним словом, для каждого фан свой, и геймплей по его добыванию состоит из разнообразного гринда, а вы почему то решили разделить гринд и фан, но ведь суть игры в гринде, она полностью из него состоит, но если гринд это не фан, что тогда для вас в игре фан? 

6 часов назад, XzzzX сказал:

по моему на ближайшие пару лет это было бы даже очень неплохим решением. разве что нуб трогать не стоит. уже сегодня возникла ситуация, что лвл стало достаточно много, а необходимость его постоянно повышать никуда не делась. нужно понимать, что во многом новые лвл нужны не только для того, что бы постоянно повышать разнообразие игры, но и для того что бы заново вывернуть карманы уже одетых персов. то есть одним из столбов игры, на котором она стоит всё больше становится перевыпуск старого с новой меткой лвл, а не фанатская база, постоянно привлекающая новых игроков. я клоню к тому, что в игре становится всё больше гринд-контента и всё меньше фана, что негативно сказывается на положении дел.

в целом, я хотел бы видеть переработку не только ирса. серьёзной переработки требуют, как минимум 1, 2 сектора айва, возможно и 5 тоже

У меня появилось много вопросов.

А как же история? мне лично интересно продолжение сюжетки, и очень хотелось бы увидеть новые локации на новые тематики помимо предела, бала и весны.
Как переделать острова так, чтоб хайлвл игроков они интересовали, но при этом не нанесли ущерба новичкам, пытающимся пройти лигу или кв на своей территории?

Насчет выворачивания карманов, я считаю это проблема не введения новых лвлов, скорее проблема неликвидности новых предметов перед хорошо усиленными старыми. Я даже тему предлагал не так давно с переносом точки, которая бы решила эту проблему... но не суть, в общем прокачка лвла это прогрессия, без прогрессии игра остановится во всех смыслах, думаю это очевидно. 
В конце концов, что можно добавить на эти острова чтоб это было чем то интересным и новым? инсты, атры, рб, разнообразные собы, это пройденный этап, а ведь чтобы известные острова стали опять интересными, они должны играться по новому хотябы частично, в них нужно добавить чтото действительно уникальное, при этом что оно не разрушило сюжетку идущую через остров, и что это такое может быть... я даже не представляю.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Alaen сказал:

можно по конкретнее? я даже представить себе не могу что это за возможности.

Можно на это смотреть опять же на примере войны. Война не заставляет постоянно сражаться с горами/ухами в определённое время, но она даёт возможность делать рейды, соло вылазки на вражескую территорию, отбивать рб на вражеской части и многое другое. То есть война не предполагает готового контента, на который постоянно нужно ходить, что бы якобы быть максимально эффективным и быстро развиваться. Война даёт возможность играть просто в своё удовольствие в одиночку или совместно. Подобнымы возможностями являются рб и от части мобы с хорошим дропом. Собы же наоборот предлагают прийти, сделать то же самое, что вчера и получить то же самое, что вчера. Не то что бы собы это плохо, но я думаю их стало слишком много.

6 часов назад, Alaen сказал:

но ведь суть игры в гринде, она полностью из него состоит

Сейчас видимо так и есть. Но я не считаю это нормальным положением дел. Если игра строится исключительно на постоянном повышении сил, то скорее всего мы получим 50 лвл и свалку островов уже в таком далёком времени. Но по моему очевидно, что повышать лвл неограничено тоже не вариант. Людей должен держать не только гринд на шмот с лвл на 2 выше.

То, что я описал выше, на мой взгляд гриндом не является, особенно военная составляющая. 

6 часов назад, Alaen сказал:

А как же история?

Я не предлагаю забить на выпуск новых островов. Я предлагаю реворкнуть то, что требует изменений. Просто это требует время и делать это одновременно с выпуском нового вряд ли выйдет. 

9 часов назад, Alaen сказал:

Как переделать острова так, чтоб хайлвл игроков они интересовали, но при этом не нанесли ущерба новичкам

Как я уже говорил, это сложный вопрос. Свои идеи я закончеными не в коем случае не считаю. Нужно обдумать ещё массу вещей, что бы получилось оформленное предложение. Я говорю скорее о проблеме, которая становится всё ярче и о примерных путях выхода из неё.

9 часов назад, Alaen сказал:

Насчет выворачивания карманов

В любом случае это путь в никуда. Ну нельзя повышать лвл бесконечно просто напросто. 

9 часов назад, Alaen сказал:

добавить чтото действительно уникальное,

Во-первых, как уже заметно, я топлю за активное противостояние фракций. Это всегда динамика и впечатления всегда разные. Но и не отрицаю, что одной войны для игры уже мало. Что конкретно вводить для реализации этих идей - вопрос открытый. Пока у меня есть только общая концепция, основанная на войне, но не ограниченная ей

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, XzzzX сказал:

кстати было бы очень неплохо, сделать такого рб, блуждающего по всему ирсу с достойным дропом, который был бы актуален для всех лвл, но дропал бы только персам ниже 21 лвл. тогда действительно появился смысл качать 20 персов и играть на ирсе. однако об этом тоже нужно хорошо подумать, что бы избежать ситуаций, когда по ирсу будут бегать заряженые хаи с 20 твинами на поводке. от такой ситуации скорее всего станет только хуже. я думаю, для них тоже нужно ввести подобного рб, но уже с другим, не менее важным дропом. но опять же есть риск повторить судьбу мир рб, на которых даже дог устраивали...

Очень вряд ли такое сделают, да и это как минимум не справедливо, персона сидящий на лвле вкладывается в игру один раз и все, дальше он сидит на своем уровне и не приносит никакого дохода, и получается ему дать важный дроп для хаев, а хаям которые переодеваются перетачиваются такой же, почему тогда хаям не дать дроп с рб ирса просто другой например?)) У 20 и так преимущество, им будет дропать и в 20 и в 32, хаям только в 32, а тут еще дать им рб с которых хаям дропа не будет, но при этом дроп будет для хаев. Прям жирно, у меня есть 2 20х твина жц и рей, но это ппц жирно.)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shanalotta сказал:

персона сидящий на лвле вкладывается в игру один раз и все, дальше он сидит на своем уровне и не приносит никакого дохода

не спорю, что эту проблему тоже придётся как-то решать. самое простое, что приходит на ум это расходка. то есть, если сидящие на определённом лвл получат контент, на котором будет смысл бафаться, покупать вынос и тд, то доход тоже будет. тут же возникает и необходимость реворка арены. те, кто не качаются, обычно так же вливают и в арену. соответственно, если арена будет достаточно популярна, то это тоже принесёт доход. 

26 минут назад, Shanalotta сказал:

почему тогда хаям не дать дроп с рб ирса просто другой например

а вот так скорее всего не выйдет. при таком подходе рб очень быстро оккупируют эти самые хаи и концентрация тех же 20 лвл на ирсе заметно снизится. так же будут невозможны атаки на вражеских рб игроками 20 лвл и в целом диверсии.  но этого допускать нельзя, потому что в этих идеях я считаю их необходимыми. конечно если дать и 20 игрокам и 32 важный дроп с одних и тех же рб, то возможно это как-то сбалансирует ситуацию. но договориться о фарме всего 5 рб скорее всего будет проблематично. по этому я думаю, контент нужно всё таки частично разграничить.

34 минуты назад, Shanalotta сказал:

20 и так преимущество, им будет дропать и в 20 и в 32, хаям только в 32

преимущество на самом деле сомнительно. я как-то за всё время игры не наблюдал случаев, когда 20 персы активно участвовали в 32 контенте. возможно какие-то единичные случаи, но серьёзным препятствием это стать не должно. если делать ирс актальным и для 32 и для 20, то преимущество наоборот будет у 32, потому что для них будет актуален и ирс, и айв, а для 20 только ирс.

я не спорю, что пока всё это выглядит абстрактным бредом и нужно будет ещё сильно постараться, чтобы убедить разработчиков в прибыльности такого подхода. но по моему это как минимум даст игрокам больше свободы и интереса к игре 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, XzzzX сказал:

не спорю, что эту проблему тоже придётся как-то решать. самое простое, что приходит на ум это расходка. то есть, если сидящие на определённом лвл получат контент, на котором будет смысл бафаться, покупать вынос и тд, то доход тоже будет. тут же возникает и необходимость реворка арены. те, кто не качаются, обычно так же вливают и в арену. соответственно, если арена будет достаточно популярна, то это тоже принесёт доход

Так хаям нужно все то ж самое + лютые расходы на точку нового шмота пух

14 минут назад, XzzzX сказал:

преимущество на самом деле сомнительно. я как-то за всё время игры не наблюдал случаев, когда 20 персы активно участвовали в 32 контенте. возможно какие-то единичные случаи, но серьёзным препятствием это стать не должно. если делать ирс актальным и для 32 и для 20, то преимущество наоборот будет у 32, потому что для них будет актуален и ирс, и айв, а для 20 только ирс.

Да ну, вот в ближайшее время увидите как они будут 32 инст гонять на блаже:biggrin: А вот только апнувшийся 29-32 нуб будет там падать, а в 20 он пойти может конечно, но ему там не дропнет даже 20 шмота, тем временем вы предлагаете ввести для 20х 32 шмот на постоянку) Круто конечно, но стимул апать перса все же должен быть, так что какой перс такой и дроп, хотят снимать 32 дроп пусть осиливают 32 контент) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shanalotta сказал:

Так хаям нужно все то ж самое + лютые расходы на точку нового шмота пух

я всё же не призываю создавать ситуацию, когда 20 будет так же выгоден, как и 32. то есть количества игроков на том же 20 должно быть достаточно для вышеописанного и не более. по этому таких расходов должно быть достаточно. 

3 часа назад, Shanalotta сказал:

Да ну, вот в ближайшее время увидите как они будут 32 инст гонять на блаже

по крайней мере на амбере таких заряженных 20 можно по пальцам пересчитать. инст блажа хоть и выпускается зачастую наиболее лёгким, и потянуть инст на пару лвл выше действительно не сложно, но не более. да и нынешняя любовь разрабов к критам эту кормушку видимо прикроет

3 часа назад, Shanalotta сказал:

тем временем вы предлагаете ввести для 20х 32 шмот на постоянку)

не совсем так. этого делать конечно нельзя. если вводить что-то такое для лвл ниже максимального, то это должен быть не шмот. это должно быть что-то на подобии нового ресурса для обновлённого крафта или релы для эксп.

полностью согласен, что % хаев среди игроков должен быть больше всех остальных 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, XzzzX сказал:

по крайней мере на амбере таких заряженных 20 можно по пальцам пересчитать. инст блажа хоть и выпускается зачастую наиболее лёгким, и потянуть инст на пару лвл выше действительно не сложно, но не более. да и нынешняя любовь разрабов к критам эту кормушку видимо прикроет

Я 20 жц +5 прошлый блаж ходила 32, заряженные его 13 бегают))

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Я 20 жц +5 прошлый блаж ходила 32, заряженные его 13 бегают))

я видимо как-то неправильно его ходил, раз за 28-30(уже не помню, какой лвл был) чк не осиливал даже 28 инст... хотя и был не в самом худом шмоте.
ну окей, инст блажа. возможно его тоже надо как-то подкрутить... но подобных мест больше, по моему, всё таки нет. или есть? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, XzzzX сказал:

я видимо как-то неправильно его ходил, раз за 28-30(уже не помню, какой лвл был) чк не осиливал даже 28 инст... хотя и был не в самом худом шмоте.
ну окей, инст блажа. возможно его тоже надо как-то подкрутить... но подобных мест больше, по моему, всё таки нет. или есть? 

Там сложность подкрутить в том, что он для всех одинаковый, и для танков, и для хилов, и для дд, если дд с малым количеством вампа, то безусловно сложно будет. Да есть, даже пили с нами бегают 20 иногда и в тх ходил дру 20 600+ дд, тут дело не в том, что они не могут, а в том, что в большинстве своем не хотят, при желании это довольно легко, вот с водой уже сложнее, а до воды изи, просто ленятся, варятся там на ирсе в своем бульоне и их все устраивает.)

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Shanalotta сказал:

Да есть, даже пили с нами бегают 20 иногда и в тх ходил дру 20 600+ дд

Ну взять на тролли/анзу 20 персов не проблема, если они более менее одеты. Только вот если придётся с вражеской фракцией биться, они в большинстве своём становятся баластом. А тх, ну я сомневаюсь, что пати 20тых потянет тх. По моему с тем дру было не напряжно ходить потому что у остальных в пати сил было с запасом 

Link to comment
Share on other sites

@XzzzX@EVILSTUPIDвойна войной, а обед по расписанию. В игре и сейчас есть дейлики на слив вражеских персонажей и даже конкретных классов. И как раз таки на ирсе они и начинаются. Конкретно играя за гор, я встречал пвп дейлики на Ух уже в Стане Легиона. И дальше на всех секторах Айва повторяются эти кв. На том же ивенте Балагана или Зимнего Пердела есть такие же кв. В чем вобще смысл этой темы? 

Плюсом ко всему в игре есть отдельный тип личностей которые даже без квестов устраивают душнилово потехи ради. От чего потом происходит Конченный ВЬЕТНАМ. Где те кого задушнили заходят на свои хай лвл основы и идут мстить. А потом вся эта дичь становится нескончаемым снежным комом. Никакого притока новичков от таких действий естественно ждать не стоит. Наоборот они удалят игру в лучшем случае, а в худшем швырнут за борт свой гаджет. 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, SAURFANG сказал:

игре и сейчас есть дейлики на слив вражеских персонажей

Только вот награды там смешные. И ситуацию это никак не меняет. Но опять же, я уже писал, что едиными дейлами это и не решить, даже если награды будут серьёзными. 

12 часов назад, SAURFANG сказал:

Никакого притока новичков от таких действий естественно ждать не стоит

Ну начнём с того, что игра позиционирует себя как хардкорная мморпг. Если человек на столько эмоционален, что разбивает клавиатуры и телефоны, то ему наверно лучше не играть, а ещё лучше начать медитировать. 

Во-вторых, о проблеме слива нубов хай лвл персами я уже тоже писал. Такого быть тоже не должно 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, XzzzX сказал:

Только вот награды там смешные. И ситуацию это никак не меняет. Но опять же, я уже писал, что едиными дейлами это и не решить, даже если награды будут серьёзными. 

Ну начнём с того, что игра позиционирует себя как хардкорная мморпг. Если человек на столько эмоционален, что разбивает клавиатуры и телефоны, то ему наверно лучше не играть, а ещё лучше начать медитировать. 

Во-вторых, о проблеме слива нубов хай лвл персами я уже тоже писал. Такого быть тоже не должно 

Быть не должно... Но как ты это отрегулируешь? Вводить игровую полицию, чтоб охраняли нубов? Сюр и бред. Увы и ах все остаётся на совести наших игроков. А насколько они честны или нет ты знаешь. 

@XzzzX  насчёт позиционирования ты сильно ошибаешься. Поиграй в TESO, Альбион, Прайм, Перфект, Еву, Линейку. В полноценные пк ммо где есть все чувства хардкора от ослабления персонажа до потери шмоток и жонглирования ресурсами энергии. У нас же полу афк 2д пиксели замультяшенной рисовкой, максимум 6+ бы дал на порог аудитории. 

Edited by SAURFANG
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, SAURFANG сказал:

Но как ты это отрегулируешь?

Для начала дейлы должны быть на лвл не ниже 7 от лвл выполняющего дейл. То есть если взять 32, то ему будет не выгодно искать жертв на ирсе.

 

Хотя я сомневаюсь, что ты внимательно прочитал мои посты  в данной теме и полностью осознаёшь разницу подхода ТС и моих идей

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, XzzzX сказал:

Для начала дейлы должны быть на лвл не ниже 7 от лвл выполняющего дейл. То есть если взять 32, то ему будет не выгодно искать жертв на ирсе.

 

Хотя я сомневаюсь, что ты внимательно прочитал мои посты  в данной теме и полностью осознаёшь разницу подхода ТС и моих идей

Меня интересует лишь вопрос беззащитности нубов перед крысохаями. 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, SAURFANG сказал:

Меня интересует лишь вопрос беззащитности нубов перед крысохаями. 

Так и должно быть 

 

Вот схема 

Нуба убил 1хай -> нуб пишет в мир чат -> приходит другой 2хай его фракции -> убивает 1хая (если не убивают ищут помощи) ->  повторяется т к 1хай должен выполнить дейлик на убийство с хорошей наградой.

 

А вообще в эту систему бы добавить счётчик убийств игроков вражеской фракции с наградами который бы обновлялся как батл пасс но где-то раз в неделю. 

 

Можно даже эту систему адаптировать под пати. Да и по поводу арены, я не знаю какие там проценты людей на арене реально сидят, но по ощущениям мало. Ну и будем честны какое пвп в варспе сейчас когда ЧК в *****? Да и старты новые появились против контроля(для меня лично).

Так что тут кто больше урона за 1 раз нанес тот и победил. Ну вы можете меня поправить аренеры.

 

А ну и по поводу нубов ещё, они не должны так быстро проходить ирс. Я его буквально смог за 1 день пройти(без учёта времени на поиск группы). Такого быть не должно.

 

 

Edited by EVILSTUPID
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...