Jump to content
  • 0

Класс для соло игр


npuBeT

Question

Люди добрые, сразу прошу прощения если вопросов таких было много. 

Какие классы удобны для нового игрока и в основном соло (данжи, мобы сильные и так далее). Иногда в пати бегать по данжам иногда ГВГ, ПВП не очень люблю, но побаловаться можно. Играть часто и долго возможности нету, хочется просто для себя, для расслабления и погружения в игровой мир, дабы отвлечься от мира сего.

Link to comment
Share on other sites

30 answers to this question

Recommended Posts

  • 1
1 час назад, Gandalf сказал:

Любой физдд

Рей уже так себе, переагрит разве что мага. Особой выживаемости нет. В пве он посредственен.

Link to comment
Share on other sites

  • 1
5 часов назад, npuBeT сказал:

Люди добрые, сразу прошу прощения если вопросов таких было много. 

Какие классы удобны для нового игрока и в основном соло (данжи, мобы сильные и так далее). Иногда в пати бегать по данжам иногда ГВГ, ПВП не очень люблю, но побаловаться можно. Играть часто и долго возможности нету, хочется просто для себя, для расслабления и погружения в игровой мир, дабы отвлечься от мира сего.

Прочитал твой вопрос и в голове сразу заклинатель. Самый уникальный и интересный клас в игре. Качаться и играть самому очень просто. Да и сам клас в плане вариантов развития выгодно выделяется от других.

 Так ещё и начальный остров проклятых, откуда начинается игра за Заклинателя, самый атмосферный и красивый. В общем, сам качал недавно закла, так что – советую.

Link to comment
Share on other sites

  • 1
20 минут назад, Anmi сказал:

Рей уже так себе, переагрит разве что мага. Особой выживаемости нет. В пве он посредственен.

Особую выживаемость даёт вампиризм. С уроном у рея нет проблем 

Link to comment
Share on other sites

  • 1

Вождь, наверное

Относительно новый класс = пока резать сильно не будут

Есть некоторая вариативность сборок, то есть можно в некоторой степени подстроить персонажа под себя

При должной точке можно даже топовый ивент инст в соло пробегать, что приблизительно равно самостоятельности.

Link to comment
Share on other sites

  • 1
1 час назад, Gandalf сказал:

. С уроном у рея нет проблем 

У него огромные проблемы с пве уроном.

Link to comment
Share on other sites

  • 1

 

8 часов назад, Gandalf сказал:

С уроном у рея нет проблем 

По урону рей может передамажить разве что разбойника и то не факт. В пве я имею ввиду.

Link to comment
Share on other sites

  • 1

Бд, хант, рог, закл, друид, вар. Каждый из этих персов отлично себя чуствует в соло контенте. Хант наверное будет самым дорогим из всех, друид самым дешевым.  Вождь сейчас имба, но я неуверн что стоит его советувать, может быть его будут резать.

Выбирай по своему усмотрению: Ближний бой, дальний бой, дд, танк, хил... Дамагеры всегда более актуальны, но при этом дороже в сборке и мение живучи (не касается вождя).

Танки-сложнее обычно, нужно немного разбираться в игре. Хилы-сейчас (да и всегда) самый простой персонаж. ДД (дамагеры) -  скушные (физ дд), маг дд куда более интересны. Но посоветувать я их не могу. До изменения баера мага я бы посоветувал мага, но не сейчас, для новичка немного не простой персонаж.  Да и зачем? Если есть перечисленые в начале поста персы. Каждый из перечеслиных отлично себя чуствует и в пвп и в пве. Ясное дело при нормальной прокачке и точке.

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

  • 1

Заклинатель для таких дел подходит как нельзя лучше.

От себя: Можно по извращаться и сделать магического ДК. Он тоже довольно комфортабелен в таких вопросах.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Закл, любой хил, вождь у ух нету классов которые смогли бы без вампа что-нибудь фармить как закл например, да и горы часто говорят что просто имба, а не класс. (Про фарм хилами не пишите, ибо это кринж(и про стража тоже)).

А если нужен дешовый класс для прохождения сюжетки, бери хилов не пожалеешь друид неплохой класс который может проходить сюжетку в соло, но его редко берут в инсты, а жрец раскрывается только к 28 уровню, и является лучшим саппортом у ух, в инсты всегда берут.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

...кто за то, что бы просто отрубить сервера к черту, сделать с проекта обычно РПГ без онлайна? Все равно люди не понимают противоричивости слов "ММОРПГ" и "Соло контент". Да и разработчики откровенно тоже.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 часов назад, Deso сказал:

...кто за то, что бы просто отрубить сервера к черту, сделать с проекта обычно РПГ без онлайна? Все равно люди не понимают противоричивости слов "ММОРПГ" и "Соло контент". Да и разработчики откровенно тоже.

ММОРПГ не означате что играть надо только в пати и гильдиях. ММОрпг создана как для соло так и масс , если внимательно почитаете вопрос, я не писал что хочу быть интровертом, а просто физически мне не хватает времени что бы сидеть часами в пати, у многих игроков есть личная жизнь.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Всем большое спасибо за ответы и советы! Очень приятно что тут помогают, а не "унижают".

Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 часов назад, Deso сказал:

...кто за то, что бы просто отрубить сервера к черту, сделать с проекта обычно РПГ без онлайна? Все равно люди не понимают противоричивости слов "ММОРПГ" и "Соло контент". Да и разработчики откровенно тоже.

Ты просто не осознаешь всю суть жанра ММОРПГ. Главное это чат, а чем там человек решит заниматься, это его дело.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Anmi сказал:

Ты просто не осознаешь всю суть жанра ММОРПГ. Главное это чат, а чем там человек решит заниматься, это его дело.

 Свобода выбора это хорошо, но когда в игре, которая якобы нацелена на сотрудничество игроков 85% контента можно пройти в одиночку при должной точке (если не все 100%), то суть самого жанра теряется и игра уже нечем не отличается от сингРПГ.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
45 минут назад, Deso сказал:

 Свобода выбора это хорошо, но когда в игре, которая якобы нацелена на сотрудничество игроков 85% контента можно пройти в одиночку при должной точке (если не все 100%), то суть самого жанра теряется и игра уже нечем не отличается от сингРПГ.

Люди разные. Среди нас много интровертов. Это на уровне физиологии, и это нормально. Они не нуждаются в общении, им это не нужно и не интересно. А игра интересна. И это хорошо, что им сделали возможным в нее играть, не наступая себе на яйца просьбами. Я себя, кстати, к ним не отношу, но за помощью могу обратиться ток к людям, которых знаю много лет. Не вдохновляет общение с незнакомыми, что делать, коммюнити у нас такое. Так что, это дополнительный контингент, это люди, которые бы скорее ушли с игры, чем стали кого-то о чем-то постоянно просить. Все правильно и умно сделано.

А сотрудничество никто не отменял. Без него недоступен топ контент, да практически все вкусное недоступно. Общайтесь, чем вам помешали те, кто не хочет общения?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, акм сказал:

Люди разные. Среди нас много интровертов. Это на уровне физиологии, и это нормально. Они не нуждаются в общении, им это не нужно и не интересно. А игра интересна. И это хорошо, что им сделали возможным в нее играть, не наступая себе на яйца просьбами. Я себя, кстати, к ним не отношу, но за помощью могу обратиться ток к людям, которых знаю много лет. Не вдохновляет общение с незнакомыми, что делать, коммюнити у нас такое. Так что, это дополнительный контингент, это люди, которые бы скорее ушли с игры, чем стали кого-то о чем-то постоянно просить. Все правильно и умно сделано.

А сотрудничество никто не отменял. Без него недоступен топ контент, да практически все вкусное недоступно. Общайтесь, чем вам помешали те, кто не хочет общения?

Ты прав, не спорю, но в словах человека которого ты цитировал тоже есть смысл.

 Наличие одиночек конечно не вредит, но теряется суть жанра. Для интровертов которым необходимо убить время есть те же слешеры(Диабло, ПоЕ и тп.). Если нужен сюжет есть множество одиночных Рпг. Какой интерес у игрока который не хочет взаимодействовать с социумом играть в онлайн игру?

Edited by Anmi
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я думаю Шаман тебе хорошо подходит. Он самый дешёвый из всех, а по силе в соло не уступает. У него есть всё, что нужно. И хил, и урон, и контроль. Причем под каждую ситуацию практически есть механики:

- продолжительный хил

- деза - лучший дизейбл, которым можно избежать столкновения с противником, применяется на цель, что исключает рассинхрон; длится 5 сек, не сбивается случайным ударом, плюс цель в толпу мобов может отправить

- массовый урон и блок передвижения, что против толп мобов идеально 

- Очень сильный урон в 1 цель в виде тотема

- массовый постоянный урон в виде щита молний

 

Самое дорогое, что ему нужно одеть - сет с мификов с дд. Остальное мелочь. Не нужно собирать вампиризм. Только палка нуждается в заточке.

 

В целом касательно бюджетности - это касается любого хила. Но шаман отличается от остальных хилов хорошими механиками контроля и уроном, который одинаково полезен в соло и в пати. И у него больше всего хп из всех хилов.

Ну и в пвп ты можешь намного больше, чем другие классы, если плохо заточен. Держишь дистанцию, кидаешь щит и хил на союзников, ставишь тотемы, контролишь дезой. И тебе даже скиллы перекачивать не надо. Пве билд и пвп билд шамана очень близки и очень легко найти компромисс в виде универсального билда. 

 

То что тебе тут предлагают дд классы. Они гуд при огромных вложениях, но если ты готов столько вкладывать, то в принципе можешь не выбирать, у тебя будет урон и вамп от него - не важно какими скиллами ты будешь наносить этот урон

Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 минуту назад, Wasilich123 сказал:

У ух иск, у гор хант , либо закл.

Что он тем дорогим иском в пвп сможет? Ничего.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 03.02.2022 в 15:27, Darkstyle сказал:

Прочитал твой вопрос и в голове сразу заклинатель. Самый уникальный и интересный клас в игре. Качаться и играть самому очень просто. Да и сам клас в плане вариантов развития выгодно выделяется от других.

 Так ещё и начальный остров проклятых, откуда начинается игра за Заклинателя, самый атмосферный и красивый. В общем, сам качал недавно закла, так что – советую.

Полностью согласен сам начинал заклом, нуб мертвых мне больше всех понравился. Закл очень простой и не очень дорогой клас для начала чтоб розобратся в игре самое то.:vp-hearts:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 часов назад, Путиник сказал:

Что он тем дорогим иском в пвп сможет? Ничего.

Он же сказал не любит пвп, ну арена 2-2 и так зарезать одну цель норм.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...