Jump to content

Новый пассивный навык Паладина "Кодекс Чести"


Recommended Posts

Всем привет!

Паладин на данный момент далеко не самый актуальный класс и причиной этому, по моему мнению, является его малая эффективность в большинстве сфер игры из-за его приславутой универсальности.

Как танк он посредственный, как саппорт просто не актуальный, а дд из него порой хуже чем из хила. Это печально.

Думаю нет смысла предлагать жир Палу аргументируя это жиром других танков т.к. вместо жира палу дали отличный хил, я бы даже сказал три хила(баз.хил, молитва и комба метка+удар щитом). Палу, в первую очередь не хватает статов,  в отличие от других танков ему приходится жертвовать многим ради мдд(от этого зависит его живучесть, а не только урон). 

О скиле:

Паладин может что угодно делать с этим кодексом, что будет близко к лору  игры, это не важно.

Механика повторяет пассивки других классов, ничего нового. На за какое-то действие наказывается баф, скажем за использование лечащих навыков( не актуально для физ палов). Так что можно сделать разные виды триггеров в зависимости от преобладающего дд.

Естественно ограничить кол-во бафов и время срабатывания, куда без этого.

О самих бафах:

Выше я уже загонял о статах, так что думаю будет очевидно что бафы должны увеличивать статы. 

Например повышать блок или несколько статов в зависимости от надетого снаряжения и преобладающего дд.

 

Я не стал писать цифры, как это делают многие на форуме, считаю что Разpaбoтчикам виднее сколько чего стоит добавить. 

 

Данный скил, если будет реализована привязка к снаряжению (2р, 1р, щит и т.д) и к преобладающему урону, ну и давать определённые бафы, раскроет ту самую универсальность Паладина, как я считаю.

Спасибо что дочитали до конца, если такой человек найдется.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, SEIT сказал:

метка+удар щито

Ну такой себе хил

 

5 часов назад, SEIT сказал:

Например повышать блок

Уже проходили - не надо этого.

 

5 часов назад, SEIT сказал:

если будет реализована привязка к снаряжению (2р, 1р, щит и т.д) и к преобладающему урону

Мне не понятно почему все хотят косплеить заклов с экипой? Почему у людей прям яростное желание это сделать? Просвети чего в этом хорошего? Дд никто не даст , а танчить лучше ты не станешь, ну а хилов в игре и так хватает.

 

5 часов назад, SEIT сказал:

раскроет ту самую универсальность Паладина, как я считаю.

Спасибо что дочитали до конца, если такой человек найдется.

Проблема пала как раз в его универсальности, он может много но не хорош в этом всем как классы по профилю. Это надо предлагать исправить, что бы при выборе направления он был не хуже а хотяб на 90% близко к классу по профилю.

Я дочитал 👍.

Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, Hakon сказал:

Ну такой себе хил

В целом соглы, я к тому что суть пала не резать урон, а восстанавливать потерянное.

1 час назад, Hakon сказал:

Уже проходили - не надо этого.

Ты про первый вариант пассивки? В момент ее появления я забросил игру и увидел ее уже убогой:) А блок я как пример привел.

1 час назад, Hakon сказал:

почему все хотят косплеить заклов с экипой?

Я вроде ничего не взял с пассивки закла, там вроде станы бафы дают. 

1 час назад, Hakon сказал:

Просвети чего в этом хорошего?

Если абстрагироваться от пассивки закла. Из пала это имбу не сделает, но зато может сделать игру более комфортной. Большинство палов ходят с 1р и 2р в зависимости от контента, а такой скил  мог бы дать плюхи в виде парира и надеги со щитом и Крит с точностью в 2р, это к примеру. В цифры не углубляюсь, не вижу смысла:)

 

1 час назад, Hakon сказал:

Проблема пала как раз в его универсальности, он может много но не хорош в этом всем как классы по профилю

Я думаю не может быть иначе, в нем считаются все три основные роли  и они не могут быть все выведены на максимум. Большинство палов хотят собрать одну сборку под все нужды, а так не бывает (к сожалению)

 

1 час назад, Hakon сказал:

Это надо предлагать исправить, что бы при выборе направления он был не хуже а хотяб на 90% близко к классу по профилю.

Хах, отчасти это я писал выше. Пассивка былабы очень даже полезна для улучшения всех направлений. 

Не будет увеличения сразу всех статов пала. Игрок будет получать плюхи в зависимости от снаряжения, разве не айтембилд решает какая сборка у пала?

1 час назад, Hakon сказал:

Я дочитал 👍.

Спасибо😁

Edited by SEIT
Link to comment
Share on other sites

Лучше бы пала в рамки загнали , сделали бы ему 2билда но рабочих. А тут 50вариантов, и 49 из них не эффективны, и соответственно не вводить игроков в заблуждение. Смотришь на палов господи , что они только не одевают, какие то двуручные мечи , копья булавы, топоры , физ , маг дд , щиты. Почему не ограничиться булавой и щитом, или двуручным оружием копьем или булавой. Зачем одноручные мечи, двуручные мечи двуручные топоры, легкие, тяжелые доспехи. Кольца физ дд маг дд. Почему нельзя сделать экипировку по классам.  Чисто сет для пала который улучшает тот или иной навык или давала какую то плюшку. Либо назначить разному оружию разные эффекты. Например булава одел ее на пала очищение  начинает бить по массе ,  одел двуручный меч очищение начинает себя вести по другому например с каким либо шансом есть вероятность убить моба за 1удар, одел копье очищением можно бить с двух ярдов. Да и в целом какие-то подсказки нужно новичкам давать в начале игры , что пал танк носит щит и булаву , что рекомендуем палу купить такие экспертные навыки как удар щитом, и пассивку. А на деле ты качаешь пала , и фиг знаешь что это такое. Таланты для маг дд , на деле физ дд , пробуешь разные сборки , в итоге  получаешь некчемного персонажа который ничего не может.

 

Берем рея , одеваем в легкий сет собираем физу , берем либо лук либо арб , все просто. Почему бы и пала не упростить. По поводу экспертных навыком , можно было бы их изначально поделить на категории у продавца. Пал танк = удар щитом , пассивка , итд. Пал саппорт = молитва , сакральный щит и.т.д.

Link to comment
Share on other sites

Не надо пала никуда загонять, уже загнали:sorry: и упрощать не надо, ему надо просто вернуть немного урона и не трогать его.:pin1:

По теме, если уж делать бафы на статы, то палу нужнее всего точность, но если честно хотелось бы чего-то более интересного чем просто бафы.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, SEIT сказал:

Ты про первый вариант пассивки? В момент ее появления я забросил игру и увидел ее уже убогой:) А блок я как пример привел.

Да про него это и был блок при снижении хп ниже 30% давался блок и кд. У пала как раз основные проблемы это хп кд манарег точность и пробив. У закла  же если я правильно помню пасивка или активна на смену экипа, типо с посохом пробива больше и наоборот. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Hakon сказал:

У закла  же если я правильно помню пасивка или активна на смену экипа, типо с посохом пробива больше и наоборот. 

Да, что-то такое есть, но у Вара тоже есть подобный скил ,да и у храма вроде.

Дело не в заклах в общем, не стоит параллели строить)

15 часов назад, Hakon сказал:

проблемы это хп кд манарег точность и пробив

Так значит эти статы и необходимо в бафы добавить. Это не сделает его имбалансным, просто даст комфорта в игре на пале. 

Link to comment
Share on other sites

В 03.02.2022 в 06:14, Shanalotta сказал:

но если честно хотелось бы чего-то более интересного чем просто бафы.

Согласен, что-то более интересное было бы куда интереснее😅

Но это маловероятно, на форуме многие предлагают свои идеи, они хороши не спорю, но совсем не реалистичны. Никто не станет давать палу жир или лютое дд, его наоборот лишают дд...

А вот бафы на статы звучит очень даже реалистично и пользы палу принесет не мало. Можно будет, например, собирать более интересные айтембилды.

Link to comment
Share on other sites

В 03.02.2022 в 03:52, Wasilich123 сказал:

А на деле ты качаешь пала , и фиг знаешь что это такое.

Так именно за это большинству интересен пал. Да он далеко не лучший персонаж в игре, но зато с ним можно экспериментировать.

Возьми любого дд, там буквально две сборки, они даже кнопки не жмут (дпсеры), с Палом так не получится, любое действие влияет на ход игры. Я лично за это пала люблю, крайне не хочется чтобы он стал очередной пустышкой в один билд:(

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, SEIT сказал:

Так именно за это большинству интересен пал. Да он далеко не лучший персонаж в игре, но зато с ним можно экспериментировать.

Возьми любого дд, там буквально две сборки, они даже кнопки не жмут (дпсеры), с Палом так не получится, любое действие влияет на ход игры. Я лично за это пала люблю, крайне не хочется чтобы он стал очередной пустышкой в один билд:(

Назови хотя бы одну стоящую сборку , кроме физ дд щитовика , либо маг дд двуруч. Все остальное шлак а не сборки.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Wasilich123 сказал:

Назови хотя бы одну стоящую сборку , кроме физ дд щитовика , либо маг дд двуруч. Все остальное шлак а не сборки.

Стоящих действительно не так много, согласен. Ну если не брать в расчет переточ пала +15, там все сборки норм будут.

Кроме тех что ты назвал гибрид в мдд щитовика тоже хорош. Да и я не отрицал что у пала много калечных сборок. Я не согласен с тем что стоит палу всего пару рабочих сборок развить, как по мне нужно идти в обратную сторону и делать все ветки пала рабочими.

Лично я видел фул физ дд пала, как щитовика так и в 2р, много гибридов с физ или маг дд в основе.

Link to comment
Share on other sites

В 05.02.2022 в 00:26, Wasilich123 сказал:

Назови хотя бы одну стоящую сборку , кроме физ дд щитовика , либо маг дд двуруч. Все остальное шлак а не сборки.

Та ну не скажи на копье гибриды не плохо живут.

Link to comment
Share on other sites

В 05.02.2022 в 15:57, SEIT сказал:

Стоящих действительно не так много, согласен. Ну если не брать в расчет переточ пала +15, там все сборки норм будут.

Кроме тех что ты назвал гибрид в мдд щитовика тоже хорош. Да и я не отрицал что у пала много калечных сборок. Я не согласен с тем что стоит палу всего пару рабочих сборок развить, как по мне нужно идти в обратную сторону и делать все ветки пала рабочими.

Лично я видел фул физ дд пала, как щитовика так и в 2р, много гибридов с физ или маг дд в основе.

По поводу ограничения сборок , если их будет больше чем две то жди и тебе дадут следующий калечный экспертный навык , например 3хил дадут, либо еще что то бесполезное в гибридную сборку о которой ты даже не слышал. Либо получишь двуручный топор с маг дд . Пал же разносторонний .

 

В 06.02.2022 в 03:54, Hakon сказал:

Та ну не скажи на копье гибриды не плохо живут.

Есть у меня копье  с весны х2 крит +8 30лвл , я бы не сказал что оно профитное. Все виды оружия примерно одинаково дамажат. Не больше 200к

 

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Wasilich123 сказал:

По поводу ограничения сборок , если их будет больше чем две то жди и тебе дадут следующий калечный экспертный навык , например 3хил дадут, либо еще что то бесполезное в гибридную сборку о которой ты даже не слышал. Либо получишь двуручный топор с маг дд . Пал же разносторонний .

 

Есть у меня копье  с весны х2 крит +8 30лвл , я бы не сказал что оно профитное. Все виды оружия примерно одинаково дамажат. Не больше 200к

 

Ну я не знаю , у меня копье 32 +9 бала , дд 928 физы 555 магии , ги без дд , если взять ги с дд то по +10% +10% от ярости +аура жц + свиток или банка + релы можно в агр и хил поставить то там легко можно насобирать 1500 физы и +-1100 магии , не пойму где тебе не хватит этого урона.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Hakon сказал:

Ну я не знаю , у меня копье 32 +9 бала , дд 928 физы 555 магии , ги без дд , если взять ги с дд то по +10% +10% от ярости +аура жц + свиток или банка + релы можно в агр и хил поставить то там легко можно насобирать 1500 физы и +-1100 магии , не пойму где тебе не хватит этого урона.

1000 магии, шляпа , 1500физы тоже мало, важен конечный результат , на выходе из инста , пусть у меня хоть 700дд показывает , но я не должен занимать последние места по колличеству нанесенного урона.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Wasilich123 сказал:

1000 магии, шляпа , 1500физы тоже мало, важен конечный результат , на выходе из инста , пусть у меня хоть 700дд показывает , но я не должен занимать последние места по колличеству нанесенного урона.

Ну так ты собери конкретные статы, крит+кд или в скорость или крит + пробив , и уже исходи от этого а не так что ты идёшь по данжу как танк и переживаешь за урон нанесённый.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Wasilich123 сказал:

По поводу ограничения сборок , если их будет больше чем две то жди и тебе дадут следующий калечный экспертный навык ,

Если так прикинуть, то у пала всего 6 сборок: щитовик и 2р фул фдд (без магии), щитовик и 2р с магией в основе (когда бижа и осн. стат и чары с мдд), щитовик и 2р физ основа (когда осн. стат фдд, а чары и бижа мдд). Ну ещё как вариант собрать бижу и чары в физч а из магии иметь только стат пухи, но это малоэффективно, но как вариант.

Остальные статы уже по усмотрению игрока, можно в кд упороться например или в Крит). Ну и многие танки кольца с блоком берут теряя мдд.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, SEIT сказал:

Ну ещё как вариант собрать бижу и чары в физч а из магии иметь только стат пухи, но это малоэффективно, но как вариант.

Если ты танкуешь и кольца в блок, разница между плащ+амуль мдд физ пуха физ чары и плащ+Амуль фдд физ пуха и мдд чары на 30 шмоте у 32 пала 60 физы и 12 магии, средние статы это олдскул сборка бижы это для танка плащ физ парир, амуль мдд хп, пуха физ чары на маг. Но лично я выбрал вариант с плащом и амулетом на магию а пуху на физ, это позволяет иметь меньше шмота в сумке и без потерь сменять 1р на 2р. Но кому что.

Link to comment
Share on other sites

В 07.02.2022 в 22:18, Wasilich123 сказал:

1000 магии, шляпа , 1500физы тоже мало, важен конечный результат , на выходе из инста , пусть у меня хоть 700дд показывает , но я не должен занимать последние места по колличеству нанесенного урона.

Я даже сделал,немного ошибся в цифрах, статы без дд ги но со звёздами, примерный результат. Без ауры , с аурой и с ярой. В общем жить можно.

8681B2C4-4619-4A6B-99A8-768982A3733B.png

ADBE8DD4-5CD9-44FC-BE1D-5B16108514A7.png

8972745F-09A3-4120-A463-3B8AAB06D8B6.png

Link to comment
Share on other sites

В 12.02.2022 в 15:44, Hakon сказал:

Я даже сделал,немного ошибся в цифрах, статы без дд ги но со звёздами, примерный результат. Без ауры , с аурой и с ярой. В общем жить можно.

8681B2C4-4619-4A6B-99A8-768982A3733B.png

ADBE8DD4-5CD9-44FC-BE1D-5B16108514A7.png

8972745F-09A3-4120-A463-3B8AAB06D8B6.png

Плаш амулет скорость?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Wasilich123 сказал:

Плаш амулет скорость?

Нет , манарег плащ и хп амулет танковая сборка, но есть и эти со скоростью надо собрать сет л 5 и потом качнуть фул скорость. Если крутануться чары, поставить пояс на мдд , плащ пк и амуль на % и релу лавки в хил и агр на физу , то ещё больше будет разгон. Но мне лень менять свои релы, это не нужно.

Вот то что я хотел бы попробовать, но для этого тоже надо релы в хил и агр на скорость поставить.

https://wsdb.xyz/calc/ru/59759

Тут я бы ещё добавил было бы не плохо палу иметь 2х хилов в пати жц для ауры и друль для пробива.

Edited by Hakon
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 15.02.2022 в 00:52, Hakon сказал:

Нет , манарег плащ и хп амулет танковая сборка, но есть и эти со скоростью надо собрать сет л 5 и потом качнуть фул скорость. Если крутануться чары, поставить пояс на мдд , плащ пк и амуль на % и релу лавки в хил и агр на физу , то ещё больше будет разгон. Но мне лень менять свои релы, это не нужно.

Вот то что я хотел бы попробовать, но для этого тоже надо релы в хил и агр на скорость поставить.

https://wsdb.xyz/calc/ru/59759

Тут я бы ещё добавил было бы не плохо палу иметь 2х хилов в пати жц для ауры и друль для пробива.

Ого, это очень интересный и свежий взгляд на пала!

Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2022 в 03:52, Hakon сказал:

Интересная сборка, но это просто тупик в авту. Можно сделать более играбельного пала из этого, но слегка потеряв в скорости, взамен выравнив все статы, но пал через авту, максимум раскроется с кожей тритон. Это конечно безумная затея, но иногда можно и поэкспериментировать)

Link to comment
Share on other sites

В 05.03.2022 в 20:58, SEIT сказал:

Not bad:true_story1:

 

Вообще авта больше на стража зайдет, т.к. навык на 60% к авте. Причем кста пронза не самая плохая идея, т.к. у танков есть тал на пронзу каждую 6(?) авто атаку.

В 05.03.2022 в 20:58, SEIT сказал:

Ого, это очень интересный и свежий взгляд на пала!

Кста, я могу показать "свежий" взгляд на друида:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Бафы это круто, бафы это лорно! Но в первую очередь нада пассивку от хп отвязать!

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Alfl сказал:

Бафы это круто, бафы это лорно! Но в первую очередь нада пассивку от хп отвязать!

И к чему привязать? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...