Jump to content

Теория подковы или размышления о балансе


Recommended Posts

Заметил на форумме, да и в игре, интересную вещь. Каждый альянс считает себя слабее противоположного. Каждый игрок на своём классе считает этот класс слабым относительно других. Я ещё ниразу не встречал игрока на классе Х который бы сказал: О дааа, это сильнейший класс варспы,у него нету(или хотя-бы почти) минусов, я убиваю тонну гор/ух прохожу инсты за 10 секунд, и всё это одновременно. Да и в принципе, человек считающий свой класс сильным уже диковинка. Вот тут то я и вспомнил теорию подковы. Она гласит: ультралевые и ультраправые на самом деле не являются антагонистами и не находятся на противоположных концах линейного политического спектра, а во многом походят друг на друга, напоминая концы подковы. Достаточно заменить ультраправых и ультралевых на гор и ух и вуаля! Всё сходится. Горы считают ух сильнее? Считают. Ухи считают гор сильнее? Считают. Горы считают, что их гнобят? Считают. Ухи считают, что их гнобят? Считают. Казалось бы, разные люди играющие за абсолютно разные классы противоположного альянса настолько похожи

И начинаешь понимать, почему баланс в игре "не такой". Он всегда был, есть и будет "не таким". Все смотрят через призму своего класса/альянса добиваясь победы на другими. И это нормально, такое свойство заложено в наших мозгах.

Но всё же, начинаешь понимать разработичков. Они пытаються угодить всем сразу. Это как усесться на 2 стула сразу, только тут их 18 и ещё 2 на подходе). А ведь малейшее изменения в классе могут поднять бурю эмоций, которые, могут сильно изменить правки

Вкратце, ни один класс/альянс не должен считать себя слабее/сильнее. Везде есть свои плюсы и минусы

 

UPD: Все мы стараемся смотреть обьективно, но стоит признать, это не всегда выходит. Но кто ищет - тот найдет! И никогда не поздно это сделать

Edited by DemonTora
Link to comment
Share on other sites

Ну, лично я стараюсь объективно смотреть даже на свои классы)

Просто у меня нет стремления тупо нагибать кого-то; видимо, поэтому могу более-менее адекватно давать обратную связь)

Тема забавная,потому что все написанное в ней- правда!а смешнее жизни ничего нет

:sleep:

 

Link to comment
Share on other sites

 

54 минуты назад, DemonTora сказал:

Все смотрят через призму своего класса/альянса добиваясь победы на другими

Ну это естественно так и происходит,но надо стараться быть честным,адекватным и объективным.Да и автор вы не учли людей,которые обладают множеством персонажей и иногда даже по разные стороны(гор и ух) и в эту теорию они не вписываются.Они всегда в выигрыше получается и выходит они самые честные?Думаю не всегда.

Да и по поводу баланса,многие старые игроки понимают,что баланс это посути маятник и разработчики его просто раскачивают,то в одну сторону, то в другую.Но сам маятник при этом не меняется,они просто создают колебания.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Knowhow сказал:

 

Ну это естественно так и происходит,но надо стараться быть честным,адекватным и объективным.Да и автор вы не учли людей,которые обладают множеством персонажей и иногда даже по разные стороны(гор и ух) и в эту теорию они не вписываются.Они всегда в выигрыше получается и выходит они самые честные?Думаю не всегда.

Да и по поводу баланса,многие старые игроки понимают,что баланс это посути маятник и разработчики его просто раскачивают,то в одну сторону, то в другую.Но сам маятник при этом не меняется,они просто создают колебания.

Люди которые обладают разными персонажами, безусловно, имеют более лучшую точку зрения. Но тут надо учитывать, что часто всё же отдаётся предпочтение тому или другому, хоть и не всегда.

Я ни в ком случае, не порицаю людей, я лишь хочу показать, что все мы в чём то правы, а в чём то неправы

Edited by DemonTora
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Knowhow сказал:

Они всегда в выигрыше получается и выходит они самые честные?Думаю не всегда

Есть у людей любимые классы, просто иногда они не в мете. Могут играть только на топовых классах, но в душе всегда один.

Link to comment
Share on other sites

Я всегда объективно смотрю на свои любимые классы. Мой рей имба не контрится, маг мой тоже как доктор стрендж из мстителей, все устраивает. Пала моего конечно нерфанули, но я не горюю и переживу ещё один нерф. 

 

Наоборот надеюсь мои любимые классы наконец то порежут, что бы играть стало интересней. :advise:

Link to comment
Share on other sites

Хз. Я если и жаловался на заклинателя, то только на конкретные его навыки, которые не особо блестали эффективностью. Сейчас класс мне полностью нравится, что в посохе, что в булаве.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну или просто каждый класс сломан по-своему. У каждого есть откровенно бесполезные или наоборот слишком сильные навыки, на которые жалуются годами, но никто не собирается это исправлять. А для сравнения уже приводят другие классы, другого альянса, только и всего.

Конечно, не без Маринадов, который думает, что у гор трава всегда зеленее. Но в любом случае мы говорим о балансе, который не просто "не такой". Этого баланса в принципе никогда не было.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 01.02.2022 в 22:17, DemonTora сказал:

Я ещё ниразу не встречал игрока на классе Х который бы сказал: О дааа, это сильнейший класс варспы,у него нету(или хотя-бы почти) минусов, я убиваю тонну гор/ух прохожу инсты за 10 секунд, и всё это одновременно.

О дааа, это сильнейший класс варспы,у него нету(или хотя-бы почти) минусов, я убиваю тонну гор/ух прохожу инсты за 10 секунд, и всё это одновременно

я рей кста

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...