Jump to content

О том, почему Предел 2022 ужасен


vovets2

Recommended Posts

Давненько я ничего не писал такого крепкого и душного на форуме. Последние разы были до выхода последних мификов и тритонских игр с инстом. А поводов с того времени таки набралось. 
Причина в общем-то простая - неудовлетворение тем, куда движется игра, какие именно изменения в ней делаются, и насколько много в ней не делается. В один топик это всё не влезет, т.к. поводов много, так что начнём с самого последнего, а именно зимнего ивента.

Если коротко, то ивент плох абсолютно всем, за исключением самого зимнего ГвГ. Текущая версия куда лучше прошлогодней, и требует очень хорошего управления и возможности оперативно принимать решения, + даже небольшая часть mind games с абилками присутствует. Плюс новый матчмейкинг, хоть и непонятно как работает, но по ощущениям куда приятнее тритонского, и надеюсь, перекочует туда на постоянную основу.

А если по порядку и более подробно:
1). Собы стары как мир, нет изменений по сравнению с предыдущими годами. Ивент предлагает нам мирсобу (формат которых уже давным давно напрашивается на изменения), собу на рб (дефолт), ГвГ, зимний аналог битвы и альянсовый тур.
Подробнее о последних двух пунктах. Прежде всего в них не устраивает, что они подвязаны на всю фракцию, а не на гильдию. С позиции игрока я не могу быть ответственным за результат всей фракции, даже как глава гильдии - с натяжкой. Игроку всегда приятно понимать, что именно его вклад, его труд, он ощущается и имеет вес. В масштабе всей фракции он размывается, а ведь очень неприятно осознавать, что весь труд ушёл насмарку. На фоне вполне хорошего Балагана, который как раз пытался по полной уйти в сторону развития гильдий, выглядит очень и очень невзрачно.
2). 90% наград за активности на Пределе имеют вес исключительно на самом Пределе. Почти как 5 сектор. Только 5 сектор - контент постоянный, а Предел - временный, как бы вы его ни растягивали. Предел буквально просит игроков гриндить и проходить себя, для получения наград, которые будут актуальны только на самом Пределе. Все эти баффы, телепорты на рб за яхонты (?), работают только здесь и сейчас, ради самих себя. Баффы для инста, баффы для аттракционов, баффы для зимнего ПвП. Тот же Балаган за призовые места в турнирах предлагал сундуки с наградами, откуда насыпали если не книги, то хотя бы годные расходники. До сих пор ем. В оставшиеся 10% входят: бафф опыта, ОГ, крафтовый опыт, знания, дропнутые книги. Не находите, что мотиватор крайне минорный?
3). Такой разгон по баффам для Предела мог бы быть не таким плохим, если бы он позволял лутать с ивента нечто действительно ценное. Но увы, из всех 4 времён года зимний дроп и так был самым неценным, таковым и остался. Реворка самого отражения решительно недостаточно. Максимум, что он мог актуализировать - донатные банки, такие же руны в пуху и книгу. В эпоху красных сетов, сетов тритонов, сетов величия, даже обычный фиолетовый шмот позиционируется как нечто второсортное, даже у тех же тапочек с л3 на скорость с манарегом уже давно есть аналоги из сета тритонов или сета ярости. Шмот с реворкнутым отражением здесь не конкурент и подавно. Даже красных сетов с отражением не завезли.
Пронза всё так и остаётся весьма сомнительным, опциональным выбором, который теряет эффективность с каждым добранным % пробива. Опять же, в качестве расходника пойдёт, в качестве донатного кристалла пойдёт, но не в качестве выбора оружия. 
Ценны единичные случаи бижутерии (физ с точностью), пух (булава +-), ну и фиол ингридиенты для крафта красных сопросетов. 

За сам инст я ничего сказать не могу, т.к. ни разу там не был. Всё пытаюсь заставить себя ради смайлика с дудкой.
Т.е. если подытожить, то ивент побуждает путём получения баффов за гринд контента старого формата пойти драться на ГвГ, чтобы получить бафф на бесплатный инст, в котором падает дрянь. Если вы активный игрок, то после ивента у вас будет больше знаний и крафтового опыта, и куча бесполезной экипировки (за исключением случаев везения). 
Все эти недельные ценные награды - скам для 98% игроков и удача для оставшихся 2%, и не могут являться основанием для походов в инст, как бы вы ни старались их преподнести. 
И, конечно же, не имея других ресурсов для удержания игроков в игре, вы этот предел растягиваете, чтобы протянуть до весны. Особенно забавно с баттлпассом вышло, который внезапно закончился посреди ивента, всё, покупайте новый для баффов в последние 2 недели, и прокачать не забудьте!

All in all it's just another brick in the wall.

Link to comment
Share on other sites

Ивенты впринципе не отличаются друг от друга из года в год. Предел это такой же балаган, только с текстурками другими, да и с дропом похуже.

Единственное что отличается, так это блаж и то, поскольку постольку. Потому что так искуственно растягивать ивент, это надо уметь. Если раньше, мы получали весь контент сразу, то сейчас нет, надо залутать баффы с баттл пасса, набить какую-то ненужную репу и только к середине ивента среднестатистический игрок выходит на уровень, на котором приятно играть. Раньше такого не было. 

Но ведь появилось разнообразие, вот гвг там всякие да, межфракционные активности вот да. Их проблема в том что они обязательные и самое главное, что они душные. Они не интересные. Ивенты должны предлагать какое-то развлекалово, но по сути, на пределе мы получили ВСЁ АБСОЛЮТНО ТОЖЕ САМОЕ, что мы имеем в основном контенте. 

1. Турнирное гвг есть? Есть (на бале кстати было тупая долбёжка мобов, как это на хаосе (но стоит признать, механика прикольная)) 

2. Битва? Есть. Один в один лол. 

3. Долбёжка боссов ради сундука с банкой? Пожалуйста, аж 4.

Да даже сундуки с дропом, аки 5й сектор есть. Остаётся ввести какую-нибудь "классную" Механику типа замерзания, чтобы надо было покупать расходники с лавки, чтобы играть в игру. 

Ну и чтобы была механика, типа "сильный ветер", которая бы гоняла персонажа по всей локации. Ну и сугробы, чтобы персонажи медленней ходили. 

Сейчас лейтгейм, максимально душный, так вы ещё делаете ивенты максимально душными. Я как автор даже ни разу не зашёл в инст, потому что мотивации нет. Я не в топ ги, чтобы меня что-то обязывало туда ходить, а дроп там откровенный мусор. (Понерфите шмот тритонов пжпжпжпж) 

А веселья я что-то в игре не ощущаю. Разве что атры прикольные, да и те по сути, что и 5 лет назад. 

Link to comment
Share on other sites

Ивенты какие-то совсем не ивенты в варспире. Не успеваешь отдохнуть от одного ивента, приходит другой и длятся они месяцами. Это не ивенты, это сезоны какие-то, которые занимают целый год практически. Лично я очень жду, когда закончится предел, чтобы кто-то уже начал выбивать нормальный шмот с мификов и его можно было купить. Этот мусор с сопрой и отражением, никак не могу понять, кому и зачем он нужен?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vovets2 сказал:

Плюс новый матчмейкинг, хоть и непонятно как работает, но по ощущениям куда приятнее тритонского

По очущениям очень больно 10 из 10 раз попадать на гильду выше лвлом.

Link to comment
Share on other sites

Из всего вышесказанного могу вынести несколько пунктов:
1. Один сет тритонов автоматически делает всё остальное второсортным.
2. Бесполезная трата времени на создание новых ивентовых карт, когда можно было бы популяризировать старые, забытые места на старых картах. Например, просто украшать ирс и другие острова, ставить инсты там и на Айвондиле.

3. Если раньше игроки просили продлить ивент хотя бы на неделю, то сейчас я бы попросил сократить такой ивент вдвое. Потому что ты вынужден чувствовать себя рабом системы, когда тебя практически заставляют побегать инстик и добывать хлам. Раньше, когда появлялся ивент, можно было сбегать твином 2лвл в первый инстик, снять никому не нужный амулет с вампом и продать его за деньги. Что сейчас можно сделать с этим амулетиком озвучивать не стану.

4. Я бы предложил сделать нормальные ивенты, которые длятся не больше месяца, тематические, которые могут происходить параллельно, не такие навязчивые. В это же время нужно будет развивать основной контент. Уже прошли те времена, когда все спрашивают "А када пиридел??".

Link to comment
Share on other sites

Каждый прежел такой, мне кажется все уже даже привыкли провожать предел со словами: наконец то оно кончилось.

Link to comment
Share on other sites

Единственное, ради чего можно ждать предел и что отличает его от остальных ивентов — это сунды с ключами, и в этом году в первой половине ивента даже твины на кликерах не мешали открывать их из-за навыка снежной бури. Но затем ее пофиксили, что полностью убило весь интерес ивента, открытия сундов и посещения инстов

Все остальное уже написали выше

P.s. фиолетовый шмот был юзлес говной задолго до тритонов, даже лет пять назад все ходили в 21 сетах нежели чем в 26 фиолках, так что не надо всюду приплетать "супер мега пепега имбовые шмотки"

Link to comment
Share on other sites

В 01.02.2022 в 21:26, Maid сказал:

По очущениям очень больно 10 из 10 раз попадать на гильду выше лвлом.

Очень больно попадать 10 из 10 на одну и ту же гильдию,сливать им гвг 10 из 10 и в результате тупо ЗАБИТЬ БОЛТ всем кланом на это гвг. По тому что писать в тп и на форум смысла не видит никто в клане 90/100. Обратная связь покинула это место.

Link to comment
Share on other sites

В 02.02.2022 в 02:50, vovets2 сказал:

Собы стары как мир, нет изменений по сравнению с предыдущими годами. Ивент предлагает нам мирсобу (формат которых уже давным давно напрашивается на изменения

 

Мне вот интересно. На что конкретно? Как вы представляете себе эти изменения. Я вот не вижу жизнеспособных путей развития мирсобы отличного от нынешнего состояния. Привязка к гильдии не вариант, особенно с учётом того, что при желании даже тамошних "боссов" затаскивает заряженная пачка. Ну и в целом это мирсоба, а не гисоба. 

 

В 02.02.2022 в 02:50, vovets2 сказал:

Но увы, из всех 4 времён года зимний дроп и так был самым неценным, таковым и остался.

 

Книги ярости и кд давно ценность утратили? Ярость с учётом реликвий просто лютейшая имба. Про кд вообще говорить излишне. Там  ещё сопра и скорость неподалёку проходили.

 

В 02.02.2022 в 02:50, vovets2 сказал:

Ценны единичные случаи бижутерии (физ с точностью), пух (булава +-), ну и фиол ингридиенты для крафта

 

Как и на балагане, впрочем. В цене что там у нас было? Физкольца в точность, физверх в скорость. Тут идентичная ситуация. 

Link to comment
Share on other sites

В 02.02.2022 в 00:12, LongWay сказал:

Ивенты какие-то совсем не ивенты в варспире. Не успеваешь отдохнуть от одного ивента, приходит другой и длятся они месяцами. Это не ивенты, это сезоны какие-то, которые занимают целый год практически. Лично я очень жду, когда закончится предел, чтобы кто-то уже начал выбивать нормальный шмот с мификов и его можно было купить. Этот мусор с сопрой и отражением, никак не могу понять, кому и зачем он нужен?

+++, тоже не могу одеть своих персов, потому что никто не ходит в мифики 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Кот сказал:

++, тоже не могу одеть своих персов, потому что никто не ходит в мифики

А я люблю походить миф инсты во время ивентов, так как цена на дроп резко повышается. Вон на рубине какой-то умалишенный гор пытался купить сет заклинателей с сада за 800к, в 10 раз дороже нормальной цены.

Link to comment
Share on other sites

Расказказ на тему как я провел предел: "был на тесте, не понравилось забил на предел." Интересное ток гвг имено системой подбора так как я сейчас в почти мертвой ги 10лв, и новый подбор давал увлекательные бои где в 30% случаев мы побеждали. А почти в 70% боёв был шанс на победу. В инст пошел ток вчера по смайл, как не странно по моему мнению хил там не нужен да и танк тож.Ну мир соба как мир соба афкашу бью ток по ночам в 4 утра, кстати единственное что в мир собе меня порадовало ет соло махач с ледяным гигантом, я его не снёс но было увлекательно. На той же собе ирса сейчас  бью 1 4 и 5 стадию так как уже знаю чем грозит афк залипание по мне имено такой хардкорности и не хватает новым собам.Бп я не бил так как надоело одно и то же делать. Ну альянс битва ничего плохого сказать не могу так как система с кулаком хоть мелким ги показывает что творится на замках. А вот турнир альянса шлак после веселого турнира на балу где меня мотивировало заробатывать очки своей ги и я хоть чет делал, да и был смысл ето делать, то на туре альянса мне нечего вообще делать, ну не получу я бафы и что я потеряю? Ну проиграет мой альянс и что? Ну что я могу сказать предел как предел ничего особого, в прошлых годах я торчал на атракционах в етом же я афкашу в порту.Разочеровало что предел затянули и совместили с весенней луной. Вот честно так радовало в начале предела что БП заканчивался 30го числа. Ну в целом по меркам предела я бы поставил 6из10.

Link to comment
Share on other sites

Давно бы пора вместо ивентов, развивать постоянный контент. Игра из-за ивентов очень медлено движется вперед и с этим нужно что-то делать. Все надежды на лето, но и там уже сделали свой ивент...

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Darkdogyy сказал:

Давно бы пора вместо ивентов, развивать постоянный контент. Игра из-за ивентов очень медлено движется вперед и с этим нужно что-то делать. Все надежды на лето, но и там уже сделали свой ивент...

 

Иногда задаешься вопросом, а был ли онон - "постоянный контент"

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mrakoriz сказал:

Мне вот интересно. На что конкретно? Как вы представляете себе эти изменения. Я вот не вижу жизнеспособных путей развития мирсобы отличного от нынешнего состояния. Привязка к гильдии не вариант, особенно с учётом того, что при желании даже тамошних "боссов" затаскивает заряженная пачка. Ну и в целом это мирсоба, а не гисоба. 

 

Раньше мирсоба подразумевала кооперирование игроков для прохождения далее. Были этапы, которые вполне реально было провалить, если все вставали афк. В один прекрасный момент условия прохождения сделали настолько простыми, что подавляющее число игроков стоит афк в ожидании баффов. В мирсобе уже давно нет контента, только получение баффов ради чего-то там. Арены например. Только получается так, что игроки обязаны тратить своё время или на тупое ожидание, или на банальную чистку мобов ради других дармоедов. Контента в них нет. Ичсх, если пропускаешь - теряешь баффы, значит, при прочих равных, слабее других игроков.

Мирсобам нужно или вернуть былую сложность (и разделить ушей и гор, чтобы не было зависимости одного от другого), чтобы контент было действительно интересно проходить, или вместо них сделать собу гильдийского формата, потому что, как я в топике и написал, тяжело быть ответственным за левых людей со своей фракции.

Сейчас это дошло до того, что китайская и бразильские собы не меняются 4 года, зато баффами завлекаем. Аж 2 баффа даём. А ещё 20% урона по рб. Спрута скоро будем давать, вы главное приходите!

3 часа назад, Mrakoriz сказал:

Книги ярости и кд давно ценность утратили? Ярость с учётом реликвий просто лютейшая имба. Про кд вообще говорить излишне. Там  ещё сопра и скорость неподалёку проходили.

Книги, книги, книги. Звучит неплохо, но если заглянуть в мой любимый телеграм бот с дропами, то ВНЕЗАПНО выясняется, что за около 10к заходов игроками со всего сервера на прошлой неделе ушам и горам упало по одной (!!) книге ярости. Как я и написал изначально, книги и текущий ценный дроп - это скам для 98%, и удача для 2%. Одной книги недостаточно, чтобы бегать в инсты, нужны и другие мотиваторы.

 

3 часа назад, Mrakoriz сказал:

Как и на балагане, впрочем. В цене что там у нас было? Физкольца в точность, физверх в скорость. Тут идентичная ситуация. 

Арбалеты, посохи и кинжалы с башем (пвп), магические кольца для крафта колец с точностью и 9% (по 300к уходили кольца с регеном хп), и это из самого запоминающегося. Даже если по деньгам вещи стоят не слишком много, у них есть прямое практическое применение. У дропа с предела практического применения практически нет. 

 

 

Edited by vovets2
Link to comment
Share on other sites

В 01.02.2022 в 19:50, vovets2 сказал:

All in all it's just another brick in the wall.

за отсылочку лайк а так есть вещи с которыми не согласен

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, vovets2 сказал:

У дропа с предела практического применения практически нет. 

А как же сдача в магаз и повышение кол-ва золота в игре?

Link to comment
Share on other sites

Сделали бы балаган,предел по 2-3 недели каждый,просто самые непопулярные косты, книги нужно добавлять в инсты лишь на 3дня, с шансом в 2 раза большим, чем сейчас(логично)…

Проблема в том что контента ведь немного вне этих событий..

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vovets2 сказал:

вместо них сделать собу гильдийского формата

Ненада, в игре и так этого контента по горло, лучше уж афк стоять, провалят — 

1513944186_00013.jpg

Link to comment
Share on other sites

Мифический шанс на книги и костюмы. Может у меня паранойя, но раньше шанс был выше. А сейчас, мало того, что нихрена самому не выбить, так и купить невозможно, потому что нихрена никому не падает. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vovets2 сказал:

Мирсобам нужно или вернуть былую сложность (и разделить ушей и гор, чтобы не было зависимости одного от другого), чтобы контент было действительно интересно проходить, или вместо них сделать собу гильдийского формата, потому что, как я в топике и написал, тяжело быть ответственным за левых людей со своей фракции.

Сейчас это дошло до того, что китайская и бразильские собы не меняются 4 года, зато баффами завлекаем. Аж 2 баффа даём. А ещё 20% урона по рб. Спрута скоро будем давать, вы главное приходите

Разделить гор и ушей надо согласен.Усложнить?я тут недавно читал тему чела с low lv,который жаловался,что мир соба сложная и о них никто не думает при ее создании.Да и все эти бафы по сути им и нужны, а не челу 32лв с хорошим шмотом и точкой.А соба ги это совсем другой формат соб.

Можно сделать мир собу с переменной сложностью,например в начале ивента,когда всем интересен "новый контент " и на нее ходит много людей,сделать ее сложнее и с каждой неделей понижать требования для выполнения.

 

В 01.02.2022 в 18:50, vovets2 сказал:

Все эти баффы, телепорты на рб за яхонты (?), работают только здесь и сейчас, ради самих себя. Баффы для инста, баффы для аттракционов, баффы для зимнего ПвП.

Да,тоже расстроен был,когда набил 1500 очков,чтобы получить доступ к бафам за голд,думал они действуют везде,но увы.И я понял,что они мне собственно и не нужны и забил на них(и на очки и на бафы)

Ну а так в большинстве своём согласен с твоим видением предела.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vovets2 сказал:

Раньше мирсоба подразумевала кооперирование игроков для прохождения далее.

 

Застал все. Впервые слышу.

 

2 часа назад, vovets2 сказал:

Одной книги недостаточно, чтобы бегать в инсты, нужны и другие мотиваторы.

 

Если их станет больше, например ты скажешь что вообще ничего ценного не осталось в инсте.

 

2 часа назад, vovets2 сказал:

Арбалеты, посохи и кинжалы с башем (пвп)

 

Это в какой вселенной? Все пухи без исключения сдавались в магазины как мусор. Те что на руках взяты у соги как правило, или за 10к в перекупе.

 

В целом этот НГ лучше прошлого, что уже есть гут.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vovets2 сказал:

У дропа с предела практического применения практически нет.

Ну не так категорично,я продал две одноруч булавы 32 лв физдд, магдд пробив,ярость по 300к каждая и они на расхват вождями и заклами.И бижу с ярой тоже берут активно те же вожди,так что с Mrakoriz я согласен больше в этом плане

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Knowhow сказал:

Ну не так категорично,я продал две одноруч булавы 32 лв физдд, магдд пробив,ярость по 300к каждая и они на расхват вождями и заклами.И бижу с ярой тоже берут активно те же вожди,так что с Mrakoriz я согласен больше в этом плане

Забавно, на горах такие булавы, как бижа с физ дд топовая, стоят,а на ушах я на храма купил такую 32 за 9к 

:pokerface_2:

11 минут назад, Mrakoriz сказал:

В целом этот НГ лучше прошлого, что уже есть гут.

А чем он лучше?я на прошлом мало просто поиграл.

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Ладиан сказал:

Забавно, на горах такие булавы, как бижа с физ дд топовая, стоят,а на ушах я на храма купил такую 32 за 9к 

:pokerface_2:

Да,тоже был удивлен(хотя чему тут удивляться вождей больше,чем храмов, но так мы съедим к обсуждению баланса и т.п.,не стоит),ну вот так вот,причём хватают как горячие пирожки.В связи с этим прогнозирую цену на 32 арб с точностью пробивом и силой атаки около 1кк весной(просто мне нужен такой на ханта).

А так я тоже не увидел особо,чем этот предел лучше предыдущих.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Knowhow сказал:

я тут недавно читал тему чела с low lv,который жаловался,что мир соба сложная и о них никто не думает при ее создании.

Можно сделать собу такую, чтобы решала не лвл и заточка, а принятые решения. Вовремя что-то принести, принести нужную вещь к нужному месту, и т.д. Иными словами, сделать контент, а не регулярное избиение мобов/рб, которое нельзя провалить кроме как по времени.

 

42 минуты назад, Knowhow сказал:

Ну не так категорично,я продал две одноруч булавы 32 лв физдд, магдд пробив,ярость по 300к каждая и они на расхват вождями и заклами

Если глянешь выше, увидишь, что булавы как раз и входят в список ценного дропа с зимы.

 

45 минут назад, Mrakoriz сказал:

Застал все. Впервые слышу.

Любой 3 этап у старых соб требовал холдить точку, чтобы туда не добрались мобы. Причём иногда на разных локах, поэтому нужно было туда идти кому-то. Примитивно, но сейчас нет и такого.

 

45 минут назад, Mrakoriz сказал:

Если их станет больше, например ты скажешь что вообще ничего ценного не осталось в инсте.

Так я не прошу увеличить шанс выпадения книг, камон. Я прошу добавить другой полезный дроп, даже не шанс выпадения шмотки, а ап самих шмоток, чтобы их дроп реально что-то значил. Кольца ЛК на 9% мдд сильные, но точности в них нет, а есть мана. Кольца можно отредачить, можно добавить другое с точностью, можно наконец-то добавить экспертки, которые зависят от числа маны, чтобы хоть кто-то их собирал. Красные сеты с отражением, авось кто-нибудь полусетик себе сделал бы, как с сопрой. На практике ничего нет.

 

45 минут назад, Mrakoriz сказал:

Это в какой вселенной? Все пухи без исключения сдавались в магазины как мусор. Те что на руках взяты у соги как правило, или за 10к в перекупе.

В ушиной. Рей не прочь взять арб с башем как мейн пуху, маги - палку с башем и пробивом, а иски и бд в 70% са - один кинж с башем. 

 

45 минут назад, Mrakoriz сказал:

В целом этот НГ лучше прошлого, что уже есть гут.

Кроме улучшенного ГвГ и ослабленного абуза 6 инста, чем? 

Link to comment
Share on other sites

В 01.02.2022 в 18:50, vovets2 сказал:

Если коротко, то ивент плох абсолютно всем, за исключением самого зимнего ГвГ.

На удивление, почти во всем с тобой не согласен. 

 Предел достаточно неплох, за исключением зимнего ГВГ. 

На ивенте гвг типа 1х1 это очень плохая идея. Топ1 гильдия сервера напрочь душит топ2 гильдию. Например у нас на сервере мы настолько задушили своих конкурентов, что те предпочитают не заходить в лобби гвг до его начала,  да и винрейт у них был очень плох. Точно уж не знаю какая там система подбора, но полагаю что онлайн+винрейт. Ну и уровень должен быть в пределах допустимого, хотя это не проверяли.

 

Так вот, ивент все же временный праздничный, но получилось так, что к бесплатному инсту у топ2 гильдии почти что нет шансов подступиться без плясок с бубном для лучшего подбора. 

 

Это немного отличает ивентовое 1х1 гвг и постоянное, тоесть тритоны. К постоянному у них есть шанс попасть круглый год, тоесть все возможности дополнять, менять состав и так дальше и делать это результативно, а не для галочки, мол "ну мы попытались..." 

А на ивентеп пока ты сделаешь что-то подобное, а к такому нужно подходить основательно, будет уже конец ивента. Гвг 1х1 слишком душное для ивентов.

 

 

А вот сам ивент мне понравился. Настолько, насколько мог мне понравится ивент, который повторяется из года в год с минимальными изменениями.

 

 Инст достаточно не душный и главное его сделали довольно сбалансированным. Конечно и в 5дд можно гонять, но гораздо удобнее брать хила и танка. Хотя можно обойтимь и без танка, но брезговать точно не будут. 

В самом инсте неплохие механики для инвизников, для хилов на паре локаций. Даже для танков есть! 

 

 И по поводу дропа я тоже не согласен, особенно на этой неделе изобилия. Лично мне предел этого года нравится больше чем балаган в плане дропа. Бижа и пухи с яростью стали достаточно популярны, а уж изоба на шмот с яростью, которая сейчас идёт, заставила многих полезть в инст в поисках этой золотой экипировки. Золотая потому что за некоторые части отваливают цены в миллионах или хотя бы в паре сотен тысяч. За кожу преимущественно, конечно. 

 Но тем не менее, дроп достаточно интересный и ценный, чтобы был смысл за ним побегать. 

 

 

 Но я согласен с тем, что явные копирки в плане мировых соб, в плане альянс собы это очень плохо и не интересно. И соба ги тоже максимально убогая и обычная, к которой уже все привыкли. 

 Но этот Предел однознанчо лучше двух, а то и трёх предыдущих, что уже неплохо.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, vovets2 сказал:

Любой 3 этап у старых соб требовал холдить точку, чтобы туда не добрались мобы.

 

Я тупо стоял там афк. Бил я только рб и там где реально стата моего перса нужна

18 минут назад, vovets2 сказал:

Кроме улучшенного ГвГ и ослабленного абуза 6 инста, чем? 

 

Самим инстом, например. Душным рб 32, который таки может дать лещей хоть каким топам

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Душным рб 32, который таки может дать лещей хоть каким топам

Меня с +1 точкой ни разу не убил, хоть я и дд класс

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, vovets2 сказал:

Можно сделать собу такую, чтобы решала не лвл и заточка, а принятые решения. Вовремя что-то принести, принести нужную вещь к нужному месту, и т.д. Иными словами, сделать контент, а не регулярное избиение мобов/рб, которое нельзя провалить кроме как по времени.

Ближе всего к твоему предложению будет летняя мир соба,ну она интереснее ивентовых все же и короче.Последняя состояла из 4 этапов.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Prayer сказал:

Меня с +1 точкой ни разу не убил, хоть я и дд класс

 

Повезло, что не налип на комбу фира и той стремной шняги жреца

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Darkstyle сказал:

Гвг 1х1 слишком душное для ивентов.

Лоулвл ги с тобой не согласятся. В формате топ-10 им банально нечего ловить. Мне может тоже лучше, чтобы было ГвГ с топ-10, потому что моя ги чаще его берёт, чем не берёт, но глобально для игры неплохо иметь и то, и другое.

В инст сходил, инст да, хорош в плане разноплановости механик и поддержании актуальности разных классов (агр, хил, инвиз/тп, аое урон, солоурон). 

14 минут назад, Darkstyle сказал:

И по поводу дропа я тоже не согласен, особенно на этой неделе изобилия.

На одну неделю из семи добавили хороший дроп, который падает чаще, чем книга.

 

10 минут назад, Mrakoriz сказал:

Я тупо стоял там афк. Бил я только рб и там где реально стата моего перса нужна

Ну тащемта, ощутимое большинство игроков так и делает, но раньше это могло аукнуться, сейчас вообще никак.

 

5 минут назад, Knowhow сказал:

Ближе всего к твоему предложению будет летняя мир соба,ну она интереснее ивентовых все же и короче.Последняя состояла из 4 этапов.

На ней всё равно всё сводилось к зачистке мобов. Но да, там хоть бегать сопровождать нпс нужно.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Prayer сказал:

Меня с +1 точкой ни разу не убил, хоть я и дд класс

Повезло. Меня с точкой чуть повыше рб критовал и отправлял на респ. При около 19 % надёжности. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vovets2 сказал:

Лоулвл ги с тобой не согласятся

И что? Они больше заслужили победу на гвг, чем развитые гильдии 10-12 уровней? Почему условная 2 лвл ги должна получать сундук с шансом на книгу и доступ к инсту бесплатно, а, допустим, топ2 гильдия сервера, которой не повезло налететь на топ1 – нет?

 

Имхо, лучшие гвг – это два первых, которые вводили весной и летом. Нагайна и Снорлар. Как по мне идеальное гвг, которое кроме всего ещё взаимоотношения между всем альянсом улучшало

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, vovets2 сказал:

Ну тащемта, ощутимое большинство игроков так и делает, но раньше это могло аукнуться, сейчас вообще никак.

 

Везде были точки где никак это не аукнется. Да и в конце концов чем? Ну ресну да побегу себе дальше.

 

8 минут назад, Darkstyle сказал:

Имхо, лучшие гвг – это два первых, которые вводили весной и летом. Нагайна и Снорлар.

 

Не соввсем логично сравнивать мировые гвг и турнирные типа тритонов. Как по мне тот же хаос - мусорная соба, так как за фраги не дают очки, только за мобов и рб. А я может хочу в лихие раши ходить со своей ги и резать челиков гриндящих мобов. Но ничего за это не получу. А чем мы хуже тех, кто пинает мобов?

16 минут назад, vovets2 сказал:

На ней всё равно всё сводилось к зачистке мобов. Но да, там хоть бегать сопровождать нпс нужно.

 

Ну вот сам посуди что там можно придумать? Дэф точек-мобов, зачистка, сбор-переноска, выпил особо отожравшегося моба экей рб. Всё это было и есть.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Darkstyle сказал:

И что? Они больше заслужили победу на гвг, чем развитые гильдии 10-12 уровней? Почему условная 2 лвл ги должна получать сундук с шансом на книгу и доступ к инсту бесплатно, а, допустим, топ2 гильдия сервера, которой не повезло налететь на топ1 – нет?

На это всегда можно смотреть с двух разных точек зрения. С точки зрения мощи, справедливости и т.п., конечно лутать должны именно топ ги. Но без мелких ги/академок в перспективе банально некому будет комплектовать эти топ ги. Я уж хз что там сейчас на других серверах, но на Рубине гильдии пустуют, а у ушей вообще актив скачет с одной ги на другую. И получается, что игре выгодно помогать таким ги.

А т.к. контента у них и так куда меньше, чем у топ, то типа и не жалко. Учитывая то, что топ ги всегда получит больше сундуков и больше заходов в инст, банально из-за количества людей.

С матчмейкингом кстати я хз почему у вас на сервере всё так фиксированно, на рубине матчапы очень часто миксуются, на всех уровнях.

 

18 минут назад, Mrakoriz сказал:

Ну вот сам посуди что там можно придумать? Дэф точек-мобов, зачистка, сбор-переноска, выпил особо отожравшегося моба экей рб. Всё это было и есть.

Может не совсем корректное сравнение, потому что синглплеер, но вот по вечерам я залипаю сейчас в Genshin Impact. И игра как раз подкупила тем, что ты просто бороздишь по миру и лутаешь награды путём решения головоломок и небольших сражений. Типа, вариантов, что и как сделать для выполнения условия - масса, было бы желание и воображение.

Или, как я уже говорил, сменить формат, потому что интереса эти собы не представляют.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, vovets2 сказал:

Может не совсем корректное сравнение, потому что синглплеер, но вот по вечерам я залипаю сейчас в Genshin Impact. И игра как раз подкупила тем, что ты просто бороздишь по миру и лутаешь награды путём решения головоломок и небольших сражений. Типа, вариантов, что и как сделать для выполнения условия - масса, было бы желание и воображение.

Или, как я уже говорил, сменить формат, потому что интереса эти собы не представляют.

 

Совершенно разные игры, поэтому действительно, так себе сравнение. На базе варспира лично я даже битву за территории в ключе "выжженой земли" не могу представить как вменяемо реализовать.

 

Опять же - сделаешь сложно казуалы взвоют. Сделаешь с высоким порогом вхождения - всё для донов. Всегда кто-то будет недоволен чем-то.

 

Напрмер я - не доволен таймингами альянсовых соб и турнирной в будни. Но это условность обозначенная моим часовым поясом. Помимо я недоволен всё больше и больше доминирующей "сессионностью" игры. Зайдя в игру я не хочу ежедневно ломиться по собам и т.д.. Справедливости ради и без них контента хватает, поэтому по большому счету забил и играю в ту часть контента что мне нравится.

 

Вообще, такого рода темы нужно преподносить как "мне не нравится", а не "всё плохо предел фуфло". В первом случае ты выразил мнение, во втором - навязал как истину. Тут ты начал за здравие, а закончил миссионерской деятельностью в ТС. Что у меня и вызвало отторжение. 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, vovets2 сказал:

На это всегда можно смотреть с двух разных точек зрения. С точки зрения мощи, справедливости и т.п., конечно лутать должны именно топ ги. Но без мелких ги/академок в перспективе банально некому будет комплектовать эти топ ги. Я уж хз что там сейчас на других серверах, но на Рубине гильдии пустуют, а у ушей вообще актив скачет с одной ги на другую. И получается, что игре выгодно помогать таким ги.

А т.к. контента у них и так куда меньше, чем у топ, то типа и не жалко. Учитывая то, что топ ги всегда получит больше сундуков и больше заходов в инст, банально из-за количества людей.

С матчмейкингом кстати я хз почему у вас на сервере всё так фиксированно, на рубине матчапы очень часто миксуются, на всех уровнях.

 

Может не совсем корректное сравнение, потому что синглплеер, но вот по вечерам я залипаю сейчас в Genshin Impact. И игра как раз подкупила тем, что ты просто бороздишь по миру и лутаешь награды путём решения головоломок и небольших сражений. Типа, вариантов, что и как сделать для выполнения условия - масса, было бы желание и воображение.

Или, как я уже говорил, сменить формат, потому что интереса эти собы не представляют.

Конечно, стимулировать лоу ги нужно, но не ценой урезания контента топ гильдиям. Там все же намного больше людей играет, это просто нелогично получается.

 Для лоу лвл ги уже давно можно придумать какой-то турнир для слабых гильдий, но и бонусы ощутимо меньше. И с турниром ги такое тоже можно сделать

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...