Jump to content

Возвращение платежей.


Шмыга

Recommended Posts

Доброго всем дня. Я уверен, что как минимум треть игроков попадала в такую неприятную ситуацию - бан, по причине отката платежа совершенного другими игроками, поскольку они никак не могут это контролировать. Просто выкладываются тп в скуп перед битвой и вуаля, минус часть игроков не некоторое время. 

Складывается впечатление, что ушей на рубине кто-то специально на несколько дней так загоняет в баны, что бы было по проще противоположной фракции во многих аспектах игры (это происходит раз третий за последнюю неделю).

Не знаю как с этим на остальных серверах, но я уверен ,что такие случаи тоже случаются и по сей день.

Почему наша уважаемая администрация игры до сих пор ничего не сделала с подобной проблемой? Ведь стоит всего лишь смотреть в корень проблемы, и устранять именно тех игроков, которые откатили платёжку, а не всех под чистую потому что кому-то видите ли захотелось повеселиться, ведь это легко решается перманентным баном по железу.

Я очень надеюсь, что данную проблему решат хотя бы, я уже молчу про ближайшее время. 

Link to comment
Share on other sites

Было бы это ещё интересно нашей администрации/поддержке,ведь даже при письме в тп с просьбой проверить логи их не проверяют,хотя это дело нескольких минут.

Link to comment
Share on other sites

Ну правды ради у нас тоже ребята отлетают по кд , это маразм уже бояться покупать расходники с торга …..

Link to comment
Share on other sites

Вопрос поднимался многократно и висит не первый год, ещё не попадал, но очень не хотелось бы в такое вляпаться, но к сожалению решения пока никакого нет. Судя по чату на руби к этому причастен игрок с ником Cumzone, но его основу на горах никто не знает, да и явно он не дурак подставляться самому, персы скорее всего на разных акках. Надеюсь уважаемый @Holmes и его коллеги придумают что-то, ну или хотя бы памятку какую-то для подобной ситуаций в массы пустят, а то у народа уже мысль появилась начать с твинов откатывать массово, что б спровоцировать всплеск банов и как следствие всплеск обращений в техподдержку по данной проблеме. Не очень бы хотелось что б до этого дошло...

Edited by Clor
Link to comment
Share on other sites

Только что, Clor сказал:

Судя по чату на руби к этому причастен игрок с ником Cumzone, но его основу на горах никто не знает

АХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХА

Link to comment
Share on other sites

Ты сделал акцент на то что банят ух)

но горы тоже отлетают бан из-за этих ресурсов в скупу)

так во время битвы в дискорде слышишь «э, а меня забанили»….

 

P.S. Если вдруг вам захочется написать «Ну так не покупайте у скупа, доньте сами» то сначала подумайте для чего создан собственно  этот перекуп. И почему ремы/тп и ресы жизни не личные

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vadokus сказал:

АХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХА

Честно не уверен на счет того что его проделки, но очень уж он сильно злорадствовал, да и в курсе ситуации был, хоть и на горах играет. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Clor сказал:

Честно не уверен на счет того что его проделки, но очень уж он сильно злорадствовал, да и в курсе ситуации был, хоть и на горах играет. 

я не уверен даже что он на горах играет, судя по тому что он пишет вообще не в курсе ситуации на горах, скорее всего это какой-то обиженный ух типа "я гор хаха ухи вы проиграли мне"

Link to comment
Share on other sites

Найден очередной способ делать пакости, ничего удивительного. Если есть возможность что-то использовать во вред, то так оно и будет использовано. В данном случае система работает автоматически, разбираются потом быстро, но мне непонятно другое, система ограничивает игроку движ товара и голда, но баны не выписывает. О каком "минус игроки" идет речь? Или я чего-то не знаю?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Найден очередной способ делать пакости, ничего удивительного. Если есть возможность что-то использовать во вред, то так оно и будет использовано. В данном случае система работает автоматически, разбираются потом быстро, но мне непонятно другое, система ограничивает игроку движ товара и голда, но баны не выписывает. О каком "минус игроки" идет речь? Или я чего-то не знаю?

человек 40 улетело в бан за время с прошлой битвы

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vadokus сказал:

человек 40 улетело в бан за время с прошлой битвы

Странно. Раньше ток обмен ограничивало, продажу и т.д. А с баны ни за что-это жестоко.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Vadokus сказал:

причём у меня друг купил со скупа рем и тп, а с него требуют фулл пак 30750 чм задонить

А вот в это не поверю.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
57 минут назад, Шмыга сказал:

Доброго всем дня. Я уверен, что как минимум треть игроков попадала в такую неприятную ситуацию - бан, по причине отката платежа совершенного другими игроками, поскольку они никак не могут это контролировать. Просто выкладываются тп в скуп перед битвой и вуаля, минус часть игроков не некоторое время. 

Складывается впечатление, что ушей на рубине кто-то специально на несколько дней так загоняет в баны, что бы было по проще противоположной фракции во многих аспектах игры (это происходит раз третий за последнюю неделю).


Привет! 

Если вы купили товар по нормальной цене, а не 1 голд, то блокировка никогда в жизни вам не прилетит, даже если этот товар куплен за откаченную валюту. Халявный сыр сами знаете где. 
 

12 минут назад, Vadokus сказал:

причём у меня друг купил со скупа рем и тп, а с него требуют фулл пак 30750 чм задонить


По вышеуказанной причине то, что вы тут написали не может быть действительностью. 

Безусловно есть еще критерии, по которым может прилететь бан из-за отката, даже в котором вы не принимали участие, но это связано исключительно с нарушением правил игры и может затронуть лишь небольшое количество игроков. Рассказать подробнее об этом я не могу, так как это только поможет мошенникам творить свои черные дела. 
 

Резюмируя можно сказать, что не рекомендуется принимать подарки от других игроков, особенно от незнакомых. Да, человек может попросить провести ему босса, а потом подарить вам откаченных знаков в качестве "благодарности". В процессе разбирательства техническая поддержка бан снимет, конечно, но вы потратите свое время. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Holmes сказал:


Привет! 

Если вы купили товар по нормальной цене, а не 1 голд, то блокировка никогда в жизни вам не прилетит, даже если этот товар куплен за откаченную валюту. Халявный сыр сами знаете где. 
 


По вышеуказанной причине то, что вы тут написали не может быть действительностью. 

Безусловно есть еще критерии, по которым может прилететь бан из-за отката, даже в котором вы не принимали участие, но это связано исключительно с нарушением правил игры и может затронуть большое количество игроков. Рассказать подробнее об этом я не могу, так как это только поможет мошенникам творить свои черные дела. 
 

Резюмируя можно сказать, что не рекомендуется принимать подарки от других игроков, особенно от незнакомых. Да, человек может попросить провести ему босса, а потом подарить вам откаченных знаков в качестве "благодарности". В процессе разбирательства техническая поддержка бан снимет, конечно, но вы потратите свое время. 

т.е. по вашей логике/принципу работы десятки персонажей скупали " товар" с лавки за 1 голд?

Edited by Postmodern
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
9 минут назад, Postmodern сказал:

т.е. по вашей логике/принципу работы десятки персонажей скупали " товар" с лавки за 1 голд?


Не обязательно. Как я уже сказал, варианты есть разные. В большинстве ситуаций это связанно с нарушениями правил игры. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Holmes сказал:


Не обязательно. Как я уже сказал, варианты есть разные. В большинстве ситуаций это связанно с нарушениями правил игры. 

чел купил по норм цене во время битвы.. ничего не нарушал, а тп пишет про возврат, как было написано выше.. вот в чём вопрос

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
26 минут назад, Xzochemtbl сказал:

чел купил по норм цене во время битвы.. ничего не нарушал, а тп пишет про возврат, как было написано выше.. вот в чём вопрос


К сожалению, на форуме мало смысла обсуждать конкретные случаи, потому что участвовать в разбирательстве и что-то вам сообщить я не могу - этим занимаются только сотрудники технической поддержки. 

Link to comment
Share on other sites

Так, стоп. А можно словить бан за покупку в скупе?!?!?!:vp-scared:

Я столько там всего покупал, в том числе и по 1 голд за шт. Что за время... 

 

Вообще, если человек что-то купил в перекупщике, то он по самой задумке перекупщика не знает продавца, так как покупает не у него,  а у нпс, который "перекупил" товар у игрока. Понятно, конечно, что если кто-то вдруг купил фул сумку откаченных знаков за 1 голд у аккаунта, который был вчера создан, то ситуация кажется (и, скорее всего, является) очевидной. Но если разные игроки, играющие не 1 день, (притом из хороших гильдий) покупают себе в перекупщике популярный расходник (пусть даже и за 1 голд, у нас тут декларируется свободный рынок) в количестве 1-2, то ради такого дела явно никто из этих игроков не станет заниматься откатыванием платежей. Но это, конечно, чисто мои размышления, я вижу ситуацию лишь с точки зрения игрока.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Holmes сказал:


К сожалению, на форуме мало смысла обсуждать конкретные случае, потому что участвовать в разбирательстве и что-то вам сообщить я не могу - этим занимаются только сотрудники технической поддержки. 

ок, понятно. 

Просто тп, в ответ на запрос о причине бана пишет - про откат, к которому чел не имеет отношения, слова, про какие-то нарушения другие речи нет.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Xzochemtbl сказал:

чел купил по норм цене во время битвы.. ничего не нарушал, а тп пишет про возврат, как было написано выше.. вот в чём вопрос

 

49 минут назад, Vadokus сказал:

причём у меня друг купил со скупа рем и тп, а с него требуют фулл пак 30750 чм задонить

Я бы на вашем месте к этим друзьям присмотрелся повнимательней... :dirol:

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, акм сказал:

Найден очередной способ делать пакости, ничего удивительного. Если есть возможность что-то использовать во вред, то так оно и будет использовано. В данном случае система работает автоматически, разбираются потом быстро, но мне непонятно другое, система ограничивает игроку движ товара и голда, но баны не выписывает. О каком "минус игроки" идет речь? Или я чего-то не знаю?

Идёт не мут на взаимодействия с другими игроками, а перманентный бан, пока кто-то из данной цепочки не выплатит сумму возвращенного доната

45 минут назад, акм сказал:

А вот в это не поверю.

Всё именно так, если не веришь, то спроси у забаненых

 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
16 минут назад, nth сказал:

Но если разные игроки, играющие не 1 день, (притом из хороших гильдий) покупают себе в перекупщике популярный расходник (пусть даже и за 1 голд, у нас тут декларируется свободный рынок) в количестве 1-2, то ради такого дела явно никто из этих игроков не станет заниматься откатыванием платежей.


Верно мыслите. Никто не будет банить за такие мелочи. 
 

13 минут назад, Xzochemtbl сказал:

Просто тп, в ответ на запрос о причине бана пишет - про откат, к которому чел не имеет отношения, слова, про какие-то нарушения другие речи нет.


По аналогичной причине, о которой я писал выше: 

Спойлер
53 минуты назад, Holmes сказал:

Безусловно есть еще критерии, по которым может прилететь бан из-за отката, даже в котором вы не принимали участие, но это связано исключительно с нарушением правил игры и может затронуть лишь небольшое количество игроков. Рассказать подробнее об этом я не могу, так как это только поможет мошенникам творить свои черные дела. 

 

 

11 минут назад, Шмыга сказал:

Всё именно так, если не веришь, то спроси у забаненых


Не вводите людей в заблуждение, пжласта. 

Надеюсь, что я исчерпывающе объяснил как это происходит, посему смею предположить, что дальнейшее обсуждение данного вопроса не имеет особого смысла. Истина одна: старайтесь не нарушать правила игры, в против случае велика вероятность, что сотрудники технической поддержки не смогут вам помочь, если возникнет какая-то спорная ситуация. Берегите себя и свои аккаунты :i_am_determined1:
 

Link to comment
Share on other sites

  • Holmes locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...