Jump to content

Как стать "топом" в современных реалиях?


Akelol

Recommended Posts

Привет всем аринаровцам:hi:

Захотелось написать небольшой пост жизненных рассуждений со щепоткой нытья(как же без этого :fuck_that:)

Во времена когда я начинал играть, чтобы стать топом, надо было просто купить пуху нп, точнутб её на +8 и всё - ты король. Сейчас же все сложнее... Казалось, больше путей развития, больше возможностей и должно быть интереснее. Так ведь?:hmm:

А вот нифига не так! Простые смертные лишены топового контента. Хочешь стать лучшим на арене? Собрать величие? Нее, братишь, у нас так не делается. Тут очередь на 3 года вперёд, да и ты вообще не с нашего альянса... Так что мы, орда заточенных библиотекарей, будем тебе мешать всеми силами! И вроде у тебе есть неплохо заточенный шмот арены, да и друзья точеные присутствуют, но топ 3 все равно не светит. Слава Хараду, хоть 5х5 и горнило есть, до старости на велу накопишь)

Ладно, вот наверное с пве контентом попроще. Знай себе фарми рб да бегай инсты. Но нет... Хочешь бегать тритоны? Иди в топ гильдию! А если тебе комфортно играть в своей ги в дружеской атмосфере - тут уж как повезет. Не фортануло - попадайся и проигрывай одним и тем же лицам раз за разом... Возможно, вы возразите, что можно, мол, набрать активных ребят, одеть всех в пвп, пробовать разные тактики и в конце дать отпор! В теории да, но жизнь сурова и несправедлива. Даже с большим активом вряд-ли можно что-то сделать топ ги с кучей людей в величии. А топы вряд-ли пойдут к тебе. Ведь тритоны вы не берете, мир рб не фармите.. толку то с вас? Даже набрав и прокачав нубиков ничего с этого не выйдет(( часть убежит в топ ги, часть почему-то резко забросит играть, а против вас ведь ОНИ, чуваки в веле и с книгами.

 

Итог прост. Хочешь хайлвл контент - иди в топ ги. Ставай рабом системы. Жди месяцами своей "очереди" на книги, арену, даже внося море импакта гильдии. А друг/жена/собака топовых челов пройдут по вип билету. Задумался остаться в своей уютной ги? Тогда топ контент не для тебя... Хочешь брать арену, фармить мир рб? Без вопросов. Вот только тебе нужно то, что падает с мир рб и даётся за туры арены. Замкнутый круг, в котором систему нельзя победить. Но и примыкать к ней не хочется. Так что будем бороться до конца:wind:

Всем дропа и хорошего настроения))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Akelol сказал:

Казалось, больше путей развития,

Это не WOW тут нет никаких путей развития. Путь у тебя всего один 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, -OXPEHETb- сказал:

Это не WOW тут нет никаких путей развития. Путь у тебя всего один 

Вот в этом и проблема. А если мне не нравится этот путь?)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Akelol сказал:

Вот в этом и проблема. А если мне не нравится этот путь?)

Путь не один. Нужно просто изменить хотелки и поискать. 

Link to comment
Share on other sites

В 28.01.2022 в 12:19, акм сказал:

Путь не один. Нужно просто изменить хотелки и поискать. 

Да фиг его знает. Если подумать насчёт путей развития в Варспире, то да, теоретически их много, очень. Но когда дело доходит до практики, все представления про эти пути улетучиваются.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Darkdogyy сказал:

Хочешь стать топом, но не быть в топ ги🧐

Скорее хочу родную гильдию сделать топовой) но новичков мало, а топов редко заманить получается

 

5 часов назад, Ладиан сказал:

А что за стремление такое абстрактное «стать топом»?..

Так это вроде основополагающая цель всех ММОРПГ:hmm:забраться на вершину и всех "нагибать". А когда увидишь, что там довольно тесно и "нагнуть" ты сможешь далеко не каждого, то создать/вступить в гильдию и делать это коллективно.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Akelol said:

Скорее хочу родную гильдию сделать топовой) но новичков мало, а топов редко заманить получается

Это очень сложная задача, я бы сказал сложнее чем сделать +10 перса с фулл книгами.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Akelol сказал:

Так это вроде основополагающая цель всех ММОРПГ:hmm:забраться на вершину и всех "нагибать".

Цель всех ММОРПГ вытянуть деньги, а цель куда-то забраться и кого-то нагибать исключительно в головах тех, с кого эти деньги тянут. И не во всех головах, прошу заметить, игра многогранна, и многие нашли себя в другом. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Darkdogyy сказал:

Это очень сложная задача, я бы сказал сложнее чем сделать +10 перса с фулл книгами.

Сравнить перса и ги)…

10 минут назад, акм сказал:

Цель всех ММОРПГ вытянуть деньги, а цель куда-то забраться и кого-то нагибать исключительно в головах тех, с кого эти деньги тянут. И не во всех головах, прошу заметить, игра многогранна, и многие нашли себя в другом. 

Именно

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Цель всех ММОРПГ вытянуть деньги, а цель куда-то забраться и кого-то нагибать исключительно в головах тех, с кого эти деньги тянут. И не во всех головах, прошу заметить, игра многогранна, и многие нашли себя в другом. 

Я писал от лица игроков. И понятное дело хочет это не каждый, но большинство - да

Link to comment
Share on other sites

Я соглушусь,но я вижу тут другую проблему,недостатка контента для гильдий среднего уровня(с 5 по 10 например).Потому как сейчас развивающиеся гильдии это посути школа подготовки людей для топ ги.Поэтому многие забрасывают ги и люди не хотят особо оставаться и развивать ту гильдию в которой они начинают.Как следствие много мертвых ги на серверах,а те которые существуют и развиваются держатся на энтузиазме нескольких человек.

В 28.01.2022 в 00:25, Akelol сказал:

Даже набрав и прокачав нубиков ничего с этого не выйдет(( часть убежит в топ ги, часть почему-то резко забросит играть,

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, акм сказал:

Цель всех ММОРПГ вытянуть деньги, а цель куда-то забраться и кого-то нагибать исключительно в головах тех, с кого эти деньги тянут. И не во всех головах, прошу заметить, игра многогранна, и многие нашли себя в другом. 

А ты чем-то занимаешься, кроме одевания ушиных персов 10-18 лвл всех цветов и размеров и торговли?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Bemep сказал:

По моему Туча на Амбере из ничего поднялась. Берите пример. 

Нефилимы стремительно поднимаются еще

И, по крайней мере сейчас, ничего из себя не строят, вроде адекватные…

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, smescharik сказал:

А ты чем-то занимаешься, кроме одевания ушиных персов 10-18 лвл всех цветов и размеров и торговли?

Занимаюсь. И я не ток на Амбе присутствую, и у меня не ток торг твины, я понял про что ты. А что до занятий, то в гонке вооружений давно перестал принимать участие (поумнел, видимо), арену бросил еще раньше, фармлю раз в месяц, и то, если во хмелю, на ивент хожу ток на весенний. Но, что удивительно, времени катастрофически не хватает. В игре полно дел помимо этих глупостей. Иногда даже браузер с форумом некогда открыть. Но это все большой секрет.:dirol:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, акм сказал:

Занимаюсь. И я не ток на Амбе присутствую, и у меня не ток торг твины, я понял про что ты. А что до занятий, то в гонке вооружений давно перестал принимать участие (поумнел, видимо), арену бросил еще раньше, фармлю раз в месяц, и то, если во хмелю, на ивент хожу ток на весенний. Но, что удивительно, времени катастрофически не хватает. В игре полно дел помимо этих глупостей. Иногда даже браузер с форумом некогда открыть. Но это все большой секрет.:dirol:

Вот одно не пойму. Чем можно заняться в варсе, кроме фарма и арены с гвг... Ну серый шмот точить, ачивки 6ым персам максить, что ещё-то?:calm-down-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Bemep сказал:

По моему Туча на Амбере из ничего поднялась. Берите пример. 

Я наверное открою секрет, но большинство сейчас топовых гильдий в своё время поднялись из ничего. Никто не появился сразу в каченой гильдии с топовым составом. 

 Просто у кого-то есть желание, время и сподвижники, а у кого-то нет.

 

 

А вообще, если по теме, то вопрос "Как стать топом" довольно таки странный. Тем более, судить кто топ, а кто нет по заточке. Сейчас слишком легко заточится, чтобы каждый, кто это сделал считался топом. В моем понимании топы это немного другие люди, хотя зачастую они все +10 и в веле с книгами. Но не все кто +10 и с книгами – топы. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Darkstyle сказал:

Я наверное открою секрет, но большинство сейчас топовых гильдий в своё время поднялись из ничего. Никто не появился сразу в каченой гильдии с топовым составом. 

 Просто у кого-то есть желание, время и сподвижники, а у кого-то нет.

 

 

А вообще, если по теме, то вопрос "Как стать топом" довольно таки странный. Тем более, судить кто топ, а кто нет по заточке. Сейчас слишком легко заточится, чтобы каждый, кто это сделал считался топом. В моем понимании топы это немного другие люди, хотя зачастую они все +10 и в веле с книгами. Но не все кто +10 и с книгами – топы. 

И кто в твоем понимании «топ»?интересно просто

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Ладиан сказал:

И кто в твоем понимании «топ»?интересно просто

Тот кто вливает больше всех денег на себя, друзей, гильдию... Топы в варспе никогда не менялись, у кого больше кошелек - тот и топ. Игра такая, все построено на донате, тупо все...

Не часто эти топы имеют противный характер с долей неадекватности, но остальные терпят, потому что кошелек у него большей) 

Я не завидую, как может показаться. Чисто слова по теме об аринаровских топах.

Прости что влез в разговор

Еще, там в теме говорится о каких то очередях, это лапша -книгу получит тот кто больше заплатит.

В Топ арены попадет тот - кто больше всего нальет.

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Путиник сказал:

Прости что влез в разговор

Да ничего, мы же тут не тет-а-тет, а в общедоступной теме пишем

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, smescharik сказал:

Вот одно не пойму. Чем можно заняться в варсе, кроме фарма и арены с гвг... Ну серый шмот точить, ачивки 6ым персам максить, что ещё-то?:calm-down-crazy-rabbit-emoticon:

Многие, например, видят смысл в помощи нубам. Я к таким не принадлежу, но, когда было время, тоже часто отказывался от фарма и ехал на Ирс. Во всяком случае, это более здравое времяпровождение, нежели куда-то забраться и кого-то нагнуть. 

И потом, игра-это не только беготня по Аринару. Переписка в телеге, форум, вк и прочее, когда это касается Варсы-это тоже часть игры. И много чего еще. Всегда есть чем заняться, и не всегда хватает времени. Больше всего его, правда, уходит на торговлю. Я ее ненавижу, надоела жутко, но деваться некуда, привык себе ни в чем не отказывать в игре. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Многие, например, видят смысл в помощи нубам. Я к таким не принадлежу, но, когда было время, тоже часто отказывался от фарма и ехал на Ирс. Во всяком случае, это более здравое времяпровождение, нежели куда-то забраться и кого-то нагнуть. 

И потом, игра-это не только беготня по Аринару. Переписка в телеге, форум, вк и прочее, когда это касается Варсы-это тоже часть игры. И много чего еще. Всегда есть чем заняться, и не всегда хватает времени. Больше всего его, правда, уходит на торговлю. Я ее ненавижу, надоела жутко, но деваться некуда, привык себе ни в чем не отказывать в игре. 

Кстати, банально, просто бегать смотреть локации это ведь тоже времяпрепровождение…
Ну,эт не для маминых космонавтов,рыцарей, конечно, но кому-то нравится…

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, акм сказал:

Переписка в телеге, форум, вк и прочее, когда это касается Варсы-это тоже часть игры.

Что ж, в таком случае, я активный игрок варсы. В ней самой нахожусь минут 10 в неделю правда.:piggy:

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, акм сказал:

Переписка в телеге, форум, вк и прочее, когда это касается Варсы-это тоже часть игры. И много чего еще

Верно подмечено, я поэтому не собираюсь скачивать никакие дискорды,чтобы еще и там про игру болтать- и без того много времени на нее трачу

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Ладиан сказал:

Кстати, банально, просто бегать смотреть локации это ведь тоже времяпрепровождение…

А меня удивляют те нелюбопытные, у которых половина лок на картах не открыта, и которые всегда куда-то бегут и торопятся. Забавные люди, находятся в интересной игре с большим неисследованным миром, и загнали себя в какие-то аренные загоны, понаставили себе заборов, определили себе какие-то идиотские цели и задачи. И трудятся в поте лица, пытаясь за кем-то угнаться и чего-то достичь. Забыв о том, что это не реальность, а игра, в которую можно просто играть, отдыхая и приятно проводя время. 

Кстати, первое что я делал при появлении новых островов, так это бежал открывать и смотреть локи. 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

А для меня удивляют те нелюбопытные, у которых половина лок на картах не открыта, и которые всегда куда-то бегут и торопятся. Забавные люди, находятся в интересной игре с большим неисследованным миром, и загнали себя в какие-то аренные загоны, понаставили себе заборов, определили себе какие-то идиотские цели и задачи. И трудятся в поте лица, пытаясь за кем-то угнаться и чего-то достичь. Забыв о том, что это не реальность, а игра, в которую можно просто играть, отдыхая и приятно проводя время. 

Кстати, первое что я делал при появлении новых островов, так это бежал открывать и смотреть локи. 

Как современная молодежь говорит, просто «чилить» в игре не умеют люди) 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, акм сказал:

А меня удивляют те нелюбопытные, у которых половина лок на картах не открыта, и которые всегда куда-то бегут и торопятся. Забавные люди, находятся в интересной игре с большим неисследованным миром, и загнали себя в какие-то аренные загоны, понаставили себе заборов, определили себе какие-то идиотские цели и задачи. И трудятся в поте лица, пытаясь за кем-то угнаться и чего-то достичь. Забыв о том, что это не реальность, а игра, в которую можно просто играть, отдыхая и приятно проводя время. 

Кстати, первое что я делал при появлении новых островов, так это бежал открывать и смотреть локи. 

У меня ушиные Анзу и Тролли фул открыты:vp-looking:

1 час назад, Darkstyle сказал:

Я наверное открою секрет, но большинство сейчас топовых гильдий в своё время поднялись из ничего. Никто не появился сразу в каченой гильдии с топовым составом. 

 Просто у кого-то есть желание, время и сподвижники, а у кого-то нет.

 

 

А вообще, если по теме, то вопрос "Как стать топом" довольно таки странный. Тем более, судить кто топ, а кто нет по заточке. Сейчас слишком легко заточится, чтобы каждый, кто это сделал считался топом. В моем понимании топы это немного другие люди, хотя зачастую они все +10 и в веле с книгами. Но не все кто +10 и с книгами – топы. 

Волк не тот Волк, который волк, а тот волк, который Волк.

"Волк" это "ходить" по английски. А волк - wolf.

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Maid сказал:

Волк не тот Волк, который волк, а тот волк, который Волк.

"Волк" это "ходить" по английски. А волк - wolf.

Это к чему?

 

1 час назад, Ладиан сказал:

И кто в твоем понимании «топ»?интересно просто

Это те, кто имеют влияние на свой сервер и фракцию, те кто отметились в истории своего сервера и игры вообще или те, кто сделал что-то существенное в этой игре. По моему мнению, именно их надо называть топами. А остальные это не более чем переточки.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Darkstyle сказал:

Это те, кто имеют влияние на свой сервер и фракцию, те кто отметились в истории своего сервера и игры вообще или те, кто сделал что-то существенное в этой игре. По моему мнению, именно их надо называть топами. А остальные это не более чем переточки.

Да, пуха +10-это не показатель "топовости". Это условие необходимое, но не достаточное. Нужно еще что-то, что бы при упоминании ника не спрашивали "а кто это?". Флуд в мире не поможет, запомнят, но топом от этого не станешь. Сложный вопрос, короче.:smile:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, акм сказал:

Флуд в мире не поможет, запомнят

На короткое время запомнят, потом, как пропадёт на пару недель хотя бы, сразу все забудут

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, smescharik сказал:

Что ж, в таком случае, я активный игрок варсы. В ней самой нахожусь минут 10 в неделю правда.:piggy:

Так ты почти топ. Я один из этих казуальщиков, 10-20мин в месяц:eating-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Просто не стремись быть топом. Найди другую цель. Барыж, крафти, страдай фигней в чате; вовсе необязательно быть самым-самым, чтобы получать удовольствие от игры.

 

А, уже выше написали про это. Ну да ладно.

Edited by Justick
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Darkdogyy сказал:

Хочешь стать топом, но не быть в топ ги🧐

 

Изи каточка

 

3 часа назад, smescharik сказал:

Вот одно не пойму. Чем можно заняться в варсе, кроме фарма и арены с гвг... Ну серый шмот точить, ачивки 6ым персам максить, что ещё-то?:calm-down-crazy-rabbit-emoticon:

 

Ганкать нубов, бегать инсты, рейдить чужие инсты с ги, квесты, динамо квесты, кач, чатик с ги, помощ с кв соги, лабы там провести-пройти и т.д.

 

Звметь, ни слова о гвг и оренке

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 28.01.2022 в 12:15, Akelol сказал:

Вот в этом и проблема. А если мне не нравится этот путь?)

не одному тебе..

Link to comment
Share on other sites

В 31.01.2022 в 22:08, акм сказал:

Да, пуха +10-это не показатель "топовости". Это условие необходимое, но не достаточное. Нужно еще что-то, что бы при упоминании ника не спрашивали "а кто это?". Флуд в мире не поможет, запомнят, но топом от этого не станешь. Сложный вопрос, короче.:smile:

Сколько стоит курс молодого торговца?

А вообще, арена хорошее место, но только когда ты не стремишься за велой, а ставишь себе цель просто подраться....

Я вот в игре обычно люблю убивать боссов, страдать иногда трэш болтавней.... Да и с друзьями общаться, но на моей основной фракции их нет, что очень портит впечатление от игры, а перейти на другую фракцию будет очень дорого мне стоить. Так что я пока просто дрейфую в реале и захожу в основном на гвг.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Horimiya сказал:

Сколько стоит курс молодого торговца?

Я не в курсе, скок стоит и кто может взяться за обучение. Я попробовал было создать тему, поскольку "гайд успешного барыги"  был написан давно, и основательно устарел, но получил кучу тапок от коллег и заткнулся. Тонкости вряд ли кто расскажет, поскольку конкуренция дикая, и лишний рот на рынке никому не нужен. Придется осваивать это нелегкое дело без подсказок и лайфхаков. Впрочем, все не так сложно, времени ток нужно очень много на это, играть некогда будет.

Link to comment
Share on other sites

В 31.01.2022 в 21:24, акм сказал:

А меня удивляют те нелюбопытные, у которых половина лок на картах не открыта, и которые всегда куда-то бегут и торопятся. Забавные люди, находятся в интересной игре с большим неисследованным миром, и загнали себя в какие-то аренные загоны, понаставили себе заборов, определили себе какие-то идиотские цели и задачи. И трудятся в поте лица, пытаясь за кем-то угнаться и чего-то достичь. Забыв о том, что это не реальность, а игра, в которую можно просто играть, отдыхая и приятно проводя время. 

Кстати, первое что я делал при появлении новых островов, так это бежал открывать и смотреть локи. 

Ничего подобного не делал. Все локации однообразны и не интересны. Там где ты раньше не был - зачастую игра принудительно отправляет туда, чтобы выполнить какой-нибудь квест. Дроп в инстах и рб, которые не меняют своё место дислокации(за исключением двух рб - птицы и мухи). Мобы дают либо 1-3 золота, либо мусор, либо ничего.  

 

Никакого желания путешествовать нет, особенно из-за медленного передвижения. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...