Jump to content

[2022.01.25] Конкурс «Лучший костюм - 2022»


Holmes

Recommended Posts

на самом деле ничего сверхестественного я не придумал, и такое есть уже в игре)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Меджи Хэлфлэймовская сказал:

Но ведь пет это не костюм)

Ну вообще, петы, мобы, персонажи это по сути одно и тоже, так что сделать скин условной наги, при условии что анимация движения хвоста уже есть не составит проблем. Другое дело, что из-за размера игровых персов в сравнении с тем же петом меньше и тогда придётся делать либо слишком большой Кост, либо менять модельку хвоста, а это уменьшение пикселей и качества самого хвоста

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, DariusDeGer сказал:

Ну вообще, петы, мобы, персонажи это по сути одно и тоже, так что сделать скин условной наги, при условии что анимация движения хвоста уже есть не составит проблем. Другое дело, что из-за размера игровых персов в сравнении с тем же петом меньше и тогда придётся делать либо слишком большой Кост, либо менять модельку хвоста, а это уменьшение пикселей и качества самого хвоста

Но по механике игры, как я это вижу, при передвижении перс двигает ножками и ручками, и при этом происходят какие-то искажения текстур, которые всё это дело "анимируют". И это вне зависимости от костюма, ведь при ходьбе "летающих" костов, применяется та же анимация, что выглядит уж очень странно. Как мне кажется, у всех костюмов нет прорисованной ходьбы как таковой, её создаёт сама игра (это можно заметить если при ходьбе сделать скриншот, ноги и руки будут слегка "искаженные"). У мобов же немного по-другому, и их передвижение действительно прорисовано. Кстати, когда держишь посох или двуручное оружие, то руки опять же тоже искривляются игрой. Нарисовать анимацию передвижения хвостом не проблема, а вот взаимодействие с механикой игры и пройдёт ли по ограничению размера спрайта, вот это уже вопрос.

Если кто-то разбирается, поправьте меня если я ошибаюсь, но я так действительно это вижу.

 

Для примера скину то, как персонаж держит двуручное оружие. Они как-то насильно искривлены, и ещё и применяется текстура от вида сбоку. При ходьбе происходит примерно такое-же. Не могу точно сказать за ноги, но с руками так точно.

1739378704_-.png.d53dc0086da81223db37837e00a83705.png

 

Edited by Меджи Хэлфлэймовская
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Меджи Хэлфлэймовская сказал:

Угу

Завидую) полгода топи бегаю почти каждый день, пока даже в возможных наградах не видел(

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Завидую) полгода топи бегаю почти каждый день, пока даже в возможных наградах не видел(

Это не мой, просто возможности сделать скриншот не было из-за тех. работ, со старых скринов на которых было видно о чём я говорю лишь эти. А так да, тоже частенько по топям бегаю, пытаясь это платье выбить.

Link to comment
Share on other sites

@Holmes А если идей много, то можно сделать несколько работ? Или принимается только одна?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nmac сказал:

@Holmes А если идей много, то можно сделать несколько работ? Или принимается только одна?

Принимается только одна работа.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Bemep сказал:

Принимается только одна работа.

Жалко

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Меджи Хэлфлэймовская сказал:

Но по механике игры, как я это вижу, при передвижении перс двигает ножками и ручками, и при этом происходят какие-то искажения текстур, которые всё это дело "анимируют". И это вне зависимости от костюма, ведь при ходьбе "летающих" костов, применяется та же анимация, что выглядит уж очень странно. Как мне кажется, у всех костюмов нет прорисованной ходьбы как таковой, её создаёт сама игра (это можно заметить если при ходьбе сделать скриншот, ноги и руки будут слегка "искаженные"). У мобов же немного по-другому, и их передвижение действительно прорисовано. Кстати, когда держишь посох или двуручное оружие, то руки опять же тоже искривляются игрой. Нарисовать анимацию передвижения хвостом не проблема, а вот взаимодействие с механикой игры и пройдёт ли по ограничению размера спрайта, вот это уже вопрос.

Если кто-то разбирается, поправьте меня если я ошибаюсь, но я так действительно это вижу.

 

Для примера скину то, как персонаж держит двуручное оружие. Они как-то насильно искривлены, и ещё и применяется текстура от вида сбоку. При ходьбе происходит примерно такое-же. Не могу точно сказать за ноги, но с руками так точно.

1739378704_-.png.d53dc0086da81223db37837e00a83705.png

 

Искажение происходит из-за того, что есть определённая модель персонажа на которую "натягивается" текстурка костюма, и когда персонаж держит оружие меняется модель положения рук и текстурки искривляются.  

Ну а отсутствие нормальной анимации у костюмов без ног, тут скорее просто лень её делать. Так что при желании можно и костюм наги ввести, т.к. низ костюма в игре ни как не меняется на модельке (за исключением анимации ходьбы), меняется только положение рук.

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
14 часов назад, Меджи Хэлфлэймовская сказал:

Тоже была затея нарисовать костюм наги (человека со змеиным хвостом), но в правилах указано, что будет оцениваться возможность реализации в игре, так что тоже хочется поинтересоваться насчёт этого. Я не против даже нарисовать анимацию передвижения.


Скорее всего в нормальном виде реализовать это не получится в рамках данного конкурса. Взять и расширить пул анимаций движений модельки персонажа не так просто :uhuh:
Поэтому рекомендую все же придерживаться канона в виде стандартного наличия ног или парящей сущности. 

 

37 минут назад, Nmac сказал:

А если идей много, то можно сделать несколько работ? Или принимается только одна?


Вы можете опубликовать несколько работ и спросить мнение форумчан, но участвовать в конкурсе сможет только 1 костюм. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Holmes сказал:


Скорее всего в нормальном виде реализовать это не получится в рамках данного конкурса. Взять и расширить пул анимаций движений модельки персонажа не так просто :uhuh:

Хорошо, благодарю за ответ!

 

20 минут назад, DariusDeGer сказал:

Искажение происходит из-за того, что есть определённая модель персонажа на которую "натягивается" текстурка костюма, и когда персонаж держит оружие меняется модель положения рук и текстурки искривляются.  

Ну а отсутствие нормальной анимации у костюмов без ног, тут скорее просто лень её делать. Так что при желании можно и костюм наги ввести, т.к. низ костюма в игре ни как не меняется на модельке (за исключением анимации ходьбы), меняется только положение рук.

По-большей части меня волновал боковой вид. Вид спереди статичный ещё бы меня устроил наверноеесли стоять на месте, а при ходьбе закрывать глаза.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Holmes сказал:

Вы можете опубликовать несколько работ и спросить мнение форумчан, но участвовать в конкурсе сможет только 1 костюм

Понимаю. А тогда как мне стоит оформить это?

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Меджи Хэлфлэймовская сказал:

По-большей части меня волновал боковой вид.

Ну так же как и у пета было бы

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DariusDeGer сказал:

Ну так же как и у пета было бы

Не совсем. Пет состоит из цельной текстуры. Персонаж же из нескольких.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nmac сказал:

Понимаю. А тогда как мне стоит оформить это?

Создаешь тему в таверне, туда суешь все косты. И опрос к теме, какой кост лучше. Лучший кост уже новой темой публикуешь в разделе конкурса. Или сразу в разделе конкурса, а под конец напиши вот этот кост для конкурса, а вот эти (в спойлере например) не учавствуют.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Меджи Хэлфлэймовская сказал:

Не совсем. Пет состоит из цельной текстуры. Персонаж же из нескольких.

Ну смотри, сама модель делится на секции верхняя (голова, тело, руки) и нижняя (ноги), нижняя часть будет такая же как у пета, а верхняя будет как у обычного персонажа, т.е. верх держа оружие будет выглядеть как и обычный персонаж, т.е. точно так же как и у костов "без ног" 

Link to comment
Share on other sites

А можно опять сделать кост утки?🥺

Может получше будет чем прошлогодняя версия:)

 

p.s. Буду делать пока что-то подобное не введут в игре 😢

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
14 часов назад, Badshooter сказал:

можно ли написать полноценную историю персонажа?


Главное - не увлекайтесь. конкурс все же про костюмы, а не про истории :Snorlax:

Link to comment
Share on other sites

В 26.01.2022 в 02:28, акм сказал:

Ноги ток рисуйте обязательно! Хватит инвалидов плодить!

 

А я хотел кост без рук нарисовать:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

А я хотел кост без рук нарисовать:troll_face1:

Прибереги идеи для конкурса костюмов арены

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

А я хотел кост без рук нарисовать:troll_face1:

*шутка про оренеров в сливном шмоте*

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Holmes сказал:


Главное - не увлекайтесь. конкурс все же про костюмы, а не про истории :Snorlax:

А можно узнать желательный предел слов на текстовую часть пожалуйста, просто думаю, что 650 слов это перебор уже:pleased:

Edited by Badshooter
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

А я хотел кост без рук нарисовать:troll_face1:

Нашел, где шутить! Наверное, уже обдумывают идею.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, акм сказал:

Нашел, где шутить! Наверное, уже обдумывают идею.

Так я серьёзно:crazy:

Link to comment
Share on other sites

Блин вот и конкурс , что же нарисовать в этом году 🤔вроде все самые непонтноприкольные костюмы уже были🤔и призраков нарисовать неохота хотя они выигрывают🤔

Link to comment
Share on other sites

Конкурс подкрался незаметно😍 была уверена, что он в феврале😅 надо экстренно думать и придумывать! Аринар не может остаться без защитников))) Хотя Шаверма топ! 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Matbtereza сказал:

Конкурс подкрался незаметно😍 была уверена, что он в феврале😅 надо экстренно думать и придумывать!

Один в один мои мысли, когда конкурс лишь только начался. :uhuh:

Не дали ещё месяц на отдохнуть... Ещё и конкурс открыток пропустили.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Меджи Хэлфлэймовская сказал:

Один в один мои мысли, когда конкурс лишь только начался. :uhuh:

Не дали ещё месяц на отдохнуть... Ещё и конкурс открыток пропустили.

Надо срочно что-то делать☺ Хоть в варспу уже толком не захожу  но конкурсы это ж святое :3 

Link to comment
Share on other sites

@Holmes,детектив,если вы здесь сегодня вообще, скажите, пожалуйста, а обязательно костюму черный контур делать?

просто, как я понял, в игре он у практически всех костов есть

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Ладиан сказал:

@Holmes,детектив,если вы здесь сегодня вообще, скажите, пожалуйста, а обязательно костюму черный контур делать?

просто, как я понял, в игре он у практически всех костов есть

У моего Розария не было чёткого тёмного контура, так что видимо не обязательно. Но из-за того, что у многих оболочек чёрный контур есть, это портит внешний вид. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Меджи Хэлфлэймовская сказал:

У моего Розария не было чёткого тёмного контура, так что видимо не обязательно. Но из-за того, что у многих оболочек чёрный контур есть, это портит внешний вид. 

Просто я думал, если его не рисовать,то, может, художники игры дорисуют(если потребуется) в случае победы

:vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ладиан сказал:

Просто я думал, если его не рисовать,то, может, художники игры дорисуют(если потребуется) в случае победы

:vp-noodle:

Сейчас глянул, в 2019 году костюм «Пожиратель», который мы сейчас можем видеть в игре, получил приз зрительских симпатия по итогам голосования вк, но его перерисовали немного…интересный момент

66FABAC2-2669-4601-90A6-6097B58F29F4.jpeg.877fc53a30f4a305c83c1fdca293e152.jpeg

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ладиан сказал:

Сейчас глянул, в 2019 году костюм «Пожиратель», который мы сейчас можем видеть в игре, получил приз зрительских симпатия по итогам голосования вк, но его перерисовали немного…интересный момент

66FABAC2-2669-4601-90A6-6097B58F29F4.jpeg.877fc53a30f4a305c83c1fdca293e152.jpeg

А выглядел лучше :haha:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ладиан сказал:

Не

лучше, но больше в мультяшном стиле:troll_face1:

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...