Jump to content

Ассортимент у снабженца (знаки за ОА)


Энди

Recommended Posts

Здравствуйте, давно жду нового аренного патча, надеюсь в нём многое изменят к лучшему. 
Надеюсь наконец мы не увидим параметр крит.удар в шмоте с арены, ну или хотя бы не в кож, тяж шмотках и пухах.
Скорее идея не нова, но всё же хочу её озвучить. Ассортимент товаров у снабженца арены нуждается в расширении. 
Ни для кого не секрет, что многие выводят ОА в золото, происходит это посредством покупки-продажи зелий хп(маны).
Вот расчёт 68000 ОА = 906 банок x 120 золота каждая банка = 108720 золота получаем после продажи банок.

То есть с помощью таких манипуляций вводится не мало золота в игру.
Реже покупают сферы усиления, которые очень выгодно обойдутся если их брать за ОА.
Но для усилений нужны не одни лишь сферы, да и ходит в народе поверье, что за них ничего не точится толком.
Если добавить, допустим, знаки нерушимости в продаже у снабженца (по рыночной цене (1500) или чуть повыше), игроки вместо того чтобы вводить голд в игру, будут наоборот, сливать свой(нажатия при заточке нынче очень дорогие).
Установив цену по формуле 75 ОА(цена банки) / 120(цена её продажи за голд) = 0.625(столько голд стоит 1 ОА)
0.625*1500(рыночная цена одного знака нерушимости) = 937.5. 
Таким образом, установив цену на знак нерушимости в пределах 1000 ОА, многие (я уверен) будут их покупать вместо обычного слива банок за голд. Появится дополнительный интерес к арене.
Это можно сделать и сейчас - Купить банки, продать их, найти лавку со знаками по 15к и точиться. Но это порой бывает долго, нудно, писанина в чат, поиск лавки.

Link to comment
Share on other sites

Ну да ну да так вам и дадут получать специальные донатные знаки которыми из людей тянут деньги. уважаемые разработчики не дураки, чтоб себе доход ломать. 

Link to comment
Share on other sites

простой вопрос: зачем мне покупать за оа личные(весь ассортимент ареновендора личный) знаки, если я, как ты сам написал, 

3 часа назад, Энди сказал:

можно сделать и сейчас - Купить банки, продать их, найти лавку со знаками по 15к и точиться

урон за оа берут, потому что это сверхвыгодно: 150(цена третьей уронки)*1.6=240(2400 пак) стоит третий урон за оа

 

3 часа назад, Энди сказал:

75 ОА(цена банки) / 120(цена её продажи за голд) = 0.625(столько голд стоит 1 ОА)

ты кстати не то разделил, нужно 120 делить на 75=1.6 курс

 

крч суть в том, что даже если взять супердешевую лавку, которая продаст третий урон по скидке за 4800(но мы знаем что такой не существует), то урон все равно в 2 раза выгоднее. почему это допускается? ты сам отвечаешь, 

3 часа назад, Энди сказал:

для усилений нужны не одни лишь сферы

а на эти не одни лишь сферы уже кто-то, пусть и не ты, должен задонатить

 

 

ДАЖЕ если айгринд допустят потерю выгоды и добавят зн в магаз, они будут пользоваться куда меньшей популярностью, потому что есть скидка на зн в воскресенье, ты донатишь, и идешь сливать оа в урон. потом, допустим, твоя +9 пуха наконец зашла +10, остатки знаков ты успешно продал в мире, и у тебя остался только личный урон3, которым ты сможешь точнуть не личные пухи друзей.

 

если же мы будем покупать и зн и сферы за оа, в остатке останется куча всего в сумке, потенциально дорогого, а по факту не имеющего шанса быть проданным

 

 

а по поводу ввода нового голда в игру - да, ты прав, но еще голд вот с недавних пор в бп ложат. а еще он в сундах зимы по 5к. тот процент что переводят с арены очень мал, да и голд в цене не падает, ток растёт(говорю за руби)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nagaruby сказал:

ты кстати не то разделил, нужно 120 делить на 75=1.6 курс

Разве не одно и тоже получается на выходе = 937.5?

 

1 час назад, nagaruby сказал:

простой вопрос: зачем мне покупать за оа личные(весь ассортимент ареновендора личный) знаки, если я, как ты сам написал, 

урон за оа берут, потому что это сверхвыгодно: 150(цена третьей уронки)*1.6=240(2400 пак) стоит третий урон за оа

 

Тебя же никто и не заставляет его покупать, если тебе не нравится. Уронки выгодно, но для этого нужно искать знаки. Весь шмот который мне нужен уже +10, но есть второстепенные шмотки, например, морские, которые не заточены и заморачиваться точить их не вижу смысла, но будь у меня выбор: Перевести арену в голд или попробовать заточить эти вещи, прямо сейчас у снабженца, без доп.мороки с поиском лавки, практически всегда выберу второе. Даже если знаки совсем не выгодные в сравнении с уроном, они все ещё = рыночной цене.

 

1 час назад, nagaruby сказал:

а на эти не одни лишь сферы уже кто-то, пусть и не ты, должен задонатить

 

ДАЖЕ если айгринд допустят потерю выгоды и добавят зн в магаз, они будут пользоваться куда меньшей популярностью, потому что есть скидка на зн в воскресенье, ты донатишь, и идешь сливать оа в урон. потом, допустим, твоя +9 пуха наконец зашла +10, остатки знаков ты успешно продал в мире, и у тебя остался только личный урон3, которым ты сможешь точнуть не личные пухи друзей.

Но разве билеты и эликсиры для набития этого самого ОА не из лавки берутся? Фактор доната никуда не пропадает, да и много знаков ты по 1000 ОА не накупишь, это даже смешно выглядит, если честно, даже для меня который это предложил. 68 знаков за максимальный кап ОА.

Edited by Энди
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Энди сказал:

Разве не одно и тоже получается на выходе = 937.5?

ну, у тебя получилось что 

 

3 часа назад, Энди сказал:

0.625(столько голд стоит 1 ОА)

хотя 1 ОА стоит 1.6 голды. эт в 3 раза разница, я посчитал важным проговорить этот момент для тех кто возможно курса не знает и будет в заблуждении

 

10 минут назад, Энди сказал:

Но разве билеты и эликсиры для набития этого самого ОА не из лавки берутся?

"для набития оа" это не совсем правильная формулировка. билы и велики покупаются для того что бы выиграть(или занять место) в туре, оа - лишь следствие этого процесса

 

15 минут назад, Энди сказал:

много знаков ты по 1000 ОА не накупишь, это даже смешно выглядит, если честно, даже для меня который это предложил. 68 знаков за максимальный кап ОА

так тем более) в чем суть предложения тогда, если это смешно выглядит даже для тебя

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nagaruby сказал:

"для набития оа" это не совсем правильная формулировка. билы и велики покупаются для того что бы выиграть(или занять место) в туре, оа - лишь следствие этого процесса

Кому как, лично я ареню для удовольствия (и приятных наград в виде ежедневных импов). И уверен я не один такой, у кого может появится свободный часик-второй и он пожмякает 5х5, в котором бои по минуте, а очки льются рекой. Продолжая даже если набито 25 побед. Отсюда и вывод.

2 часа назад, nagaruby сказал:

так тем более) в чем суть предложения тогда, если это смешно выглядит даже для тебя

Смешно, но тем не менее если это будет рыночная цена знаков (1500), я ничего не потеряю купив пару паков, ибо переводя голд я смогу сделать тоже самое, только приложив усилия для поиска лавки. Я это к тому что игроки выводя 68к ОА в 68 знаков не нанесут уж критического ущерба прибыли компании (если вообще нанесут), так как лавка которую я буду искать чтобы купить знаки, уже закинула ЧМ и лишь продаёт их. А будут это знаки или билеты не столь важно, прибыль останется.

Да и в целом, предложение заключается в расширении ассортимента, знаки лишь как пример, как я это вижу. А добавить можно что душе угодно. Хотя может многого хочу, сферы есть и тому нужно радоваться, так как тех же прислужников убрали))

Edited by Энди
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Энди сказал:

Вот расчёт 68000 ОА = 906 банок x 120 золота каждая банка = 108720 золота получаем после продажи банок.

Ну и в чем проблема, купите на этот голд знаки:suspicious1: Или вы рассчитываете на более выгодный курс? Так такого не будет. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...