Jump to content

Увеличить разнообразие весеннего оружия


nth

Recommended Posts

Благодаря наличию удвоенного параметра весеннее оружие, несомненно, занимает у игроков особое место. Однако, к сожалению, не каждый сейчас может найти подходящий именно ему элемент экипировки. Чего, на мой взгляд, сейчас не хватает:

 

Щиты. Когда-то щиты были атрибутом исключительно танков, сейчас у нас есть такие классы как заклинатель и храмовник (и еще есть паладин, но на нужды этого класса почему-то не принято смотреть). Поэтому хотелось бы увидеть что-то большее, чем хп + х2 блок. Например, хп + маг дд. Также сейчас кап блока всего 25%, что довольно легко разгоняется, поэтому может также быть интересна комбинация блок + х2 хп.

 

Посохи. С посохами вообще интересная история: все х2 посохи не содержат кд, зато кд есть в каждом из 3 вариантов посохов с автоатакой, что, на мой взгляд, странно, так как теоретическому маг дд автоатакеру кд вроде бы и не нужно. Хочется посмотреть на что-то вроде кд + х2 крит/пробив и на посох с х2 кд, конечно же (странно, что этот параметр оказался обделен удвоением, хотя есть даже х2 пробив).

 

Одноручное оружие. Вроде как тут представлены разнообразные комбинации. Но это только если персонаж может носить все одноручное оружие. Искателям, которые не могут носить мечей и топоров, вообще не предоставлен выбор х2. Это, думаю, не очень правильно. Хотелось бы увидеть перекрафт кинжал со скоростью и х2 критом. И вообще хотелось бы увидеть х2 скорость, но это при текущей мощи скорости вряд ли введут. Тут же хотелось бы еще попросить 2 вариант кинжалов с автоатакой - что-то вроде крит + скорость или точность + скорость.

В одноручных булавах интересно было бы увидеть удваивание маг дд, хотя это, скорее, больные фантазии.

 

Двуручное оружие. Хотелось бы увидеть что-то для развития направления танкования с 2р через парирование. Например, молот с точность + х2 парирование.

 

В последних ивентах видно увеличение разнообразия доступных вещей, поэтому, надеюсь, весной тоже будет что-то новое.

Link to comment
Share on other sites

Хочу увидить посохи без бесящего крита,а с полезными статами х2 пробив,точность и дальше в этом духе.

Хочу видить палки дна гнев пробив точн, а не ту фигню что есть щас .. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Salamander сказал:

посохи без бесящего крита

А чем плох крит? Разве что в пвп не нужен.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, nth сказал:

А чем плох крит? Разве что в пвп не нужен.

Кап крита з полусетом тритон очень легко собрать и без палки ...Зачем мне мусорный крит если я хочу норм статы.

От на чк очень сложно собрать чтоб не уйти в перебор ...20% полусет,10% стойка,5% базовые,6% ги,в двух шмотках 100% есть крит +7%,1% талант,итого 49% куда мне брать палки з критом...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Salamander сказал:

с полезными статами х2 пробив,точность и дальше в этом духе.

Вангую посох х2 скорость)))

Link to comment
Share on other sites

Да, х2 кд посох конечно было бы сочно, но вряд-ли челы добавят, скорее всего пухи точно такие же будут, тока булавы и молоты какие-нибудь добавят, на старые классы плевать челам 

Link to comment
Share on other sites

Скажу за булавы, есть гибридки с физ и маг дд, наличие только 2х Крита, и чисто физически булава с 2х Пробивом. Вот хотелось бы увидеть, гибридные булавы с 2х Пробивом или другими статами. Такое ощущение, гибридам спецом не дают много пробива собирать. 

Link to comment
Share on other sites

Один я надеюсь, чтобы у мобов и рб не будет защиты, как у мобов и рб предела и балагана. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, SAURFANG сказал:

Щиты с маг дд🤣🤣🤣🤣🤣🤣

А что смешного? Если не говорить про конкретно весенние щиты, в которых 3 стата обязательны, а 4й какая-то дичь типа маг дефа или регена хп, то что смешного в щите с маг дд? 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shwapsss сказал:

А что смешного? Если не говорить про конкретно весенние щиты, в которых 3 стата обязательны, а 4й какая-то дичь типа маг дефа или регена хп, то что смешного в щите с маг дд? 

Ну давай вводи щиты с маг дд. Дк, Палы, Храмы, Заклы вас в таком случае похоронят к чертям. Потом ныть будите э, чтоб ай ай ай пойиксили а то слишком имбы. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, SAURFANG сказал:

Ну давай вводи щиты с маг дд. Дк, Палы, Храмы, Заклы вас в таком случае похоронят к чертям. Потом ныть будите э, чтоб ай ай ай пойиксили а то слишком имбы. 

Не неси ерунду

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, mozoreno сказал:

Да, х2 кд посох конечно было бы сочно, но вряд-ли челы добавят

на самом деле странно, что х2 пробив есть, а х2 кд нет. Ведь кд дает прирост урона всего лишь как 1+ х, а пробив имеет вид степенного ряда, что гораздо выгоднее.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, nth сказал:

а пробив имеет вид степенного ряда, что гораздо выгоднее.

вот с этого момента поподробнее

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, SAURFANG сказал:

Ну давай вводи щиты с маг дд. Дк, Палы, Храмы, Заклы вас в таком случае похоронят к чертям. Потом ныть будите э, чтоб ай ай ай пойиксили а то слишком имбы. 

Что там фиксить? Добавить условные 35 мдд на щит, как в ткани и всё. Ни тепло, ни холодно. 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, King Sombra сказал:

Что там фиксить? Добавить условные 35 мдд на щит, как в ткани и всё. Ни тепло, ни холодно. 

Ну давай добавляй. Потом увидишь, что будет, когда тебя встретит закл с щитом и 600 магии. Без посоха и тканевых шмоток. Зато пояс с дд и щиток с дд, афигенно же будет.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SAURFANG сказал:

Ну давай добавляй. Потом увидишь, что будет, когда тебя встретит закл с щитом и 600 магии. Без посоха и тканевых шмоток. Зато пояс с дд и щиток с дд, афигенно же будет.

а щас в чём сложность получить близкие цифры? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vadokus сказал:

вот с этого момента поподробнее

Крит 1+ х

Авта 1+ х

Скорость 1 + х + х^2 + х^3 + х^4 + х^5.

Точность 1 + х + х * (у + у^2 + у^3 + у^4 + у^5 ), где у - уклон цели

Пробив 1 + х + х * (у + у^2 + у^3 + у^4 + у^5 ), где у - деф цели

 

Я тут осенью хотел понять, какой полусет брать выгоднее и, не найдя на форуме формул, сам попытался привести все к одному виду. 

Спойлер

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Пётр сказал:

а щас в чём сложность получить близкие цифры? 

В том, что у нас есть руки и тела с дд плюс один пояс. Сам понимаешь это доступно не всем классам, а именно щитовикам гибридам. Дай им ещё и дд в щитах, получишь похорон баланса. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, SAURFANG сказал:

получишь похорон баланса. 

Ну маг дд же не доп статом будет, а вместо чего-то. И этим чем-то вероятнее всего может быть хп, то есть увеличиваем атакующий потенциал за счет уменьшения выживаемости.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, SAURFANG сказал:

В том, что у нас есть руки и тела с дд плюс один пояс. Сам понимаешь это доступно не всем классам, а именно щитовикам гибридам. Дай им ещё и дд в щитах, получишь похорон баланса. 

Баланс уже давно мёртв, и ты как дк(танк) должен это знать. И тут не фантастические заклы виноваты. В игре уже давно не нужен никто кроме дд, все проходится в них, вопрос лишь в затратах. уважаемые разработчики с позывами чсв, пытаются это исправлять чисто на механиках, делая основной упор на инсты. Вот только все эти искусственные замедления "якобы возьми ты хила, и будет тебе легче" разбиваются об 5 рыл выпиливающих всех мелких мобов, которых ты должен боятся. 

Edited by Пётр
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, nth сказал:

Крит 1+ х

Авта 1+ х

Скорость 1 + х + х^2 + х^3 + х^4 + х^5.

Точность 1 + х + х * (у + у^2 + у^3 + у^4 + у^5 ), где у - уклон цели

Пробив 1 + х + х * (у + у^2 + у^3 + у^4 + у^5 ), где у - деф цели

 

Я тут осенью хотел понять, какой полусет брать выгоднее и, не найдя на форуме формул, сам попытался привести все к одному виду. 

  Скрыть контент

 

 

 

тогда ща в той теме разберемся вместе

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Vadokus сказал:

тогда ща в той теме разберемся вместе

тему читать лень, коротко скажу что @nth прав

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, nagaruby сказал:

тему читать лень, коротко скажу что @nth прав

спасибо, я уже прочитал, и понял, что не совсем

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Пётр сказал:

Баланс уже давно мёртв, и ты как дк(танк) должен это знать. И тут не фантастические заклы виноваты. В игре уже давно не нужен никто кроме дд, все проходится в них, вопрос лишь в затратах. уважаемые разработчики с позывами чсв, пытаются это исправлять чисто на механиках, делая основной упор на инсты. Вот только все эти искусственные замедления "якобы возьми ты хила, и будет тебе легче" разбиваются об 5 рыл выпиливающих всех мелких мобов, которых ты должен боятся. 

Вроде да, а вроде и нет. Но вот, я и больших то мобов не боюсь) и кто сказал, что, я именно танк? Я просто тяж в дэф шмоте с фуловыми дд навыками. Ты же сам сказал про упор в дд. Подумай над этим. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, SAURFANG сказал:

Вроде да, а вроде и нет. Но вот, я и больших то мобов не боюсь) и кто сказал, что, я именно танк? Я просто тяж в дэф шмоте с фуловыми дд навыками. Ты же сам сказал про упор в дд. Подумай над этим. 

Смысл не в том, что конкретно кто-то их не боится, а в том что их никто не боится. Они даже гемор не вызывают. И ты сам пошёл по пути наимешьнего сопротивления, сделав упор на урон. Правда в том, что пока в игре все проходится чисто на уроне, другие роли не нужны. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Пётр сказал:

Смысл не в том, что конкретно кто-то их не боится, а в том что их никто не боится. Они даже гемор не вызывают. И ты сам пошёл по пути наимешьнего сопротивления, сделав упор на урон. Правда в том, что пока в игре все проходится чисто на уроне, другие роли не нужны. 

Гемор вызывают мобы воды, до определённого момента(таланты+шмот). А так же мобы на ивентах балагана и зимнего пердела но там уже банальная накрутка заспама скилов контроля на монстрах от разрабов ибо больше ничего сделоть не могут. Яб даже сказал не на меньшего сопротивления, а наибольшей хитрости. У нас же по сей день нету и вряд-ли будут Билды и Классовые ветки. Соответственно ничем ты не ограничишь дк, варов, палов которые используют раскладку фул дд навыков обвесившись танко дэф шмотками, этакий полулегальный чит. Хотя со стороны это пахнет катастрофически ошибкой разрабов. 

А за Бесполезность других ролей мы опять же благодарим сам знаешь кого. Вопрос только за, что? А я тебе отвечу. За введение в игру Вампиризма. Его сейчас уже до такой степени много, что ни хилы ни танки теперь не нужны. А зачем? Всегда же можно окунуться в бассейн с экскриментами...  Ой простите Вампом. И на всех ветрах идти унижать коньтент даже за бумажного дд. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, SAURFANG сказал:

А за Бесполезность других ролей мы опять же благодарим сам знаешь кого. Вопрос только за, что? А я тебе отвечу. За введение в игру Вампиризма. Его сейчас уже до такой степени много, что ни хилы ни танки теперь не нужны. А зачем? Всегда же можно окунуться в бассейн с экскриментами...  Ой простите Вампом. И на всех ветрах идти унижать коньтент даже за бумажного дд

Это решаеться не фиксом вампа,а унижением скорострелов по всем фронтам,уменьшить кап скоры атаки з 70% до 60% дать всем рб баф на срез 40% урона от авто атаки дать им дбафы на срез скоры атаки ... ну или уменьшить отхил от вампа от авто атак .

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Salamander сказал:

Это решаеться не фиксом вампа,а унижением скорострелов по всем фронтам,уменьшить кап скоры атаки з 70% до 60% дать всем рб баф на срез 40% урона от авто атаки дать им дбафы на срез скоры атаки ... ну или уменьшить отхил от вампа от авто атак .

Я хоть где то говорил за фиксы вампа? Я сказал, что зря его вообще в игру добавили так же как и сопру. И я ничего не говорил за скорострелов. Откуда ты вообще это все приплел? 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, SAURFANG сказал:

Вопрос только за, что? А я тебе отвечу. За введение в игру Вампиризма. Его сейчас уже до такой степени много, что ни хилы ни танки теперь не нужны. А зачем? Всегда же можно окунуться в бассейн с экскриментами...  Ой простите Вампом. И на всех ветрах идти унижать коньтент даже за бумажного дд. 

Тут скорее в самом действии стата. В других играх вамп не так сильно решает. Тут скорее дело в том как он тут реализован. Если в других играх ты собираешь шанс отрегенить n-е количество, то тут ты собираешь именно % отхила. И вроде бы одинаковый стат, но в 1 случае он не даёт фактическое бессмертие в пве. 

Edited by Пётр
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Пётр сказал:

Тут скорее в самом действии стата. В других играх вамп не так сильно решает. Тут скорее дело в том как он тут реализован. Если в других играх ты собираешь шанс отрегенить n-е количество, то тут ты собираешь именно % отхила. И вроде бы одинаковый стат, но в 1 случае он не даёт фактическое бессмертие в пве. 

В пвп тоже сильно влияет

Link to comment
Share on other sites

Только что, SAURFANG сказал:

В пвп тоже сильно влияет

В пвп разве только для дд, ну или если есть искаж. Может быть кто-то ещё собирает, не знаю. Но на амбере не встречал таких. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SAURFANG сказал:

Я хоть где то говорил за фиксы вампа? Я сказал, что зря его вообще в игру добавили так же как и сопру. И я ничего не говорил за скорострелов. Откуда ты вообще это все приплел? 

Ево в игру добали чтоб хилы себя богами не щитали как это было раньше...

Link to comment
Share on other sites

В 25.01.2022 в 13:03, nth сказал:

на самом деле странно, что х2 пробив есть, а х2 кд нет. Ведь кд дает прирост урона всего лишь как 1+ х, а пробив имеет вид степенного ряда, что гораздо выгоднее.

КД вообще бесполезный стат в палке. Там и так коеф 0.5 по сравнению с другими статами, зачем оно вам надо? 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, lemonage сказал:

КД вообще бесполезный стат в палке. Там и так коеф 0.5 по сравнению с другими статами, зачем оно вам надо? 

Ну всяким палочникам же надо. Я как сказал, что жрецу хватит и 25% кд, так меня сразу гнилыми помидорами закидали(

6 часов назад, Salamander сказал:

Это решаеться не фиксом вампа,а унижением скорострелов по всем фронтам,уменьшить кап скоры атаки з 70% до 60% дать всем рб баф на срез 40% урона от авто атаки дать им дбафы на срез скоры атаки ... ну или уменьшить отхил от вампа от авто атак .

Это предложение повлияет только на исков и бд в авту. Хватит уже зацикливаться на них, кроме них ещё есть ханты, роги, вожди и реи. 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, lemonage сказал:

КД вообще бесполезный стат в палке. Там и так коеф 0.5 по сравнению с другими статами, зачем оно вам надо? 

Кд имба, палка с х2 кд/критом автоматом станет лучшим вариантом для жц. Лично мне 70% хватает с натяжкой.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lemonage сказал:

КД вообще бесполезный стат в палке.

зачем оно вам надо? 

 

2 часа назад, Anmi сказал:

Кд имба, палка с х2 кд/критом автоматом станет лучшим вариантом для жц.

Вот, уже минимум одному надо)

Я вообще исходил не из надобности, а из наличия статов. Мне показалось странным, что все х2 есть кроме кд. Да, возможно, это будет не сильно популярно, но много ли людей бегает с палкой с х2 точностью?

Edited by nth
Link to comment
Share on other sites

Такого оружия нет только потому, что слишком уж имбово будет, я считаю.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nth сказал:

но много ли людей бегает с палкой с х2 точностью?

Некоторые чк предпочитают такие,включая меня.

Но по поводу твоей темы тоже думал недавно,хотелось бы действительно больше разнообразия оружия с различными статами как и весной,так и в крафте вообще как таковом(необязательно х2).Сам жду весеннего ивента для смены оружия на персах.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...