Jump to content

Ножи, мечи, топоры или винегрет?


tublakaim

Жмакайте кнопки, но писать в тему обязательно.  

111 members have voted

  1. 1. Жмакайте кнопки, но писать в тему обязательно.

    • Только ножи
      32
    • Только мечи
      8
    • Только топоры
      40
    • Нож+Топор
      19
    • Нож+ меч
      5
    • (Бессмысленный вариант) меч + топор
      6


Recommended Posts

В связи с новой возможностью носить топоры, открываю тему в которой будем спорить и главное  доказывать что же из всего этого, или может эффективнее сделать винегрет вроде нож+топор? предлагайте варианты и приводите цифры.

Link to comment
Share on other sites

я больше предпочитаю ножы... рог же...

но в современных реалиях- нужно нанести как можно больше урона между контролем... для этого топоры)

п. с. всегда считал что мечи фтопку ннадо)

Link to comment
Share on other sites

уже проверил, у двух +7 ножей урон в секунду меньше чем +7нож + +7топор

Link to comment
Share on other sites

сам бегаю с ножами, да дамага меньше, но крит очень спасает. еще норм вариант как по мне топор(п.р) меч(л.р) и скорость атаки не так страдает и урона норм вносить можно

Link to comment
Share on other sites

Как уже выше говорили с кинжалами спасает крит, для фарма незаменимы(точить +10 необязательно +8 +9 норм) ну а для пвп щитаю лучше 2 топора и все, чтоб с инвиза убивать :crazy:, а мечи, я их непризнавал никогда там статы бдшинские))))

Link to comment
Share on other sites

мечи никогда не носил разве что только яхи,ножи ношу но думаю скоро надо будет ставить либо два топора либо топор+нож

98720_.jpg

Link to comment
Share on other sites

Кто-то может написать дпс пушек с арены? Интересует

топор+топор, нож+нож, топор+нож. Все с равной точкой само собой.

Link to comment
Share on other sites

Кто-то может написать дпс пушек с арены? Интересует

топор+топор, нож+нож, топор+нож. Все с равной точкой само собой.

 

топор+нож 166.5 кристалл в ноже крит. нож+нож 164.6 в одном ноже кристалл крит. данные указаны при точке всего оружия на +7
Link to comment
Share on other sites

топор+нож 166.5 кристалл в ноже крит. нож+нож 164.6 в одном ноже кристалл крит. данные указаны при точке всего оружия на +7

 

спасибо, а 2 топора затестить не планируешь?))
Link to comment
Share on other sites

спасибо, а 2 топора затестить не планируешь?))

 

нет. чисто для эксперимента у меня нет средств) а носить 2 топора имеет смысл только при +9 - +10 из-за медленных ударов. топор и нож самое то при средней точке)
Link to comment
Share on other sites

Murtag, вот цифры для арены +8, взято с фан-паблика

У ножей:222:100х60=133.2дд в левой руке. 133.2+222=355.2 прибавляем 20дд от уровня и получаем 375дд делим на 1.7 и получаем 220.7дпс.

Дальше мечи: 259:100х60=155.4+259+20=434.4дд:2=217.2дпс .

Подсчитаем топоры 284:100х60=170.4=284+20=474.4дд:2.2=215.6дпс.

Подсчитаем связку нож+меч: 222:100х60=133.2+259+20=412.2дд:1.85 получаем 222.8дпс.

Рассмотрим меч + топор 259:100х60=155.4+284+20=459.4 делим на 2.1 получаем 218.7дпс.

И наконец то нож + топор: 222:100х60=133.2+284,20+437.2дд и делим на 1.95 получаем 222.4дпс.

Не за что)

Link to comment
Share on other sites

Murtag, вот цифры для арены +8, ........

 

вот, это то что я хотел увидеть. спасибо)
Link to comment
Share on other sites

Murtag, вот цифры для арены +8, взято с фан-паблика

У ножей:222:100х60=133.2дд в левой руке. 133.2+222=355.2 прибавляем 20дд от уровня и получаем 375дд делим на 1.7 и получаем 220.7дпс.

Дальше мечи: 259:100х60=155.4+259+20=434.4дд:2=217.2дпс .

Подсчитаем топоры 284:100х60=170.4=284+20=474.4дд:2.2=215.6дпс.

Подсчитаем связку нож+меч: 222:100х60=133.2+259+20=412.2дд:1.85 получаем 222.8дпс.

Рассмотрим меч + топор 259:100х60=155.4+284+20=459.4 делим на 2.1 получаем 218.7дпс.

И наконец то нож + топор: 222:100х60=133.2+284,20+437.2дд и делим на 1.95 получаем 222.4дпс.

Не за что)

 

простите если ошибаюсь но скорость удара на которую поделили урон в корне не правильная... чтоб узнать дпс нужно делить не на скорость удара 1 оружия, а 2х... откуда вобще цыфры для двух даг 1. 7,  а для дага + топор 1. 95???

п. с. еще забыл для полной картины меч+дага...

Link to comment
Share on other sites

Цифры и вправду странные...

Посчитал задержку между автоатаками, вот что вышло:

 

топор+топор 2.94 сек

топор+меч 2.80 сек

топор+нож 2.60 сек

меч+меч 2.56 сек

меч+нож 2.375 сек

нож+нож 2.26 сек

 

Link to comment
Share on other sites

Цифры и вправду странные...

Посчитал задержку между автоатаками, вот что вышло:

 

топор+топор 2.94 сек

топор+меч 2.80 сек

топор+нож 2.60 сек

меч+меч 2.56 сек

меч+нож 2.375 сек

нож+нож 2.26 сек

 

2.2сек у топора и 1.7сек у ножа и выходит по твоему,что у двух мечей 2сек и 2сек задержка между ударами меньше.....что то как то не сходится товарищ
Link to comment
Share on other sites

2.2сек у топора и 1.7сек у ножа и выходит по твоему,что у двух мечей 2сек и 2сек задержка между ударами меньше.....что то как то не сходится товарищ

 

Я считал это, исходя от дпс и дд... Возможно, что при точке выше +8 дд растет более нелинейно > меняется дпс.

Сейчас проверил, с мечами задержка плавает от 2.62 до 2.64

Link to comment
Share on other sites

Если брать арену 17, то я бы предпочел ножи. Арена, значит ПвП. А у мечей 3 стат парирование, у ножов точность, а у топоров пробив, если не ошибаюсь. Так вот я бы предпочел ножи, так как точность полезнее парирования и пробива в ПвП. Это же рога, ему главное много урона нанести да и удар с инвиза важен...

Link to comment
Share on other sites

Это же рога, ему главное много урона нанести да и удар с инвиза важен...

 

Но раз так, получается, что с пробивом будет лучше?

Вот честно, я сам еще не определился что именно носить, но склоняюсь к вариантам топор+топор или топор+нож (ради статов)

Link to comment
Share on other sites

Если брать арену 17, то я бы предпочел ножи. Арена, значит ПвП. А у мечей 3 стат парирование, у ножов точность, а у топоров пробив, если не ошибаюсь. Так вот я бы предпочел ножи, так как точность полезнее парирования и пробива в ПвП. Это же рога, ему главное много урона нанести да и удар с инвиза важен...

 

ножи с арены 17.....только если точить их +10......иначе они просто потеряли актуальность......согласись когда ты бьешь ножами по 250-260 по танку а этот танк по тебе бьет топорами 469......по неволе начинаешь задумываться...а то ли оружие у меня в руках)) Да и +10 арена ножи изжили себя.....просто катострофичиски не хватает дамага...даже с теми же рейнджерами...которые с арбалета наносят запредельный дамаг а ты в ответ лишь еле коцаешь их.Что бы в дохнуть в пользователей интерес к ножам,разработчикам надо будет сократить задержки между ударами с 1.7сек до 1.6сек и в ставить стат перезарядки....вот тогда это действительно будет оружие разбойника....и актуально оно будет именно для разбойников......с их долгим откатом парализующего удара,вот тогда маленький базовый урон компенсируется быстрой атакой и сокращенным откатом скилов...конечно все в рамках разумного,не нарушая баланса.
Link to comment
Share on other sites

Если брать арену 17, то я бы предпочел ножи. Арена, значит ПвП. А у мечей 3 стат парирование, у ножов точность, а у топоров пробив, если не ошибаюсь. Так вот я бы предпочел ножи, так как точность полезнее парирования и пробива в ПвП. Это же рога, ему главное много урона нанести да и удар с инвиза важен...

 

уже ничего не сделаешь с ножами против танка с топорами.
Link to comment
Share on other sites

ножи с арены 17.....только если точить их +10......иначе они просто потеряли актуальность......согласись когда ты бьешь ножами по 250-260 по танку а этот танк по тебе бьет топорами 469......по неволе начинаешь задумываться...а то ли оружие у меня в руках)) Да и +10 арена ножи изжили себя.....просто катострофичиски не хватает дамага...даже с теми же рейнджерами...которые с арбалета наносят запредельный дамаг а ты в ответ лишь еле коцаешь их.Что бы в дохнуть в пользователей интерес к ножам,разработчикам надо будет сократить задержки между ударами с 1.7сек до 1.6сек и в ставить стат перезарядки....вот тогда это действительно будет оружие разбойника....и актуально оно будет именно для разбойников......с их долгим откатом парализующего удара,вот тогда маленький базовый урон компенсируется быстрой атакой и сокращенным откатом скилов...конечно все в рамках разумного,не нарушая баланса.

 

Абсолютно согласен, ножам бы больше скорости атаки и было бы просто шикарно. А так они и так за счет нее и выигрывают, пусть по мне и бьют по 400, но я за это время 2 раза ударю по 200, грубо говоря :-)
Link to comment
Share on other sites

Топоры лучше для роги. Самый высокий урон в те самые пару ударов, которые проходят между контролем ( как писали выше).

Link to comment
Share on other sites

Я считал это, исходя от дпс и дд... Возможно, что при точке выше +8 дд растет более нелинейно > меняется дпс.

Сейчас проверил, с мечами задержка плавает от 2.62 до 2.64

 

ты правильно посчитал) приблезительно))) есть старые темы с формулой от миоко...

п. с. ы. тоесть те расчеты в корне не верные)

Link to comment
Share on other sites

ты правильно посчитал) приблезительно))) есть старые темы с формулой от миоко...

п. с. ы. тоесть те расчеты в корне не верные)

 

Формула расчёта скорости атаки с двух орудий сейчас изменилась, если раньше она выглядела как ор1+ор2/1.34, то сейчас она выглядит как ор1+ор2/1.5 (именно по второй формуле сейчас высчитывается ДПС в игре).

 

И по теме: просили цифры винегрета...

Давайте сравним вариант Топор+Дага с вариантом два меча:

плюсы - скорость атаки выше, меньше потеря урона с левой руки, выше урон (!!!)

минусов нет!

Сравниваем урон на пухах нп: у топора нп +10 урон 339, крит крис +36, дага нп 276+27, клины нп 309+32.

(276+27)-40% = 181 - это урон с левой руки у даги (как ни странно, но в нашей игре округление идёт до целых чисел, так что при 181.8 засчитается только 181);

(339+36+181+20)+4%=599 - это чистый урон с топором и дагой нп +10. Считаем клины:

(309+32)-40% = 204 - это урон с левой руки;

(309+32+204+20)+4% = 587.

 

Делайте выводы! ;)

 

Link to comment
Share on other sites

Формула расчёта скорости атаки с двух орудий сейчас изменилась, если раньше она выглядела как ор1+ор2/1.34, то сейчас она выглядит как ор1+ор2/1.5 (именно по второй формуле сейчас высчитывается ДПС в игре).

 

Вернее так: (ор1+ор2)/1.5
Link to comment
Share on other sites

А можно источник информации? Про то, что формула скорости атаки изменилась.

Link to comment
Share on other sites

А можно источник информации? Про то, что формула скорости атаки изменилась.

 

Эта формула выведена путем логического вывода.Для ориентира взяты данные с общего урона и поделенные на урон в секунду со вкладки о статах у персонажа.Исходя из полученных цифр скорости атаки дуалов,было просчитанна формула в виде (1ор+2ор)/1.5 которая опровергает формулу данную ранее одним из разработчиков где (1ор+2ор)/1.7,потому как если считать по старой формуле то цифры о задержках между ударами не сходятся с цифрами деления общего урона на урон выдаваемый в секунду.
Link to comment
Share on other sites

 

Посчитал задержку между автоатаками, вот что вышло:

 

топор+топор 2.94 сек

топор+меч 2.80 сек

топор+нож 2.60 сек

меч+меч 2.56 сек

меч+нож 2.375 сек

нож+нож 2.26 сек

 

Поправил цифры под эту (ор1+ор2)/1.5 формулу и получилось:

 

топор+топор 2.93 сек

топор+меч 2.80 сек

топор+нож 2.60 сек

меч+меч 2.67 сек

меч+нож 2.47 сек

нож+нож 2.27 сек

 

 

С мечами ошибки были, пожалуй из-за того, что у самого их не было и данные просил у других игроков  :pardon: 

 

Что ж, картина стала более-менее ясной.

Осталось найти таблицу всех заточек популярного оружия (арена, нп, возможно нв... ПВ обладают еденици и врядли они заморачивались с записыванием статов при каждой точке.)

 

P.S. Я слышал о таблице сделаной смайлом

тык

но там есть погрешности +\- 10%, т.к. он писал для посохов и луков включительно.
Link to comment
Share on other sites

Поправил цифры под эту (ор1+ор2)/1.5 формулу и получилось:

 

топор+топор 2.93 сек

топор+меч 2.80 сек

топор+нож 2.60 сек

меч+меч 2.67 сек

меч+нож 2.47 сек

нож+нож 2.27 сек

 

 

С мечами ошибки были, пожалуй из-за того, что у самого их не было и данные просил у других игроков  :pardon: 

 

Что ж, картина стала более-менее ясной.

Осталось найти таблицу всех заточек популярного оружия (арена, нп, возможно нв... ПВ обладают еденици и врядли они заморачивались с записыванием статов при каждой точке.)

 

P.S. Я слышал о таблице сделаной смайлом но там есть погрешности +\- 10%, т.к. он писал для посохов и луков включительно.

 

базовый урон+93%+кристал в оружие+уровень персонажа, получишь урон равному +10 заточки любого оружия +-3%,у ушей все обстоит так, базовый урон+93%+кристал в оружие+4%рассовая пасивка+уровень персонажа.
Link to comment
Share on other sites

получишь урон равному +10 заточки любого оружия +-3%

1) не все могут +10 взять, по крайней мере, сразу.

2) вот как раз разброс в 6% я и хочу уменьшить :)

Попробую по-искать варианты с ареной для начала.

Link to comment
Share on other sites

Топор арены 17 лвл:

+0 167

+1 170*

+2 175

+3 180

+4 187

+5 195

+6 208

+7 229

+8 256

+9 286

+10 320*

------------------

* значения которые надо уточнить

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кстати вот точная формула подсчета ДПС у дуалов, (ОР1+ОР2)/1.48-n% по этой формуле высчитываем ваш ДПС где "n%" подразумевает процент скорости в статах вашего персонажа.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

2 топора-высокий общий дамаг, очень медленная скорость, низкий урон/сек.

Меч+топор-большой общий дамаг, медленная скорость, низкий урон/сек.

Меч+нож-средний общий дамаг, средняя скорость, средний урон/сек.

Топор+нож-большой общий дамаг, средняя скорость, большой урон/сек.

2 ножа-низкий общий дамаг, высокая скорость, высокий урон/сек.

2 меча не смотрел. Проверял не по равной точке, а по одинаковому физу. Вывод: либо 2 ножа, либо нож и топор. Для прочих комбинаций надо повышать пробив и скорость. Либо точиться на 9-10, тогда вообще без разницы что носить и какие статы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...