Jump to content

паладин vs бд


Ufgt

Recommended Posts

Постоянно спорим с другом - палом, чей же класс сильнее. Хотел бы спросить кто победит, в некоторых разных случаях.

 

Как он говорит, лабрис нп на паладина - прямо воще супермегоимба оружие.

Сможет ли победить пал с лабрисом - бд, на равной точке?

А пал с лабрисом против бд в коже с дагами?

 

В каких случаях вообще чаще всего побеждает пал с лабрисом против бд?

Link to comment
Share on other sites

У паладина с лабрисом против бд на равной точке будет очень мало шансов на победу. Ну прямо очень мало, даже ничтожно мало. И никакой шмот кроме арены вообще практически не годен для пвп, сет шепота даже не стоит рассматривать. Из преимуществ бд - больше хп, повышенный урон и 2 дд-скилла, а теперь еще - и 2 стана. У пала же всего один дд с маленьким дотом и один стан. Да и при ношении лабриса пал будет иметь очень маленький хил.

 

Вообще, главное преимущество пала в пвп против других мили - это как раз хил. Так что тут выбор невелик: либо булава, либо копье, о лабрисах уже стоит забыть. При ношении лабриса против бд чуть ли не единственным шансом пала будет бегать на тот его мизерный отхил, но только это будет очень долго и нудно, и современный бд сейчас имеет больше шансов догнать пала, чем раньше.

 

Link to comment
Share on other sites

Вообще, главное преимущество пала в пвп против других мили - это как раз хил. Так что тут выбор невелик: либо булава, либо копье, о лабрисах уже стоит забыть. При ношении лабриса против бд чуть ли не единственным шансом пала будет бегать на тот его мизерный отхил, но только это будет очень долго и нудно, и современный бд сейчас имеет больше шансов догнать пала, чем раньше.

 

Большое спасибо!!

А что же будет самым эффективным против бд на равной точке?

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо!!

А что же будет самым эффективным против бд на равной точке?

 

булава с крисом физы и сет арены с фул хил бижей... можно руки + голова геры...

с копьем промахнешся чаще и оглушение бд ооооочень будет чувствоватся)))

Link to comment
Share on other sites

булава с крисом физы и сет арены с фул хил бижей... можно руки + голова геры...

с копьем промахнешся чаще и оглушение бд ооооочень будет чувствоватся)))

 

Я бы все же сейчас носил бы копье. Правда, на практике не пробовал, но думаю, получится получше, чем с булавой. Во-первых, хил будет ощутимо больше. Во-вторых, дамаг со скилла и дот-тики будут тоже сильнее. Если не ошибаюсь, в том же копье нп есть точность, так что промахиваться чаще чем с булавой нп не будешь. Из минусов остается отсутствие блока (которого и так у хил-пала очень мало, ты и сам это знаешь), чуть меньше дефа и чуть меньше хп, а это не страшно. А на счет шмота - если копье с арены, тогда можно и полусет героик носить (с руками), а вот если копье нп или может кто скрафтит себе это новое копье 20 лвл (в будущем), словом, без устоя, тогда все же лучше фулл-сет арены носить, я так считаю.
Link to comment
Share on other sites

Я бы все же сейчас носил бы копье. Правда, на практике не пробовал, но думаю, получится получше, чем с булавой. Во-первых, хил будет ощутимо больше. Во-вторых, дамаг со скилла и дот-тики будут тоже сильнее. Если не ошибаюсь, в том же копье нп есть точность, так что промахиваться чаще чем с булавой нп не будешь. Из минусов остается отсутствие блока (которого и так у хил-пала очень мало, ты и сам это знаешь), чуть меньше дефа и чуть меньше хп, а это не страшно. А на счет шмота - если копье с арены, тогда можно и полусет героик носить (с руками), а вот если копье нп или может кто скрафтит себе это новое копье 20 лвл (в будущем), словом, без устоя, тогда все же лучше фулл-сет арены носить, я так считаю.

 

у меня дк с копьем)  честна булава лучше) оно и так бьет 3.0 с хорошо вкаченой скоростью... а тут с дебафом на 30% вобще как рак... зависание если не вовремя юзанеш скил большое... да и бд бьет быстрее намного.... на практике копье не очень против милей... а против рейндж збс)
Link to comment
Share on other sites

у меня дк с копьем)  честна булава лучше) оно и так бьет 3.0 с хорошо вкаченой скоростью... а тут с дебафом на 30% вобще как рак... зависание если не вовремя юзанеш скил большое... да и бд бьет быстрее намного.... на практике копье не очень против милей... а против рейндж збс)

 

Ну так дк не хилит. Лично у меня чуть ли не вся тактика боя паладином зависит от отбегов и отхилов. Так что тут скорость играет не решающую роль. Да и в нынешних условиях бд часто жертвуют ошеломлением, желая вкачать новый скилл на 3, потому получается и ошеломление на 3, а при таком раскладе оно ощутимо меньше снимает урона и скорости, чем на 5.
Link to comment
Share on other sites

Ну так дк не хилит. Лично у меня чуть ли не вся тактика боя паладином зависит от отбегов и отхилов. Так что тут скорость играет не решающую роль. Да и в нынешних условиях бд часто жертвуют ошеломлением, желая вкачать новый скилл на 3, потому получается и ошеломление на 3, а при таком раскладе оно ощутимо меньше снимает урона и скорости, чем на 5.

 

за бд вкаченого на пвп вобще отдельная тема... по идее всех положит... но есть много но)

просто дк важно наносить большой урон... копье если промажет то противник будет без урона 6сек... а на дк еще будут задержки от ударов противика... больше всего бесит это(

на пала скоро наареню копье)  посмотрим что будет... в принципе после оков будет 6 сек на две автоатаки и урон от дота больше на 10 максимум) хил на 80-100 больше... плюсы не очень заманчивые...

Link to comment
Share on other sites

Постоянно спорим с другом - палом, чей же класс сильнее. Хотел бы спросить кто победит, в некоторых разных случаях.

 

Как он говорит, лабрис нп на паладина - прямо воще супермегоимба оружие.

Сможет ли победить пал с лабрисом - бд, на равной точке?

А пал с лабрисом против бд в коже с дагами?

 

В каких случаях вообще чаще всего побеждает пал с лабрисом против бд?

 

пал с лабром нп против бд при равной точке ляжет,но если на пала одеть глефу нп то урон от тиков дота и хил будет очень даже ничего в большинстве случаев я с глефой нп в пвп легко ложу всяких бд 8)

качал чисто для пвп удар 5 оковы 5 хил 5 (хил 512 у меня)  :)

Link to comment
Share on other sites

пал с лабром нп против бд при равной точке ляжет,но если на пала одеть глефу нп то урон от тиков дота и хил будет очень даже ничего в большинстве случаев я с глефой нп в пвп легко ложу всяких бд 8)

качал чисто для пвп удар 5 оковы 5 хил 5 (хил 512 у меня)  :)

 

Пал с глефой это такой же затупан в пвп как и дк, но с хилом.

Любой нормальный бд такой же точки качанный под бои с милишниками убьет пала 1-1.

До нового скила пал еще мог побегать на отхил от бд, но сейчас нет. Да и опять же копье это не булава.. Скорость тоже важна в бою против бд.

Единственное возможное преимущество у пала перед бд,  это круговая арена + супер инет.

Но, это арена с ее космолоками. А большинство стычек проходит совсем в других ситуациях..

Link to comment
Share on other sites

Ни разу не оставался с бд на арене лицом к лицу, но с рогами встречался часто. И кстати побеждал. Не обязательно быть на круговой арене. Сейчас опишу ситуацию.

Пал с копьем нп +8 с крит маг силой, бижа на магию, хил аура оковы на 5 дают хил под 600. Полусет арены с элементами блага дают не плохой процент брони и 10-14% устоя. Можно чисто в благе, но не суть. Так же важен крит. Его больше в арене, чем в благе. 25% крита весьма не плохо. Крит нужен не для ударов, так как устойчивость противника его не пропустит, а для хила. Согласитесь, приятно, когда противник уже записывает вас в проигравших, а вы критуете хилом под 1200) у меня был такой случай. В общем, если вы остаетесь один на один с рогом, первым делом используете оковы (на 5 держат долго), затем очищение (даже не качанное сносит под 100 за тик) и бегите. Если арена круговая, то по кругу, если нет, то в дальний конец. Сразу отхиливайтесь по кд. Дальше ждем рога. Как только он подбегает, использует прыжок. Тут важно увидеть, когда рога, бегущий на вас остановится, не добегая. Это значит, что сейчас он прыгнет. Очень. Очень важно не дать ему использовать тучку. Как только видите, что он остановился, используйте оковы, очищение и бегите в другой дольний конец арены и отхиливайтесь. Пока бежите из одного конца в другой сможете отхилиться дважды. Не забывайте про ауру! Без нее ваш хил 500. В результате мы дамажим лишь одной стандартной атакой и очищением с тремя тиками. Те густо, но годно. С точностью проблем нет. 18% наберете и будете промахиваться очень редко. С бд тоже самое. Главное, когда он подбежит, пережить подрез, а так как бд не дд, а танк, особой проблемы с физ защитой и устоем его дамаг не вызывает. Рывок даже хуже, чем прыжок рога, бд нужен нормальный интернет, чтобы он не тормазил после него. Если он затормозил - оковы, очищение и бежать.

В общем то все. И как уже неоднократно писалось - надо прочувствовать класс, понять возможности, ощутить благоприятное время их использования. В пвп 1х1 можно быстро понять игру за некра, чк, шама, дру, но паладин как милишник требует особого терпения. Я начал аренить лишь на 20 уровне. Первые 200 боев я был дном. Но потом понял особенности. Сейчас я не сразу использую оковы, если в пати с дру. Пусть он сначала использует корни, а уж потом я "прикую". Против чк и шамов все так же сложно, но иногда побеждал. Надо уметь. Только прямые руки помогают при равной точке. Как то так:)

Link to comment
Share on other sites

Первые 200 боев я был дном. Но потом понял особенности. Сейчас я не сразу использую оковы, если в пати с дру. Пусть он сначала использует корни, а уж потом я "прикую". Против чк и шамов все так же сложно, но иногда побеждал. Надо уметь. Только прямые руки помогают при равной точке. Как то так:)

 

Маг классы палу+дру вобще не противники, мясо просто.
Link to comment
Share on other sites

Не знаю,не знаю...А как насчет чк+некр против ваших дру и пала???

Link to comment
Share on other sites

Дру и пал - сильно. Против чк и шама шанс только 1 - дру быстрее накликает корни на любого, чем кто-то из тех ребят на их контроль скиллы. Тогда пал сможет подойти и дать оковы. То же самое с некрами. Так-то они зарешают.

 

второй пала законтролит и сольют дру... или наоборот... кого проще того и сольют) пал + дру не очень...
Link to comment
Share on other sites

сольют дру... или наоборот... кого проще того и сольют

 

Интересно как, если мы бегаем, у нас сильный контроль, защита и нихреновый такой отхил?

Это не в теории, а на практике проверено было, когда еще точки бижи не было.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Минус бд - это отсутствие пассивных навыков для двуручных оружий  :( . Зато пал не может носить два оружия  :( . Мне лично пал больше нравится и симпатизирует  :good: :good:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Минус бд - это отсутствие пассивных навыков для двуручных оружий  :( . Зато пал не может носить два оружия  :( . Мне лично пал больше нравится и симпатизирует  :good: :good:

 

Двуруч хуже чем два одноруча, потому что дпс одного одноруча такой же,  как у двуруча. Одноруча у бд два, правда у второго штраф к урону 40%. И того выходит, что дпс с одноручами на 160% выше, чем дпс с двуручем.
Link to comment
Share on other sites

Двуруч хуже чем два одноруча, потому что дпс одного одноруча такой же,  как у двуруча. Одноруча у бд два, правда у второго штраф к урону 40%. И того выходит, что дпс с одноручами на 160% выше, чем дпс с двуручем.

 

Да ты доктор математики, я смотрю.  :lol:

А то, что скорость двух оружий тоже падает, ты, естественно, не учел, да? И никакое дпс не будет у двух пух больше на 160%, чем у двуручки, это бред.  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Двуруч хуже чем два одноруча, потому что дпс одного одноруча такой же,  как у двуруча. Одноруча у бд два, правда у второго штраф к урону 40%. И того выходит, что дпс с одноручами на 160% выше, чем дпс с двуручем.

 

160%? лооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооол :lol:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...