Jump to content

FAQ по моей сборке танк-саппорт (Не является полноценным гайдом)


Enot

Recommended Posts

   Доброго времени суток. Не так давно стал свидетелем в теме, где новый игрок спрашивал, стоит ли вообще играть за паладина и какие сейчас сборки есть. Подумал, что лучше написать в отдельной теме. Не является полноценным гайдом, скорее руководством на сугубо мою сборку. Не является истиной в первой инстанции. Лично мне нравится именно такая сборка, в ней объясню своё мнение. Есть и другие сборки у других игроков, с удовольствием почитал бы их похожие темы, можно и что-то новую возьму.
Сборка насчитала сугубо на пве в направлении танкования и поддержки группы. 

 

Мой персонаж.

Screenshot_20220123_015814.jpg.5240086e0a88e1f6003a21bf92d1c219.jpg

 

Screenshot_20220123_015531.jpg.8b3900cde1130d49cd1a48567ca802f9.jpg

 

Screenshot_20220123_015550.jpg.581f702c51960cfd42fa6a85fa2785a9.jpg

 

Из плюсов:
- выдерживает 95% контента всей игры в соло с забаффами и петами возможно и всё выдержит (Не было возможности проверить мировых рб 5 сектора и тритонов)
- Отличная поддержка группы и командная составляющая, возможность заменять хилов в части контента (Прокаченная аура (Пока что без таланта и только на 3), хил с талантом, щит, учебник массового вампиризма) 
- После падения хп ниже 30% становится почти непробиваемым (Именно с такой сборкой. Допустим, что по мне бьёт рб с уроном 2000. Изначально об броню (Срез урона 63,9% без баффов, пассивкой ги) срежется урон 722. Когда моё хп упадёт до 30%, к тому моменту пассивка срежет кучу урона, включится книга закалки и полусет уже будет иметь 10 стаков. Из 722 урона до меня дойдёт только 220 урона). Грубо говоря, после всех вычетов от изначального урона рб, до меня дойдёт только 11%
- Шустро проходит коридорные локации (Тут скорее преимущество самого класса, а не сборки. Оковы даже на 1 дают возможность пробегать пачки, если не тормозить. Тп позволяет обходить вторую пачку, как только они все соберутся сзади + постоянный дамаг от отражения стопает мобов) 

 

Минусы:
- Дорогая сборка (Прям очень кусается по суммарной цене. Я насчитал чисто за шмот в районе 3,5 кк, может больше. Крит чары и заточка ещё 5 кк. Релы ещё на 1 кк примерно) 
- Нехватка таких статов, как реген маны (Убирается пассивой ги, банками регена маны или книгой. Чувствуется остро именно в моменты, когда бой идёт без остановки более нескольких минут)
- Для кого-то это будет слишком маленьким уроном (Я не спорю, и даже не делаю на него никакого упора, ведь я не дд. Некомфортно будет играть после дамагеров)
- Может очень мало в Пвп (Не только из-за отсутствия пвп шмота, но и пве релы, и такой раскладки скиллов) 

 

Шмот:
Руки и голова перекрафт максимального уровня, сейчас 30 (Чтобы максимально увеличить хп - от него зависит сила наших реликвий в хиле, порог снижения урона от пассивки и ёмкость щита. Плюс максимальный уровень для наиболее большого бонуса крит чар). Стоят чары физ дефа и точности
Пояс 32 уровня с блоком, критом и магией с зимы (Как один из вариантов поднять крит и магию, пусть и ценой хп. Выбран за отсутствие альтернатив). Стоят чары регена маны и блока (Блок, как основа игнора внушительного количества атак)
Булава 32 уровня с бала (Первый стат магия, чтобы максимально разогнать её. При этом тут есть ещё и парирование, что является вторым по важности статом для танкования. Баш является же просто приятным бонусом. Будь возможность выбрать ещё крит, ярость или кд, я бы взял их). Чары магии и парирования
Щит 30 перекрафт с весны с 2х блоком (Жду весну 2022 года, чтобы купить такой же щит, только 32. Даёт максильный потенциал в блоке и хп, и даже капельку урона к автоатаке). Чары точность и блок
Плащ и 2 кольца 32 уровня с магией, хп и яростью из одной зимней линейки (Дают хп, магию и внушительное количество ярости. Упор сделан на то, что у паладина много массовых скиллов, и из-за этого ярость работает постоянно в бою, давая +10% урону (А 10% к магии усилят ещё и наш хил). Плюс ярость даёт хорошо хилиться в актуальном контенте, так как ярость хилит при убийстве на 15% от максимального хп, а здоровья у нас хватает). К тому же в билде есть 2 релы на ярость: одна накладывает её при промахе 1 скиллов, своего рода активатор, вторая на усиление ауры под яростью (Сильнее хилим мы и наши сопартийцы) Кольца с блоком не взяты по причине того, что блок с талантом будет 24 с копейками %, то есть почти кап, а кольца с надёжностью уже не очень актуально, так как её и так много, а под кожей друида будет кап, + надёжность в ситуации с такими статами снижает хил потенциал). Плащ чары Крита и парира, кольца чары хп и регена маны
Амулет 27 уровня с 5 сектора (Наверное самый слабый предмет, который хуже всего вписывается в билд, просто затыкая собой дырку. По статам хп, мана и реген маны, но нет магии, что обидно. Жду, пока будет амулет с хп, магией и регеном маны, но пока такого нет в природе. Есть альтернатива, где не будет хп, но проседать ещё сильнее по здоровью не очень здорово с моей точки зрения). Чары крита и хп
Тело и ноги 32 с полусета тритонов (Могущества) (Самые дорогие шмотки в билде. Во первых выбраны из-за внеклассовой способности. Именно тело взято из-за наличия максимального количества блока, хп и магической защиты, то есть все нужные статы. Ноги выбраны вариативно и в теории можно взять руки тритонов, а ноги воды. Ноги воды не взял по причине того, что вода только в 1 секторе и там я нахожусь не особо часто, + особо дискомфорта этот сектор не приносит, а в ботинках подводный стат забирает целый 1 другой полезный, но это вкусовщина). Чары физ дефа и ярости в теле, кд в ногах

 

Из полезного и очень нужного имею: книгу закалки, очень хорошо идёт в этот билд и делает только толще на лоу ха, книга массового вампиризма (Условием активации является снижение здоровья пати до 50%. Так как в этой сборке я играю стабильно на 50% хп целенаправленно, а хп имею много, то как правило просядка двух членов группы до 60% хп, допустим от масс скилла рб, включит вампиризм). 
Книга отражения (Стала интереснее после ребаланса, о ней скажу подробнее в разборе скиллов (Оковы) 
Банки маны, которые даёт и скорость регенерации маны, и % увеличение. 
Свитки на % реген хп каждые 10 секунд. 

 

Что можно лучше? 
Взять книгу на хп и ману, учебники на маг и физ деф с мировых рб, книгу ярости / массовой ярости (Для усиления саппорт составляющей), найти ги +7 уровня с прокаченными пассивками, и заменить амулет по своему вкусу на другой (С наличием в нём регена маны) 


 

Скиллы базовые:
Очищение: прокачен на 1/5, так как дамаг мне не особо нужен. Держу на панеле для набития агрессии под агром и активации ярости. 
Реликвия на снижение физической защиты врага с шансом 10% (15% с помощью групповой релы), чтобы союзники быстрее разбирали цель. 
Реликвия с весны на отхил 50% хп (А это много), если я добью цель этим скиллом
К сожалению добивать надо врага уровнем не меньше нашего. В редких ситуациях хорошо помогает.
Реликвия групповая на увеличения урона скилла в группе, и увеличения прока атакующей релы.
Реликвия ярости с зимы, которая включает её при промахе этим скиллом. Хорошо срабатывает в актуальном контенте, так как точности у меня целенаправленно не очень много.

Screenshot_20220123_015648.jpg.032477efef92826aa8810d845d155b7b.jpg

 

Оковы: больше не режут урон, но всё ещё являются рутом и салом (После 4 уровня прокачки). Прокачены на 1/5, так как длительность оков можно поднять через талант, а скилла на 1 хватает, чтобы через пачки проходить..
Реликвия снятия баффа с врага с шансом 20 (25%). Просто, чтобы ослабить врага. Интересно применять на мобов с баффами, которые не являются рб.
Реликвия групповая на длительность оков (До 40% увеличения времени действия в фул пати). Ещё один аспект, почему оков на 1 хватает бегать.
Реликвия отражения с зимы. Тут мы добрались до интересного. Оковы являются в моем случае ещё и триггером для срабатывания реликвии возврата: на рб скилл уходит в сопру, рела включается и возвращение урона достигает 26% суммарно с книгой, без каких-либо зелий и баффов. Так как стат сейчас переработали, то урон, вощвращенный рб, больше не режется об его защиту и приходит чистым. Грубо говоря, рб ударил по мне на 400, 100 получил чистым обратно. 100 урона - приятная цифра (Это по сути 1/3 моей автоатаки), которая ещё идёт и в зачёт агрессии, и стопит рб / мобов при попытке бега. В пве не имеет ограничения по целям. 
Реликвия хвори с балагана, которая кушает до 40% хп цели, если та стоит на месте. Это работает потому что мы и так стоим на месте, как танк, и цели держим. Реликвия может сработать на несколько целей, которые мы поймаем в оковы. Урон с реликвии идёт в зачёт агрессии. Плюс шанс включения релы усиляется групповой релой. 

Screenshot_20220123_015702.jpg.0d42cabd58fe3a2656793a6da911c19b.jpg

 

Аура: больше не является аурой, а пассивным скиллом со снижением количества регерации маны. Прокачена на 3/5. После таланта на очко навыка будет 4/5. Хорошо бафает хил навыки полноценных саппортов.
Реликвия физической блокады - в данный момент потенциал этой релы упал сильно, так как ауру повторно больше не нажимают. Приятно при включения получить полную неуязвимость к физ дамагу на 5 секунд. Рела баффается групповой релой.
Реликвия бессилия с лавки снизит у врага урон на 15%, что нам на руку.
Реликвия групповая на усиление базовых защитных скиллов нашей пати.
Реликвия неукротимости, которая усиляет нашу ауру на 40% под яростью. Так как ярости много, то аура почти всё время усиленная. 
В чём резон: если взять просто хил в 1000, к примеру, то под аурой в 5/5 с талантом и усиленной этой релой под яростью, то хил будет 1350. Как по мне, так отличный буст. А если взять нормальных хилов или палов с двуручкой, то усиление хила становится весьма и весьма сильным. 35% по итогу.

Screenshot_20220123_015726.jpg.b2bbf8ef3e81766865a07940cd20e3bc.jpg

 

Убеждение: соло агр на 5/5 для максимального набора агрессии и удержания любых целей. В моем случае является ключом к активации большого количества рел.
Реликвия агрессии на 60%. Ещё больше генерации очков агрессии. Нам только на руку.
Реликвия физической блокады с тем же принципом, как и в ауре, но так как агр кидается по кд, реликвия срабатывает очень часто. Также усиляется шанс срабатывания групповой релой. Даёт возможность игнорировать значительную часть урона.
Реликвия бессилия для частого снижения урона рб по нам.
Реликвия групповая на увеличение урона нашей группе. Даёт постоянный забаф тимме из-за агра по кд.

Screenshot_20220123_015740.jpg.e9e09918ea5da6e06ec0fe9f6aaccab3.jpg

 

Небесный свет: разовый массовый хил (При условии прокачки таланта). В моём случае хилю второсоепенные цели по 105 единиц. Можно и больше с одноручкой. Мелочь, а приятно. Прокачен на 5/5. Приоритет отдан именно хилу, а не ауре, так как в конечном пересчёте цифры будут больше так. Хил является вторым по важности скиллом для активации реликвий. За счёт их я могу в некоторые моменты хильнуться со своими текущими статами (!) на 5300 хп за раз. Да, должны сработать обе релы и пройти крит на хил, по как показывает практика, вероятность срабатывания всех трех триггеров довольно большая. Для хила с кд в 13 секунд это очень приличные цифры.
Реликвия небывалого здоровья. Накинет нам 15% хп с шансом 10(15%), а механика увеличения здоровья тут работает так, что это увлечение идёт сразу, как хил.
Реликвия восстановления сил похилит нас на 20% от максимального хп (Ещё одна причина иметь много хп)
Реликвия непроворства замедлит скорость атак рб на 30% при активации.
И реликвия групповая на увеличение силы хил навыков у нашей пати. 

Screenshot_20220123_015757.jpg.71b443c8706c0442bb58766d22e09752.jpg

 

 

Экспертные навыки:
Тут уже можно более кратко, но оговорюсь сразу - я не считаю те или иные скиллы плохими, просто в данной билде они не очень уместны или нужны.

Иллюминация: масс агр 4/4 с хорошим уроном вокруг нас. Отлично активирует ярость в толпе мобов. Качал фул, чтобы также железобетонно держать всех мобов на себе. Дамажит магией

Знамя: ещё один активатор ярости в толпе. Прокачен на 1/4, так как урона у нас не очень много, урон сильно порезали и билд идёт не через вамп, где знамя даёт большой отхил. Ставим, чтобы быстрее сливать рб (Баффает урон группы) или чтобы включить ярость / набрать дополнительную агрессию после иллюминации. Дамажит магией

Печать: прокачена на 1/4. Интересный вариант для того, чтобы группа постоянна могла хилиться через печать, но на рб проходит плохо, или чтобы знамя било больнее в нужную цель. Даёт хороший отхил при прокачке печати и удара щитом. Теперь дамажит тем уроном, которого больше

Призыв Харада: он же телепорт со станом. 1/4. Нужен для активации ярости в куче мобов, и мобильности, будь то врыв в толпу или разрыв дистанции после сагривания пачки мобов. Также можно использовать ситуативно для стана. Дамажит магией 

Отталкивающий удар: стан с отталкиванием цели. В плане урона ничего из себя не представляет в моём случае, но это дополнительный подконтроль с 100% вероятностью. Также помогает в некоторые моменты разрывать дистанцию. Дамажит физ уроном

Сакральный щит: он же бабл. 4/4. Теперь можно вешать на себя. От 3 уровня дублируется на нас, если кидаем на союзника. Величина на 4 уровне имеет 70% от максимального хп объекта. Поэтому нам выгодно иметь много хп. Классно сочетается с молитвой / стаками хп от полусета и релами увеличения хп. Принимает в себя чистый урон. Взят потому что мы местами саппорт, а ещё потому что учитывая наш стиль игры на половине здоровья, всегда нужно иметь какой-то вариант, чтобы со 100% заблокировать весь урон на некоторое время. 

Защита света: хороший саппорт скилл, но у меня 1/4. Даёт всей группе прирост до 40% маг и физ дефа. По примерным подсчётам даёт самый большой кпд при наличии у игрока от 4,5 к дефа и до 8 к дефа. Дальше цифры растут, но реальное снижение урона в % становится меньше. Отлично бафает надёжность, так как она растёт напрямую от количества защиты. Не прокачал потому что весь урон я принимаю в 80% случаев сам и соло, на другие 20% я имею возможность отхилить или укрыть щитом союзника. 

Молитва паладина: сильный разовый хил или повышение здоровья. Прокачен на 1/4. Не использую потому что не берёт в расчёт пассивку ги или шмот с % хп. Хил также усиляется аурой. Хороший вариант, когда все шмотки с числовым хп и есть полусеты на здоровье. 

Внутренние силы: наша итоговая экспертка и первая пассивка. 4/4. Бегая на лоу хп, значительно снижаем по себе урон от мобов, при этом избегая шанса умереть от сильного крита, так как имеет значение надёжности близко к капу. Чуть хуже показывает себя против сражениях с игроками. Тот самый скилл для танкования, который я ждал относительно долго

 

(Будет дополняться) 

Edited by Enot
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Hakon сказал:

Как говорится дорого богато. А ну если все в соло то ещё и долго.

Ну то, что дорого - да. Я бы сказал очень. Большинство других танков при аналогичных вложениях могут больше или лучше в некоторых аспектах. 

Ну а так билд изначально рассчитан на игру в команде) 

Link to comment
Share on other sites

  • Enot changed the title to FAQ по моей сборке танк-саппорт (Не является полноценным гайдом)

Чисто Пал-танк с элементами поддержки. Даже не при таких вложениях, убрав полусет-тритонов и наличие книг, то худо бедно можно танчить большую часть контента игры. Енот, тритоны как танк, ты бы спокойно потянул, да и мир рб бы танчил. С книгами хороший выбор)

Link to comment
Share on other sites

За 18% яры и рел для нее мое уважение:true_story1:

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Enot сказал:

до 40% хп цели, если та стоит на месте. Это работает потому что мы и так стоим на месте, как танк, и цели держим. Реликвия может сработать на несколько целей, которые мы поймаем в оковы. Урон с реликвии идёт в зачёт агрессии.

Вот тут я просто  в шоке, это ведь если на рб прокнет,то танка вообще будет не переагрить

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Ладиан сказал:

Вот тут я просто  в шоке, это ведь если на рб прокнет,то танка вообще будет не переагрить

Прокает, пусть и реже, чем хотелось бы) 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Enot сказал:

Реликвия хвори с балагана, которая кушает до 40% хп цели, если та стоит на месте. Это работает потому что мы и так стоим на месте, как танк, и цели держим. Реликвия может сработать на несколько целей, которые мы поймаем в оковы. Урон с реликвии идёт в зачёт агрессии. Плюс шанс включения релы усиляется групповой релой. 

это же не правда...можешь снять какой нибудь пруф?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Альтрон сказал:

это же не правда...можешь снять какой нибудь пруф?

То, что она проходит на боссов?

Или что конкретно? 

Edited by Enot
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Enot сказал:

То, что она проходит на боссов?

Или что конкретно? 

то что урон идет в агр

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Альтрон сказал:

то что урон идет в агр

Если честно, то не уверен как это можно сделать. Послушаю варианты)

Пока слабо представляю, как это сделать. Если прикидывать, то нужен я с релой, чтобы прошла хворь в самом начале, на каком-то очень толстом рб, и в момент работы хвори кинутый мною агр, и дамагер, который сразу после этого будет бить. Так как дополнительные очки агра после спадения эффекта исчезнут и останется только то, что набито через множитель, в теории можно посчитать порог здоровья рб, при котором дд должен меня будет перегнать по агрессии, если я бил рб только хворью.

С чего я сделал выводы: фармил с реем от балды духа гидры, и хворь прокнула в начале, когда было в районе 900 к хп, хворь упала на обычный агр (7 сек длительность вроде). Значит съела в район 14% хп. Множитель урона в агре 3х вроде. Значит примерно рела набила агрессии на 420 к. После этого вплоть до 500 к примерно я Агры на гидру не кидал, только на мобов вокруг, гидру бил автоатаками только. Держалась всё равно на мне. Своего рода эксперимент получился.

Если есть дд персонаж, можно проверить ещё раз целенаправленно на видео, я только за, ну или спросить Холмса просто, вдруг подскажет

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Enot сказал:

Если честно, то не уверен как это можно сделать. Послушаю варианты)

Пока слабо представляю, как это сделать. Если прикидывать, то нужен я с релой, чтобы прошла хворь в самом начале, на каком-то очень толстом рб, и в момент работы хвори кинутый мною агр, и дамагер, который сразу после этого будет бить. Так как дополнительные очки агра после спадения эффекта исчезнут и останется только то, что набито через множитель, в теории можно посчитать порог здоровья рб, при котором дд должен меня будет перегнать по агрессии, если я бил рб только хворью.

С чего я сделал выводы: фармил с реем от балды духа гидры, и хворь прокнула в начале, когда было в районе 900 к хп, хворь упала на обычный агр (7 сек длительность вроде). Значит съела в район 14% хп. Множитель урона в агре 3х вроде. Значит примерно рела набила агрессии на 420 к. После этого вплоть до 500 к примерно я Агры на гидру не кидал, только на мобов вокруг, гидру бил автоатаками только. Держалась всё равно на мне. Своего рода эксперимент получился.

Если есть дд персонаж, можно проверить ещё раз целенаправленно на видео, я только за, ну или спросить Холмса просто, вдруг подскажет

Холмс отдыхает сегодня вроде как.

Просто берешь бд(условно) который сносит,допустим,10% от хп босса,дальше стоит живет на банках, а ты спамишь оковами

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Enot сказал:

Если честно, то не уверен как это можно сделать. Послушаю варианты)

Пока слабо представляю, как это сделать. Если прикидывать, то нужен я с релой, чтобы прошла хворь в самом начале, на каком-то очень толстом рб, и в момент работы хвори кинутый мною агр, и дамагер, который сразу после этого будет бить. Так как дополнительные очки агра после спадения эффекта исчезнут и останется только то, что набито через множитель, в теории можно посчитать порог здоровья рб, при котором дд должен меня будет перегнать по агрессии, если я бил рб только хворью.

С чего я сделал выводы: фармил с реем от балды духа гидры, и хворь прокнула в начале, когда было в районе 900 к хп, хворь упала на обычный агр (7 сек длительность вроде). Значит съела в район 14% хп. Множитель урона в агре 3х вроде. Значит примерно рела набила агрессии на 420 к. После этого вплоть до 500 к примерно я Агры на гидру не кидал, только на мобов вокруг, гидру бил автоатаками только. Держалась всё равно на мне. Своего рода эксперимент получился.

Если есть дд персонаж, можно проверить ещё раз целенаправленно на видео, я только за, ну или спросить Холмса просто, вдруг подскажет

нужно 2 танка с фул аграми и любой жирный моб. Ты кидаешь агр + оковы и после тебя второй танк кидает агр и дает авту без пухи(1раз, дальше тупо агрит). Делаете так пока не прокнет рела. Если после прока релы(и после того как она нанест урон) второй танк не сможет сагить то рела дает очки агра. Агрить нужно даже когда рела уже висит, главное в итоге выровнять количество брошенных агров. Важно чтобы оба были без отражения. Хильтесь банками.

Link to comment
Share on other sites

Видео и расчёты готовы. Очень неоднозначные результаты. Но чётко можно сказать, что х3 набор агрессии не работает. Даже понял почему. 

 У сатрапа 300 к хп. Рела сработала на 282 к хп (4.48 в видео). 18 к хп было снято рб о возврат. Так как рела начинает жрать хп от максимального значения, если у цели не фул хп, этот урон не пройдёт. Соответственно 3 первые секунды работу хвори в зачёт не идут, так как за 1 секунду у него должно сниматься 6 к хп (2% от макс хп), а это 18 к хп за 3 секунды, то бишь то здоровье, которое отсутствует.
Под агром хворь была суммарно около 10 секунд (-60 к хп) , и около 4 без агра (-24 к хп). Соответственно по моим первоначальным расчётам я должен был набрать чисто под агром 180 к очков агра, + 24 к от релы без агра, + 19 к сверху (18 за хп, снятое возвратом и 2 тычки делал в процессе). Итого 223 к агра должно было быть. Значит рб должен был сорваться на 77 к хп, но он сорвался на 128 к хп. Это больше подходит, что рела сняла 84 к хп + 20 к моего урона = значит он должен был сорваться на 178 к хп, если рела не идёт в зачёт агрессии, а он сорвался на 128 к хп. Вопрос почему: во первых рела съела не 88 к хп рб, как я считал чистым значением, а 66 к за эти 14 секунд. Видимо у рб есть ещё какая-то защита или бафф, другими словами не могу объяснить почему именно такие цифры получились. Далее другой вопрос: откуда взялись ещё 50 к очков агрессии, из-за которых рб не сорвался раньше. Менее правдивый вариант, что агр имеет при работе с релой коэффициент агрессии не 3х, а 1,5х, тогда всё встаёт по своим местам. Более правдивый вариант, что 50 к агрессии набраны мною из-за того, что я себя хилил.
Вывод: да, рела в зачёт агрессии в х3 не идёт. По крайней мере в полном объёме.
Текст чуть позже исправлю, чтобы не вводить в заблуждение.
Всем спасибо за внимание) 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Enot сказал:

Видео и расчёты готовы. Очень неоднозначные результаты. Но чётко можно сказать, что х3 набор агрессии не работает. Даже понял почему. 

 

 У сатрапа 300 к хп. Рела сработала на 282 к хп (4.48 в видео). 18 к хп было снято рб о возврат. Так как рела начинает жрать хп от максимального значения, если у цели не фул хп, этот урон не пройдёт. Соответственно 3 первые секунды работу хвори в зачёт не идут, так как за 1 секунду у него должно сниматься 6 к хп (2% от макс хп), а это 18 к хп за 3 секунды, то бишь то здоровье, которое отсутствует.
Под агром хворь была суммарно около 10 секунд (-60 к хп) , и около 4 без агра (-24 к хп). Соответственно по моим первоначальным расчётам я должен был набрать чисто под агром 180 к очков агра, + 24 к от релы без агра, + 19 к сверху (18 за хп, снятое возвратом и 2 тычки делал в процессе). Итого 223 к агра должно было быть. Значит рб должен был сорваться на 77 к хп, но он сорвался на 128 к хп. Это больше подходит, что рела сняла 84 к хп + 20 к моего урона = значит он должен был сорваться на 178 к хп, если рела не идёт в зачёт агрессии, а он сорвался на 128 к хп. Вопрос почему: во первых рела съела не 88 к хп рб, как я считал чистым значением, а 66 к за эти 14 секунд. Видимо у рб есть ещё какая-то защита или бафф, другими словами не могу объяснить почему именно такие цифры получились. Далее другой вопрос: откуда взялись ещё 50 к очков агрессии, из-за которых рб не сорвался раньше. Менее правдивый вариант, что агр имеет при работе с релой коэффициент агрессии не 3х, а 1,5х, тогда всё встаёт по своим местам. Более правдивый вариант, что 50 к агрессии набраны мною из-за того, что я себя хилил.
Вывод: да, рела в зачёт агрессии в х3 не идёт. По крайней мере в полном объёме.
Текст чуть позже исправлю, чтобы не вводить в заблуждение.
Всем спасибо за внимание) 

 

Видео не отображяется, оба

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Nmac сказал:

Видео не отображяется, оба

Странно, у меня второе запускается спокойно 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ладиан сказал:

Вот тут я просто  в шоке, это ведь если на рб прокнет,то танка вообще будет не переагрить

Агр на подобные релы не распространяется.

20 часов назад, Enot сказал:

Реликвия хвори с балагана, которая кушает до 40% хп цели, если та стоит на месте. Это работает потому что мы и так стоим на месте, как танк, и цели держим. Реликвия может сработать на несколько целей, которые мы поймаем в оковы. Урон с реликвии идёт в зачёт агрессии. Плюс шанс включения релы усиляется групповой релой.

1-В агр не идёт, есть аналогичная рела в хил и агр «заражения» снимает 20% хп по сравнению с хворью, как мы помним агр того кто снял первые 10% хп, так вот необходимо правильно читать описание, в котором сказано что уменьшает максимальное хп цели , а следовательно никакой урон ты не наносишь, любой рей тебе переагрит. Не стоит думать что это имба.

2-да может сработать на несколько целей, но и для ее активации надо что бы оковы по цели прошли, то есть на рб шансы крайне малы. Ну и контрится естественно рела очень просто в пвп это шаг тычка шаг, в пве ну к примеру на маре гуз деза пошла и рб пошёл за тобой, а следовательно когда цель двигается то и рела не работает.

5 часов назад, Enot сказал:

откуда взялись ещё 50 к очков агрессии, из-за которых рб не сорвался раньше.

Отражение даёт агр инфа сотка, Холмс давал комментарий.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hakon сказал:

1-В агр не идёт, есть аналогичная рела в хил и агр «заражения» снимает 20% хп по сравнению с хворью, как мы помним агр того кто снял первые 10% хп

Так правило 10% агра работает для распределения дропа, а я веду речь про очки агра для удержания рб. 

 

1 час назад, Hakon сказал:

Отражение даёт агр инфа сотка, Холмс давал комментарий.

Не думаю, что это отсюда. Отражение набило только 18 к урона, без агров. Разница в разрыве составило 50 к. Возврат, если падает в лист очков агрессии, должен к 1 к 1 давать по здравой логике. Тем более в подсчётах я уже минусанул урон от агра. Пока что на очки агрессии от хила больше всего напоминает 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hakon сказал:

как мы помним агр того кто снял первые 10% хп

 

6 минут назад, Enot сказал:

Так правило 10% агра работает для распределения дропа, а я веду речь про очки агра для удержания рб. 

Вы остались в 2015 году...агра по 10% хп давно нету

 

Видео посмотрел 1 минуту, заметил что ты точно постоянно использовал хил, и этим набил очки агра. Завтра видео свое выложу, какой нибудь тест на счет релы, а может даже и сегодня еще успею

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Альтрон сказал:

Видео посмотрел 1 минуту, заметил что ты точно постоянно использовал хил, и этим набил очки агра. Завтра видео свое выложу, какой нибудь тест на счет релы, а может даже и сегодня еще успею

По поводу хилу эта самая рабочая теория, почему есть разница между тем, когда рб должен был сорваться и когда сорвался. 

Оки, с удовольствием гляну интересный тест :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Enot сказал:

По поводу хилу эта самая рабочая теория, почему есть разница между тем, когда рб должен был сорваться и когда сорвался. 

Оки, с удовольствием гляну интересный тест :rolleyes:

Не понимаю, почему ты проводил тесты, используя скилл агра? Если очки бы давала рела, то она давала бы их и без использования агра же, просто не так много, вот на видео видно, что рела не сгенерировала даже 500 агрессии=>её уменьшение хп за урон игрой не воспринимается

 

 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Альтрон сказал:

Не понимаю, почему ты проводил тесты, используя скилл агра? Если очки бы давала рела, то она давала бы их и без использования агра же, просто не так много, вот на видео видно, что рела не сгенерировала даже 500 агрессии=>её уменьшение хп за урон игрой не воспринимается

 

 

Если проверить урон релой на такой цели, а потом дать агр, то это ничего не покажет, так как помимо множителя урона для агра, ещё сразу накидывается и фиксированное число, 70 к и 140 к вроде, на время. Поэтому если и проверять подобным образом, то на цели с большим количеством хп, или на такие цели как тут, но после окончания временных очков агра 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Enot сказал:

Если проверить урон релой на такой цели, а потом дать агр, то это ничего не покажет, так как помимо множителя урона для агра, ещё сразу накидывается и фиксированное число, 70 к и 140 к вроде, на время. Поэтому если и проверять подобным образом, то на цели с большим количеством хп, или на такие цели как тут, но после окончания временных очков агра 

Я так и не понял, зачем использовать скилл агра?

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Enot сказал:

Если проверить урон релой на такой цели, а потом дать агр, то это ничего не покажет, так как помимо множителя урона для агра, ещё сразу накидывается и фиксированное число, 70 к и 140 к вроде, на время. Поэтому если и проверять подобным образом, то на цели с большим количеством хп, или на такие цели как тут, но после окончания временных очков агра 

Страж бил моба без использования скилов, после прока релы моб не перекинулся на пала, значит рела вообще не начисляет урон владельцу

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...