Jump to content
  • 0

Стоит ли продолжать качать друида


Otwertkaz

Question

Всем привет.

Только начал играть в варспу и первый вопрос у всех: а за кого же играть?

Скажу так, я пришёл из вова и там всю жизнь играл на друиде. Очень полюбил этот класс, и теперь в любой ммо играю на нем, и не важно на сколько он силен или слаб. Но тут, зашёл на форум и почитал немного об этом классе. И поголовно все говорят, что это абсолютно юзлес класс в пве. Что топ контента друид вообще не увидит и т.д.

И самое интересное то, что когда у людей спрашивают, какой класс выбрать все говорят "выбирай тот, который нравится. Чтобы удовольствие получать и т.д."

Мне нравится друид, и я бы хотел на нем играть и получать удовольствие. Но закономерный вопрос: а есть ли смысл? Персонажи тут качаются не быстро (особенно без доната, как понял). И потратить огромное количество времени на прокачку класса, который по итогу не может участвовать в топ контенте на поздних уровнях не очень заманчивая идея, как считате?

Я надеялся на то, что мета тут изменчивая и с каждой обновой слабые классы пытаются баффать и повышать их актуальность. Но, опять же, исходя из информации на форуме, эти товарищи (друиды) уже очень долгое время на дне в плане пве. Поэтому есть ли смысл продолжать качать друида? У меня 10 уровень, вроде немного, но все же.

Надеяться ли на то, что их в скором времени апнут, потому что они так долго на дне или нет? Нужен ваш совет.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

В ПвЕ контент можно, одень норм шмот, точни и можно бегать Лг-миф  Кз-миф и Тритоны а если устал от ПвЕ, перекачиваеш ПвП скиллы и идёшь разносить Арену.

Гайд < Гайд на ПвЕ Друида

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не слушай никого, друид может наваливать средний урон(возможно выше среднего) и поддерживать группу всякими баффами 

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 часов назад, Otwertkaz сказал:

Я надеялся на то, что мета тут изменчивая и с каждой обновой слабые классы пытаются баффать и повышать их актуальность. Но, опять же, исходя из информации на форуме, эти товарищи (друиды) уже очень долгое время на дне в плане пве. Поэтому есть ли смысл продолжать качать друида? У меня 10 уровень, вроде немного, но все же.

Надеяться ли на то, что их в скором времени апнут, потому что они так долго на дне или нет? Нужен ваш совет.

Все дело в том, что тут как бы 2 меты, пвп и пве, и апнуть в одной не задевая другую у уважаемых разработчиков пока не очень то получается, потому классы которые в одной из этих мет находятся как бы на вершине не получают сильных апов во второй. Друид очень силен в пвп, практически на вершине. В пве друид не сказать чтоб на дне, но близко к нему, но не потому, что он плохой хил для танка, нет, это вообще не проблема друида, а проблема игры в целом, дело в том что хорошим дд на вампе не нужен ни танк ни саппорт, потому чтоб саппорт стал желанным в пати ему нужны как можно более мощные бафы для дд. У жц они есть, потому друиду и предпочитают зачастую жц. Но дать персу который на вершине в пвп такие же бафы видимо будет дисбалансно.

В целом друид не слаб, до хайлвл уровня будет вполне востребован в пве, а вот на хайлвл уровне друид тоже может быть востребован, есть друиды которых берут всегда, но это довольно дорогие друиды, сборка такого потребует вложений не малых средств, но такой дру наносит довольно прилично дд и проблем с пати не имеет. Но без доната собрать такого будет сложно и очень долго, а до того как соберете лучше вступить в какую-нибудь дружную ги где вас будут брать с собой в инсты и тд., будьте готовы к тому, что пока вы делаете перса нарасхват вы не будете.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
54 минуты назад, Shanalotta сказал:

о это довольно дорогие друиды, сборка такого потребует вложений не малых средств,

У меня есть соги Друль с шмотками дна, полусетом на хп и в принципе друль собраный за 200к и он ходит лг миф

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, NephiliMs сказал:

У меня есть соги Друль с шмотками дна, полусетом на хп и в принципе друль собраный за 200к и он ходит лг миф

А есть у него ачива на лям голды? Просто вы почемуто забываете упамянуть стоимость эксп

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 часов назад, Otwertkaz сказал:

Всем привет.

Только начал играть в варспу и первый вопрос у всех: а за кого же играть?

Скажу так, я пришёл из вова и там всю жизнь играл на друиде. Очень полюбил этот класс, и теперь в любой ммо играю на нем, и не важно на сколько он силен или слаб. Но тут, зашёл на форум и почитал немного об этом классе. И поголовно все говорят, что это абсолютно юзлес класс в пве. Что топ контента друид вообще не увидит и т.д.

И самое интересное то, что когда у людей спрашивают, какой класс выбрать все говорят "выбирай тот, который нравится. Чтобы удовольствие получать и т.д."

Мне нравится друид, и я бы хотел на нем играть и получать удовольствие. Но закономерный вопрос: а есть ли смысл? Персонажи тут качаются не быстро (особенно без доната, как понял). И потратить огромное количество времени на прокачку класса, который по итогу не может участвовать в топ контенте на поздних уровнях не очень заманчивая идея, как считате?

Я надеялся на то, что мета тут изменчивая и с каждой обновой слабые классы пытаются баффать и повышать их актуальность. Но, опять же, исходя из информации на форуме, эти товарищи (друиды) уже очень долгое время на дне в плане пве. Поэтому есть ли смысл продолжать качать друида? У меня 10 уровень, вроде немного, но все же.

Надеяться ли на то, что их в скором времени апнут, потому что они так долго на дне или нет? Нужен ваш совет.

Заранее спасибо.

играл на друиде около 3 лет с 2016 года по 2019, и с тех пор играть на нем не планирую.
Раньше он игрался неплохо, был какойто скилл вовремя кинуть связь или барьер, подхилить просевшего ддшку, и тд. Сейчас, в связи с тем что игре уже 14 год пошел, разработчики наращивая столько лет уровень, а с ним и статы ддшкам сделали их дизбалансными. 
Сейчас топовые дд(коих в игре немало) тянут в игре абсолютно ВСЕ без танков, а хилы не составляют конкуренции такому стату как вампиризм от слова вообще. Большинство их скилов, особенно у дру, сильно устарели, и требовали серьезных правок еще в году 17-18, но разработчики боятся чтото править кардинально, и в последнем ребалансе, анонсируемом как масштабный ребаланс который, как многие ожидали, наконец поменяет мету, ничего концептуально не изменилось, это были скорее небольшие правки, чем полноценный ребаланс. 
Поэтому, мой тебе совет, от человека поигравшего за друида и имеющего большой опыт игры, бросай своего друида и начинай играть за любого ддшника. 
Если продолжишь играть за друля, ты на лвле так 28+ будешь чувствовать себя неполноценным, слишком слабым, бесполезным, и неважно какие у тебя шмотки или заточка, ты всегда будешь на порядок слабее других классов. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Играл на +9 друиде, вайпнул на 11 летие игры.

Если ты хочешь играть на хил-саппортах светлой стороны, то у тебя, очевидно, есть выбор: друид или жрец. Жрец снимает негативные эффекты, воскрешает (всякие казусы иногда случаются), бафает урон и скорость+крит+урон крита, чего ты на друиде и представить себе не можешь. Да, у друида больше хил потенциал, но он сейчас и в обозримом будущем никому не нужен, к сожалению. В пвп хороший контроль, но пвп сегмент для новичков без пве невозможен.

Я бы друида не советовал.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, nth сказал:

Играл на +9 друиде, вайпнул на 11 летие игры.

Если ты хочешь играть на хил-саппортах светлой стороны, то у тебя, очевидно, есть выбор: друид или жрец. Жрец снимает негативные эффекты, воскрешает (всякие казусы иногда случаются), бафает урон и скорость+крит+урон крита, чего ты на друиде и представить себе не можешь. Да, у друида больше хил потенциал, но он сейчас и в обозримом будущем никому не нужен, к сожалению. В пвп хороший контроль, но пвп сегмент для новичков без пве невозможен.

Я бы друида не советовал.

Друид как дд-сапп не плох, качаешь Пета, Нимб и Связь и вот у тебя уже под 30+ пробивы а если пуха х2 пробив то уже почти кап, качаешь Кожу чтоб как раз таких казусов небыло, Играл на 11 летие игры но с тех пор многое изменилось

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...