Jump to content

Дополнительная панель скилов для наследов и правителя ги.


Shanalotta

Recommended Posts

 Собственно суть предложения в заголовке. Знаю, что расширение панелей для скилов просили уже не однократно, но быть может можно сделать ее хотя бы для наследников и правителя? В эту панель можно будет ставить только скилы гильдии. На данный момент большинству игроков не хватает места даже для собственных скилов и расходки, наследам и правителю же приходится еще изыскивать место куда впихнуть скилы ги, таким образом они должны жертвовать чем-то что может понадобиться им в бою и дрожащим пальцем призывать щелкунчика боясь промахнуться и жахнуть благо на базе, либо юзать скилы ги из меню ги, что крайне неудобно, ведь главнокомандующий должен для этого перестать сражаться и открывать окна меню, которые застилают ему всю картину боя, которая за это время могла уже и измениться. В общем предлагаю сделать как-то так.:pin1:Извиняюсь за кривой фотошоп.

176575054_.png

Link to comment
Share on other sites

Вообще, давно напрашивается второй слот быстрого применения. Уже бы хоть за БП ввели или отдельную панель для правителя и наследов гильдии, так как им приходится применять навыки ги и жертвовать своими, и без того малого количества доступных слотов (15 штук) при 5 базовых навыках и 9 эксперток (благо повезло тем у кого есть пассивки) +-13 слотов под навыки, чтоб пользоваться всем ассортиментом. Поэтому тема актуальная и думаю стоит двигаться в этом направлении.

Link to comment
Share on other sites

А ещё когда жмутся навыки ги не через панельку, а прям через меню развития, после использования навыка окно постоянно наверх уползает. Наслед вместо щита до гвг тыкнул благо, т.к. после юза хп сразу всё наверх улетело. А потом на самом гвг на неупавшее благо кинул щит (который закономерно не кинулся), в результате вместо 2 щитов было 0, и мы залили ГвГ :smile:
А так конечно идея дельная, очень было бы здорово.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Shanalotta сказал:

 Собственно суть предложения в заголовке. Знаю, что расширение панелей для скилов просили уже не однократно, но быть может можно сделать ее хотя бы для наследников и правителя? В эту панель можно будет ставить только скилы гильдии. На данный момент большинству игроков не хватает места даже для собственных скилов и расходки, наследам и правителю же приходится еще изыскивать место куда впихнуть скилы ги, таким образом они должны жертвовать чем-то что может понадобиться им в бою и дрожащим пальцем призывать щелкунчика боясь промахнуться и жахнуть благо на базе, либо юзать скилы ги из меню ги, что крайне неудобно, ведь главнокомандующий должен для этого перестать сражаться и открывать окна меню, которые застилают ему всю картину боя, которая за это время могла уже и измениться. В общем предлагаю сделать как-то так.:pin1:Извиняюсь за кривой фотошоп.

176575054_.png

единственная проблема как размещать эти скилы на смартфонах с небольшим разрешением(если с таких ктото еще играет)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alaen сказал:

единственная проблема как размещать эти скилы на смартфонах с небольшим разрешением(если с таких ктото еще играет)

Ну вторым рядом над первой пусть разместят, можно через настройки дать размещать ее где удобно, это уже даже есть для основной панели. Ну даже если вторая доп. панелька займет еще часть драгоценного места на таком экране она все равно не займет столько места, сколько занимает менюшка скилов ги там вообще на весь экран. В конце концов можно сделать эту панель отключаемо-подключаемой как виджеты. 

Ну реально некуда пихать эти скилы, а у моей ги их всего 2, вот планируем качнуть еще пару и тогда я не представляю, что мне на них заменить. Как это делают в ги 12 лвла даже представить боюсь, все скилы одного наследа меняют на скилы ги (блин, а если именно он не дойдет до нужного места...) или каждому по одному ли раздают....

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю + добавить возможность использования скиллов в доп панели с клавиатуры с помощью alt/ctrl/shift

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Shanalotta сказал:

Ну вторым рядом над первой пусть разместят, можно через настройки дать размещать ее где удобно, это уже даже есть для основной панели. Ну даже если вторая доп. панелька займет еще часть драгоценного места на таком экране она все равно не займет столько места, сколько занимает менюшка скилов ги там вообще на весь экран. В конце концов можно сделать эту панель отключаемо-подключаемой как виджеты. 

Ну реально некуда пихать эти скилы, а у моей ги их всего 2, вот планируем качнуть еще пару и тогда я не представляю, что мне на них заменить. Как это делают в ги 12 лвла даже представить боюсь, все скилы одного наследа меняют на скилы ги (блин, а если именно он не дойдет до нужного места...) или каждому по одному ли раздают....

В гильдиях 12 уровня обычно есть несколько наследов ответственных за разные скилы.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Alduin сказал:

В гильдиях 12 уровня обычно есть несколько наследов ответственных за разные скилы.

Ну я в принципе так и думала, но это не очень удобно, применение скила может оказаться не по заранее составленному плану, а ситуативным (а если чела с нужным скилом нет на локе..), и было б очень удобно если б у каждого была панелька с набором скилов.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Alaen сказал:

единственная проблема как размещать эти скилы на смартфонах с небольшим разрешением(если с таких ктото еще играет)

Легко и просто. Берёшь и размещаешь. У тебя стандартная панель на 10 слотов имеет три режима размещения. Удалить нахрен эти размещения. Сдвинуть все в одну сторону. И вуаллля магия нафиг. Ты сам посмотри сколько пустого места если сдвинуть эту панель в любую из сторон или оставить по середине. Туда ещё минимум 6 слотов влезет. А не весь этот вгон бредятины с доп панелькой которая занимает место и активна только через меню. Это все отговорки которым бы тоже ярылк повтора нацепить. Однако эта тема полезная и реально необходимая. Соглашусь с автором. 

В 18.01.2022 в 14:13, Shanalotta сказал:

 Собственно суть предложения в заголовке. Знаю, что расширение панелей для скилов просили уже не однократно, но быть может можно сделать ее хотя бы для наследников и правителя? В эту панель можно будет ставить только скилы гильдии. На данный момент большинству игроков не хватает места даже для собственных скилов и расходки, наследам и правителю же приходится еще изыскивать место куда впихнуть скилы ги, таким образом они должны жертвовать чем-то что может понадобиться им в бою и дрожащим пальцем призывать щелкунчика боясь промахнуться и жахнуть благо на базе, либо юзать скилы ги из меню ги, что крайне неудобно, ведь главнокомандующий должен для этого перестать сражаться и открывать окна меню, которые застилают ему всю картину боя, которая за это время могла уже и измениться. В общем предлагаю сделать как-то так.:pin1:Извиняюсь за кривой фотошоп.

176575054_.png

Вот смотри, Шарлотка. Я за 5 минут на коленке придумал визуальное отображение твоей идеи. 

IMG_20220119_191345_747.jpg

IMG_20220119_191350_670.jpg

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, SAURFANG сказал:

Я за 5 минут на коленке придумал визуальное отображение твоей идеи

Ну как вариант так, я буду рада любому варианту, лишь бы под них появилось место. Сейчас у нас 2 скила (это очень мало, у большинства ги больше), я перед гвг бафаю устой и свиреп и ставлю на их место скилы ги (это надо еще не забыть за раздачей ценных указаний), но вот буквально через месяц мы апнем еще 2-3 скила и куда их впихивать не ясно совершенно. Пусть хоть что-то дадут.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Ну как вариант так, я буду рада любому варианту, лишь бы под них появилось место. Сейчас у нас 2 скила (это очень мало, у большинства ги больше), я перед гвг бафаю устой и свиреп и ставлю на их место скилы ги (это надо еще не забыть за раздачей ценных указаний), но вот буквально через месяц мы апнем еще 2-3 скила и куда их впихивать не ясно совершенно. Пусть хоть что-то дадут.

Не только гильдии испвтавают проблемы но и каждый отдельный игрок. У нас вагон навыков, есть сеты тритонов, туева горища зелий, свитков, еды, и прочего. А так же активные аренные книги. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, SAURFANG сказал:

Ты сам посмотри сколько пустого места если сдвинуть эту панель в любую из сторон или оставить по середине. Туда ещё минимум 6 слотов влезет.

ты судишь по разрешению своего экрана, а у смартфонов с маленьким разрешением экрана в вертикальном положении нижние слоты не помещаются, и их делит по 5 с кнопкой переключения, верхние слоты тоже помещаться не будут и их придется также делить и это уже не очень удобно.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Alaen сказал:

ты судишь по разрешению своего экрана, а у смартфонов с маленьким разрешением экрана в вертикальном положении нижние слоты не помещаются, и их делит по 5 с кнопкой переключения, верхние слоты тоже помещаться не будут и их придется также делить и это уже не очень удобно.

Так он предлагает сделать их (слоты) в один длинный ряд, ну т.е получается у них как было по 5 так и будет, просто станет длиннее.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

т.е получается у них как было по 5 так и будет, просто станет длиннее

представь, нижний ряд разделен по 5, добавят еще допустим 5 слотов в длину в верхний ряд, при вертикальном положении экрана 10 слотов в верхнем ряду не влезет, тогда их придется также делить, вот об этом я и писал, это уже неудобно, так как постоянно прыгать между скилами в 2 рядах это уже перебор. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alaen сказал:

представь, нижний ряд разделен по 5, добавят еще допустим 5 слотов в длину в верхний ряд, при вертикальном положении экрана 10 слотов в верхнем ряду не влезет, тогда их придется также делить, вот об этом я и писал, это уже неудобно, так как постоянно прыгать между скилами в 2 рядах это уже перебор. 

А ты на полном серьёзе играешь с телефона в вертикалке?.. 

Про экраны говорить тоже не надо. Тебе сказать какой у меня телефон? Самсунг А10 вперёд гугли, увидишь его размеры. А потом ещё раз скажи эти бредни про маленькие экраны. 

Edited by SAURFANG
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Alaen сказал:

представь, нижний ряд разделен по 5, добавят еще допустим 5 слотов в длину в верхний ряд, при вертикальном положении экрана 10 слотов в верхнем ряду не влезет, тогда их придется также делить, вот об этом я и писал, это уже неудобно, так как постоянно прыгать между скилами в 2 рядах это уже перебор. 

Он в нижний ряд (основной) предлагает добавить еще места, т.е нижний ряд станет еще на 5-10 слотов длиннее, в доп.панели так и останется 5. Ну да, им придется дольше листать основной ряд, неудобно, но оно и сейчас неудобно, я пробовала поиграть на таком телефоне, даже мобов бить не могла, но тем кто привычный хуже уже не станет, открывать меню развития ги в бою еще неудобнее.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Alaen сказал:

ты судишь по разрешению своего экрана, а у смартфонов с маленьким разрешением экрана в вертикальном положении нижние слоты не помещаются, и их делит по 5 с кнопкой переключения, верхние слоты тоже помещаться не будут и их придется также делить и это уже не очень удобно.

Вроде там в настройках можно сделать размещение 10 слотов, конечно кнопочки станут меньше, но Вы в настройках поковыряйтесь. 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Alistarh666 сказал:

Вроде там в настройках можно сделать размещение 10 слотов, конечно кнопочки станут меньше, но Вы в настройках поковыряйтесь. 

В настройках можно только по двигать базовый ряд слотов влево вправо и по центру. На этом как бы ваши полномочия... 

Путать сюда скейлинг игры и интерфейсов не нужно. Это лишь костыльная правка для оттягивания замыленности 2д пиксельной графики. Каждый под себя выбирает масштаб игры и кнопок. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shanalotta сказал:

Он в нижний ряд (основной) предлагает добавить еще места

я лично играю в основном на компе и пользуюсь хоткеями, 1-5 q-t, если добавить в нижний ряд еще слотов, нужны будут новые хоткеи, ибо мышкой будет клацать супер неудобно, другие кнопки жать тоже будет неудобно, тогда можно добавить кнопку шифт например и типа сделать хоткей шифт+1, шифт+q, и тд. На телефоне как это реализовать я вообще хз, придется стрелочки влево вправо походу делать, чтоб перемещаться между наборами скилов.
В общем тема конечно нужная, но реализация очень сложная, надо учесть много деталей и придумать компромиссное решение, иначе у многих игроков(особенно со смартфонов) будет батхерт.  

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, SAURFANG сказал:

Самсунг А10 вперёд гугли

 

Есть у меня такой аппарат. Чисто звонилка, играть на нём не комильфо. 

 

По теме - просто нужны ещё слоты. Всем

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

Есть у меня такой аппарат. Чисто звонилка, играть на нём не комильфо. 

 

По теме - просто нужны ещё слоты. Всем

Нужны всем ещё и как... Лично, я считаю, что доп панель через контекстное меню это косяк в разработке. Я приводил выше нафотошопленый пример добавления слотов. Они спокойно влезают в кол-ве не меньше 6 штук в основной ряд. А там места если стандартную панель сдвинуть, до фига и больше

Link to comment
Share on other sites

В 19.01.2022 в 18:27, SAURFANG сказал:

Легко и просто. Берёшь и размещаешь. У тебя стандартная панель на 10 слотов имеет три режима размещения. Удалить нахрен эти размещения. Сдвинуть все в одну сторону. И вуаллля магия нафиг. Ты сам посмотри сколько пустого места если сдвинуть эту панель в любую из сторон или оставить по середине. Туда ещё минимум 6 слотов влезет. А не весь этот вгон бредятины с доп панелькой которая занимает место и активна только через меню. Это все отговорки которым бы тоже ярылк повтора нацепить. Однако эта тема полезная и реально необходимая. Соглашусь с автором. 

Вот смотри, Шарлотка. Я за 5 минут на коленке придумал визуальное отображение твоей идеи. 

IMG_20220119_191345_747.jpg

IMG_20220119_191350_670.jpg

а на телефонах можно так же?

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, SAURFANG сказал:

Нужны всем ещё и как... Лично, я считаю, что доп панель через контекстное меню это косяк в разработке. Я приводил выше нафотошопленый пример добавления слотов. Они спокойно влезают в кол-ве не меньше 6 штук в основной ряд. А там места если стандартную панель сдвинуть, до фига и больше

То, что ты предложил выглядит дико криво. Как ты реализуешь такую фигню на телефонах? Мне больше нравится доп вариант для именно скилов ги 

56 минут назад, SAURFANG сказал:

Да

Это будет пздц не удобно. У телефона экран сенсорный и есть шансы мисклика, а ты предлагаешь забить всю нижнюю панель скилами. Круто будет мискликать!

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Horimiya сказал:

То, что ты предложил выглядит дико криво. Как ты реализуешь такую фигню на телефонах? Мне больше нравится доп вариант для именно скилов ги 

Это будет пздц не удобно. У телефона экран сенсорный и есть шансы мисклика, а ты предлагаешь забить всю нижнюю панель скилами. Круто будет мискликать!

Бредни несёшь. Я практически 6 лет играю на телефонах и не мискликаю. 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, SAURFANG сказал:

Бредни несёшь. Я практически 6 лет играю на телефонах и не мискликаю. 

Сейчас нет, нос тем что ты предложил это станет вполне возможным. Так же уже итак достаточно кнопок, нужна выдвигающаяся менюшка как сейчас есть, но только для активок( так же, чтобы ее можно было открыть по хоккею). 

И то, что ты не мискликаешь, не значит что другие этого не делают. У многих дешевые, дишманские телефоны тыщ за 5-20 где размер экрана порой оставляет желать лучшего. А ты предлагаешь им ещё кнопок накидать. Меня это сильно не заденет, так как у меня флагман и все норм. Но мне уже хватает места под навыки(я чк, если что) и поэтому лучше сделать доп менюшку.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Horimiya сказал:

Сейчас нет, нос тем что ты предложил это станет вполне возможным. Так же уже итак достаточно кнопок, нужна выдвигающаяся менюшка как сейчас есть, но только для активок( так же, чтобы ее можно было открыть по хоккею). 

И то, что ты не мискликаешь, не значит что другие этого не делают. У многих дешевые, дишманские телефоны тыщ за 5-20 где размер экрана порой оставляет желать лучшего. А ты предлагаешь им ещё кнопок накидать. Меня это сильно не заденет, так как у меня флагман и все норм. Но мне уже хватает места под навыки(я чк, если что) и поэтому лучше сделать доп менюшку.

Доп менюшка это неправильно. У нас куча места между основным рядом. И все туда нормально влезает. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SAURFANG сказал:

И все туда нормально влезает. 

Мне нравится какая она сейчас - удобная и несильно перегруженная. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Мне нравится какая она сейчас - удобная и несильно перегруженная. 

А нам нет. На этом все. Разговор окончен не беси. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...