Jump to content

Шаман в пве или пвп


ululmu

Recommended Posts

Здравствуйте. После очередного изучения тем про классы возник вопрос по поводу шамана. Актуален ли он вообще в пве? Если да, подскажите актуальную раскачку навыков. 

Если же не особо, то подскажите, раскачку в пвп и можно ли вообще туда идти не имея основного перса и, соответственно, какого либо капитала на шмот.

Заранее благодарю за ответы:not_okay:

Link to comment
Share on other sites

Дефолтная раскачка, которая везде будет окей - хил 5, деза 5, кожа 3 (или кожа 5, деза 3, на свой вкус), тотем огня 4, поле 4, щит молний 4, хил тотем 2.

Если тебя интересует какой-то конкретный контент и только он, то под него более специализированную сборку лучше будет собрать.

Насчет актуальности в пве, ни для кого не секрет, что у нас сейчас мета автоатаки с вампом, вот самые востребованные классы. Но если речь про средненькую пати, то шаман будет очень полезен, несмотря на то, что некр имеет ауру дд и рес. В средненьких группах не перебирают потенциальными членами, хил есть хил, танк есть танк, дд есть дд.

Раскачка в пвп такая же, как в начале моего поста. Можно ли идти в пвп не имея основного перса и капитала? Типо голым? Ну странный вопрос, он больше относится к варспиру в целом, а не к шаману. Конечно можно

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, LongWay сказал:

Можно ли идти в пвп не имея основного перса и капитала? Типо голым? Ну странный вопрос, он больше относится к варспиру в целом, а не к шаману. Конечно можно

Нельзя. Впринципе без дона лучше туда не лезть. И в игру тоже.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, smescharik сказал:

Нельзя. Впринципе без дона лучше туда не лезть. И в игру тоже.

Дезинфа

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, smescharik сказал:

Нельзя. Впринципе без дона лучше туда не лезть. И в игру тоже.

Я хоть и с сарказмом сказал "конечно можно". Но вообще, я не согласен, что без доната нельзя аренить или вообще играть. Сейчас хорошие возможности развить своего персонажа без доната. Просто само собой этот процесс будет более долгим. Тролли дают гарантированные 30-40к в неделю за 2-3ч игрового времени. Можно за эти деньги одеться под тх по кв и вот у тебя уже 60-80к в неделю за 5-6ч игры. Далее можешь одеться под какой-нибудь более-менее актуальный инст, вступить в топ ги и фармить больше (а к тому времени у тебя в сумке уже скопится пак халявных выносов). 

Касательно пвп тоже стало больше возможностей. Пока ты качался и бил первые деньги на троллях, у тебя в сумке скопилось немало билетов бесплатных. Которых раньше не было. Можешь их на слив пустить и одеться в арену, причем сейчас необязательно сразу брать хай лвл, можно взять низкого уровня и ходить в скейловые режимы. Так же теперь не нужно брать туры, чтобы одеть величие или претендента. Раньше в варспире действительно нечего было делать без доната. Всё что ты мог, это фармить босса или инсты за бесплатные выносы, в надежде получить дроп, а по итогу еле еле с гороха накопить на рем. А сейчас тебе ремы даже покупать не надо, спасибо ежедневным подаркам. А чего только стоят халявные зелья жизни, прислужники и ресы для новичков. Это то, что позволяет им как раз таки докачаться до троллей. Сюда еще можем добавить кучу копеечного дропа с ивентов, в котором квесты хотя бы можно делать уже

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, LongWay сказал:

Дефолтная раскачка, которая везде будет окей - хил 5, деза 5, кожа 3 (или кожа 5, деза 3, на свой вкус)

А зачем качать дезу?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LongWay сказал:

Чтобы контролить

Ну не знаю, в пве рб не законтролить. Я 1 скилл на урон качаю вместо дезы 3/5. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

Ну не знаю, в пве рб не законтролить. Я 1 скилл на урон качаю вместо дезы 3/5. 

"Дефолтная раскачка, которая везде будет окей" , универсальная раскачка, и пве и пвп

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, LongWay сказал:

"Дефолтная раскачка, которая везде будет окей" , универсальная раскачка, и пве и пвп

Наверное я буду единственным шаманом на топазе, который болт будет класть на пвп)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, King Sombra сказал:

Наверное я буду единственным шаманом на топазе, который болт будет класть на пвп)

Что, я тогда волбще не понимаю за кого ты играеш. То за жц, то за иска, сейчас вообще шаман. Определись ты уже.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nmac сказал:

Что, я тогда волбще не понимаю за кого ты играеш. То за жц, то за иска, сейчас вообще шаман. Определись ты уже.

Сейчас устал от игры и провожу в нем меньше времени. В особенности из-за тухлого ивента и лени качать шамана. 17 уровень скоро апну, на восточной стоянке открыл сюжетку. Вот, ленюсь. Ещё среднюю цену на пуху х2 +7 пробива узнал(800к). 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, LongWay сказал:

Дефолтная раскачка, которая везде будет окей - хил 5, деза 5, кожа 3

Деза это 5 скилл?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ululmu сказал:

Деза это 5 скилл?

Вспышка молнии. Не шаровая молния, а именно, что вспышка. Шаровая молния - это другой скилл. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, LongWay сказал:

Вспышка молнии

А пятый(землетрясение или как он там) качать не надо? Вроде неплохой контроль

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ululmu сказал:

А пятый(землетрясение или как он там) качать не надо? Вроде неплохой контроль

Когда-то давно я качал дезу 5 и землю 3. Но сейчас кожа стала сильнее за счет рел и талантов, поэтому теперь ее нельзя убирать из панели, а на 1 она совсем слабая. А землетрясение за счет таланту дает по секундам всё тот же контроль, 4сек вроде. Раньше на 3 уровне он давал 4сек, а сейчас на 1 уровне, но с талантом дает те же 4сек.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ululmu сказал:

А пятый(землетрясение или как он там) качать не надо? Вроде неплохой контроль

Я за друля играю, но землетрясение вроде сало не дает, т.е. скил чисто прикрутить соперника на месте. Сало это запрещение навыков если че

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Nmac сказал:

Я за друля играю, но землетрясение вроде сало не дает, т.е. скил чисто прикрутить соперника на месте. Сало это запрещение навыков если че

Землетряс шама неплохо лупит даже на 1/5. Но рассинхрон…

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 15.01.2022 в 18:09, King Sombra сказал:

Наверное я буду единственным шаманом на топазе, который болт будет класть на пвп)

Для ги так не получится. Много гвг всяких, когда надо арена. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...