Jump to content

Фикс щитов


lemonage

Recommended Posts

Прошу всех читателей данной темы полностью ознакомится с текстом, спасибо за понимание. И так погнали...


Щиты. Взглянув на последний ребаланс и многие предыдущие, я каждый раз впадаю в ступор. Самое смешное, что наконец-то создать данную тему меня побудил именно нерф паладина, хотя за ух я никогда не играл. :tired2:

Нерф знамени паладина. Довольно правильный и оправданный, ведь класс с одноручкой и щитом, мог спокойно выдавать какие-то бешенные цифры в соло цель. Хотя палы с 2р были балансны...
Постоянный вайн на варов. Да, согласен. Вар так же обладает огромным уроном и контролем для своих показателей живучести. В отличии от пала у него альтернативы то и нет, так как 2р пуха выдает меньше урона чем щит и при этом у вара теряется актуальность целых 2-ух навыков.
Неоднократные нерфы стража. Тут без комментариев, просто супер жирный чел. 
Ап заклов в маг дд. Якобы заклы в маг дд потеряли актуальность и физовики доминируют. А может проблема не в ущербности маг дд заклов, а в нереальной выживаемости благодаря щиту?
Общий ап 2р пух на маг дд. Тоже вызван абсолютной неактуальностью 2р и вряд-ли решит проблему. Ведь никто не будет жертвовать выживаемостью, а то что 1р давало меньше маг дд и раньше особо никого не волновало. 

Совпадение? Или все эти нерфы и апы относятся именно к щитовикам. Дк же напрямую фиксанули магдд с щитом и апнули на те же цифры с 2р. Зачем столько работы проделывается ради ПОПЫТКИ актуализировать и апнуть другие вариации на щитовиках. Ну не будет вар надевать 2р и страж не будет как не апайте...

Давайте разберемся почему щит имба и какими тремя уникальными особенностями он обладает:

  • Пассивка на +15% дефа\магдефа. (Не особо сильно, но по сравнению с другими пухами...ах да сравнивать не с чем)
  • Возможность использовать параметр "Блокирование". (Вроде как справедливо и понятно, так как это танк. Но после того как блок стал блочить контроль и появилось столько навыков с взаимодействием уже как-то перебор. Да и сравним с другими видами оружия...ах да опять сравнивать не с чем)
  • Единственное оружие в правой руке без штрафа. (На этом пункте наверняка многих уже начинает бесить, что я называю щит пухой\оружием, но пока там есть свиреп и крис свирепа друзья, это пуха! Хочу так же выделить этот пункт очень важным, ведь все классы носящие одновременно 2 типа оружия иск\рога\вождь имеют !2! дебафа. Многие часто забывают, снижение дд в оружке в правой руке это не единственный минус, так же оружие в правой руке замедляет общую скорость автоатак!)

 


Подробно ознакомившись с данными особенностями щита, я просто не понимаю почему другие пухи лишены каких либо прибавок. Или за что щит так заслужил? В аигринде какой-то фетиш на щиты что-ли?

Так же от себя скажу, челы с щитами просто меня бесят и всегда думал, что это чисто мое личное, но увидев столько правок, фиксов\апов в противовес щиту не сдержался...

Собственно суть предложения! Фиксануть щиты как тип оружия.
Мои личные варианты изменения щитов:

  1. Убрать свиреп из арено щитов и убрать крис свирепа из щитов.
  2. Добавить щиту базовый показатель скорости атаки. При ношении щита и 1р скорость атаки будет снижаться по формуле аналогичной с рогой\иском\вождем.
  3. Добавить щитам дебаф на -15% наносимого урона, взамен дать +15% к получаемым очкам агрессии. Или просто дать -15% урона по персонажам. 
  4. Удалить щиты из игры...



У меня на этом все, как всегда жду горячих обсуждений и ваших идей. Мне действительно очень интересно послушать мнение других игроков на этот счет! @Holmes Можете тоже почитать на досуге. :hi:

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, lemonage сказал:

Прошу всех читателей данной темы полностью ознакомится с текстом, спасибо за понимание.

Хоть вы и классовый враг, но, поскольку тему одобряю, дам совет. Выкладывать даже в этом разделе в 5 часов по Москве не стоило. Утонет во флуде оренеров и прочих ушков-пушков. Мой печальный опыт тому порука. Не раз удивлялся тому, что получал десятки лайков за пьяные бредни, а за фундаментальные труды свои, над которыми потел, не получил и сотни просмотров. Контингент у нас специфический, ленивый, и не желающий читать. К нему нужно подстроиться. Тему придется поднимать.

Link to comment
Share on other sites

Тема очень старая но от того не менее актуальная.

Хилы в палку ставят крис мдд теряя свиреп, что является нормой. Тогда как танки не теряют ничего.

Как вариант кроме снижения скорости атаки можно дать дебафф на дд оружия в левой руке, по аналогии пасивки ношения двух одноручных оружий, в размере 10% или 15%. И как уже было сказано добавить бонус к получаемым очкам агрессии. Так-же убрать кристал свирепости.

Вариант с снижением общего урона персонажа как-то уже слишком. Все-таки щитовики должны наносить хоть какой-то урон.

Link to comment
Share on other sites

Криворукие щитовики не имбуют, наоборот говорят что танки дно, а таковых большинство! Так что, как Вы думаете, с чего бы апп? И так и получается, стадо наплачет озеро слёз - их просьбу выполнят! Прохаванный игрок этот апп приумножает и делает персонажа имбой, следом все остальные себе такого же персонажа делают а это конечно же трата денег и времени! И так сервер переполняется персонажами одного класса что не пишется под реалии командной игры! Ну а потом нерф и досвидания имба, дадим апы следующему классу и провернём всё по новой! М - Маркетинг:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь только по свирепу в щитах арены. Всегда топил за щиты с устоем. Щит должен дать мне жир как в пве, так и в пвп. А на сегодня щит мне НЕ ДАЕТ значимого жира в пвп, но, почему-то бустит атаку.

 

По поводу базовой скорости атаки не согласен. Щитовики и так уступают в дпс, а если щит ещё и будет замедлять (а он будет согласно предложенному) атаку то танки окончательно уйдут в небытие в рамках пве-контента. Поясню почему - ни один щитовик не может носить дуалы. Это уже дает минус в уроне в сравнении с профильным дуалистами-дд (это нормально, в конце концов щитовик танк). В общем-то все пояснения. Не наносишь урон - на агришь, не агришь - не нужен.

 

С дебаффом не согласен по озвученным причинам. Танк так и так уступает в уроне ддшникам, хоть как ты с бубном пляши. Это прямой путь уничтожить целую игровую ветку. Прирост агрессии типа прекрасно, но поиграй персонажем без урона по факту, я посмотрю что ты расскажешь об этом опыте.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mrakoriz сказал:

но поиграй персонажем без урона по факту, я посмотрю что ты расскажешь об этом опыте

Старые стражи передают привет(да и нынешнее с уроном не дружат).

Без урона все правда печально, но ведь персонажи с щитом существуют не для этого.

Если нужен урон, то для этого создано двуручное оружие. Оно ничем не ограничено и с таким изменением станет только популярнее. И сейчас достаточно новыков который изменяются при ношении разных оружий. В идеале конечно если разработчики созреют ввести смену билда (на подобии с сменой шмота).

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Anmi сказал:

Старые стражи передают привет(да и нынешнее с уроном не дружат).

Без урона все правда печально, но ведь персонажи с щитом существуют не для этого.

Если нужен урон, то для этого создано двуручное оружие. Оно ничем не ограничено и с таким изменением станет только популярнее. И сейчас достаточно новыков который изменяются при ношении разных оружий. В идеале конечно если разработчики созреют ввести смену билда (на подобии с сменой шмота).

А толку от танка с двуручем? Урона в разы меньше спидозных, а жир тот же.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Anmi сказал:

Без урона все правда печально, но ведь персонажи с щитом существуют не для этого.

 

Именно поэтому персонажи типа танков всегда обладают умением носить кожаную броню, предназначенную для нанесения урона. Ибо не всегда они ходят в пати, а качать танка, я вам скажу дело муторное

30 минут назад, smescharik сказал:

Урона в разы меньше спидозных, а жир тот же.

 

Меньше жир. Значительно.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Именно поэтому персонажи типа танков всегда обладают умением носить кожаную броню, предназначенную для нанесения урона. Ибо не всегда они ходят в пати, а качать танка, я вам скажу дело муторное

 

Меньше жир. Значительно.

Учти кол-во отхила вампом. И теперь? Разница в один дф скилл, которая компенсируется вампом.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, smescharik сказал:

Учти кол-во отхила вампом. И теперь? Разница в один дф скилл, которая компенсируется вампом.

 

Все-равно двуручник уступает в жире щиту. И значительно. Исключение иногда - дк.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Все-равно двуручник уступает в жире щиту. И значительно. Исключение иногда - дк.

Ну так и я об этом. Я если что сравнивал танка с 2р и профильного дд. Мы кажется друг-друга недопоняли.

 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Mrakoriz сказал:

Именно поэтому персонажи типа танков всегда обладают умением носить кожаную броню, предназначенную для нанесения урона. Ибо не всегда они ходят в пати, а качать танка, я вам скажу дело муторное

Встречаются танки которые комбинируют кожаный шмот(некоторые тканевый) и щит, получая универсальную машину для соло игры и зверя для нетребовательного контента. Если порезать урон от оружия при надетом щите им придётся выбирать. Либо толстый танк(можно даже поднять количество защиты которую дает пасивка щита). Либо, потеряв защиту с пасивки, блок и навыки работающие с щитом, получить не лучшего, но всё-же дд.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Anmi сказал:

Встречаются танки которые комбинируют кожаный шмот(некоторые тканевый) и щит, получая универсальную машину для соло игры и зверя для нетребовательного контента. Если порезать урон от оружия при надетом щите им придётся выбирать. Либо толстый танк(можно даже поднять количество защиты которую дает пасивка щита). Либо, потеряв защиту с пасивки, блок и навыки работающие с щитом, получить не лучшего, но всё-же дд.

 

Ключевой момент "нетребовательного контента"

Link to comment
Share on other sites

Согласен с тем, что нужно как-то ослабить щитовиков, не навредив танкованию. Каждый раз поражаюсь, видя перса со щитом с 1к+ дд. Вот вам и жир, и урон. Про вара на арене вообще молчу. А свиреп давно пора выпилить из щита.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

Ключевой момент "нетребовательного контента"

С требовательного контента осталось только 2 мифа, тритоны и орк. Это не повод давать столько возможностей щитовикам в коже.

Link to comment
Share on other sites

Ура, очередной фикс оружия. Давайте все видф орудия пофиксилм. Увеличим задержку между атаками для кинжов, посохов заодно 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, lemonage сказал:

ПОПЫТКИ актуализировать и апнуть другие вариации на щитовиках. Ну не будет вар надевать 2р и страж не будет как не апайте...
 

Глядя на последний ребаланс,глазами чернокнижника,хочу заметить,что вы ошибаетесь. Там не думают о том что вы тут расписываете и не знают о каких то проблемах классов. Единственная их цель-убить популярное и апнуть не популярное. Точите 2р и получите ап одноручек итд

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Mrakoriz сказал:

С дебаффом не согласен

ты всегда мне нравился...

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, -OXPEHETb- сказал:

Единственная их цель-убить популярное и апнуть не популярное

Получается стат "скорость атаки" не популярен в игре?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Альтрон сказал:

Получается стат "скорость атаки" не популярен в игре?

У нас всегда был парамерт урон с секунду. он определял дамаг. и сейчас определяет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Альтрон сказал:

Получается стат "скорость атаки" не популярен в игре?

При чем тут стат? Его точить нужно? 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Anmi сказал:

С требовательного контента осталось только 2 мифа, тритоны и орк. Это не повод давать столько возможностей щитовикам в коже.

 

Для среднего танчика картина сильно отличается

 

6 часов назад, Альтрон сказал:

Получается стат "скорость атаки" не популярен в игре?

 

До его переработки и апа он был на самом дне атакующих параметров

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Sledopblt сказал:

Согласен с тем, что нужно как-то ослабить щитовиков, не навредив танкованию. Каждый раз поражаюсь, видя перса со щитом с 1к+ дд. Вот вам и жир, и урон. Про вара на арене вообще молчу. А свиреп давно пора выпилить из щита.

Давно пора понерфить исков, не навредив наненению урона. Каждый раз поражаюсь, видя искателя который за секунду выдает 3 авты по 9к. А со скилом на масс дд с вампом еще и живучий. Вот вам и жир и урон. Про иска в арене вообще молчу. А свиреп давно пора выпилить из кинжалов/мечей.

Edited by Prayer
Link to comment
Share on other sites

Уменьшать урон при экипированном щите не рационально,как выше мрак и сказал, поскольку будет сложнее держать агр(с которым и без того у многих проблемы)

Но что конкретно не так в щитах? То что они делают концептуально самых жирных персов и в действительности жирнее других?
(про пвп молчу,там всем давно ясно, что хилы😆 живут лучше любого стража)

Урон танка это скорее качанные дд-скиллы, а если они на 1/4, то чем он убивает вас? Если же дд скиллы качаны,то в жире он теряет существенно. 
Не могу согласиться с темой,короче говоря

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

Я там провтыкал момент про 1к урона. Ну так вот. Без точности, крита, пробива и скорости эти 1к урона ничто. Это я вам как человек, которому лень точить твинов-дд было в своё время было и в связи с чем я сделал вара каким-никаким дд говорю. Урон в кожаном сете (не тритонах) и тяже это две огромные разницы в рамках одного и того же персонажа, я вам на личном опыте это гарантирую. Дд-перс это другая бижа (плащ регмп или скорость вместо парира, амуль пробив или та же скорость, никакого хп в кольцах, на эту роскошь у вас нет лишних слотов со статами в шмоте), это другой шмот, это ремни без намёков на хп и всё сопутствующее. Даже книги, если прям угарать по урону другие. Вот вам разница в банальных циферках хп, дф и наступательной статы, при учёте того, что у меня книги этого самого дф и хп, до кучи с пробивом-кд, ибо перс максимальный мутант,  собранный как мейн, с которого 90% времени я играю, а значит - чтобы он +- везде мог что-то показывать. 

Screenshot_2022-01-09-03-14-39-163_com.aigrind.warspear.jpg

Screenshot_2022-01-09-03-17-31-103_com.aigrind.warspear.jpg

Screenshot_2022-01-09-03-17-49-157_com.aigrind.warspear.jpg

Screenshot_2022-01-09-03-17-57-988_com.aigrind.warspear.jpg

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Prayer сказал:

Каждый раз поражаюсь, видя искателя который за секунду выдает 3 авты по 9к

Тебя в мечтах иски кошмарят? Бедненький)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Prayer сказал:

Давно пора понерфить исков, не навредив наненению урона. Каждый раз поражаюсь, видя искателя который за секунду выдает 3 авты по 9к. А со скилом на масс дд с вампом еще и живучий. Вот вам и жир и урон. Про иска в арене вообще молчу. А свиреп давно пора выпилить из кинжалов/мечей.

И к чему ты мне это написал?

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, King Sombra сказал:

Тебя в мечтах иски кошмарят? Бедненький)

:troll_face1:

14 минут назад, Sledopblt сказал:

И к чему ты мне это написал?

Щитовики в балансе:piggy:куда их еще нерфить то

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Prayer сказал:

:troll_face1:

Щитовики в балансе:piggy:куда их еще нерфить то

Представляю тебе вара, который на короткое время от блока режет по себе урон. Вара, который может держать в фул контроле и ломать лицо. И он у тебя в балансе? А жир и стабильное увеличение урона закла в битве с рб? А жир стража и его 60% авты(хотя это туфта, когда нет пробива). Пора нерфить эти классы, пора кожам шама и дру стать актуальными. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, King Sombra сказал:

Представляю тебе вара, который на короткое время от блока режет по себе урон. Вара, который может держать в фул контроле и ломать лицо. И он у тебя в балансе? А жир и стабильное увеличение урона закла в битве с рб? А жир стража и его 60% авты(хотя это туфта, когда нет пробива). Пора нерфить эти классы, пора кожам шама и дру стать актуальными. 

Вар один из самых сбалансированных персов в игре.

никакого фулл контроля у него нет, лицо чем он ломает? И кому?искателю?там оно и само отлетает.

Чтобы «сделать актуальными» и без того актуальные кожи дру и шама, нужно не нерфить танков,а контент усложнять..

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, King Sombra сказал:

Представляю тебе вара, который на короткое время от блока режет по себе урон. Вара, который может держать в фул контроле и ломать лицо. И он у тебя в балансе? А жир и стабильное увеличение урона закла в битве с рб? А жир стража и его 60% авты(хотя это туфта, когда нет пробива). Пора нерфить эти классы, пора кожам шама и дру стать актуальными. 

Это как бы танки ок да:piggy:

57 минут назад, King Sombra сказал:

Пора нерфить эти классы, пора кожам шама и дру стать актуальными. 

Они актуальны - пусть на себя кидают:troll_face1:

Edited by Prayer
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ладиан сказал:

Вар один из самых сбалансированных персов в игре.

никакого фулл контроля у него нет, лицо чем он ломает? И кому?искателю?там оно и само отлетает.

Чтобы «сделать актуальными» и без того актуальные кожи дру и шама, нужно не нерфить танков,а контент усложнять..

Судя по последнему ребалансу, где понерфили многих классов. Никакого усложнения контента не будет. 

 

Как же обидно за жц и иска(っ˘̩╭╮˘̩)っ

1 час назад, Prayer сказал:

Это как бы танки ок да:piggy:

Без хила танчат. Или с некром одним. Неправильно это. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ладиан сказал:

Вар один из самых сбалансированных персов в игре.

никакого фулл контроля у него нет, лицо чем он ломает? И кому?искателю?там оно и само отлетает.

Чтобы «сделать актуальными» и без того актуальные кожи дру и шама, нужно не нерфить танков,а контент усложнять..

Смотрю я на вара кингдемона,или вара в скору Sugars и вижу что нерфить есть что один в соло сносит трёх реев другой за прокаст сносит шама...(не на фул бафах,шама)

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Salamander сказал:

Смотрю я на вара кингдемона,или вара в скору Sugars и вижу что нерфить есть что один в соло сносит трёх реев другой за прокаст сносит шама...(не на фул бафах,шама)

Не понял, что за вары(видимо,мы с разных сервов)

Но как это один вар снес трех реев? У них хотя бы арено шмот был? Или если даже был,то у всех было фулл хп,и вар так их скушал?
Я думаю, что такого не было. Скорее всего просто в конце боя на арене остался вар с фулл хп и три полудохлых рея, один из которых после рывка уже отлетел, а двух других под антиком убил вар.

насчет шама, это ведь прекрасно, что шам падает, как нормальная тряпка 😃

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, King Sombra сказал:

Представляю тебе вара, который на короткое время от блока режет по себе урон. Вара, который может держать в фул контроле и ломать лицо. И он у тебя в балансе? А жир и стабильное увеличение урона закла в битве с рб? А жир стража и его 60% авты(хотя это туфта, когда нет пробива). Пора нерфить эти классы, пора кожам шама и дру стать актуальными. 

Ем, а танки не должны быть жирными?). Вар который держит в фулл контроле.. Што..... Идёт 2к22 год если не ошибаюсь, а вара все ещё считают имбой, понимаю.. 

27 минут назад, Salamander сказал:

Смотрю я на вара кингдемона,или вара в скору Sugars и вижу что нерфить есть что один в соло сносит трёх реев другой за прокаст сносит шама...(не на фул бафах,шама)

Реи это закуска для вара. А так желаю тебе чтоб ты сравнивал топ вара с такими же топ реями. Чёт не верится, что ни у одного топ рея не было искажа, да и как они его банально не зафулл контролили? Они афк стояли? Ну тогда претензий нет. А про шама ты и сам сказал, не фулл буст.... 

Link to comment
Share on other sites

    Мда, уже и до щитов докопались... Вам там, видимо всё мешают? Ладно чисто логично, убираем с щитов свиреп и добавляем его в булавы ( так как в основе щитовики для разгона дд берут) но есть одно но! И это "но" вожди! Значит свиреп в булавах повышать не балансно. Тогда получаем что все палочники и парники могут собирать кап свирепа, а щитовики только под 27-28%. Ладно логично, танк не должен имбовать в уроне, давайте как предложил Мрак, пусть уважаемые разработчики ставят устой в арено щит и возможность ставить руну устоя. Но и на это будет нытьё, почему танки щитовики, не в фул Веле имеют кап устоя!

  С темой не согласен полностью,-очередное выставление неугодных в худшем свете, чтобы обосновать свои личные притензии за истину. 

  Имбами становятся те, кого Вы сами сочли таковыми! 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alistarh666 сказал:

Тогда получаем что все палочники и парники могут собирать кап свирепа, а щитовики только под 27-28%.

Что за класс такой щитовики? Впервые слышу вообще. Что мешает взять 2р любому щитовику и собрать кап свирепа? 

1 час назад, Alistarh666 сказал:

Имбами становятся те, кого Вы сами сочли таковыми! 

Тема создана из за взгляда на неоднократные нерфы этих щитовиков другими способами, при этом полностью убивая потенциал класса, ТОЛЬКО из за того, что с щитом он хорош. Так что можно сказать, что я на стороне классов которые могут носить щиты, просто хочу что бы резали именно щиты, а не сами классы. Жаль что вы не понимаете, видимо вы не основа пал, но от всей души желаю вашему классу в следующем ребалансе такой же участи :true_story1:

В 07.01.2022 в 11:37, Mrakoriz сказал:

Прирост агрессии типа прекрасно, но поиграй персонажем без урона по факту, я посмотрю что ты расскажешь об этом опыте.

Играл я на варе, прекрасно агрил без урона все что движется. Качаем агры на фул и он способен без оружия в левой руке держать агр у любого по кд и это не прикол, а реально проверено. По поводу урона в пве на танках, мне жаль но они не должны быть дд. Одевайте 2р и наносите урон, многие инсты +10 персов с 2р танчатся с хилом очень легко. Я так понимаю у вас именно личная недовольство как соло пве, что-же, тут ничего не поделаешь. 

 

В 07.01.2022 в 11:37, Mrakoriz сказал:

но поиграй персонажем

Я хочу поиграть варом с 2р. Что посоветуешь как опытный вар? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...