Jump to content

DarkLamer

Recommended Posts

Всем привет! В данной теме хотел бы помочь игрокам в освоении такого замечательного игрового класса как шаман!

Огромная просьба не переводить разговоры на троллинг и стёб, не нужно превращать информационную тему во флудилку, как это было сделано со многими предыдущими в результате чего их закрыли! Хотите помочь - составьте грамотный и лаконичный ответ! Хотите по стебаться? - Имейте сдержанность сделать это в ЛС а не выставлять на показ, ваше имхо интересует мало кого, тем более если оно оскорбляет кого либо! Давайте хотя бы в одной из тем сделаем порядок, это очень сильно повлияет на её актуальность!

Осмотрел я форум! Обратил внимание что художественные рассказы пользователей интересны игрокам больше чем даже познавательные гайды! И в общем вот....

"Посиделки у странного тотема"

-Здравствуй, друг!
-Присаживайся у тотема, не бойся, он тебя не обожжёт, лишь согреет! А вот врагов до тла испепелит! (шаманит) Сейчас ещё щитом нас укрою, никакая мерзость и близко не подступится! 
-Ну воооот.... А ты чего грустный то такой? Случилось чего?
     -Здравствуй, мудрый шаман да вот, снова в подземелье пошёл, жизнь товарищу спас, до конца всех живыми довёл...! А один состоятельный варвар в сияющих доспехах сказал что я бесполезен был...потому что ни одного врага не убил и прогнал меня... не справедливо как то....... в этом месте не приветствуют новичков...
- Друг мой, не стоит обращать внимание на всяких невежд! Ты правильно всё зделал, все живы остались, награды ценные небось с сундука получили! Скажи мне лучше, а почему ти думаешь, что для того что бы быть полезным нужно кого то убивать? Вот посмотри вокруг нас, мы под защитой могущественных стихий! Молнии окружают нас надёжным щитом, который разразит врага только пальцем о нас тронет! А ужасающий с виду тотем, охваченный жарким огнём, готов испепелить каждого кто хотя бы приблизится к нам на шаг с недобрыми намерениями! Но ведь ты, ты пришёл с добрыми, и тебя стихия не тронула! А был бы ты ранен, призвав к помощи стихий я исцелил бы тебя! ...
    -Перебивает... То есть ты хочешь сказать что мне не обязательно кого то убивать для того что бы быть полезным?
-Тут дело в другом, не всегда нужно убивать кого то для того что бы доказать свою силу или значимость, иногда, не отказавшись протянув руку помощи даже своему заклятому врагу, который попал в беду, можно найти нового друга! Не хочу рассказывать тебе свои многочисленные истории ведь ты за мудростью пришёл, но некоторые из них буду упоминать в качестве примера! Как вот однажды спас остроухого от засады злобных жестянок на пустошах, и нашёл для себя друга на всю жизнь! Да, мы по разные стороны конфликта целых народов, и иногда мы сталкиваемся лицом к лицу в поединке на смерть, но поединок этот справедливый и находится под контролем великих сил которые не позволяют нам отнимать души друг у друга и умирают там условно! Ибо смертельный поединок храбрых воинов приводит к гибели одной славной души... 

ТАК СТОП!!!!!!!!! ДОРОГИЕ НОВИЧКИ ИГРЫ, ВОПРОС - ВАМ И ВПРАВДУ ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ ПОДОБНЫЕ РАСКАЗЫ ВМЕСТО ИНФОРМАТИВНЫХ ГАЙДОВ??? Если да, то я продолжу сочинять рассказы на потеху читателей! А если нет, буду составлять информативные темы и статьи о нашей любимой игре! Просто дайте знать!
Просто вот ситуация - решил я проверить поисковик форума на работоспособность и собственно сам форум на наличие полезного для новичков! И сделал для себя вывод, что форум настроен враждебно к новичкам начиная с самого банального - из поиска! То есть, я вводил запросы самые банальные темы для поиска которые только могут интересовать новичков! Первыми пунктами в результатах поиска в большинстве случаев были вот такие художественные рассказы но никак не информация которую я искал а конкретно не гайды и не информационные темы а художественное творчество! Ниже конечно же можно попробовать найти что то нужное но новичку придётся перечитать и перебрать кучу бесполезных текстов так как он попросту видит кучу непонятных ему слов! Поисковик не даёт адекватных результатов даже на предельно простые запросы показывая множество тем и материалов никак не связанных с поисковым запросом! Да что уж говорить о формулировках запросов если даже по названию темы эту самую тему можно найти где то в низу списка результатов а на первых строках будут темы которые никто не искал и слов похожих даже не вводил! 
В следствии этого у меня возник вопрос - поисковик специально максимально путает результаты чтоб новичёк не получил нужной информации и отправился покупать наборы новичка и усилениями и пытаться проходить собственными силами без знаний? :fuck_that: Это чисто наблюдение не кидайтесь помидорами!
У меня вопрос к модерации форума, это так задумано? Что новичкам игры познавать игру помогают сами игроки, блогеры и сторонние ресурсы а не сам форум игры? Форум мешает так как даже адекватной работы поисковика мы не видим! О троллинге и стёбе некоторых участников форума вспоминать даже не хочется - это традиция тут что ли, быть максимально неприветливыми друг к другу? Некоторые не могут даже ответить на прямой вопрос новичка прямым понятным ответом а принимаются троллить его потому что он не нашёл информации на форуме которой тут якобы предостаточно!

Я буду продолжать вести эту тему для новичков, но какой смысл если её даже не найдут среди тонны мусора? Для того чтоб о ней узнали новички и нашли,  информацию об этой теме нужно распространять в самой игре либо сторонних ресурсах! 



В общем держите первую порцию полезной информации по шаману, задавайте вопросы и оставляйте свою критику по поводу всего что прочтёте в данной теме! Если Вам понравится мой подход и подача дайте знать! Если тема наберёт популярности я буду создавать и другие информативные темы касающиеся других классов и игровых аспектов!

На форуме и так уже довольно много тем и гайдов по каждому из классов, но тем не менее у игроков остаются некоторые вопросы! В данной теме я постараюсь ответить Вам на любой вопрос касательно шамана, ответа на который Вы не нашли на просторах форума! Дерзаем!
Мой шаман одет по большей степени как ЧК а не шам https://wsdb.xyz/calc/ru/59129 
Навыки прокачаны так:

Скиллы стандартные: Прокачал таким образом потому что хил очень важен и на арене и в пве! Кожа так же нужна так как заметно повышает выживаемость, очень быстро кдшит и её можно удерживать на всей пати по кд! Вспышка спасает частенько от падения из за более-менее адекватного времени действия, земля так не умеет! Для повышения наносимого урона конечно же лучше землю или шаровую!


Скиллы экспертные: Прокачал таким образом так как это не мешает шаману оставаться и хилом и саппортом при этом наносить урон среднестатистического ддшника! На топовом уровне игры нет смысла быть просто хилом или сапортом, ведь можно быть универсальным, тем более что если ходить стандартной патей с танком то не каждому топ танку вообще нужен твой хил, а вот урон дополнительный ускорит прохождение любого инста! Рука предков утилити способность которую качать не нужно но необходимо научится правильно использовать, это самый имбовый скилл взаимодействующий с союзниками в игре позволяющий вытащить танка или союзника из толпы мобов, ускорить бег по инсту за счёт этого, экономит ресы если у шама есть реакция! Тотем огня дамажет очень больно а чем выше прокачка тем выше шанс поджога и урон! Щит молний как аналог щита некроманта позволяющий замедлять мобов ударами что помогает танку быстрее отрываться от врагов, от прокачки зависит шанс срабатывания, но в целом чем чаще вас бьют тем чаще он срабатывает( только вот на шамане срабатывает намного чаще чем на танке, привет разработчикам!!! ) если Вы чисто саппорт то думаю не стоит его качать, лучше баффы! Энергополе всегда 4, не представляю как играют шаманы без него, это постоянная прибавка к кд и повышенный реген что позволяет вообще не испытывать трудностей по мане как бы ты не кастовал скиллами! Очищение отличная утилити способность как и рука которая так же не нуждается в прокачке, просто снимаем с танка контроль и ускоряем его бег (очень полезно против гидры в тритонах) ! Тотем хил прокачивать тоже нет смысла так как им ещё нужно правильно пользоваться, не факт что при рассинхронах у тебя получится ставить его идеально и хилить всю пати(опять таки на топовом уровне игры в хиле мало кто нуждается) ! Ритуал племени чисто сапорт скилл который не всегда есть смысл качать так как у топ дд и так почти кап скорости, а прибавки к крит урону достаточно и такой!

 

Если Вы играете шаманом, да и в целом играя в Warspear нужно понимать что вся игра происходит именно та топ уровнях, только в топовом шмоте можно полностью раскрыть потенциал персонажа! Тут мало кто нуждается в хилах и саппортах, всё упирается в заточку и силу персонажей, пати из 5 дд в полусетах проносится по инсту тритонов сметая всё на своём пути без особых трудностей, ну или берут 5м танка для полной безопасности так что хилам тут не особо рады в пати! Что касается низких и средних уровней игры то тут всё намного проще и особо изобретать и выдумывать нечего! Силу персонаж имеет не полную, потенциал нельзя использовать в виду отсутствия всех нужных эксперток! Урона вы много наносить не будете так как банально нет шмота для этого, да и параметры слабые! Остаётся только быть хилом-саппортом, одеваем по максимуму кдшечки и реген подводим чтоб под полем на всё хватало(учитываем что кд высокий, готовим пальчики для игры на рояле !) Прокачиваем хил кожу на 5 обязательно, энергополе в первую очередь 4, ритуал 4 и по кд бустим ддшников(при высоком показателе кд 120+ этот навык можно держать по кд сразу на 2х ддшниках)! Третим скилом можно выкачать очищение(при максимальной прокачке и высоком кд оно почти перекрывается по кд, режет 50% урона и очень сильно повышает выживаемость танка в трудные моменты)! Как аналог, но помогающий всей группе выживать а не только танку это конечно тотем бессилия который заметно уменьшает наносимый мобами урон при прокачке на 4 либо тотем хила и тут уж выбор за вами как помогать команде, либо дебафая мобов либо хиля всю команду(при прокачке на 4 у тотема довольно хороший хил)! По поводу скилла хп у меня относительные мысли, я его не использую вообще за ненадобностью, но сапорту шаману можно его взять как дополнительный 

сэйв танка, доп очко навыков с талантов можно как раз использовать на него в результате чего при прокачке на 2 его можно держать по кд!
Пока вы не прокачаетесь на максимальный уровень и не начнёте играть в топовый контент собирать гибридов смысла нет от слова совсем, во всяком случае шаманов, ну не будет персонаж способен на то что вы ожидаете от него смотря на топовых представителей класса! Терпение и только терпение, качаемся одеваемся, ставим себе саппорт билд и шмот на кд и жир и бегаем хилим-баффаем!
Тема будет постепенно дополнятся, в комментариях задавайте любые интересующие вас вопросы по гибридным сборкам шамана, отвечу каждому!
 

стандартскиллы.png

скиллыэксп.png

Edited by SmILeMaKeR
Дополнение
Link to comment
Share on other sites

Было бы неплохо, если бы ты свой билд расписал (и скиллы и шмот) и рассказал, почему именно так, а не иначе) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, LongWay сказал:

Было бы неплохо, если бы ты свой билд расписал (и скиллы и шмот) и рассказал, почему именно так, а не иначе) 

Я буду дополнять эту тему скринами и ссылками, размещу свою сборку в калькуляторе! Тема только создана и я собираюсь её продвигать! Да, мне делать больше нечего =) Если прям сейчас посмотреть найди моего персонажа по нику в игре! У меня гибридная сборка! Пробив по максимуму, немного кд, немного регена маны! Шмот голова и тело сакрал, боты и перчи полусет с яростью, кольца с кд точность чары пробив, амуль 32 балаган ПК вамп пробив 10% маг дд, плащ 30пк с регеном! По скилам так - хил кожа 5 вспышка 3, тотем огня4(дамажет больно да ещё и с поджогом ммм мечта танкиста😀) энергополе4(кд и реген маны по кд дабы не испытывать никаких трудностей по мане как бы ты не раскастовывался) щит молний 4(был вкачен для соло фарма но в нынешних реалиях отличный сапорт скилл работающий подобно щиту некра) ритуал 2 (можно было бы вкачать на 4 а тотем огня на 2 но достаточно и так, у большинства норм дд почти кап скорости у всех и им достаточно и этого буста, да и висит по кд так что мне норм но для чисто сапорта конечно лучше его 4 а тотем 2) ну и стиль игры смелый без упоранства, я знаю на что способен мой персонаж и не испытываю судьбу где не надо! Беру 4 дд и иду танковат тритоны и инсты ивентовые! Как то так =)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, SmILeMaKeR сказал:

найди моего персонажа по нику в игре

Подскажи ник и сервер. 

 

А по теме. Мог бы ещё расписать сборки разной направленности и разного бюджета. Вообще мог бы даже написать свой гайд, где ты бы рассказал всё что считаешь нужным. Я считаю что гайдов много не бывает. Во первых все написанные гайды устаревшие, и речь не только про шамана. А во вторых, у всех разные взгляды на классы и хочется видеть альтернативные мнения и обсуждения

Link to comment
Share on other sites

Сейчас как раз праздники, и у меня есть время этим заняться! Первым делом я закончу монтаж видеоролика который начал ещё год назад и забросил так как устроился на работу с плотным графиком! Сейчас же пока праздники + отпуск + зима буду этим заниматься! Игра стала для меня хобби, я занимаюсь гильдией, помогаю новичкам в ней осваиваться по игре! И вот решил попробовать блогерскую так сказать деятельность =) Первым видео будет конструктивный обзор игры Warspear от игрока с 12ти летним стажем, ну а дальше пойдём по гайдам, и если мой подход к этому делу понравится людям я буду продолжать! найти меня можешь под ником Darklamer на AMBERе

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Magnitude сказал:

У меня получился такой шомэн

https://wsdb.xyz/calc/ru/59019

Ты по внимательней сравни мою сборку и свою, сравни параметры! Ты много полезных статов потерял собрав именно так, например тот же шлем можно взять с сета как и руки и взять бонус крит, при этом не теряя кд!

Link to comment
Share on other sites

Бюджетного универсального шамана с 915 дд заказывали? Держите https://wsdb.xyz/calc/ru/59508 , в комплекте обязательно так же идет рела исступления

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, LongWay сказал:

Бюджетного универсального шамана с 915 дд заказывали? Держите https://wsdb.xyz/calc/ru/59508 , в комплекте обязательно так же идет рела исступления

Мммм, вела для пве шама? А набьет он ее как? Пве крипом?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LongWay сказал:

Бюджетного универсального шамана с 915 дд заказывали? Держите https://wsdb.xyz/calc/ru/59508 , в комплекте обязательно так же идет рела исступления

Ну тут даже не знаю! На счёт амуля велы это такой себе вариант, лучше перекрафт с бала с процентами и пробивой вместо него! 

39 минут назад, Maser сказал:

Мммм, вела для пве шама? А набьет он ее как? Пве крипом?

На ежедневках в 5х5 и горниле(храме) говорят можно за месяц брать шмотку величия! Только я не проверял, меня почему то не хватает больше чем на 2 дня в месяц поаренить:fuck_that: Но я то в какой никакой арене, и подготовлен, а пве машиной тут да, весьма затруднительно будет:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, SmILeMaKeR сказал:

Ты по внимательней сравни мою сборку и свою, сравни параметры! Ты много полезных статов потерял собрав именно так, например тот же шлем можно взять с сета как и руки и взять бонус крит, при этом не теряя кд!

Меня не устраивает Крит. Я теряю точность из-за этой башки + смысл если и так кап крита.

В твоей сборке больше кд, не спорю. Но мне комфортно и с таким количеством

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maser сказал:

Мммм, вела для пве шама? А набьет он ее как? Пве крипом?

Это не пве шаман, а универсальный шаман. Просто вместо головы, тела, рук, ног и пояса ставится арена, это итак понятно.

 

Сам по себе амулет вполне годится в пве, 3% устоя никак не навредят. Если заменить его простым амулетом 30лвл, то мы теряем 65 дд (и это только при палке +8, дальше больше). 3% пробива или 5% кд лучше, чем ~70 дд?

 

Что касается набивания велы, я специально поставил 26 амулет, вместо 30, потому что он стоит более чем в 2 раза дешевле. Нужно набить всего 28к. Я не вижу абсолютно никакой проблемы в этом. Пока я качаю своего шамана, уже успел за бесплатные билы набить 5200 импов. И это я мало играю, захожу в основном троллей сбегать и по одной победе в скейловых режимах сделать. Плюс залетаю на призовые места в других режимах не на хай лвле, там боев 20-30 достаточно. Но и это не обязательно.

 

Если ты шаман 32 лвла без арены, самый просто способ набить импов - купить фулл арену 19лвл за 20к очков, в то время как одна шмотка 29лвл стоит 29к. Можно и более низкого уровня купить, скейловым режимам без разницы, но в 19й хоть можно будет и в других режимах не падать с ваншота и на замесы ходить. Покупаешь билы и бегаешь в горнило, 5х5 и 3х3. За 50 побед получаешь 1500-2000 импов в день.

 

Если хочешь сказать, что тяжело побеждать, то приведу в пример своего шамана 26 +5 с одним поясом арены - более 40% винрейта в обоих режимах. В фулл арене и на 32лвле думаю эта цифра дойдет до 50%. Итого за 200 билов в день ты получаешь 2к импов. С 0 за 14 дней можно набить. Учитывая бесплатные билеты - это примерно 300к голды. Но ты еще одновременно и фулл арену 29лвл себе набьешь.

 

Но снова же, это если ты торопишься. Если растянуть этот процесс, то будет дешевле, вплоть до 0 голды. Потому что каждая новая ежедневная награда менее выгоднее предыдущей. Сначала ты получаешь 100 импов за 1 победу (1 победа = 100 импов), а потом еще за две победы получаешь 120 (1 победа = 60 импов) и дальше хуже.

 

Надеюсь, я доказал тебе, что набить 28к импов вообще не проблема. А то ты так написал, будто вела до сих пор дается только за первое место.

28 минут назад, SmILeMaKeR сказал:

Ну тут даже не знаю! На счёт амуля велы это такой себе вариант, лучше перекрафт с бала с процентами и пробивой вместо него!

Ну он стоит немало, в пвп намного хуже, нет хп и устоя. А в пве по урону то же самое выходит, может даже хуже, получаем бесполезный вамп (если речь идет про бюджетного шамана, то он не танкует), избавляемся от устоя, но при этом теряем хп и 5% маг силы, которая увеличивает хил. Так что не согласен)

Edited by LongWay
Link to comment
Share on other sites

А я хочу собрать вот такого шама - https://wsdb.xyz/calc/ru/59546 

 

С каченным манаполем 80% кд, есть 28% точности без 11 лвл ги, есть 25% пробива. И хп 5,2к. Только урон немного подкачал, но в будущем будут новые шмотки - новая сборка. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, King Sombra сказал:

А я хочу собрать вот такого шама - https://wsdb.xyz/calc/ru/59546 

 

С каченным манаполем 80% кд, есть 28% точности без 11 лвл ги, есть 25% пробива. И хп 5,2к. Только урон немного подкачал, но в будущем будут новые шмотки - новая сборка. 

Кулончик очень слабый, особенно за такую цену. Лучше взять с хп и кд. Плюс я бы одел фулл сет заклинателей, но поставил бы крафтовый пояс. В итоге даже дешевле выходит. Сравни https://wsdb.xyz/calc/ru/59548

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, LongWay сказал:

Кулончик очень слабый, особенно за такую цену. Лучше взять с хп и кд. Плюс я бы одел фулл сет заклинателей, но поставил бы крафтовый пояс. В итоге даже дешевле выходит. Сравни https://wsdb.xyz/calc/ru/59548

Блин, те же яйца, но лучше. А как моя идея в целом? Я ещё планировал тотемы дд и хил на 3/4, манаполе 4/4 и оставшиеся на щит молний кинуть. 

Мне в твоей сборке разве что манарег не нравится, слишком уж он маленький. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, King Sombra сказал:

Блин, те же яйца, но лучше. А как моя идея в целом? Я ещё планировал тотемы дд и хил на 3/4, манаполе 4/4 и оставшиеся на щит молний кинуть. 

С хил тотема 100% очко в дд тотем нужно кинуть. Хил тотем редко приходится использовать, прибавка небольшая и не критует даже. А к дд тотему помимо прибавки урона прибавляется еще и дополнительный тик, дополнительное время, что увеличивает шансы на срабатывание дот-эффекта и всё это дело очень хорошо критует и усиливается силой критического удара. По итембилду я уже сказал) У меня похожая сборка, можешь посмотреть выше в ответах

Edited by LongWay
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, LongWay сказал:

С хил тотема 100% очко в дд тотем нужно кинуть. Хил тотем редко приходится использовать, прибавка небольшая и не критует даже. А к дд тотему помимо прибавки урона прибавляется еще и дополнительный тик, дополнительное время, что увеличивает шансы на срабатывание дот-эффекта и всё это дело очень хорошо критует и усиливается силой критического удара. По итембилду я уже сказал) У меня похожая сборка, можешь посмотреть выше в ответах

Но с таким маленьким манарегом в затяжных боях, как живётся? Я заметил, что у шама базовые навыки жрут много маны. 

А насчёт скилл-билда спасибо, воспользуюсь в будущем. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, LongWay сказал:

Надеюсь, я доказал тебе, что набить 28к импов вообще не проблема.

Ну если для тебя не проблема потерятт нервы и быть облитым говном то да, вобще не проблема

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

Но с таким маленьким манарегом в затяжных боях, как живётся? Я заметил, что у шама базовые навыки жрут много маны. 

А насчёт скилл-билда спасибо, воспользуюсь в будущем. 

Сейчас у моего шамана 26лвл 51 регена. С включенным полем 85 регена в 2.9сек, что равно 144 регена в 5сек. Этого мало?)

 

У меня конечно сейчас на 35% кд меньше, чем в билде том, или даже на 20%, потому что я не собираюсь в ги 10лвл идти. И вместо щита молний пока что стоит щелкунчик, но у них одинаковое кд и манозатраты) Так что вот можешь посмотреть на мою ману, когда я бил мешок и прожимал все скиллы по кд (но врядли в бою прожимались бы все кнопки, я еле успевал всё нажимать) А, и да, ты даже можешь заметить, что у меня даже энергополе сейчас не совсем по кд висит, секунды 3 я без него кастую

 

Screenshot_1.thumb.png.d08dfe0b74a3ac7086ae9253f9d670d6.png

 

Ну и в крайнем случае всегда можно либо вместо крита в пояс поставить реген, либо вместо пробива в кольцо. Так что реген точно не проблема

57 минут назад, Maser сказал:

Ну если для тебя не проблема потерятт нервы и быть облитым говном то да, вобще не проблема

Нервы? Облитие говном? Чел, я дотер. По сравнению с дотерами, злые глупые аренеры ругаются как милые плюшевые девочки. А вообще ругаются редко, а если у тебя фулл арена, то вообще не должны

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, LongWay сказал:

Сейчас у моего шамана 26лвл 51 регена. С включенным полем 85 регена в 2.9сек, что равно 144 регена в 5сек. Этого мало?)

 

У меня конечно сейчас на 35% кд меньше, чем в билде том, или даже на 20%, потому что я не собираюсь в ги 10лвл идти. И вместо щита молний пока что стоит щелкунчик, но у них одинаковое кд и манозатраты) Так что вот можешь посмотреть на мою ману, когда я бил мешок и прожимал все скиллы по кд (но врядли в бою прожимались бы все кнопки, я еле успевал всё нажимать) А, и да, ты даже можешь заметить, что у меня даже энергополе сейчас не совсем по кд висит, секунды 3 я без него кастую

 

Screenshot_1.thumb.png.d08dfe0b74a3ac7086ae9253f9d670d6.png

 

Ну и в крайнем случае всегда можно либо вместо крита в пояс поставить реген, либо вместо пробива в кольцо. Так что реген точно не проблема

Нервы? Облитие говном? Чел, я дотер. По сравнению с дотерами, злые глупые аренеры ругаются как милые плюшевые девочки. А вообще ругаются редко, а если у тебя фулл арена, то вообще не должны

Спасибо. В будущем так и соберу. 

Link to comment
Share on other sites

Вы прежде чем мутить какую то сборку хорошенько обдумайте все за и против! Да и по бюджетным именно сборкам есть много вопросов, а именно зачем и для чего они нужны! Самая бюджетная сборка для шама это шмот с максимально возможным показателем кд регена и конечно же кап крита желательно для хила, вкачиваем все возможные баффы( манополе, ритуал, очищение обязательно должно быть в арсенале, тотем хила, тотем бессилия, скилл на хп, качать из этого нужно обязательно поле и ритуал, остальное в зависимостей от целей игры). Ты думаешь я не делал подобных сборок? Да я всё что угодно перепробовал уже, тут стоит задуматься о том какая роль всё же у шамана - наносить урон или довести группу живой? Мой шаман доводит группу живой, при этом танкует, при этом попутно наносит кучу урона, ПОПУТНО, я на нём не концентрирую внимание, и при этом в тритонах со средней патей наношу 400-500к урона за заход! Видел я таких шаманов-ддшников которые вместо того чтоб вытянуть танка с кучи мобов и ускорить бег пати стоит бафается и урона накидывать пытается гений! Крутитесь там на низких уровнях не пойми зачем, делать там нечего от слова совсем! Лучше выкачаться на топовый уровень, собрать себе сапортилку, прокачать навыки игры на максимум и гамать в топ контент и уже в нём реализовывать себя! Но не в низкоуровневом контенте, смысл? За 12 лет игры я понял что стоять на месте нет смысла и лучше иметь дно перса хай лвла и руки из плеч чем низкоуровнего топового! В любой инст тебя возьмут если ты рукастый (конечно нужно обзавестись друзьями и знакомыми которые будут знать о наших способностях тащера поскольку левые глядя на неточеного персонажа взять в пати откажутся). Топчитесь на месте вместо того чтоб через тернии к звёздам! Вот чуть больше года назад я вернулся в игру после 2х летнего перерыва, в складах у меня было немного хлама, крафт ресов, ремонтов ресов и всего по мелочи, я зашёл в дарки так как меня там знают и не смотря на то что у меня персонаж дно я играю на уровне с топовыми игроками даже таким! Немного побегал собы дна, купил ласты и отправился покорять инст тритонов и логово! Да падал, да ронял команду, но в итоге научился и стал играть персонажем в шмоте +5 на уровне топового шамана, немного выфармился и вот собрал топ шмот! Уже как минимум 10 человек новичков игры, приходили ко мне в ги 4 лвл, за пару месяцев выкачивались и выфармливались, одевали адекватный шмот и заходили уже в дарки, сейчас у них топовые персонажи и они в топ гильдии находятся, а вы и дальше фармите нубы топи лабы без конца и края в то время как настоящая игра мимо вас проносится! Не понимаю какой смысл бесконечно фармить и без конца и края менять поочерёдно шмотки почти никак не улучшая персонажа, вместо того чтоб набраться терпения и накопить ресурсов! Я сам пвешник до мозга костей, и всё добывал игровым путём, только вот недавно стал донить на БП для слотов склада, но сколько бы ты не фармил толку от этого не будет если ресурсы спускаются вникуда! Соберите себе хилов с максимальным кд и капом крита для хила, вы и так будете полезным если падать не будете и союзников ронять, и не важно сколько урона ваш шаман нанесёт за инст ведь его задача совершенно в другом заключается! Ну а если нравится играть на низких уровнях, если есть сомнения в том что на топовом уровне вы не справитесь, тогда стоит задуматься стоит ли играть вообще в эту игру, ведь, повторюсь, вся игра происходит на топовых уровнях и не стоит на месте, планка топа повышается регулярно и её нужно достигать в кротчайшие строки, а не топтаться на месте и чё то там выдумывать...

Edited by SmILeMaKeR
Дополнение
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, lemonage сказал:

Билд стандартный, где хитрости??🧐

Хитрости в их использовании! Для пве другого лучшего билда по сути не придумаешь! Конкретней вопрос задай - отвечу...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, SmILeMaKeR сказал:

Конкретней вопрос задай - отвечу...

У меня патя +7 ддшек, танк +/- норм, хотим бегать инст тритонов за 2 вына, что посоветуете мне как шаму, что бы мы не падали? 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, lemonage сказал:

У меня патя +7 ддшек, танк +/- норм, хотим бегать инст тритонов за 2 вына, что посоветуете мне как шаму, что бы мы не падали? 

Если водные пухи +7 моё почтение, если обычные соболезную! Там не всё так сложно как может показаться! Во первых первый удар всегда должен получать танк, остальные должны начинать наносить урон только после прожатия танком агра! По суше идти нет ничего сложного - сносим мобов толпой и не делимся, вперёд танка не летим! Как шаману Вам очень будет полезен прокачаный тотем бессилия так как он будет сильно резать наносимый урон мобами и в целом повысит выживаемость пати, и на подхвате всегда тотем хила даже не качаный будет спасать худых ддшек! Так же вам будет очень полезно Очищение Шамана но нужно быть очень внимательным чтоб им пользоваться, следите за группой, если танк получил контроль тут же жмите по нему очищение дабы он не потерял агра по мобам и продолжил танчить! И следите за ддшниками, акулы любят кидать гидру таким образом чтоб вас несло в других мобов (привет разработчикам! гидра отлично заскриптована и работает как положено - сливает без возможности как то спастись) по этому резко сняв гидру с него вы спасёте его, ну и конечно не забываем про руку которая не только дась щит но и утянет подальше от моба! На подводных локациях ничего сложного на самом деле, главное контролировать ситуацию, убивать ключевых мобов в первую очередь(каких именно вы можете найти в руководствах по инсту которых пользователи создали предостаточно уже давно). Шаман в тритонах должен контролировать ситуацию и быстро реагировать, и всё прекрасно проходится! Кстати как раз таки патей +7 и проходил ещё в том году когда персонаж был очень слаб!

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, SmILeMaKeR сказал:

Шаман в тритонах должен контролировать ситуацию

Ну вот, уже не плохо. Попробуйте найти хотя бы 5 самых популярных вопросов о шамане и прикрепите ответы в шапку темы. То что вы сейчас рассказали в разы интересней того что в шапке. Хотя вам конечно, как мне кажется, лучше будет видосы записывать. :vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, LongWay сказал:

Нервы? Облитие говном? Чел, я дотер. По сравнению с дотерами, злые глупые аренеры ругаются как милые плюшевые девочки. А вообще ругаются редко, а если у тебя фулл арена, то вообще не должны

Ку, а я лолер будем знакомы. Тоесть мы переходим на личности, а не в целом на рандомного игрока кто не привык быть облитым говном? Я уже перижил это и велу набил и арену. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

Ну вот, уже не плохо. Попробуйте найти хотя бы 5 самых популярных вопросов о шамане и прикрепите ответы в шапку темы. То что вы сейчас рассказали в разы интересней того что в шапке. Хотя вам конечно, как мне кажется, лучше будет видосы записывать. :vp-noodle:

Видосы готовятся! По поводу шапки - она будет дополнятся по ходу ведения блога! Проще дождаться вопроса от пользователя, составить ответ а после его довести до ума и разместить в шапке добавив новые теги для поиска! Предыдущий ответ по поводу инста тритонов отлично впишется в полноценный блок информации "Шаман в инсте тритонов" например, но сам ответ не полный, его можно более подробно разъяснить и по порядку расписать всю важную информацию чем я и займусь!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Maser сказал:

Ку, а я лолер будем знакомы. Тоесть мы переходим на личности, а не в целом на рандомного игрока кто не привык быть облитым говном? Я уже перижил это и велу набил и арену. 

Ты спросил, как набить импы на велу, я ответил. Гневные сообщения в чате это не препятствие, к тому же это преувеличенная проблема, за все мои бои на арене слабым персом без ареношмота меня всего 2-3 человека попросили не регать после поражения

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maser сказал:

Ку, а я лолер будем знакомы. Тоесть мы переходим на личности, а не в целом на рандомного игрока кто не привык быть облитым говном? Я уже перижил это и велу набил и арену. 

Привет от русского комьюнити этой замечательной игры! Оттуда выходят сильные духом ребята!:fuck_that: Как по мне так тем кто регает арену в пве намеренно пофиг на то что их будут чем то поливать, они осознают что сливают бои и продолжают это делать! Но те кто искренне хочет взять сет арены хотя бы обычный, весьма лишает мотивации вот такое поливание! Вместо того что бы подсказать человеку что то типа - "братишка, бафнись на устой и хп, отыгрывай от команды и не лезь под слив, в итоге ты даже в пве будешь полезен на арене!" Но как вы думаете много кто ему подобное напишет? Но поливать будет чуть ли не каждый союзник из боя! Варваром в пве можно спокойно аренить бафаясь на устой и хп так как благодаря защитным параметрам пробива блока и особенностей самого варвара, а именно дикая живучесть, можно долго жить в бою и напрягать врага тем самым отвлекая его от союзников!... Шаман тот же в пве забафаный на устой и жир может сапортить танка и ддшников и приводить команду у победе! С остальными классами можно тоже справится если отыгрывать от команды!...

Edited by SmILeMaKeR
Другие игры не обсуждаем на форуме - А в качестве примера приводить тоже нельзя что ли? И мы как бы не обсуждали а упомянули!
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...