Jump to content

Зачем в игре скиллы с уроном?


body172

Recommended Posts

Любой персонаж в скорость своим афк-существованием наносит заметно больше урона от кастеров(и речь не про магические классы, а именно про нажатие кнопок).
Насколько мне известно, в большинстве ммо конечный урон персонажа это сбалансированное соотношение урона от навыков и урона от автоатак. И даже если персонаж специализируется на физической силе, скорости атаки, он всё равно наносит немалую часть своего урона скиллами. Потому что скиллы это не всегда фаербол и для них не всегда нужен высокий показатель интеллекта в фэнтезийных мирах.
Что мы имеем в варспе? Собрал 70 скорости и просто тыкаешь. И не важно какого ты персонажа собрал в скорость. Даже если это будет чк в скорость(в теории представим что можно собрать 70 скорости на чк и дополнить это параметром "автоатака"), он всё равно передамажит обычного чк.
Это не нормально, вам так не кажется?
Пожалуй, расхлёбывать кашу которую вы, уважаемые разработчики, наделали со скоростью атаки будет слишком сложно. Особенно пытаться балансировать урон с авто и со скиллов у дд классов вроде условных иска/рея/рога которые по дефолту в скорость собираются(извращенцев с кд я в расчёт не беру, они дамажат на уровне с пета, обуза в пве пати).
Поэтому я прошу вас хотя бы актуализировать кд и тщательно пересмотреть урон скиллов, чтобы они хотя бы что-то наносили и персонажи через каст могли хотя бы как-то конкурировать с персонажами в авто(прибавки % мизерные, что у базовых, что у некоторых эксперток разных классов).
По поводу кд. Я считаю что нужно сделать с задержкой применения навыков то же самое, что и с задержкой автоатак. Чем больше у тебя кд - тем меньше задержка каста.
1. Это повысит кастоспособность всех персонажей, эти анимации очень сильно занижают дпс, собирать кд больше 30-40 становится нецелесообразно, т.к. скиллы откатываются раньше чем ты успеваешь их применить.
2. Вытекает из этого же, появится смысл собирать кд, т.к. он будет ускорять анимацию, что в свою очередь повысит дпс, что в свою очередь поставит всех кастеров на шаг ближе к автоатакерам(и речь не про магических персонажей с палкой, это может дать жизнь вот этим извращенцам в кд, которых я упоминал ранее. На деле они вовсе не извращенцы, такие билды должны иметь право на жизнь, иначе зачем тогда в игре вообще дд скиллы?). Автоатакеры получат вариативность(о ней ниже), а кастеры наконец-то начнут идти рядом с автоатакерами.
3. В игре появятся реальные билды у многих нынешних автоатакеров. Не на ваших словах про то какая у вас крутая ммо с прокачкой навыков, а самые настоящие билды в авто/кд. Когда один и тот же персонаж сможет проявлять себя по-разному.
Так же это касается задержки между применением экспертных навыков, сейчас она слишком большая, тормозит каст, было бы неплохо если бы она тоже скейлилась от кд.
Вообще всю эту тему нужно тщательно пересмотреть, т.к. вместо нормального пересмотра вы делаете какие-то ребалансы пытаясь напихать костылей в то что имеется, лишь бы не менять ничего глобально. А ситуация становится всё хуже и хуже. Но я прекрасно понимаю что никому это не нужно, поэтому предлагаю очередной костыль.

Edited by body172
Link to comment
Share on other sites

Ты шо,чтоб наши разработчики исправили хоть чучуть эту ущелину между кастерами и автоатакерами нужно чтоб их молнией шандарахало кажные пол часа,в противном случае они только зафиксят кастеров ...

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, body172 сказал:

извращенцев с кд я в расчёт не беру, они дамажат на уровне с пета, обуза в пве пати

А ты проверял что-ли?

 

31 минуту назад, body172 сказал:

В игре появятся реальные билды у многих нынешних автоатакеров. Не на ваших словах про то какая у вас крутая ммо с прокачкой навыков, а самые настоящие билды в авто/кд. Когда один и тот же персонаж сможет проявлять себя по-разному.

Иск в кд никогда не сравнится с дргими физ персами в кд. Это аксиома варспира. Это реальность. 

Link to comment
Share on other sites

А может так?:

-чем больше параметр «Перезарядка навыков», тем выше урон от способностей героя

-добавить параметр «Сила способностей» в противовес «Силе атаки»

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Ладиан сказал:

А может так?:

-чем больше параметр «Перезарядка навыков», тем выше урон от способностей героя

-добавить параметр «Сила способностей» в противовес «Силе атаки»

по поводу силы способностей, идея неплохая, но урон от способностей в зависимости от кд не особо катит, т.к. это не относится к перезарядке. Только анимации поправить, чтобы от кд зависели, раз уж для скорости такое сделали.

Link to comment
Share on other sites

Предложенное никак не изменит ситуацию, разве что на доли процентов повысит суммарный урон кастеров. До тех пор, пока у скорости атаки рост эффективности экспоненциальный, а у кд линейный - ничего не изменится. А касательно анимаций. Что там говорить про анимации, когда тупо экспертки нельзя прожимать моментально, юзание экспертки вызывает 1-2х секундное кд на всех остальных экспах.

Edited by LongWay
Link to comment
Share on other sites

Так просто сравните зависимость дпса с руки от скорости атаки и зависимость дпса скиллами от кд

1 минуту назад, LongWay сказал:

у скорости атаки рост эффективности экспоненциальный, а у кд линейный - ничего не изменится.

не экспоненциальный, но суть уловил верно

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, body172 сказал:

Я считаю что нужно сделать с задержкой применения навыков то же самое, что и с задержкой автоатак. Чем больше у тебя кд - тем меньше задержка каста.

Вот это нада.

Очень.

все кастеры нормально заживут

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, King Sombra сказал:

А ты проверял что-ли?

 

Иск в кд никогда не сравнится с дргими физ персами в кд. Это аксиома варспира. Это реальность. 

в плане проверял? в пати с условными рогами в кд пару раз бывал в инстах(с разными, очевидно, но билд был с упором в кд), к созданию темы я не подготавливался, поэтому скринами завалить не смогу. Я, конечно, преувеличил про урон на уровне пета, но он был значительно меньше от дефолтного рога в скорость.
А по поводу иска в кд, про скоростные классы в кд это скорее было несбыточной мечтой и идеальным вариантом развития, всё же мой основной посыл это хотя бы ап кд/кастеров, чтобы уже имеющиеся вышли на уровень с автоатакерами.
Текст про вариативность текущих автоатакеров в кд можешь счесть за влажные мечты, я тоже прекрасно понимаю что айгринды ничего реворкать не будут, бабки со школьников и так пассивно лутаются, а для такого дела нужно много работы.

3 минуты назад, LongWay сказал:

Предложенное никак не изменит ситуацию, разве что на доли процентов повысит суммарный урон кастеров. До тех пор, пока у скорости атаки рост эффективности экспоненциальный, а у кд линейный - ничего не изменится. А касательно анимаций. Что там говорить про анимации, когда тупо экспертки нельзя прожимать моментально, юзание экспертки вызывает 1-2х секундное кд на всех остальных экспах.

да, я упоминал об этом. Раньше, кстати, вроде бы эта задержка как раз скейлилась от кд, но они это убрали))))
Обсуждал это с одним знакомым с игры, его мнение на этот счёт — чтобы навыки нельзя было спамить скриптами.
Хотя, я сомневаюсь что у айгриндов были такие великие цели. Скорее всего у интеллектуала из отдела баланса что-то жёлтое из почек ударило в голову, а мы теперь пожинаем плоды такого вот происшествия.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, body172 сказал:

в плане проверял? в пати с условными рогами в кд пару раз бывал в инстах(с разными, очевидно, но билд был с упором в кд), к созданию темы я не подготавливался, поэтому скринами завалить не смогу. Я, конечно, преувеличил про урон на уровне пета, но он был значительно меньше от дефолтного рога в скорость.
А по поводу иска в кд, про скоростные классы в кд это скорее было несбыточной мечтой и идеальным вариантом развития, всё же мой основной посыл это хотя бы ап кд/кастеров, чтобы уже имеющиеся вышли на уровень с автоатакерами.
Текст про вариативность текущих автоатакеров в кд можешь счесть за влажные мечты, я тоже прекрасно понимаю что айгринды ничего реворкать не будут, бабки со школьников и так пассивно лутаются, а для такого дела нужно много работы.

А у меня почему-то роги в кд перебивают автоатакеров :dunno:мой тоже перебивает равных по точке 

7 минут назад, body172 сказал:

по поводу силы способностей, идея неплохая, но урон от способностей в зависимости от кд не особо катит, т.к. это не относится к перезарядке. Только анимации поправить, чтобы от кд зависели, раз уж для скорости такое сделали.

Здесь хотел бы добавить, чтобы кд влияло на перезарядку между двумя экспертными навыками,т.к. тоже мешает проявлять себя кастерам:Penguin1:

Link to comment
Share on other sites

Мне не так давно говорили что от 65 до 70% скорости очень значительный прирост дпса, точные цифры не помню, но я был крайне удивлён увидев значение. Знакомый рог тестил.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, body172 сказал:

Обсуждал это с одним знакомым с игры, его мнение на этот счёт — чтобы навыки нельзя было спамить скриптами.

Ну, к слову, у базовых навыков такой штуки нет, так что врядли в этом причина

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Панда Варварская сказал:

А у меня почему-то роги в кд перебивают автоатакеров :dunno:мой тоже перебивает равных по точке 

Здесь хотел бы добавить, чтобы кд влияло на перезарядку между двумя экспертными навыками,т.к. тоже мешает проявлять себя кастерам:Penguin1:

я в теме писал об этом, да и выше в комментариях уже обсуждали

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Ладиан сказал:

-добавить параметр «Сила способностей» в противовес «Силе атаки»

По крайней мере звучит логично

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, LongWay сказал:

Ну, к слову, у базовых навыков такой штуки нет, так что врядли в этом причина

я об этом тоже думал, что странно делать такое онли для эксперток. Поэтому и пришёл к выводу с интеллектуалом из отдела баланса.

Link to comment
Share on other sites

Только что, body172 сказал:

я в теме писал об этом, да и выше в комментариях уже обсуждали

Извини, не очень понял, что именно? Про рогов или про задержку между экспертками?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Панда Варварская сказал:

Здесь хотел бы добавить, чтобы кд влияло на перезарядку между двумя экспертными навыками,т.к. тоже мешает проявлять себя кастерам

Особенно мне на закле надо мгновенно нажать 5 экспертов чтобы успеть что-то нанести в инсте

Link to comment
Share on other sites

По поводу добавления стата "сила способностей", это лишнее на мой взгляд. Если говорить про палочников, то у них итак недостаток статов из-за того, что в теле, поясе и руках магия. Я не представляю, чем можно было бы пожертвовать ради этой силы способностей

Link to comment
Share on other sites

Только что, Prayer сказал:

По крайней мере звучит логично

 

кстати, довольно странно со стороны разработчиков делать столько параметры онли для автоатаки.
Пронзание для автоатаки
Сила атаки
А кастерам взамен ничего не дали.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Maid сказал:

Особенно мне на закле надо мгновенно нажать 5 экспертов чтобы успеть что-то нанести в инсте

Не полностью убрать задержку, а сделать зависимость ее от кд, ведь получается, это никак не изменить, то есть кастеры всегда ограничены в любом случае :panda1:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Панда Варварская сказал:

Извини, не очень понял, что именно? Про рогов или про задержку между экспертками?

про задержку в 2 секунды между экспами

Link to comment
Share on other sites

Только что, body172 сказал:

А кастерам взамен ничего не дали.

Ну есть бижа с кд...:okay:

Только что, body172 сказал:

про задержку в 2 секунды между экспами

За эти 2 секунды хант жахнет 2-3 раза автой:okay:

Link to comment
Share on other sites

Только что, LongWay сказал:

По поводу добавления стата "сила способностей", это лишнее на мой взгляд. Если говорить про палочников, то у них итак недостаток статов из-за того, что в теле, поясе и руках магия. Я не представляю, чем можно было бы пожертвовать ради этой силы способностей

Так та же бижа с весны, только вместо «силы атаки» «сила способностей», несложно реализовать то)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LongWay сказал:

По поводу добавления стата "сила способностей", это лишнее на мой взгляд. Если говорить про палочников, то у них итак недостаток статов из-за того, что в теле, поясе и руках магия. Я не представляю, чем можно было бы пожертвовать ради этой силы способностей

В биже,Пухах. Там же где сейчас «сила атаки» находится

1 минуту назад, Prayer сказал:

За эти 2 секунды хант жахнет 2-3 раза автой:okay:

Каждая из которых критует по 9к 

Link to comment
Share on other sites

Жаль, кстати говоря, что тему сейчас сделали, ведь уважаемые разработчики на каникулах, так что вряд ли прям прислушаются, они могут и не увидеть :haha:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, body172 сказал:

кстати, довольно странно со стороны разработчиков делать столько параметры онли для автоатаки.
Пронзание для автоатаки
Сила атаки
А кастерам взамен ничего не дали.

Пробив, кд, точность, крит и дебаффы. Помянем хилов, короче. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, LongWay сказал:

По поводу добавления стата "сила способностей", это лишнее на мой взгляд. Если говорить про палочников, то у них итак недостаток статов из-за того, что в теле, поясе и руках магия. Я не представляю, чем можно было бы пожертвовать ради этой силы способностей

я вообще не понимаю маг дд это в шмотках, изначально странно.
Повысить дд в палках, убрать его из шмоток. Почему тряпки должны статы терять, при том что урона у них меньше по дефолту, ханты сейчас под две тыщи урона уже бегают, при том как палочники 1к, 1200 какие-то чк условные.
А если учесть как бустит дпс скорость атаки, то напрашивается вопрос а почему так? Скейлинга урона со скиллов нормального нет для тряпок, да и его уже не сделаешь, т.к. понаделывали своих классов непонятных, сбалансить всё теперь будет довольно сложно из-за них, кд как стат мёртвый, анимации от кд не уменьшаются, задержка между экспами в 2 секунды. Бред какой-то получается для кастеров и особенно для тряпок-палочников

3 минуты назад, Ладиан сказал:

В биже,Пухах. Там же где сейчас «сила атаки» находится

Каждая из которых критует по 9к 

и тут на сцену выходит крутой дд навык сфера чк, которая в лучшем случае 4-6к критонет на дефолтном чк и имеет базовый кд в 20+- секунд.
У других классов не намного лучше. Б - баланс.

Link to comment
Share on other sites

Блин, а по логике то, кто должен быть сильнее? Парень с какими-то столовыми принадлежностями или могущественный чародей, способный(в нормальном мире) одним заклинанием испепелить этого  дурачка?

ну вот, это вопрос на засыпку…

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Панда Варварская сказал:

Жаль, кстати говоря, что тему сейчас сделали, ведь уважаемые разработчики на каникулах, так что вряд ли прям прислушаются, они могут и не увидеть :haha:

да и толку от того что увидят. Куда нам до умов в отделе баланса. Учитывая отзывчивость разработчиков варспы и их комментарии под каждым классом в посте ребаланса.... В очередной раз скажут что ноем на пустом месте, в их игре всё идеально. И барьер мага вовсе не криво работает. И дд навык лужа у чк вовсе не уходит в сопру при том что это обычный дд навык. Всё отлично.

 

Только что, Ладиан сказал:

Блин, а по логике то, кто должен побеждать? Парень с какими-то столовыми принадлежностями или могущественный чародей, способный(в нормальном мире) одним заклинанием испепелить этого  дурачка?

ну вот, это вопрос на засыпку…

мы в варспир играем, какая логика. Вот зайди в порт любой. Видишь моба? Который просто гуляет по скрипту. Его действия в разы логичнее ответов и поступков разработчиков.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, body172 сказал:

мы в варспир играем, какая логика. Вот зайди в порт любой. Видишь моба? Который просто гуляет по скрипту. Его действия в разы логичнее ответов и поступков разработчиков.

Ага, пойду под водой что-нибудь поджигать

Link to comment
Share on other sites

  • body172 changed the title to Зачем в игре скиллы с уроном?
14 минут назад, King Sombra сказал:

Пробив, кд, точность, крит

Это всё юзается и автоатакерами, а какой смысл соберать мне на друиде авту и пронзу? Да даже кд соберают физ дамагеры

Link to comment
Share on other sites

По данному вопросу отвечу так, если конечный урон в пве (я так понимаю речь идет именно о пве составляющей) будет одинаковый у кастеров и аа героев, то зачем мне играть на ханте или роге если есть чк? Зачем нужен иск или рей когда есть маг? Если в пве у них урон будет одинаковый, но импакт в масс сражении, которые сейчас очень важны для любой хай лвл гильдии, в разы лучше у кастеров?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Панда Варварская сказал:

Так та же бижа с весны, только вместо «силы атаки» «сила способностей», несложно реализовать то)

 

Только что, Ладиан сказал:

В биже,Пухах. Там же где сейчас «сила атаки» находится

Плащ с перекрафта дающий 5% к любому урону и хилу этим не заменить.

В амулете важно иметь хп, потому что тряпки тонкие. Третьим статом и сейчас можно выбрать кд или пробив. Насчет кд хз, но пробив точно лучше будет, чем сила способностей.

В кольцах нужна точность, так как палочникам тяжело собирать одновременно много кд, пробива, крита и точности. Не представляю себе пве-палку без точности в кольцах. 3м статом сейчас можно добавить хп или кд.

Про палку вообще молчу, если ты кастер, тебе нужен кд в ней. И тут уже выкручивайся с остальными статами как хочешь. Особенно когда все топ пухи с бесполезными статами в виде ярости (если билд не под ярость, а с билдом под ярость нужно брать бижу с яростью уже :) ), оглушения, вампа.

 

Подытожу, сколько статов и из-за чего теряют палочники:

1. 3 стата из-за дд в теле, поясе и руках (а еще 4й стат если говорить про полусеты с дд).

2. 1-2-3 стата из-за необходимости собирать хп в биже (у палочников меньше всего хп, дф и возможности набрать хп из-за тех же дд в теле, поясе и руках).

3. хз сколько статов, если мы вспомним про то, что еще нужно собирать кд. То есть помимо того, что палочникам так же необходимо собирать все базовые статы (точность, крит, пробив, хп), как и физушникам, так им еще и кд собирать нужно, на который нужно потратить очень много статов.

 

Ко всему прочему напомню про остальные пути получения таких статов как кд и скорость атаки. На примере шамана и роги.

- У шамана есть поле, которое дает 30% кд, которые хоть на низких показателях суммы кд, хоть на высоких будут давать ровно 30% эффективности. Мы будем рассматривать высокие показатели.

- У роги есть истребление, котроое дает эти же 30% кд)) (да-да, как же, но зато он не получает манорег, который дает нам возможность зачарить 6% пробива в кольца, вот же баланс). И сверху он получает еще 35% к скорости атаки. Половина от капа, на котором эффективность этой скорости атаки улетает в небо и совсем не равна 35%. Конкретные цифры можно найди в других темах.

- Бонус от ги 8 лвл - 15% скорости атаки и 15% кд. 15% кд - это всегда 15% эффективности, 15% скорости атаки - это снова же можно посмотреть сколько эффективности на капе в другой теме.

 

И ко всем вышеописанным проблемам добавляем всякие новые бесполезные статы, такие как отражение, сопротивление, оглушение, пронзающая атака, сила атаки. Про последние два, да, согласен, это явное обделение палочников. Но замена этих статов на "силу способностей" не даст абсолютно ничего, они либо уступают нормальным статам (крит, пробив, точность, кд), либо равны им. А с нормальными статами у палочников всё плохо. И по моему мнению нужно решить хотя бы дизбаланс в росте эффективности у кд и скорости атаки.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

По данному вопросу отвечу так, если конечный урон в пве (я так понимаю речь идет именно о пве составляющей) будет одинаковый у кастеров и аа героев, то зачем мне играть на ханте или роге если есть чк? Зачем нужен иск или рей когда есть маг? Если в пве у них урон будет одинаковый, но импакт в масс сражении, которые сейчас очень важны для любой хай лвл гильдии, в разы лучше у кастеров?

ну так а в чём проблема в пве играть на том, кто нравится концептуально? В варспе в пве нет жёсткого разделения на классы по востребованности, всего три роли: танк, дд, хил/саппорт.
Не так уж и часто слышал чтобы при подборе в пати искали кого-то определенного, особенно из дд классов. Изредка выбор между некром/шамом(аналогично у ушей), и ещё реже выбор между танком. Чтобы выбирали дд - слышу впервые. Все тонкости класса проявляются как раз в пвп, там уже и контроль, и дебаффы, и какие-то плюсы с минусами персонажа, которые существенно влияют на что-то. Пвп аспект меня не интересует, тема не про него, там персонажи на данный момент показывают себя по-разному, и будут показывать даже если предложенное мною воплотить в реальность. А в пве разницы нет(именно если говорить о варспе) хант ты, чк, или ещё кто.
Точнее её не должно быть. Сейчас она проявляется тем, что одни дамажат меньше других и это не ситуативно в каком-то инсте/на каких-то мобах, а на постоянной основе. Но всем плевать. В игре с онлайном в три калеки перебирать дд классами это своё же время на ветер выбрасывать.

Edited by body172
Link to comment
Share on other sites

Как иск-автоатакер абсолютно согласен. В игре разнообразия - 0. Разработчики всё пишут, что в игре много классов, билдов и так далее, но на деле на каждого персонажа есть один билд, который все повторяют. Я пытался одевать иска в двуруч, когда иск мог показать крит под 10к, если не ошибаюсь (под баффами), но даже такие приколы не показывали хорошие результаты против кинжалов и скорости. Игра просто скучная. Я боюсь за то, что разработчики никогда не возьмутся за введение скорости заклинаний, потому что эта каша пикселей в 2022 сделает не шаг вперёд, а десять шагов назад по визуалу.

А самое бесящее в этой ситуации то, что разработчики банально не будут менять то, во что вливаются деньги. Посчитайте, сколько людей купили книгу скорости, сеты, пояса на скорость, когда взлетел спрос. Когда даже никто не думал одевать иска в скорость или рея, книги скорости стоили хорошо, если хотя бы 300к. Я напомню.
Так это работало и будет работать. Осуществляется вливание средств, значит это трогать не будут. Равно как и то, что почти все гильдии на амбере скуплены и никому нет до них дела, зато когда вайпнули одну ги, то оказалось, что так нельзя и нужно её вернуть. Двойные стандарты. Пойду лучше в TQ  побегаю

Edited by Реактивный ранец
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Ладиан сказал:

Блин, а по логике то, кто должен быть сильнее? Парень с какими-то столовыми принадлежностями или могущественный чародей, способный(в нормальном мире) одним заклинанием испепелить этого  дурачка?

ну вот, это вопрос на засыпку…

Парень этими "столовыми принадлежностями" махает 4 раза в секунду ты о чем:troll_face1:

23 минуты назад, body172 сказал:

всего три роли: танк, дд, хил/саппорт.

и заклинатель:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и дождались! Поправили потребление маны полусетами, это позволит раскрывать сборки через скиллы! Например рог здорового человека собранный в прокаст чувствовал себя вполне на ровне с хантами и рогами в дпс и сейчас эти показатели стали только лучше! Тут же как, ребят, везде лазейки есть, автоатакеры по течению плывут, а вы против попробуйте! Вы обязательно что нибудь придумаете если будете искать! Но есть ведь ещё один момент, это умение кастовать, сбивать анимации атак, попадать в окна между автоатаками, комбить стандарт скилы с экспами, а это всё ручёнки и только ручёнки! Ну или собираешь авту и на ололо тратата как среднестатистические очередняры...:youre_the_man1:

Link to comment
Share on other sites

когда разработчики анонсировали свой "масштабный" ребаланс, я им поверил, и надеялся на переработку кд в частности, как устаревшего опорного стата, в связи с чем поднятия с помойки пве таких персов как дру, чк, и тд, но вышло как вышло... и теперь поводов им верить будет еще меньше, и всякие словечки "масштабный", или "мне обнова очень понравилась" от разработчиков можно уверенно умножать на 0 и расчитывать на чтото посредственное.
Насчет скорости атаки, то множитель урона скилла для уравнения скорости атаки и кд должен быть х3 от того что есть сейчас, только так можно их уравнять. Анимацию уменьшать нет смысла, ведь на кд работает еще пинг от прожатия скилла игроком, а авта лупит по расчету серва и дпс там будет даже засчет этого конкретно выше.


 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Реактивный ранец сказал:

Как иск-автоатакер абсолютно согласен. В игре разнообразия - 0. Разработчики всё пишут, что в игре много классов, билдов и так далее, но на деле на каждого персонажа есть один билд, который все повторяют. Я пытался одевать иска в двуруч, когда иск мог показать крит под 10к, если не ошибаюсь (под баффами), но даже такие приколы не показывали хорошие результаты против кинжалов и скорости. Игра просто скучная. Я боюсь за то, что разработчики никогда не возьмутся за введение скорости заклинаний, потому что эта каша пикселей в 2022 сделает не шаг вперёд, а десять шагов назад по визуалу.

А самое бесящее в этой ситуации то, что разработчики банально не будут менять то, во что вливаются деньги. Посчитайте, сколько людей купили книгу скорости, сеты, пояса на скорость, когда взлетел спрос. Когда даже никто не думал одевать иска в скорость или рея, книги скорости стоили хорошо, если хотя бы 300к. Я напомню.
Так это работало и будет работать. Осуществляется вливание средств, значит это трогать не будут. Равно как и то, что почти все гильдии на амбере скуплены и никому нет до них дела, зато когда вайпнули одну ги, то оказалось, что так нельзя и нужно её вернуть. Двойные стандарты. Пойду лучше в TQ  побегаю

Как маг дк в кд, полностью соглашусь. Лишь добавлю, что в нынешних реалиях часть людей ошибается пытаясь собрать в скорость персов которые абсолютно не созданы для этого. В рамках костылей Варспы чистых автоатакеров лишь два вида это Лучники и Неведимки. Остальные это сплошные кастеры в кд. 

И все билды сейчас сливаются под копирку у всех классов. Просто спам кд. 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Ладиан сказал:

Каждая из которых критует по 9к 

image.png.b0e1b9b624e022a2d30ea8188c14dc1b.png

8 часов назад, SmILeMaKeR сказал:

это умение кастовать, сбивать анимации атак, попадать в окна между автоатаками, комбить стандарт скилы с экспами, а это всё ручёнки и только ручёнки

На автоатакерах твои "рученки" никого не интересуют

8 часов назад, Alaen сказал:

Насчет скорости атаки, то множитель урона скилла для уравнения скорости атаки и кд должен быть х3 от того что есть сейчас, только так можно их уравнять.

А думаю что нельзя их уравнивать, не будет интересно ведь играть, и все классы будут одинаковые.

Да, забустить как то урон кастерам нужно, но сделать так чтобы кастер мог стать на равных/превысить автоатакера по урону только при наличии рук, как сейчас с заклинателем. Он хоть и является самым маломобильным классов в игре, но при должных действиях показывает в инстах результат сравнимый с хантами/рогами/вж.

 

У каждого класса должна быть сильная сторона ибо не будет охото играть. Если апать тому же чк дпс на уровень ханта, у него заберут весь импакт в масс замесах. А класс для того и создан(еще там есть скилы для солофарма,непонятно зачем)

Друиду куда урон апать то? Можно из него сделать сильный саппорт для поддержки группы, дать ускорение передвижения всей пати, даже не знаю, поле непахано как можно забустить друля. 

Некры со своими массухами стали аналогами магов.

Про жц я слишком мало знаю так что промолчу

:serious_not_okay1:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...