Jump to content

Гайд на PvP Храмовника через маг.дд


DariusDeGer

Recommended Posts

Можно вопрос?

Если нету ги 10 лвла, можно ли заменить голову и ноги арены, на пк зимы?

Сам просто храма палку в пвп качаю...

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Nmac сказал:

Можно вопрос?

Если нету ги 10 лвла, можно ли заменить голову и ноги арены, на пк зимы?

Сам просто храма палку в пвп качаю...

хз даже, по хорошему при сборке в палку куда важнее хп и устой, тем более без бижы арены терять шмотки с устоем не очень хорошая идея

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, DariusDeGer сказал:

хз даже, по хорошему при сборке в палку куда важнее хп и устой, тем более без бижы арены терять шмотки с устоем не очень хорошая идея

Ну выходит так, что при пк теряеш около 7% устоя,что не очень хорошо. С другой стороны и бегать с 30% кд не кочется. Ну и сопра, тоже приятный бонус.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Nmac сказал:

Ну выходит так, что при пк теряеш около 7% устоя,что не очень хорошо. С другой стороны и бегать с 30% кд не кочется. Ну и сопра, тоже приятный бонус.

и с пояса ещё минус устой т.к. пояс пк нужен

Link to comment
Share on other sites

ОПА ОПА

ПЭЭЭЭЭЙН РЭДЕЭФААААААААААААААЙНННННННННННННННННННННН:troll_face1:

 

топ музло:troll_face1: топ группа

Edited by Prayer
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DariusDeGer сказал:

с пояса ещё минус устой т.к. пояс пк нужен

Ну я пояс арены брать и не собирался изначально, так что не велика потеря

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Nmac сказал:

Ну я пояс арены брать и не собирался изначально, так что не велика потеря

В целом моя задача донести и показать, что сборка играбельна и что примерно нужно, а уже как дальше будут собирать игроки своего персонажа это их выбор.

Так, что твоя идея с ПК полусетом уместна, просто не стоит долго задерживаться с набиванием бижы, ну и в идеале бери в первую очередь амуль велы, устоя он даст практически как два кольца, но при этом урона даст больше и стоить будет дешевле

Link to comment
Share on other sites

Не смотрел еще,но лайк поставил.

По примеру гайдов про вождя(которого ты одним из первых в физу собрал) и закла знаю, что делаешь годно.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Ладиан сказал:

Не смотрел еще,но лайк поставил.

По примеру гайдов про вождя(которого ты одним из первых в физу собрал) и закла знаю, что делаешь годно.

Ну, надеюсь не разачарую 

Link to comment
Share on other sites

  • Holmes pinned this topic

нууу я играл за храма в палку с самого введения, через тяж полусет и тд, жира можно разогнать больше чем в физу даже просто под банкой хила с моим 1к дд хилы по 3200 пролетали частенько, а с усилением хила и возможностью кидать сало на пета или союзника стало еще легче играть в палку, но там пока уступает физе в любом случае 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Frozento сказал:

нууу я играл за храма в палку с самого введения, через тяж полусет и тд, жира можно разогнать больше чем в физу даже просто под банкой хила с моим 1к дд хилы по 3200 пролетали частенько, а с усилением хила и возможностью кидать сало на пета или союзника стало еще легче играть в палку, но там пока уступает физе в любом случае 

Я считаю впринципе не корректно сравнивать физ храма и маг, т.к. это хоть и 1 класс, но геймплейно это как 2 разных персонажа, та же маг сборка мне очень напомнила чк с небольшой примесью закла (3 года за чк отыграл в своё время), с чуть более трудным контролем, но с компенсацией в виде подхилов, + ещё и полусет таскать может (я хотел показать, но увы на руби нельзя просто взять и купить его)

 

Да и про урон после обновы нельзя сказать, что у маг храма он меньше, при кд ≈60-70% можно будет держать 2х петов, а это например в пве где  в среднем у храма может быть спокойно 1к магии считай + 2 пета по кд которые берут ≈110% дд + получают бафы на пробив от стойки + при таком кд порицание будет каждые ≈5 сек кидаться

То же самое и на арене, в быстрых боях да, физ храм скорее всего выдаст за счёт прокаста больше урона, но вот в затяжном будет преимущество у мага, т.к. как правило петов очень редко сливают и они живут по кд, как например было видно во 2м и 3м боях в конце

 

 

Ну касаемо дефа, да, если собрать полусет, загнать весь шмот на +10, то впринципе будут вменяемые показатели дефа, но так смогут сделать не все, например я впринципе не вижу смысла точиться выше +9 т.к. часто меняю на почту персонажей для игры, а для большинства +8 это уже предел, поэтому и поставил это в минус сборки, что бы средний игрок понимал, что его ждёт 

Хотя я конечно немного преврал, отхилы там и с такой точкой идут впринципе не плохие, как видно в первом бою, где у меня несколько раз проседало хп практически до нуля 

 

 

 

 

@Ruslan Ananchenko что это за реакция такая :tuktuk:

Не ушёл я играть на ушей, я уходил играть на храме, т.к. мне была интересна его концепция 

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, DariusDeGer сказал:

Не ушёл я играть на ушей, я уходил играть на храме, т.к. мне была интересна его концепция 

у меня то же самое,ток пока чуть подзабил на храмовникп..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ладиан сказал:

у меня то же самое,ток пока чуть подзабил на храмовникп..

Да, да, мне храм капец как понравился, но играть на ушах как-то не привычно, чувствуется какой-то дискомфорт что-ли. Жалко конечно, что нет возможности менять фракцию...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DariusDeGer сказал:

Да, да, мне храм капец как понравился, но играть на ушах как-то не привычно, чувствуется какой-то дискомфорт что-ли. Жалко конечно, что нет возможности менять фракцию...

А на сколько у тебя стойка качана? И какого манорега под нее хватает.

 

P.S. Даже на видео заметно, как эти 0,8 сек из раскрытия зоны решают. Раньше, если на тебя ее кидали,то выйти еще можно было, вовремя среагировав. Но сейчас если стоять в эпицентре,то гарантированно навыки будут заблочены. Мне кажется слишком сильно порезали это время. Сделать 2,2-2,4 сек раскрытия норм,думаю…

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Ладиан сказал:

А на сколько у тебя стойка качана? И какого манорега под нее хватает.

1/4, я пробовал играть и через каченую стойку на тесте, но чувствуется нехватка контроля тогда. А манорег у меня в районе 90, в кольцах и поясе + с плаща. После ребаланаса не хватку маны вообще перестал ощущать. (К слову со стойкой 4/4, мне так же спокойно хватало манорега на всё)

Но вообще если ещё и плотно играть в пве, то конечно лучше стойку качать вместо приёма

 

 

А по поводу касания, мне кажется так наиболее логично, типо если стоишь с краю зоны можешь успеть, а если в эпицентре то нет, вполне сбалансировано, но если в целом, то я и раньше успевал нормально подкидывать в тайминг её, просто приходилось играть через комбинацию поддержки с петом/напом что бы закидывать, либо подбрасывать к себе потоком, а сейчас просто стало куда комфортнее 

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, DariusDeGer сказал:

Я считаю впринципе не корректно сравнивать физ храма и маг, т.к. это хоть и 1 класс, но геймплейно это как 2 разных персонажа, та же маг сборка мне очень напомнила чк с небольшой примесью закла (3 года за чк отыграл в своё время), с чуть более трудным контролем, но с компенсацией в виде подхилов, + ещё и полусет таскать может (я хотел показать, но увы на руби нельзя просто взять и купить его)

 

Да и про урон после обновы нельзя сказать, что у маг храма он меньше, при кд ≈60-70% можно будет держать 2х петов, а это например в пве где  в среднем у храма может быть спокойно 1к магии считай + 2 пета по кд которые берут ≈110% дд + получают бафы на пробив от стойки + при таком кд порицание будет каждые ≈5 сек кидаться

То же самое и на арене, в быстрых боях да, физ храм скорее всего выдаст за счёт прокаста больше урона, но вот в затяжном будет преимущество у мага, т.к. как правило петов очень редко сливают и они живут по кд, как например было видно во 2м и 3м боях в конце

 

 

Ну касаемо дефа, да, если собрать полусет, загнать весь шмот на +10, то впринципе будут вменяемые показатели дефа, но так смогут сделать не все, например я впринципе не вижу смысла точиться выше +9 т.к. часто меняю на почту персонажей для игры, а для большинства +8 это уже предел, поэтому и поставил это в минус сборки, что бы средний игрок понимал, что его ждёт 

Хотя я конечно немного преврал, отхилы там и с такой точкой идут впринципе не плохие, как видно в первом бою, где у меня несколько раз проседало хп практически до нуля 

 

 

 

 

@Ruslan Ananchenko что это за реакция такая :tuktuk:

Не ушёл я играть на ушей, я уходил играть на храме, т.к. мне была интересна его концепция 

Жаль нету храмовника у гор,я б поиграл, благодаря храмам,палам горам плохо,и очень хочется иметь что то подобное на горах,персонажа с контролем и щитами.На ухах это да,там дискомфорт но играть,сам ели мага там докачал до 31,и болт забил,вот б храма,но лучше донить в гора

Edited by Ruslan Ananchenko
Link to comment
Share on other sites

@Holmes вот кстати, хотел всё уточнить, т.к. не нашёл чтобы писалось где-то про точность петов от скилов закла, дру, храма, она передаётся от призывателя или у них какой-то свой показатель? 

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DariusDeGer сказал:

@Holmes вот кстати, хотел всё уточнить, т.к. не нашёл чтобы писалось где-то про точность петов от скилов закла, дру, храма, она передаётся от призывателя или у них какой-то свой показатель? 

Как друид заявляю - передается от персонажа. Уже тестил кучу раз.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Nmac сказал:

Как друид заявляю - передается от персонажа. Уже тестил кучу раз.

Странно конечно, у меня точности мало, и если сравнивать с петом, то он куда реже промахивается

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, DariusDeGer сказал:

Странно конечно, у меня точности мало, и если сравнивать с петом, то он куда реже промахивается

Мб там баз точность пета+точность перса, но то что он берет хар. от перса это точно.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
6 часов назад, DariusDeGer сказал:

вот кстати, хотел всё уточнить, т.к. не нашёл чтобы писалось где-то про точность петов от скилов закла, дру, храма, она передаётся от призывателя или у них какой-то свой показатель? 

 

Цитата

Вызов.png Вызов: 

  • Здоровье призванного монстра теперь зависит от текущего уровня персонажа и уровня развития навыка: максимальное значение раньше - 1200, сейчас - 3620.
  • Значение параметров “Точность”, “Критический удар” и “Уклонение” у призванного существа теперь зависит от значения параметров персонажа.
  • Увеличена стоимость использования навыка: было 20-22-24-26-28, стало 24-26-28-30-32.

 

Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2022 в 08:41, DariusDeGer сказал:

Я считаю впринципе не корректно сравнивать физ храма и маг, т.к. это хоть и 1 класс, но геймплейно это как 2 разных персонажа, та же маг сборка мне очень напомнила чк с небольшой примесью закла (3 года за чк отыграл в своё время), с чуть более трудным контролем, но с компенсацией в виде подхилов, + ещё и полусет таскать может (я хотел показать, но увы на руби нельзя просто взять и купить его)

 

Да и про урон после обновы нельзя сказать, что у маг храма он меньше, при кд ≈60-70% можно будет держать 2х петов, а это например в пве где  в среднем у храма может быть спокойно 1к магии считай + 2 пета по кд которые берут ≈110% дд + получают бафы на пробив от стойки + при таком кд порицание будет каждые ≈5 сек кидаться

То же самое и на арене, в быстрых боях да, физ храм скорее всего выдаст за счёт прокаста больше урона, но вот в затяжном будет преимущество у мага, т.к. как правило петов очень редко сливают и они живут по кд, как например было видно во 2м и 3м боях в конце

 

 

Ну касаемо дефа, да, если собрать полусет, загнать весь шмот на +10, то впринципе будут вменяемые показатели дефа, но так смогут сделать не все, например я впринципе не вижу смысла точиться выше +9 т.к. часто меняю на почту персонажей для игры, а для большинства +8 это уже предел, поэтому и поставил это в минус сборки, что бы средний игрок понимал, что его ждёт 

Хотя я конечно немного преврал, отхилы там и с такой точкой идут впринципе не плохие, как видно в первом бою, где у меня несколько раз проседало хп практически до нуля 

 

 

 

 

@Ruslan Ananchenko что это за реакция такая :tuktuk:

Не ушёл я играть на ушей, я уходил играть на храме, т.к. мне была интересна его концепция 

просто имел ввиду что храм в палку не на столько самостоятелен как в булаву, хила в любом случае не убить, так как сомневаюсь что за бой не сработает сопра у врага, а так в палку он хорош тем что можно держать на арене кого либо, я с реем держали дк и шама на фул книгах в 2х2, а про петов они рахиты, вообще не заметно чтоб они брали дф параметры у призывателя, брать того же закла по собакам которого я бью меньше чем по самому заклу, а петы храма довольно таки трудно реализуемые да и не особо сильные чтоб делать на них такой сильный упор, поэтому считаю что храм в палку довольно таки слабый перс на сегодняшний момент, кстати про отхил, я с 1200 дд до фикса банки хила жил как не в себя, слить было максимально трудно, считай по 3500 крит хил а под замком там вообще цифры запредельные, при этом можно было еще как либо реализовать агр, там хилы 4\4 по 5к гг 

Edited by Frozento
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Frozento сказал:

просто имел ввиду что храм в палку не на столько самостоятелен как в булаву, хила в любом случае не убить, так как сомневаюсь что за бой не сработает сопра у врага, а так в палку он хорош тем что можно держать на арене кого либо, я с реем держали дк и шама на фул книгах в 2х2, а про петов они рахиты, вообще не заметно чтоб они брали дф параметры у призывателя, брать того же закла по собакам которого я бью меньше чем по самому заклу, а петы храма довольно таки трудно реализуемые да и не особо сильные чтоб делать на них такой сильный упор, поэтому считаю что храм в палку довольно таки слабый перс на сегодняшний момент, кстати про отхил, я с 1200 дд до фикса банки хила жил как не в себя, слить было максимально трудно, считай по 3500 крит хил а под замком там вообще цифры запредельные, при этом можно было еще как либо реализовать агр, там хилы 4\4 по 5к гг 

На самом деле всё зависит от того, какой хил против тебя, если брать ровно-точенных персов, то на самом деле 1/1 проблем нет, разве что только с некром если у того будет пространство что бы постоянно бегать и спамить сон. А так хил хорошо перебивается уроном от двух петов 

Link to comment
Share on other sites

В 11.01.2022 в 17:11, DariusDeGer сказал:

На самом деле всё зависит от того, какой хил против тебя, если брать ровно-точенных персов, то на самом деле 1/1 проблем нет, разве что только с некром если у того будет пространство что бы постоянно бегать и спамить сон. А так хил хорошо перебивается уроном от двух петов 

друля не убить равного, шама вообще без шансов, некра понятно там сон, жреца разве что как то получится с миллионом сопры 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Frozento сказал:

друля не убить равного, шама вообще без шансов, некра понятно там сон, жреца разве что как то получится с миллионом сопры 

Я пишу не предположения, а основываюсь на личном опыте, я без проблем сливал жц, с шамами как правило 50/50 в зависимости от бафов (например можно увидеть фактически бой 1/1 с шамом в последнем бою, где петы своим уроном перебивали хил Шама под банкой), с друидами как повезёт, всё зависит от раскачки дру и прока сопры, + смотря кто успеет начать контроль. А вот с некрами если лока большая, то там да, эта гадость будет бегать постоянно спамя сон, однако если лока коридорная, то петы своё дело сделают. 

 

Последний ребаланс, действительно очень хорошо апнул урон маг храму, так что тот храм что был до ребаланаса и после это как небо и земля

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А как насчёт храма с палкой в пве, может что то? 

А то нравится класс но его полная непригодность в пве прям печалит 

Link to comment
Share on other sites

В 26.01.2022 в 17:53, Ярослав Дергунов сказал:

А как насчёт храма с палкой в пве, может что то? 

А то нравится класс но его полная непригодность в пве прям печалит 

Та тоже самое что и с пвп раскачкой, ток вместо прогиба/сала качаешь стойку , и порицание всегда на 5/5

 

Тупо спамишь порицание и пета

Link to comment
Share on other sites

В 26.01.2022 в 21:53, Ярослав Дергунов сказал:

А как насчёт храма с палкой в пве, может что то? 

А то нравится класс но его полная непригодность в пве прям печалит 

Вполне играбелен

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Блин. Хоть я и нубас полный и в игре разбираюсь от силы на процентов 10% - разжевываешь ты все просто, понятно, быстро и , главное, смешно! Аж самому захотелось поиграть за Храмовника.
Кстати, а физ Храмовник перспективный (вообще не разбираюсь)? Будешь ли что-то он нем пилить или нет смысла?

 

Edited by OrangeReger
Link to comment
Share on other sites

В 13.02.2022 в 05:38, OrangeReger сказал:

Блин. Хоть я и нубас полный и в игре разбираюсь от силы на процентов 10% - разжевываешь ты все просто, понятно, быстро и , главное, смешно! Аж самому захотелось поиграть за Храмовника.
Кстати, а физ Храмовник перспективный (вообще не разбираюсь)? Будешь ли что-то он нем пилить или нет смысла?

 

Лучше поздно ответить, чем никогда. 

 

В основном все как раз и играют на физ храмовнике, т.к. он проще в реализации и более живуч, хотя геймплейно если сравнивать с маг храмом это абсолютно разные персонажи. Ну а касаемо буду ли делать, что-нибудь по физ храму, ответ - нет, мне он не интересен в отличие от маг сборки. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Интересно, особенно беря в счёт то, что данный человек бросил храма и ушёл играть за гор говорит что билд по видимому очень хорош🗿👍

large_p19d7nh1hm1i37tnuim11ebqo5c1.jpg

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, ebw сказал:

Интересно, особенно беря в счёт то, что данный человек бросил храма и ушёл играть за гор говорит что билд по видимому очень хорош🗿👍

large_p19d7nh1hm1i37tnuim11ebqo5c1.jpg

Данный человек изначально и играл на горах, и никуда с них не уходил:yawn1:

Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2022 в 11:56, ebw сказал:

Интересно, особенно беря в счёт то, что данный человек бросил храма и ушёл играть за гор говорит что билд по видимому очень хорош🗿👍

large_p19d7nh1hm1i37tnuim11ebqo5c1.jpg

А в этом есть какая-то проблема? Или человек не может создавать и тем более играть на классах другой фракции? Или может быть я делал видео не играя на персе? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Кста, у меня вот стал такой вопрос с добавлением 31 арены - а что с палкой? Типо, если брать 31 арену + крис свирепа, то будет уже 49,8% свирепа, когда кап 50%. А у нас ведь еще книга может быть. Типо вставлять крис мдд , или вообще брать пк пуху(условных 2х точность/пробив) с критованым крисом свирепа?:pin1:

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Nmac сказал:

Кста, у меня вот стал такой вопрос с добавлением 31 арены - а что с палкой? Типо, если брать 31 арену + крис свирепа, то будет уже 49,8% свирепа, когда кап 50%. А у нас ведь еще книга может быть. Типо вставлять крис мдд , или вообще брать пк пуху(условных 2х точность/пробив) с критованым крисом свирепа?:pin1:

Насколько я помню в новых палках убрали бесполезный Крит, так что 31я арена как никогда актуальна. 

 

Ну а так да, при условии что есть книга свирепа и критованом крисе, как вариант можно взять ПК пуху, но не х2 точность, а та что доступна всегда, т.к. там и кд, и пробив сразу + урон выше базовый, но смысла в этом мало, 31е арено палки всё -таки куда лучше сейчас, да и свиреп куда важнее чем пробив 

 

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, DariusDeGer сказал:

Насколько я помню в новых палках убрали бесполезный Крит, так что 31я арена как никогда актуальна. 

 

Ну а так да, при условии что есть книга свирепа и критованом крисе, как вариант можно взять ПК пуху, но не х2 точность, а та что доступна всегда, т.к. там и кд, и пробив сразу + урон выше базовый, но смысла в этом мало, 31е арено палки всё -таки куда лучше сейчас, да и свиреп куда важнее чем пробив 

 

Вообще я щас чекнул, там дд намного меньше выходит с пк+крит свирепа, чем с арены+крит мдд, а разница по свирепу между ними в 0,7%. Если еще добавить тот факт, что в пк бесполезный крит, то тему мужно считать закрытой.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
1 час назад, Danon сказал:

будет ли апп храма в палку?

А чем плоха палка? Есть живучесть, что редкость для не хила, на гвг такой класс в маг билде полезен за счёт лечения.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

А чем плоха палка?

Абсолютно 0 массового урона(за исключением тала на щит), а так же 2 дд кнопки

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...