Jump to content

Изменение КД навыков в зависимости от оружия


Evgeney

Поддерживаете ли Вы данное предложение?   

45 members have voted

  1. 1. Поддерживаете ли Вы данное предложение?

    • Да
      17
    • Нет
      10
    • Да но частично (ответ в комментарии)
      12
    • Все равно
      6


Recommended Posts

Учитывая, что количество наносящих урон навыков растет, так же и растет разница в уроне одноруча и двуруча, например. Да, их дпс "белой" атаки равен, то учитывая атакующие навыки, теряется актуальность быстрого (дага/чекан) и одноручного по сравнению с двуручным(чекан/лабрис) именно за счет того, что удар атакующим навыком сильнее, а откат скилла одинаков для всего оружия.

 

Предложение:

Сделать зависимость КД (отката навыков), наносящих урон, зависящим от этого самого оружия. К примеру, умножая Задержку между автоатаками на какой-либо коэффициент. Естественно, учитывая стат скорости в параметрах персонажа.

Например:

Вар с двуручем. Автоатака, учитывая скорость каждые 3.0 сек. Допустим коэффициент равен 2.5. Сильный удар вар сможет наносить через каждые 3.0х2.5=7.5 сек.

Вар с одноручем, допустим чекан.

Автоатака 2.0.

Откат навыка будет 2.0х2.5=5.0.

 

Как поступать с вещами, имеющими "перезарядку навыков", спросите бы? Ответ прост. Заменить этот параметр на хорошо знакомый нам скорость.

Думаю это будет справедливо по отношению к танкам, носящим одноручки, и бд/роге, предпочитающим ножи мечам или топорам.

Link to comment
Share on other sites

Проголосовал за "частично". Сам уже не раз думал о том, что несправедливо как-то получается со скиллами. Но думаю, что осуществить такое (изменение кд отдельных скиллов) в механике игры будет сложно. Ведь есть и скиллы, не наносящие урона. Тогда надо будет для них кд оставить без изменений.

 

Лично я бы предложил немного иначе - сделать зависимость урона всех дд-скиллов не от показателей урона в статистике персонажа, а от дпс в параметрах. Чем выше дпс - тем будет выше урон скиллом. Это будет справедливо и для одноручного оружия, и для двуручного, словом, для всех типов, независимо от их скорости.

 

Link to comment
Share on other sites

Админы не откайтят свой новый стат ...перезарядка...думаю все не втыкают про Коэффициент...потому отсутствуют комментарии...я сам ничего не понял ...потому отказался даже от голосования 8)

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Почему все голосуют, но комментариев нет? Интересно ваше мнение.

 

Идея хороша,но проблема в том што тут аудитория от 12-16 лет 50% как не крути они не поймут ;D,советую чучуть твой материальчик изменить штоб ети 50%+ понимали о чем реч :)
Link to comment
Share on other sites

Идея хороша,но проблема в том што тут аудитория от 12-16 лет 50% как не крути они не поймут ;D,советую чучуть твой материальчик изменить штоб ети 50%+ понимали о чем реч :)

 

Тоесть ты не понял о чем речь? :shok:
Link to comment
Share on other sites

Я уж и не знаю, как более доходчиво объяснить. Вроде бы и примеры конкретные привел.

Link to comment
Share on other sites

Я уж и не знаю, как более доходчиво объяснить. Вроде бы и примеры конкретные привел.

 

идея норм но ничего особо не поменяет... просто танки будут ложить милей... а они и щас могут это делать....
Link to comment
Share on other sites

Хорошая идея и подходит также дальникам, кстати я так понял разработчики уже пытаются решить данную проблему,но делают это не совсем правильно, так например в новый лук пихнули кд а в арб нет, зато в арбе есть вамп который намного лучше, эффективнее было бы сделать стат кд по умолчанию таким как скорость атаки (песочные часики в характеристике вещи)...

Link to comment
Share on other sites

танки компенсируют урон , щитом защитой ...про рогу и бд , не думаю что єто им нужно...

Link to comment
Share on other sites

что именно вы предлагали ?

 

Мы предлагали сделать зависимость скилов от оружия.
Link to comment
Share on other sites

Я бы лучше привязал скилл к ДПС. Не кулдаун, а именно урон от скилла сделать зависимым от ДПС. Тогда опять же скорость атаки станет актуальнее. Как-то так

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Поднимаю тему, так как думаю, что она все же актуальна.

Надеюсь на ответ разработчиков.

Link to comment
Share on other sites

а как же маг и чк??эт получется все скилы с одиним откатом хм хм или эт будет касатся оружия с физ атакой развечто норм,а посохи т.е. и жезлы трости палки одинаковые в скорости

Link to comment
Share on other sites

Каждый навык будет иметь коэффициент кд, который будет умножаться на автоатаку оружия (с учетом параметра скорости персонажа).

Поскольку у всех посохов одинаковая автоатака (3.1) то изменение не коснется маг классов.

Это будет полезно для тех, у кого есть выбор оружия: в первую очередь одноруч/двуруч, или же нож/меч, чекан/булава, лук/арбалет.

Ибо это не дело, когда например рога одинаково часто(сильным ударом) бьет как легкими кинжалами, так и тяжелыми топорами.

Причем можно убрать, как я считаю, ЛИШНИЙ параметр (перезарядка навыков), тем самым увеличится полезность параметра "скорость", так как она будет действовать не только на автоатаку, но и на использование навыков, уменьшая их кд.

Неужели разработчикам эта идея не кажется здравой?

Link to comment
Share on other sites

Каждый навык будет иметь коэффициент кд, который будет умножаться на автоатаку оружия (с учетом параметра скорости персонажа).

Поскольку у всех посохов одинаковая автоатака (3.1) то изменение не коснется маг классов.

Это будет полезно для тех, у кого есть выбор оружия: в первую очередь одноруч/двуруч, или же нож/меч, чекан/булава, лук/арбалет.

Ибо это не дело, когда например рога одинаково часто(сильным ударом) бьет как легкими кинжалами, так и тяжелыми топорами.

Причем можно убрать, как я считаю, ЛИШНИЙ параметр (перезарядка навыков), тем самым увеличится полезность параметра "скорость", так как она будет действовать не только на автоатаку, но и на использование навыков, уменьшая их кд.

Неужели разработчикам эта идея не кажется здравой?

 

Я лично против.

Зачем замедлять итак беспонтовых милишников?

Смысл топоров тогда?

Чтобы друли и шамы спокойно отхиливали урон от них?

В том то и фишка топоров и прочего дамагового оружия состоит, чтобы этих хилов и убивать.

Скоростное оружие их в любом случае не возьмет.

А с нынешним кол-м контроля им на пукалки типа даг вообще плевать.

Никто не даст тебе времени наносить кучу ударов по себе долгое время.

Важно наносить много урона за небольшое время. Иначе хил будет просто отхиливаться даже не бегая.

Именно благодаря дамагу топоры очень подходят против хилов.

Изменение кд только ухудшит ситуацию.

Тем более, что изменение не каснется маг классов.

Теперь это "быстрое оружие" годится в пве.

Помимо этого вспомни, что милишники, не реи.

Чтобы нанести много этого самого урона, нужно еще подойти, выдержать контроль..

Link to comment
Share on other sites

Я лично против.

Зачем замедлять итак беспонтовых милишников?

Смысл топоров тогда?

Чтобы друли и шамы спокойно отхиливали урон от них?

В том то и фишка топоров и прочего дамагового оружия состоит, чтобы этих хилов и убивать.

Скоростное оружие их в любом случае не возьмет.

А с нынешним кол-м контроля им на пукалки типа даг вообще плевать.

Никто не даст тебе времени наносить кучу ударов по себе долгое время.

Важно наносить много урона за небольшое время. Иначе хил будет просто отхиливаться даже не бегая.

Именно благодаря дамагу топоры очень подходят против хилов.

Изменение кд только ухудшит ситуацию.

Тем более, что изменение не каснется маг классов.

Теперь это "быстрое оружие" годится в пве.

Помимо этого вспомни, что милишники, не реи.

Чтобы нанести много этого самого урона, нужно еще подойти, выдержать контроль..

 

оно какбы замедлять не будет прост будет видна разница в оружии более сильно)ну а за счет скорости можно будет уменьшать эту разницу)идея какбы хорошая)и да у всех класов есть навык на быстрое приодоление дистанции кроме как пала)
Link to comment
Share on other sites

Я лично против.

Зачем замедлять итак беспонтовых милишников?

Смысл топоров тогда?

Чтобы друли и шамы спокойно отхиливали урон от них?

В том то и фишка топоров и прочего дамагового оружия состоит, чтобы этих хилов и убивать.

Скоростное оружие их в любом случае не возьмет.

А с нынешним кол-м контроля им на пукалки типа даг вообще плевать.

Никто не даст тебе времени наносить кучу ударов по себе долгое время.

Важно наносить много урона за небольшое время. Иначе хил будет просто отхиливаться даже не бегая.

Именно благодаря дамагу топоры очень подходят против хилов.

Изменение кд только ухудшит ситуацию.

Тем более, что изменение не каснется маг классов.

Теперь это "быстрое оружие" годится в пве.

Помимо этого вспомни, что милишники, не реи.

Чтобы нанести много этого самого урона, нужно еще подойти, выдержать контроль..

 

Никто их замедлять не будет. Я предлагаю повысить актуальность быстрого оружия, так как сейчас нет смысла носить например даги или даже мечи, когда топоры гораздо эффективнее.
Link to comment
Share on other sites

Роланд, Снорлакс, неужели у вас нет никаких комментариев по данному предложению? Такое ощущение, что их даже не читают.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...