Jump to content

Арена. (Система ЕЛО)


Groshev

Recommended Posts

Уважаемые разработчики, ,будете ли вы изменять в будущем арену, а именно, корректировать работу подбора противников и их рейтинг на ней?
 

В 27.12.2021 в 02:35, Aleight сказал: 

Кратко про нее: она исп во всех популярных соревновательных играх для сбалансирования сил между игроками может быть не так чисто, но на 90% справляется со своей задачей.

 

Ее цель выдавать очки ЕЛО игроку за проигрыш или за победу, тем самым повышая или понижая его в рейтинге и отправляя его к игрокам того же рейтинга. То есть бесконечные сливеры больше не смогут попасться тем кто часто выигрывает, а также очень сильные соперники которые чаще выигрывают не смогут попасться на глаза новичков.

Link to comment
Share on other sites

Знаменитые ЕЛО очечи. Даже в популярных играх ждать рейтинговый матч иногда приходится в районе 5-ти минут. Но потом вы хоть играете 30-60. А у нас ради 2-ух минутной зарубы ждать пол часа? Как-то пока скудно представляю себе реализацию этой идеи. Разве что если сделать общий рег со всех серверов и то я так понимаю это практически не реально.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, lemonage сказал:

Знаменитые ЕЛО очечи. Даже в популярных играх ждать рейтинговый матч иногда приходится в районе 5-ти минут. Но потом вы хоть играете 30-60. А у нас ради 2-ух минутной зарубы ждать пол часа? Как-то пока скудно представляю себе реализацию этой идеи. Разве что если сделать общий рег со всех серверов и то я так понимаю это практически не реально.

общий рег сделать несложно. тут вопрос затрат денег. вон сколько игр объединяли сервера ниче справились. и это уж не назвать сложной механикой. точнее говорить сервера не выдержут. а про ело все просто. можно делать конкретные диапозоны 
1. 0-500
2. 500-1000
3. 1500-2000
4. 2000-2500
5. .....
....
10. 8000+ и все то есть от 8к до бесконечности уже рег свободный. то есть хайлвл арена всегда будет (но все же дается маленькое время на то чтобы выбрался противник ближе к твоему ело а если такого нет на данный момент то ниже ближ по ЕЛО игрок) так и доги не всегда будут срабатывать ну и сливеров твинов не будет так как им уйму заходов нужно выйграть.


а если уж то что в начале написал про сервера сделают то и во все проблемы почти все решаются

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Aleight сказал:

общий рег сделать несложно. тут вопрос затрат денег. вон сколько игр объединяли сервера ниче справились. и это уж не назвать сложной механикой. точнее говорить сервера не выдержут. а про ело все просто. можно делать конкретные диапозоны 
1. 0-500
2. 500-1000
3. 1500-2000
4. 2000-2500
5. .....
....
10. 8000+ и все то есть от 8к до бесконечности уже рег свободный. то есть хайлвл арена всегда будет (но все же дается маленькое время на то чтобы выбрался противник ближе к твоему ело а если такого нет на данный момент то ниже ближ по ЕЛО игрок) так и доги не всегда будут срабатывать ну и сливеров твинов не будет так как им уйму заходов нужно выйграть.


а если уж то что в начале написал про сервера сделают то и во все проблемы почти все решаются

 

что бы сделать подбор по так званом ММР - нужно что бы кто-то хотя бы РЕГАЛ арену. Арена сейчас - это двор где 10 человек из 1000 игроков на сервере просто стоят афк и льют друг другу бои. Что б ты понял, я порегал арену 2х2 10 раз - 7 раз я попался с одними и теми же противниками и тем же самым напарником. 6 из 7 - напарник стоял афк и отдавал бой. 8-10 - были разные противники, но опять один и тот же напарник. Для начала - найди пожалуйста способ актуализировать арену, что бы ее не регало только два пацана из соседнего подвала, а потом уже правь подбор.

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Aleight сказал:

Ее цель выдавать очки ЕЛО игроку за проигрыш или за победу, тем самым повышая или понижая его в рейтинге и отправляя его к игрокам того же рейтинга.

Только придумал, а это уже реализовано:little_kid1:

972152712_.thumb.PNG.c5bb2992ba894ba41cb8657a94aebe83.PNG

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Альтрон сказал:

Только придумал, а это уже реализовано:little_kid1:

972152712_.thumb.PNG.c5bb2992ba894ba41cb8657a94aebe83.PNG

нет такого нет. Прошу зайти в поиск и загуглить что такое Система ЕЛО она работе лучше всгео из всех порядковых рейтинговых систем. Конкретно я и думаю многие видят что распределения по силе - нет

13 часов назад, Альтрон сказал:

Только придумал, а это уже реализовано:little_kid1:

972152712_.thumb.PNG.c5bb2992ba894ba41cb8657a94aebe83.PNG

зайдя в 4х4 3х3 впервые! мне попадаются челы которые позадротили там по 5к+ побед это не называется правильным распределением

13 часов назад, Deso сказал:

что бы сделать подбор по так званом ММР - нужно что бы кто-то хотя бы РЕГАЛ арену.

вы сами ответили на ваш вопрос. мол у нас что игра мретвая чтобы некто не регал?? у нас нубы даже регают о чем вы. все регается

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aleight сказал:

нет такого нет. Прошу зайти в поиск и загуглить что такое Система ЕЛО она работе лучше всгео из всех порядковых рейтинговых систем. Конкретно я и думаю многие видят что распределения по силе - нет

зайдя в 4х4 3х3 впервые! мне попадаются челы которые позадротили там по 5к+ побед это не называется правильным распределением

вы сами ответили на ваш вопрос. мол у нас что игра мретвая чтобы некто не регал?? у нас нубы даже регают о чем вы. все регается

 

сколько у нас общий онлайн сервера в день? Где-то около 1-2к человек? Что б ты понимал, из этих 1-2к регает от силы человек 20 и то по договору, с учетом того, что постоянно попадаються одни и те же лица. Это язык не поворачивается назвать активным регом, когда ты даже без системы подбора стоит минут 10, а потом тебя кидает к одним и тем же противникам. У нас не игра мертвая, у нас мертва арена.

Link to comment
Share on other sites

пока у вас будут хоть что-то давать за проигрыш - хоть какую систему вы приклеивайте куда хотите - нифига не изменится. 

мне дают пачками бесплатные билеты, мне дают за проигрыш валюту, за которую я могу затариться в магазине. вопрос : зачем мне что-то нажимать, если я все-равно в плюсе?  ясен пень - прощще афкашить...

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, lemonage сказал:

Разве что если сделать общий рег со всех серверов и то я так понимаю это практически не реально.

Сама по себе эта система очень даже реальна, правда возникает вопрос, позволит ли это делать сама игра ввиду устаревшего движка 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deso сказал:

сколько у нас общий онлайн сервера в день? Где-то около 1-2к человек? Что б ты понимал, из этих 1-2к регает от силы человек 20 и то по договору, с учетом того, что постоянно попадаються одни и те же лица. Это язык не поворачивается назвать активным регом, когда ты даже без системы подбора стоит минут 10, а потом тебя кидает к одним и тем же противникам. У нас не игра мертвая, у нас мертва арена.

А смысл регать? Арена нужна только, чтобы накопить валюту на арено-шмот. Нужен другой способ приобрести пвп шмот, и желательно не пиная балду пару часов в день. 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, lemonage сказал:

Разве что если сделать общий рег со всех серверов и то я так понимаю это практически не реально.

Это офигенно:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Ну опять же, тему уже пора вносить в раздел запрещённых. Как выше написали - рейтинговая система уже существует. Зачем придумывать что-то ещё? Может быть кто-то поразмыслит над тем, почему она не работает? Хотя и тут голову ломать не надо - потому что никто не регает и если система будет работать "на полную мощность", то рега вообще не будет. 
Так что лучше бы кто-то придумал систему арены, которая будет интересна всем, начиная от игроков и оканчивая разрабами, вот тогда можно будет что-то и обсудить...

Link to comment
Share on other sites

В 31.12.2021 в 13:17, coodos сказал:

пока у вас будут хоть что-то давать за проигрыш - хоть какую систему вы приклеивайте куда хотите - нифига не изменится. 

мне дают пачками бесплатные билеты, мне дают за проигрыш валюту, за которую я могу затариться в магазине. вопрос : зачем мне что-то нажимать, если я все-равно в плюсе?  ясен пень - прощще афкашить...

Прям вот, по полочкам.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...