Jump to content

Петиция.


Recommended Posts

Предлагаю создать петицию, как это делалось в прошлом патче с рогами. Это не справедливо что, страдает чк сильнее других. Убивая его контроль но ничего не давая взамен. Раз уважаемые разработчики не хотят делать правки то мы им поможем создав петицию.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
4 часа назад, Fubuki сказал:

Предлагаю создать петицию, как это делалось в прошлом патче с рогами. Это не справедливо что, страдает чк сильнее других. Убивая его контроль но ничего не давая взамен. Раз уважаемые разработчики не хотят делать правки то мы им поможем создав петицию.


Вы уже на недельку как опоздали, но в любом случае это бы не помогло. Чернокнижник в любом случае получил бы ослабления слишком сильных навыков контроля по области. Да и взамен он получил немалый пул апов, другой вопрос считаете ли вы его достаточным. Полагаю, что нет.

Список правок для классов на момент последнего ребаланса является конечным. Что будет дальше - время покажет. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Holmes сказал:


Вы уже на недельку как опоздали, но в любом случае это бы не помогло. Чернокнижник в любом случае получил бы ослабления слишком сильных навыков контроля по области. Да и взамен он получил немалый пул апов, другой вопрос считаете ли вы его достаточным. Полагаю, что нет.

Список правок для классов на момент последнего ребаланса является конечным. Что будет дальше - время покажет. 

С учетом того, как вы балансите ЧК - проще убрать его на время из игры (на примерно годик) и сделать глобальный реворк всего скиллсета с упором во что-то ОДНО, а не пытаться делать из него универсальную машину, которая и из контроля не выпустит и лицо оторвет, еще и поживет под градом пуль. 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Holmes сказал:

  другой вопрос считаете ли вы его достаточным. Полагаю, что нет.

А что, есть хотя бы один Чернокнижник на форуме, считающий иначе?:huh:

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Fubuki сказал:

Предлагаю создать петицию, как это делалось в прошлом патче с рогами. Это не справедливо что, страдает чк сильнее других. Убивая его контроль но ничего не давая взамен. Раз уважаемые разработчики не хотят делать правки то мы им поможем создав петицию.

 

1 час назад, Holmes сказал:

Чернокнижник в любом случае получил бы ослабления слишком сильных навыков контроля по области.  

Странно что эти слишком сильные навыки не исправлялись с момента создания данного класса. Или луна тогда была в другой фазе? Добавлю еще,что это рандомные навыки и пока в игре присутствует параметр "сопротивление" они не могут иметь статус по типу "сильный" или "слабый" Хотя на фоне аналогов того же круга навык являлся самым слабым,так как уходя в сопротивление всего 1 раз он теряет свои свойства,а аналоги работают "тикими" и уходя в сопру 1 раз срабатывают повторно 2 раза. То есть навык был слабее аналогов в 3 раза. 

 

Да и взамен он получил немалый пул апов

 

Апов конкретно чего? Исправление ошибок он получил,незначительных. Ап он получил тех навыков которые не использует никто,при чем их не используют не из прихоти или хотелок,а из за их неюзабельности. И сколько бы вы не крутили эти цифры в неюзабельных связках и навыках они не станут лучше или хуже,так как их не используют. Классу требуется уделить больше внимания,а для этого вам либо самим надо поиграть своим творением,либо послушать тех кто играл им не один год. Но к сожалению для вас это не постижимая задача. Ивы дальше будете крутить значения в неюзабельных навыках,утверждая при этом,что вы апнули или ослабили класс этими изменениями

Edited by -OXPEHETb-
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Holmes сказал:


Вы уже на недельку как опоздали, но в любом случае это бы не помогло. Чернокнижник в любом случае получил бы ослабления слишком сильных навыков контроля по области. Да и взамен он получил немалый пул апов, другой вопрос считаете ли вы его достаточным. Полагаю, что нет.

Список правок для классов на момент последнего ребаланса является конечным. Что будет дальше - время покажет. 

Знаю так как вы либо не смотри либо намеренно игнорируете, жалобы игроков. При большом количество жалоб на разные скилы и не юзабельных не которых вовсе, вы услышали только одно, увеличить дальность применения вытягиванию жизни. А как же кровавая дань или же каменное тело которое используется только в пве и то редко, а как же лужа которая уходит в сопру.

 

А знаете что самое интересное, что при создании класса (чк) шкала урона чуть ли полная. А что получаем на самом деле? Если не вложить в данный класс хорошую сумму, то он будет наносить очень маленький урон, по сравнению с шаманом или тем же некромантом.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Holmes сказал:


Вы уже на недельку как опоздали, но в любом случае это бы не помогло. Чернокнижник в любом случае получил бы ослабления слишком сильных навыков контроля по области. Да и взамен он получил немалый пул апов, другой вопрос считаете ли вы его достаточным. Полагаю, что нет.

Список правок для классов на момент последнего ребаланса является конечным. Что будет дальше - время покажет. 

вы высчитываете както математически(мб с помощью каких то программ) баланс классов? или балансите на свое усмотрение? чисто интересно.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Holmes сказал:


Вы уже на недельку как опоздали, но в любом случае это бы не помогло. Чернокнижник в любом случае получил бы ослабления слишком сильных навыков контроля по области. Да и взамен он получил немалый пул апов, другой вопрос считаете ли вы его достаточным. Полагаю, что нет.

Список правок для классов на момент последнего ребаланса является конечным. Что будет дальше - время покажет. 

Ну, честно ребаланс - спорный. 

Фикс круга в пвп ладно... Но я люблю его использовать в PvE, а теперь мне непривычно, что круг кдшитсч там долго.

Нерф зоны как оказалось - не смертелен, навык по прежнему лучше гримуар(по крайней мере для меня). Жалко, что урона правда стало меньше в PvE, но я переживу.

То, что вы назвали аппом - скорее то, что итак должно было быть как должное. Урон от порчи не уходящий в сопру - это не АПП, а то, как и должен был работать навык. Вытяг с 5 ярдов - это то, как и должен был работать навык, так как гримуар созданный под вытягивание был с 5 ярдов, а вытяг с 4. Это все просто логичные вещи, они не на что не влияют вообще. Та же порча в PvE наносит смешной урон(даже смешнее чем у кровавой дани).

Но опять же, я слишком сильно люблю этот класс и не уйду с него, так как он оч интересный и я переживу эту обновы легко.(жалко, что теперь я лаб больше не могу водить..... -20к в день).

Но для меня это не критично. Но в принципе спасибо за старания и правки.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
1 час назад, Revolt сказал:

А что, есть хотя бы один Чернокнижник на форуме, считающий иначе?


На фоне нерфов действительно сложно разглядеть нечто достаточно положительное в апах, которые не являются очень сильными. Мне иногда кажется, что такой нерф круга был бы оправдан для Чернокнижников на форуме только, если бы вместо Дани ему дали бы нимб Друида. 
 

Эмоции, мнения, вся вот эта демамогия неизбежны, но тут очень важно, что покажет статистика. А для этого надо чуток времени. 
 

2 часа назад, -OXPEHETb- сказал:

Странно что эти слишком сильные навыки не исправлялись с момента создания данного класса. Или луна тогда была в другой фазе?


Постарайтесь понять, что игра постоянно меняется, в ней появляются новые механики и навыки. В течение года положение сил постоянно скачет из-за динамики развития игрового мира в целом. То, что вчера игралось "нормально", сегодня уже может быть чересчур сильным или наоборот слабым. 
 

2 часа назад, -OXPEHETb- сказал:

Исправление ошибок он получил,незначительных.


Ну идите патчноут перечивайте тогда, не знаю, что тут вам сказать еще. 
 

1 час назад, Fubuki сказал:

кровавая дань


Кровавую дань планируется полностью переработать. К сожалению, в этом обновлении этого не случилось, но обязательно случится в следующем году. 
 

36 минут назад, Alaen сказал:

вы высчитываете както математически(мб с помощью каких то программ) баланс классов? или балансите на свое усмотрение? чисто интересно.


Подробно описать весь процесс работы с данными для ребалансов смогут только геймдизайнеры, я лишь поверхностно с этим знаком. 
 

28 минут назад, Horimiya сказал:

То, что вы назвали аппом - скорее то, что итак должно было быть как должное.


"Так должно было быть" - лишь ваше представление, которое может с реальностью не иметь ничего общего. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Holmes сказал:

Подробно описать весь процесс работы с данными для ребалансов смогут только геймдизайнеры, я лишь поверхностно с этим знаком. 

то есть, как я понял, балансом у вас занимаются исключительно геймдизайнеры, и ваше мнение там не учитывается?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Holmes сказал:

 

2 часа назад, Fubuki сказал:

кровавая дань


Кровавую дань планируется полностью переработать. К сожалению, в этом обновлении этого не случилось, но обязательно случится в следующем году

Хватит кормить нас обещаниями,вы мне с такими ответами всё больше напоминаете мне Путина(этот год был сложном но следующий обезательно будет лутше)в нашем случае этот ребаланс был плохим но следующий будет лутше...

Ну или у нас всё было в планах но к сожалению средст нехватило для выполнения цели,надеемся завершить это в след году...:slap:

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Holmes сказал:

Так должно было быть" - лишь ваше представление, которое может с реальностью не иметь ничего общего. 

Поэтому там и стоит спасительное "может", так как будь разработчики всегда правы, игра была бы идиллией.

Да и как бы там ни было, пусть уж лучше баланс двигается, чем стоит на месте, я все-равно буду любить свой класс!  

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
52 минуты назад, Alaen сказал:

то есть, как я понял, балансом у вас занимаются исключительно геймдизайнеры, и ваше мнение там не учитывается?


Речь шла исключительно про техническую реализацию изменений. Реализовать в адекватном виде механику навыков - задача не менее сложная и важная. 

А сам список правок формируется поэтапно исходя из множества факторов. Фидбек от игроков тоже играет немаловажную роль. 
 

39 минут назад, Salamander сказал:

Хватит кормить нас обещаниями


Я делюсь с вами планами. Да, иногда планы меняются. Вон пассивки фракционные хотели в этом ребалансе переделать, но отложили по некоторым причинам. Мне теперь вообще ничего не рассказывать из-за этого? Вы не в ту сторону воюете. 
 

19 минут назад, Horimiya сказал:

Поэтому там и стоит спасительное "может", так как будь разработчики всегда правы, игра была бы идиллией.


Всегда кто-то будет недоволен, особенно в игре с социальным взаимодействием. Потому что почти всегда "идиллия" одних заключается в слабости других. Найти точку равновесия очень нелегко. 
 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Holmes сказал:


Речь шла исключительно про техническую реализацию изменений. Реализовать в адекватном виде механику навыков - задача не менее сложная и важная. 

А сам список правок формируется поэтапно исходя из множества факторов. Фидбек от игроков тоже играет немаловажную роль. 
 


Я делюсь с вами планами. Да, иногда планы меняются. Вон пассивки фракционные хотели в этом ребалансе переделать, но отложили по некоторым причинам. Мне теперь вообще ничего не рассказывать из-за этого? Вы не в ту сторону воюете. 
 


Всегда кто-то будет недоволен, особенно в игре с социальным взаимодействием. Потому что почти всегда "идиллия" одних заключается в слабости других. Найти точку равновесия очень нелегко. 
 

Все равно спасибо, что развиваете проект!

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Horimiya сказал:

Все равно спасибо, что развиваете проект!

как то быстро ты переобулся и подпись сменил хаха

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Konditer сказал:

как то быстро ты переобулся и подпись сменил хаха

нет, ну если человек поменял мнение, значит понял что в чем то неправ, это разве плохо? зачем топить за что-то зная что ты неправ? это уже как раз тупо

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Konditer сказал:

как то быстро ты переобулся и подпись сменил хаха

 

Я по прежнему считаю ребаланс отстойным. Подпись я скоро еще раз поменяю.... Ну, в каком-то смысле я был не прав, слишком серьезно отнеся к ребалансу, глубоко в душе зная, что чк в принципе нечего не ждет. Играть на нем я буду и дальше, но новичков буду отговаривать.

Но да, в чем-то ты прав:)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alaen сказал:

нет, ну если человек поменял мнение, значит понял что в чем то неправ, это разве плохо? зачем топить за что-то зная что ты неправ? это уже как раз тупо

Просто всё было так.

Хоримия топил за то чтоб чк не убивали (я сомневаюсь что тут он не прав)дальше уважаемые разработчики ему на перса скинули пару пак сундов и он поменял мнение.

Link to comment
Share on other sites

В 30.12.2021 в 14:26, Holmes сказал:

На фоне нерфов действительно сложно разглядеть нечто достаточно положительное в апах, которые не являются очень сильными. Мне иногда кажется, что такой нерф круга был бы оправдан для Чернокнижников на форуме только, если бы вместо Дани ему дали бы нимб Друида. 
 

Эмоции, мнения, вся вот эта демамогия неизбежны, но тут очень важно, что покажет статистика. А для этого надо чуток времени. 

Забавно, но на этот счёт я уже высказывался в своей теме:

 Окей, к дьяволу эмоции и демагогию, давайте оперировать общедоступными фактами. На момент препатча у Чк было 2 способа реализовать себя: фулконтроль в ПвП, а также профит от Круга и Зоны на всяких масс замесах. Из проблем у Чк можно было выделить катастрофическую дистрофию, отсутствие дф рел, овервысокий лузрейт против врагов с сопрой и очень невысокие показатели профита в ПвЕ, в котором условно средне-высокие результаты начинали появляться только от +10 точа с полусетом тритонов и несколькими книгами, а также отстающие от других по цифрам/механике скиллы, которые ещё и вызывают друг у друга конфликт при прокачке (Два дизарма в 1 скиллсете/ Куча контроля без доп эффектов, жрущего такую же кучу очков). На момент после патча мы имеем: очень сильно урезанный профит в масс ПвП, обоснованный довольно ощутимым нерфом двух ключевых аое скиллов - Круга и Зоны, полностью убитую возможность фулконтроля, причём убитую двумя выстрелами - увеличением кд Круга на 6 секунд и добавлением шанса сбития Страха при получении урона целью. Взамен была добавлена 1 секунда действия стана в Увядании и несколько микроскопичных апов жира, которые уже были рассосаны вдоль и поперёк всеми кому не лень, так что расписывать особо не будем. Давайте посчитаем теперь, какие проблемы были решены ребалансом? Профит в ПвЕ от увеличения урона Лужи на 18% и Вытяга на 10% (при том, что приросты у них, как были копеечными, так, судя по сообщениям людей с теста, и остались, а главная проблема дотов - очень долгое раскрытие урона, так и не была решена) вряд ли помогут нам хоть как-то начать соревноваться с другими дд. Проблемы с сопрой только усугубились тем фактом, что контроля стало меньше, он стал ещё более ненадёжным, а проблемы с выживаемостью всё так же остались и нарастают с проблемой сопротивления, потому что весь наш жир зависит от противника. Если из комбы Порча+Печать+Грим+Вытяг не прокнет хотя бы один скилл, Чк отлетает. Ни один навык не был переработан геймплейно, исключительно микроправки цифер.

 Вывод: проблем не убавилось, а наоборот стало больше, потому что ко всему предыдущему теперь можно спокойно добавить ещё один факт - Чк теперь нигде не нужен. Даже если бы по вашему "предложению" Чк дали Нимб Друида, что бы это изменило? Контроля уже нет, урона (на фоне ослабления дизарма от Зоны) - тоже. Жир теперь, конечно, будет, но давайте вспомним, что в данный момент, на арене умирают даже Друиды со всеми своими 5 хилками (Включая тот самый Нимб) под замковой банкой, и подумаем, сильно ли это изменит ситуацию?

 Ладно-ладно, переместимся во вселенную, где все ваши правки вдруг сработали, и Чк стал лучше выживать, на уровне хотя бы с Магами. Считаем очки: 3 на Печать (Ради 40% среза урона), 3 на Тело (Ради фантастического отхила за 10 секунд), 3 на Грим (Ради отхила от Вытяга), + 4 на Вытяг (Ну не зря же мы качали Грим), 4 на Круг (Потому что Страх теперь качать нет смысла) и 3 на Стрелу (Потому что больше нечего). Зачем мы теперь нужны в бою? Ну вот мы бессмертны условно, что мы теперь можем сделать? Стрелой на 3\5 побить врага? Застанить его раз в 20 секунд? Может, попытаться убить Дк дотами? 

 Кстати, а статистику чего именно вы ожидаете? Насколько я помню, одна из немногих доступных вам информаций - частота использования скиллов (Кстати, было бы забавно проверить, насколько выросла частота использования Вытяга после скольки, пяти апов подряд?), плюс, возможно, победы на арене, и общее количество игроков за класс. Зачем вам собирать частоту использования, когда целый раздел форума единогласно сходится во мнении насчёт нескольких скиллов подряд (спорным можно назвать разве что Гримуар, который пользуется популярностью у ПвЕшников), при том, что мнение это основывается не на "слепом повторении за топами", а на личном опыте - той самой статистике, которая вам и нужна? Что ж, раз логические доводы и аргументы вместе с массовыми протестами не работают (остаётся вопрос, что вообще работает на этом форуме?), будем ждать того, что, по вашим словам, сработает наверняка - у моря погоды. А пока, могу лишь пожелать удачи тем людям, которые еще пол года-год будут играть на мертвом классе ради сбора статистики.

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Я по прежнему считаю ребаланс отстойным. Подпись я скоро еще раз поменяю.... Ну, в каком-то смысле я был не прав, слишком серьезно отнеся к ребалансу, глубоко в душе зная, что чк в принципе нечего не ждет. Играть на нем я буду и дальше, но новичков буду отговаривать.

Но да, в чем-то ты прав:)

Инитиресно какой клас вы советуете апать новичкам.

От я всегда когда меня спрашивают за чк, росказываю всю прелесть класа и советую апать ханта или бд.

Пока все кто это слишал не решались продолжать апать чк.А я просто потом помагал им апнуть другой клас водя инсты (естественно за голд)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alaen сказал:

нет, ну если человек поменял мнение, значит понял что в чем то неправ, это разве плохо? зачем топить за что-то зная что ты неправ? это уже как раз тупо

так я не упрекаю, мне та подпись просто больше нравилась...
 

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Играть на нем я буду и дальше

1 час назад, Horimiya сказал:

я все-равно буду любить свой класс!

2 часа назад, Horimiya сказал:

Но опять же, я слишком сильно люблю этот класс и не уйду с него

мы и с первого раза поняли ну...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Salamander сказал:

Просто всё было так.

Хоримия топил за то чтоб чк не убивали (я сомневаюсь что тут он не прав)дальше уважаемые разработчики ему на перса скинули пару пак сундов и он поменял мнение.

@Holmes, я что-то не знаю? Где мои сундуки?:huh:

 

3 минуты назад, Salamander сказал:

он поменял мнение.

Я просто взял отпуск от игры на неделю, ушел с котов и отдохнул от игры. В это время играл в другие игры и как бы наконец появилось хоть какое-то желание играть. Да, я теперь не так яро воюю за чк. Но камон, какой смысл? Я понял смысл сказаных револтом слов, когда я впервые начал топить за чк и больше таким страдать не хочу. Буду просто играть, до тех пор, пока мертвый не станет пеплом.

2 минуты назад, Salamander сказал:

Инитиресно какой клас вы советуете апать новичкам.

Закл, Дк - очень приятные классы в данном патче. Закл так вообще на протяжении уже долгого времени хорош.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Salamander сказал:

Хоримия топил за то чтоб чк не убивали (я сомневаюсь что тут он не прав)дальше уважаемые разработчики ему на перса скинули пару пак сундов и он поменял мнение.

Дак он не менял мнение о чк. Ему по прежнему не нрав ребаланс. Просто видимо он решил не так резко об этом высказываться. Я об этом.
 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Konditer сказал:

мы и с первого раза поняли ну...

Хахаха, сори....

3 минуты назад, Konditer сказал:

так я не упрекаю, мне та подпись просто больше нравилась...

ну я ее у тебя скопировал... подумал, что пришло время оригинальности..... Не все же у тебя копировать...😅А то еще обижу(хотя говорят подражание - форма лести)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Horimiya сказал:
15 минут назад, Salamander сказал:

он поменял мнение.

Я просто взял отпуск от игры на неделю, ушел с котов и отдохнул от игры. В это время играл в другие игры и как бы наконец появилось хоть какое-то желание играть. Да, я теперь не так яро воюю за чк. Но камон, какой смысл? Я понял смысл сказаных револтом слов, когда я впервые начал топить за чк и больше таким страдать не хочу. Буду просто играть, до тех пор, пока мертвый не станет пеплом.

Будем вмесьте пускать слезу з тем револта и видить как уважаемые разработчики ничего не меняют.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Konditer сказал:

я про ту которая про холмса...

??? У меня там был ник только, ссылка на канал и на тему про гвг... Я потом удалил о оставил ссылку только на тему.... Или ты не про это?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

??? У меня там был ник только, ссылка на канал и на тему про гвг... Я потом удалил о оставил ссылку только на тему.... Или ты не про это?

Блин мей би не у тебя, но у кого из чк..., ладна хватит челу тему засорять

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Fubuki сказал:

он будет наносить очень маленький урон, по сравнению с шаманом или тем же некромантом.

Очень интересно :vp-noodle: 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Konditer сказал:

Блин мей би не у тебя, но у кого из чк..., ладна хватит челу тему засорять

Да пишите, мне тоже интересно 

 

2 часа назад, Holmes сказал:


Речь шла исключительно про техническую реализацию изменений. Реализовать в адекватном виде механику навыков - задача не менее сложная и важная. 

А сам список правок формируется поэтапно исходя из множества факторов. Фидбек от игроков тоже играет немаловажную роль. 
 


Я делюсь с вами планами. Да, иногда планы меняются. Вон пассивки фракционные хотели в этом ребалансе переделать, но отложили по некоторым причинам. Мне теперь вообще ничего не рассказывать из-за этого? Вы не в ту сторону воюете. 
 


Всегда кто-то будет недоволен, особенно в игре с социальным взаимодействием. Потому что почти всегда "идиллия" одних заключается в слабости других. Найти точку равновесия очень нелегко. 
 

Точку равновесия с таким классом(чк) на котором и так мало играют, так еще меньше играть будут после таких баланос.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Revolt сказал:

Забавно, но на этот счёт я уже высказывался в своей теме:

 Окей, к дьяволу эмоции и демагогию, давайте оперировать общедоступными фактами. На момент препатча у Чк было 2 способа реализовать себя: фулконтроль в ПвП, а также профит от Круга и Зоны на всяких масс замесах. Из проблем у Чк можно было выделить катастрофическую дистрофию, отсутствие дф рел, овервысокий лузрейт против врагов с сопрой и очень невысокие показатели профита в ПвЕ, в котором условно средне-высокие показатели начинали появляться только от +10 точа с полусетом тритонов и несколькими книгами, а также слабые скиллы по цифрам/механике, которые ещё и вызывают друг у друга конфликт интересов (Два дизарма в 1 скиллсете/ Куча контроля, жрущего такую же кучу очков). На момент после патча мы имеем: очень сильно урезанный профит в масс ПвП, обоснованный довольно ощутимым нерфом двух ключевых аое скиллов - Круга и Зоны, полностью убитую возможность фулконтроля, причём убитую двумя выстрелами - увеличением кд Круга на 6 секунд и добавлением шанса сбития Страха при получении урона целью. Взамен была добавлена 1 секунда действия стана в Увядании и несколько микроскопичных апов жира, которые уже были рассосаны вдоль и поперёк всеми кому не лень, так что расписывать особо не будем. Давайте посчитаем теперь, какие проблемы были решены ребалансом? Профит в ПвЕ от увеличения урона Лужи на 18% и Вытяга на 10% (при том что приросты у них как были копеечными, так, судя по сообщениям людей с теста, и остались) вряд ли помогут нам хоть как-то начать соревноваться с другими дд. Проблемы с сопрой только усугубились тем фактом, что контроля стало меньше, он стал ещё более ненадёжным, а проблемы с выживаемостью всё так же нарастают с проблемой сопротивления, потому что весь наш жир зависит от противника. Если из комбы Вытяг+Грим+Увяд+Порча не прокнет хотя бы один скилл, Чк отлетает. Ни один навык не был переработан геймплейно, исключительно микроправки цифер.

 То есть, проблем не убавилось, а наоборот стало больше, потому что ко всему предыдущему теперь можно спокойно добавить ещё один факт - Чк теперь нигде не нужен. Даже если бы по вашему "предложению" Чк дали Лимб Друида, что бы это изменило? Контроля - нет, урона (на фоне ослабления дизарма от Зоны) - тоже нет. Жир теперь, конечно, будет, но давайте вспомним, что в данный момент на арене умирают даже Друиды со всеми своими 5 хилками (Включая Лимб) и замковой банкой, и подумаем, сильно ли это изменит ситуацию?

 Ладно-ладно, давайте переместимся во вселенную, где все ваши правки вдруг сработали, и Чк стал лучше выживать, на уровне хотя бы с Магами. Давайте посчитаем очки: 3 на Печать (Ради 40% среза урона), 3 на Тело (Ради фантастического отхила за 10 секунд), 3 на Грим (Ради отхила от Вытяга), + 4 на Вытяг (Ну не зря же мы качали Грим), 4 на Круг (Потому что Страх теперь качать нет смысла) и 3 на Стрелу. Зачем мы теперь нужны в бою? Ну вот мы бессмертны условно, что мы теперь можем сделать? Стрелой на 3\5 побить врага? Застанить его раз в 20 секунд? Попытаться убить Дк дотами? 

 Кстати, а статистику чего вы ожидаете? Насколько я помню, одна из немногих доступных вам информаций - частота использования скиллов (Кстати, было бы забавно проверить, насколько выросла частота использования Вытяга после скольки, пяти апов подря?), плюс возможно победы на арене и общее количество игроков за класс. Зачем вам собирать частоту использования скиллов, когда целый раздел форума единогласно сходится во мнении насчёт нескольких скиллов подряд, а спорным можно назвать разве что Гримуар, который пользуется популярностью у ПвЕшников.

Спорю те не ответят так ещо и мут дадут.Большой Брат слидит за тобой...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Salamander сказал:

Спорю те не ответят так ещо и мут дадут.Большой Брат слидит за тобой...

Дружище, на мне уже вторую неделю пермач висит)

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

Я вот вообще не понял для чего классу порезали круг который был в 3 раза хуже своих аналогов(у других классов). Зачем добавили в "страх"(навык кривой и не выполняет функции страха) снятие уроном если класс специализируется на массовых боях где уроном пропитан воздух вокруг.Это просто не логично. Складывается такое мнение что навыки меняют люди не имеющие к игре никакого отношения. То есть люди не знающие об игре и классах а просто имеющие перед собой задачу изменения навыка.У чк просто не меренно ошибок в механиках навыков, все навыки имеют улучшенные в много раз версии.То чувство что класс является "подопытным кроликом", а не полноценным персонажем. Нам дают кривые навыки после использования которых в игре появляются их аналоги но уже с исправленными недочетами и ошибками,примеров много(круг-купол или оковы;камень-мантра). После чего наши кривые навыки делают еще хуже а их аналоги при этом не трогают.... Все эти изменения логичны(но не оправданы) только в том случае если правками занимаются совершенно не те люди которые когда то эти навки делали(в чем я сомневаюсь)

Link to comment
Share on other sites

В 30.12.2021 в 11:23, Holmes сказал:

Да и взамен он получил немалый пул апов

Полезные апы:troll_face1: 

 

В 30.12.2021 в 11:46, Deso сказал:

а не пытаться делать из него универсальную машину, которая и из контроля не выпустит и лицо оторвет, еще и поживет под градом пуль. 

по моему ты описал заклинателя:piggy:

В 30.12.2021 в 13:46, Horimiya сказал:

и не уйду с него, так как он оч интересный и я переживу эту обновы легко.

переживешь :troll_face1: 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Prayer сказал:

переживешь :troll_face1: 

Закл, а ну свали с темы. Привык блин сидеть на топовых классах, вот и качай каждую обновы новый:)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

. Привык блин сидеть на топовых классах,

Вообще-то изначально закл был ужасен, его никто даже в инст не брал.

Я пережил то время и сейчас рад что до сих пор играю на закле

:true_story1:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Prayer сказал:

по моему ты описал заклинателя:piggy:

ну так они пытаются сделать из ЧК закла. Что бы он дамажил, контролил и жил одновременно. Нам и псиножмыха (мягкая форма выражения) хватает.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Deso сказал:

Нам и псиножмыха (мягкая форма выражения) хватает.

однако без собак закл ничтожен:piggy:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...