Jump to content

Топоры для БД.


Recommended Posts

ИМХО. Топоры нп что для бд, что для роги полнейший мусор. Что вам дает этот ущербный прирост к дамагу? Крита нету, нету скорости. Единственные норм топоры - 20, с критом, точностью и (вроде) пробивом

Link to comment
Share on other sites

топоры нужны для слива тряпок,потому как тряпка имея фул +10 арено сэт,будет получать с +10 топоров с тычка от 430 до 480 и со скила под 600+,с подреза под 210+ за тик,1 такой прокаст и тряпка даже бегающая будет рассматривать землю лежа.А так топоры больше актуальны для разбойников чем для бд.

Link to comment
Share on other sites

Топоры будут рулить из-за дамага, и этим все сказано. Носите дальше даги, падайте от будущих бд и рогов с топорами)))

Link to comment
Share on other sites

Топоры будут рулить из-за дамага, и этим все сказано. Носите дальше даги, падайте от будущих бд и рогов с топорами)))

 

Не совсем так,как сказал Берсорога,смотря для какой ситуации вы ориентируете своего персонажа,даги всегда будут рулить на фарме,но клины и топоры это все то оружие,которым можно выдать жесткий дамаг за короткое время,когда нет времени для раскиловок,когда после первых атак вас законтролят и больше вы не сможете подойти к цели,в этих ситуациях короткий но жесткий дамаг снявший приличное количество хп противника позволит вашему партнеру доделать то что вы начали,дагами это не реализуешь в массовых стычках или на арене

 

 

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так,как сказал Берсорога,смотря для какой ситуации вы ориентируете своего персонажа,даги всегда будут рулить на фарме,но клины и топоры это все то оружие,которым можно выдать жесткий дамаг за короткое время,когда нет времени для раскиловок,когда после первых атак вас законтролят и больше вы не сможете подойти к цели,в этих ситуациях короткий но жесткий дамаг снявший приличное количество хп противника позволит вашему партнеру доделать то что вы начали,дагами это не реализуешь в массовых стычках или на арене

 

Видел параметры нового топора 20 лвл? Он имеет такие же статы, как дага нп: крит, точность, пробив. То есть, если брать все остальные равные условия (параметры двух разных оружий равны), то в любом случае топор будет лучше меча и даги. Просто чем выше базовый урон в параметрах, тем выше наносимый скиллами урон, значит выше и дпс, потому и агрить в конечном счете топоры будут лучше. Разбежности и преимущества могут возникать только из-за разных параметров, а по урону топоры явно лучше.
Link to comment
Share on other sites

Думаю бд с топорами будет норм против тряпок да и против реев тоже будет шансов больше. Лично я сейчас перешел на саперл и качаю бд. Думаю ему топоры одену

Link to comment
Share on other sites

Упор на медленное оружие следует делать в том случае, если вы используете относительно малое количество навыков, но хорошо раскачанных при этом.

В таком случае ваш дпс-цикл будет оптимальным. Если же вы используете много навыков, весомая часть котоых имеет малый кд (вспоминается еще не введенный даггер рога с кд в 3 сек), то единственным верным решением будет использование быстрого оружия. 

Исходя из всего вышесказанного можно сделать вывод, что выбирать оружие лишь на основе количественных характеристик бессмысленно.

Ибо не♥♥♥.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так,как сказал Берсорога,смотря для какой ситуации вы ориентируете своего персонажа,даги всегда будут рулить на фарме,но клины и топоры это все то оружие,которым можно выдать жесткий дамаг за короткое время,когда нет времени для раскиловок,когда после первых атак вас законтролят и больше вы не сможете подойти к цели,в этих ситуациях короткий но жесткий дамаг снявший приличное количество хп противника позволит вашему партнеру доделать то что вы начали,дагами это не реализуешь в массовых стычках или на арене

 

хмм...почему же донмоната ..дон который не точил ..я уж не знаю чего не точил ...выбрал для пве именно мечи *? да потому что удар с инвиза выходит повыше чем с даг ...а агре именно так и происходит ..кто первый или больше тот и прав...так чем же даги рулят в пве?
Link to comment
Share on other sites

хмм...почему же донмоната ..дон который не точил ..я уж не знаю чего не точил ...выбрал для пве именно мечи *? да потому что удар с инвиза выходит повыше чем с даг ...а агре именно так и происходит ..кто первый или больше тот и прав...так чем же даги рулят в пве?

 

Тем что за 6 сек с момента нанесения удара БА с инвиза даги успевают сделать 3(три) удара а клинки всего 2 и в итоге за 12сек(грубо) даги на 2 удара делают больше чем клинки за те же самые 12сек, а 2 удара даг нп +10 = 480+480=960ед дамага,чуешь разницу?
Link to comment
Share on other sites

Тем что за 6 сек с момента нанесения удара БА с инвиза даги успевают сделать 3(три) удара а клинки всего 2 и в итоге за 12сек(грубо) даги на 2 удара делают больше чем клинки за те же самые 12сек, а 2 удара даг нп +10 = 480+480=960ед дамага,чуешь разницу?

 

Это как такое получилось?

Скорость мечей: (2,0+2,0)/1,35=2,96.

Скорость даг: (1,7+1,7)/1,35=2,51.

 

Для упрощения возьмем, что мечи бьют каждые 3 сек, даги - 2,5 сек. За 6 секунд мечи нанесут 2 удара и даги нанесут два удара. За 12 секунд мечи нанесут 4 удара, а даги - ... тоже 4 удара)))

 

Или ты вообще неправильно считаешь, или я чего-то не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

Тем что за 6 сек с момента нанесения удара БА с инвиза даги успевают сделать 3(три) удара а клинки всего 2 и в итоге за 12сек(грубо) даги на 2 удара делают больше чем клинки за те же самые 12сек, а 2 удара даг нп +10 = 480+480=960ед дамага,чуешь разницу?

 

для агра рб чувствуется разница в первые 10% хп ...но ...если мы будем брать тот же роял квест для сравнения..то там чувствуется только инет ...и не один рога не бегает с топорами...хотя нынешние роги бегают с топорами именно оттуда...да как бы еще щит бедолагам не достался...а то будут ломать голову что же надеть ...ДПС равен ...для каждого ...а вот УВС будет стремиться от нижнего  к высшему...вообщем яя хочу сказать...одевайте что вам лучше..остальное тока за скиллами ...и шмотом...пухи это тока возможность вкладывания вашего доната в игру...
Link to comment
Share on other sites

Медленное оружие хорошо используется с большим кол-вом атак-скилов, сериями удар-скил-удар-скил, Идеально для роги.Танку БД тоже лучше медленное, но сильное оружие:

- Атак-скил 1,      1 ДОТ-скил(стан).

- БД добирается до противника, всаживает серию атаки (стан, удар-скил-удар-удар), далее стоит\бегает в контроле, до второй попытки подобраться. С топорами явно больше урон за серию чем с дагами и мечами.

ПвЕ не рассматриваю. Но считаю что даги лучше на рб. Начало быстрее агрят. Итоговый ДПС примерно одинаков, но есть предположение что все таки дага побольше нанесет урона, из-за малого кол-ва ударных скилов, от которых топор будет более зависим.

Link to comment
Share on other sites

Ща в игре рулит:побольше за меньше времени, а не ещё больше за больше времени

Link to comment
Share on other sites

А почему никто здесь не рассматривает вариант Топор+Дага? Давайте сравним такой вариант бд с вариантом два меча:

плюсы - скорость атаки выше, меньше потеря урона с левой руки, выше урон (!!!)

минусов нет!

Сравниваем урон на пухах нп: у топора нп +10 урон 339, крит крис +36, дага нп 276+27, клины нп 309+32.

(276+27)-40% = 181 - это урон с левой руки у даги (как ни странно, но в нашей игре округление идёт до целых чисел, так что при 181.8 засчитается только 181);

(339+36+181+20)+4%=599 - это чистый урон с топором и дагой нп +10. Считаем клины:

(309+32)-40% = 204 - это урон с левой руки;

(309+32+204+20)+4% = 587.

 

Делайте выводы! ;)

Link to comment
Share on other sites

Это как такое получилось?

Скорость мечей: (2,0+2,0)/1,35=2,96.

Скорость даг: (1,7+1,7)/1,35=2,51.

 

Для упрощения возьмем, что мечи бьют каждые 3 сек, даги - 2,5 сек. За 6 секунд мечи нанесут 2 удара и даги нанесут два удара. За 12 секунд мечи нанесут 4 удара, а даги - ... тоже 4 удара)))

 

Или ты вообще неправильно считаешь, или я чего-то не понимаю.

 

Нет это не правильно,правильно это когда У(урон)/на ДПС=задержки между ударами(скорость атаки) у меня два криса +9 дамаг 415,ДПС 208.3,итого 415/208.3=1.99сек,У моего дк 420 дамаг с копья,ДПС 134,итог 420/134.6=3.1сек и я за 6 сек бью три раза автоатакой,проверенно за много лет игры
Link to comment
Share on other sites

А почему никто здесь не рассматривает вариант Топор+Дага? Давайте сравним такой вариант бд с вариантом два меча:

плюсы - скорость атаки выше, меньше потеря урона с левой руки, выше урон (!!!)

 

Лично я думал о таком варианте. Но пока все же склоняюсь к варианту "два топора". Преимуществом такой комбинации против "топор + дага" - выше общий урон в параметрах, значит выше урон всеми скиллами, как результат - выше общий показатель дпс.

 

Кстати, раньше я подсчитывал, что дпс автоатаки при ношении клинка + даги будет выше в сравнении с двумя дагами или двумя клинками на около 2%. Это получается за счет того, что в левой руке урон составляет 60% от базовой атаки, а скорость снижена только на 50%. Теперь же в случае топор + дага дпс автоатаки должен быть еще выше в сравнении с двумя одинаковыми пухами. Все же надо будет еще раз посчитать и выбрать лучший вариант...

 

Нет это не правильно,правильно это когда У(урон)/на ДПС=задержки между ударами(скорость атаки) у меня два криса +9 дамаг 415,ДПС 208.3,итого 415/208.3=1.99сек,У моего дк 420 дамаг с копья,ДПС 134,итог 420/134.6=3.1сек и я за 6 сек бью три раза автоатакой,проверенно за много лет игры

 

Ты же не сидишь с секундомером много лет игры. Да и параметры крисов и копья ты наверняка берешь с показателями скорости. В идеале надо брать чистый урон без скорости вообще и желательно без точки. И речь вообще шла о двух дагах и двух клинках бд или роги, а не о дагах роги и копье дк. Словом, лучше сядь и посчитай, или проведи точные эксперименты и сними видео, а не бери цифры с головы на основе только "многолетнего опыта".
Link to comment
Share on other sites

 

Ты же не сидишь с секундомером много лет игры. Да и параметры крисов и копья ты наверняка берешь с показателями скорости. В идеале надо брать чистый урон без скорости вообще и желательно без точки. И речь вообще шла о двух дагах и двух клинках бд или роги, а не о дагах роги и копье дк. Словом, лучше сядь и посчитай, или проведи точные эксперименты и сними видео, а не бери цифры с головы на основе только "многолетнего опыта".

 

Возьми 2 даги собери минимум 13% стата скорости,подбеги к жирному мобу и ударь его скилом БА и считай сколько будет автоатак до того как КД на БА откатится (КД на БА равно 6 сек).......у меня ровно три удара.....вот прям сейчас сижу...и ровно три удара за 6 сек,зачем спорить и выеживатся,если факты не опровержимы.....зачем спорить,возьми да попробуй.Чистый показатель скорости двух крисов с 0% стата на скорость,итог 415/183=2.26сек
Link to comment
Share on other sites

Возьми 2 даги собери минимум 13% стата скорости,подбеги к жирному мобу и ударь его скилом БА и считай сколько будет автоатак до того как КД на БА откатится (КД на БА равно 6 сек).......у меня ровно три удара.....вот прям сейчас сижу...и ровно три удара за 6 сек,зачем спорить и выеживатся,если факты не опровержимы.....зачем спорить,возьми да попробуй.

 

А теперь возьми тоже самое и сделай с клинками. Я более чем уверен, что за три атаки даг проходит более 2х ударов клинков с теми же параметрами скорости. И за 12 секунд ты никак не выиграешь два удара дагами. А используя технику удар-скилл-удар ты вообще ничего не выиграешь за долгий промежуток времени. Вот к чему я веду.
Link to comment
Share on other sites

А теперь возьми тоже самое и сделай с клинками. Я более чем уверен, что за три атаки даг проходит более 2х ударов клинков с теми же параметрами скорости. И за 12 секунд ты никак не выиграешь два удара дагами. А используя технику удар-скилл-удар ты вообще ничего не выиграешь за долгий промежуток времени. Вот к чему я веду.

 

Не проходит с 2 клинками 3 автоатаки за кд БА,проверяли сотни раз уже.Клинки с твое техникой это, удар+скил+удар+удар+скил,а две даги удар+скил+удар+удар+удар+скил на +10 точке если убрать из расчетов стат проницание(грубое наружение) то за такой прокаст даги выиграют 100 ед урона это при том что и клины и даги +10 будут,при том что с дагами можно набрать 16.6% проницания что дает ряд приимуществ на агре.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мечта бедешки,  Леал можешь поиграться с цифрами  8)

 

779 дмг с 2 такими и кольцами лк.
Link to comment
Share on other sites

711 селф атака с двумя такими топорами, 817 атака с фулл бижей лк.

 

Мне интересн дпс таких пукалок с фулл скоростью  :crazy:

 

базовая скорость двух топоров сейчас равна 2.93, с бонусом к скорости 7.5% - скорость 2.73 уже, значит без бижи лк с бонусом скорости 7.5% ДПС будет 711/2.73 = 260 урона.

Link to comment
Share on other sites

Может проще одеть два ножа и посмотреть урон в сек, а потом два топора и сравнить? Скажем, даже серые за 5 голда.

Link to comment
Share on other sites

Может проще одеть два ножа и посмотреть урон в сек, а потом два топора и сравнить? Скажем, даже серые за 5 голда.

 

соотношение атаки топоров и ножей 5 лвл к топорам и ножам, скажем, 20 лвл, разное. в смысле, % урона будет отличаться прилично.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

как по мне по дпс самый лучший вариант,которым я сам пользуюсь играя за бд это дага и топор,и скорость более-менее и урон тоже очень даже не плохой

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Друзья, а кто юзал топоры беренгара ? есть толк от тех процентов отката?

 

У меня топор беренгара, использую вместе с дагой нп, перезаряд удара 6.8 сек, подреза - 14.6 сек, ошелом - 9.7 сек, стан - 13.6 сек, щит - 29.2 сек. Бонус хоть и полезный, но я бы без колебаний променял его на устой с топоров арены 19...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...