Jump to content

Баланс? ГВГ "Замковые игрища"


loglonik

Recommended Posts

Для начала скажу что я из гильдии 10 лвла "Berserker" с сервера Ru-Amber

Вышел новый патч который привнес в игру зимний ивент "Снежный предел" и новое ГВГ "Замковые игрища" к которому лично у меня есть две претензии:

№1

Цитата

Принцип подбора соперников для зимних гильдейских игр был скорректирован, так что положитесь на мудрость провидения, которое определит вам достойного оппонента!

Звучало очень интересно и даже интригующе, НО все оказалось слегка не так как мы ожидали...

24.12.21 первый раз когда все вышли на поле нового ГВГ, но вот незадача мы попались против гильдии 12 лвла "Respektll" (конечно спасибо что система понижает их уровень гильдии до нашего и они не могут использовать навыки 11-12 уровня), нас в тот день в онлайне было примерно 40-45 человек на гвг их же, по примерным подсчётам на локации, 55+ человек онлайн, ладно не буду учитывать что у нас ещё часть людей не в пвп а у них процентов 80 в пвп и часть фул величии, но в игре нет показателя "мощи" или "силы" персонажа поэтому как бы тут сами виноваты что слабоваты в плане шмота. Мы проиграли, не с разгромным счётом но проиграли, ну на первый раз ладно всё бывает только вышел патч в релиз может что-то не так работает, может равной гильдии не было, ну всё может быть.

26.12.21 История повторяется, мы опять против гильдии "Respektll", только в этот раз нам не повезло с онлайном, нас было примерно 30-35 человек, респектов же примерно 50-55 человек (насчет этого могу ошибаться потому что не я подсчитывал количество), тут конечно встал вопрос насчет баланса подбора гильдии, как-будто остальные гильдии 10лвла не существуют на сервере, ну ладно с Респектами мы хотя бы показывали хоть какое то соперничество, боролись, пытались хотя бы... Но сегодняшнее ГВГ вынудило меня обратиться на форум так сказать "ныть" что это за бред, а так как я здесь обычно только читаю и ни когда не создавал тем, не судите строго.

Так вот 28.12.21 все уже готовились к сражению с "Respektll", хотя не угасала надежда что нам дадут равную по онлайну или силе гильдию или как раз слабую, но сегодняшние ГВГ взорвало мой мозг, мы попались против не побоюсь назвать их сильнейшей гильдией(в моём понимании) сервера Ru-Amber ги "KoTuKu" и тут сказать что мы офигели - ничего не сказать... КАК мы гильдия 10 уровня с онлайном 35-45 человек попались против гильдии в которой возможно ВСЕ члены гильдии были онлайн, КАК? Кто-то может скажет что на подборе для нас просто не осталось соперников, но те же "Respektll", с которыми мы боролись прошлые два раза, попались с гильдией "Team" в которой вообще 52/100. Почему не мы "Berserker" против "Team" и  "Respektll" против "KoTuKu", это как минимум хоть как то было похоже на баланс. Уважаемые разработчики посмотрите свои алгоритмы подбора соперников на ГВГ, я не прошу подкрутить нам противников слабее нас а равных по силам, что бы было интересно играть хоть на ГВГ а то получается как сегодня нас просто смели со счетом  "KoTuKu"19к очков : 150 очков "Berserker", хотя тут в большем случае зарешало что мы просто встали афк после первой стадии, хотя думаю даже если мы и сражались нам ни как не догнать было их...

http://risovach.ru/upload/2020/12/mem/to-chuvstvo-kogda_258034062_orig_.jpg

Претензия №2

Очень сильный дисбаланс на ГВГ получают дальники в самом начале стадий до взятия динамита, а точне физ дальники(реи и ханты), что я играя на вожде ничего не могу им сделать, ни скилл откинуть ни подойти ударить... они просто стоят как в тире отстреливают, конечно свои дальники помогают, но все же это не панацея, есть предложение исправить это возможностью наделения всех, до взятия динамита, неуязвимостью(ни бить ни урон получать) или что бы противники не успевали добежать до вашего динамита (хотя я так понимаю было и задумано что можно добежать и помешать).

У меня в принципе всё, надеюсь на внесение изменения хотя бы подбора соперников гильдии. Всех с наступающим Новым Годом!

Link to comment
Share on other sites

такая же ситуация с волками 2 раза хевены и один раз ткила у нас +-50 чел а в противовес 70-80 людей, матчмейкинг не понятный

:huh:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Derzkaya Татьяна сказал:

у нас +-50 чел а в противовес 70-80 людей

А какая разница сколько людей? Там не просто так толпа у входа стоит, некоторые вообще оффают спецом и заходят через 10 сек после старта гвг. 

Link to comment
Share on other sites

Ну,на мой взгляд, на данный момент сильнейшая ги амбера-это хевен. Но опустим данный момент.

 

Возможно,системе нужно какое-то время,чтобы войти в «рабочий ритм». Как-никак, нам не сказали,что там за факторы играют решающую роль в подборе.

 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Ладиан сказал:

сильнейшая ги амбера-это хевен.

Мы их вынесли на этих игрищах....

 

Ребята, система на амбере сбита, из-за перехода котов и дарков в тимы, в следствие чего у тех же котов упал винрейт, а именно на нем базируется эта система. Винрейт упал и нас начало кидать на слабые ги. Дайте время стабилизироваться системе, учитывая ее специфику, она не заработает так просто после 1-2 раз.

А вообще на самом деле непонятно. То есть, если условные коты выйдут из ги на деф замка, то они снова сломают эту систему.... 

Edited by Horimiya
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Мы их вынесли на этих игрищах....

 

Ребята, система на амбере сбита, из-за перехода котов и дарков в тимы, в следствие чего у тех же котов упал винрейт, а именно на нем базируется эта система. Винрейт упал и нас начало кидать на слабые ги. Дайте время стабилизироваться системе, учитывая ее специфику, она не заработает так просто после 1-2 раз.

А вообще на самом деле непонятно. То есть, если условные коты выйдут из ги на деф замка, то они снова сломают эту систему.... 

Вы их вынесли, когда люди выходили в агры на замок.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, DaviINK сказал:

Вы их вынесли, когда люди выходили в агры на замок.

?

Link to comment
Share on other sites

Коты в дырах вынесли хевенов в воскресенье, когда они вывели патей 5-6 сильнейших игроков

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DaviINK сказал:

Когда вы вынесли хевенов? 

А, в вс, но у них тогда актив был низкий, вывели вроде на замок своих(забыл про это, так что не совсем честно вынесли). Но до этого мы им не проигрывали давно(по статистике где-то парк месяцев...)

6 минут назад, Shwapsss сказал:

Коты в дырах вынесли хевенов в воскресенье, когда они вывели патей 5-6 сильнейших игроков

Нетерпится с вами столкнуться:) С большой вероятностью на следующих замковых игрищах так и будет, так как, что вы побеждали на игрищах, что мы, а значит у обоих винрейт высокий.

Edited by Horimiya
Link to comment
Share on other sites

@loglonik первое гвг, у всех винрейт равный, поэтому кинуло абсолютно рандомно. Второе гвг уже конечно странно, но возможно одно гвг незначительно меняет винрейт. А потом же, вы, проиграв 2 раза улетаете на котов, которые тоже были пустые и проиграли два раза. Не уверен на счёт первого гвг, но второе они точно проиграли. И тут уже в принципе всё сошлось. Я считаю, что эта система прорыв. Не должна гильдия 10ого лвла, которая против гильдии 12ого лвла даже не вышла с реса, ходить в тритоны каждое гвг, а та самая гильдия 12ого лвл раз в месяц. Не должна гильдия 10 лвл сидеть на 10 лвле, у неё должен быть стимул качаться до 12ого лвла. При нормальном матчмейкинге винрейт гильдий на таких гвг должен отражать их силу. Жаль, что уже слишком поздно для этого

4 минуты назад, Horimiya сказал:

 

Нетерпится с вами столкнуться:) С большой вероятностью на следующих замковых игрищах так и будет, так как, что вы побеждали на игрищах, что мы, а значит у обоих винрейт высокий.

Текила 3 из трех, коты 1 из трех. Так? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shwapsss сказал:

@loglonik первое гвг, у всех винрейт равный, поэтому кинуло абсолютно рандомно. Второе гвг уже конечно странно, но возможно одно гвг незначительно меняет винрейт. А потом же, вы, проиграв 2 раза улетаете на котов, которые тоже были пустые и проиграли два раза. Не уверен на счёт первого гвг, но второе они точно проиграли. И тут уже в принципе всё сошлось. Я считаю, что эта система прорыв. Не должна гильдия 10ого лвла, которая против гильдии 12ого лвла даже не вышла с реса, ходить в тритоны каждое гвг, а та самая гильдия 12ого лвл раз в месяц. Не должна гильдия 10 лвл сидеть на 10 лвле, у неё должен быть стимул качаться до 12ого лвла. При нормальном матчмейкинге винрейт гильдий на таких гвг должен отражать их силу. Жаль, что уже слишком поздно для этого

Текила 3 из трех, коты 1 из трех. Так? 

Нет, я думаю они винрейт брали с тритонов, иначе бы система слишком сильно рандомила в первый раз. Да, она итак дала не слабых врагов, но всё-таки там было хотя бы как-то похоже на сопоставление по винрейту. У тех же панд и сахарков он был вроде ± одинаковый.

Ну, я исхожу из того, что до этих игр у нас был сильный винрейт и два проигрыша не сильно испортят статистику. У вас же я не знаю какой рейт, но вы выигрывали много последнее время, так что думаю скоро на нас попадете(или мы на вас....). 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

Нет, я думаю они винрейт брали с тритонов, иначе бы система слишком сильно рандомила в первый раз. Да, она итак дала не слабых врагов, но всё-таки там было хотя бы как-то похоже на сопоставление по винрейту. У тех же панд и сахарков он был вроде ± одинаковый.

Ну, я исхожу из того, что до этих игр у нас был сильный винрейт и два проигрыша не сильно испортят статистику. У вас же я не знаю какой рейт, но вы выигрывали много последнее время, так что думаю скоро на нас попадете(или мы на вас....). 

У нас самый низкий из возможных винрейтов на тритонах. Я уверен, что ты неправ. Система и так слишком сильно рандомила. 10 против 12 это большой разлет. Есть смысл сводить 10 и 12ые лвла вместе по винрейту. Можно создать равные условия, 100 на 100, у кого состав одним словом лучше, тот и побеждает и это правильно. Но нет никакого смысла сводить 10-12ые гильдии с 6-8, потому что тут уже исходные данные по максимальному количеству людей сильно разнятся, в сравнении с противостоянием 10й и 12ой гильдий

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shwapsss сказал:

У нас самый низкий из возможных винрейтов на тритонах. Я уверен, что ты неправ. Система и так слишком сильно рандомила. 10 против 12 это большой разлет. Есть смысл сводить 10 и 12ые лвла вместе по винрейту. Можно создать равные условия, 100 на 100, у кого состав одним словом лучше, тот и побеждает и это правильно. Но нет никакого смысла сводить 10-12ые гильдии с 6-8, потому что тут уже исходные данные по максимальному количеству людей сильно разнятся, в сравнении с противостоянием 10й и 12ой гильдий

Ну и ладно, пусть я не прав. Все-равно мне нужен мощный замес. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

А, в вс, но у них тогда актив был низкий, вывели вроде на замок своих(забыл про это, так что не совсем честно вынесли). Но до этого мы им не проигрывали давно(по статистике где-то парк месяцев...)

До ребаланса, да, плюс у них сейчас замок. Но я всё же верю в вас.

Link to comment
Share on other sites

Если балансит по % побед то подбор не работает, первое гвг победили, следующие 3 гвг подряд проигрываем тем, кто всегда побеждает, бредятина:vp-sigh:

Edited by Dalimir
Опечатка
Link to comment
Share on other sites

В 30.12.2021 в 02:54, Derzkaya Татьяна сказал:

такая же ситуация с волками 2 раза хевены и один раз ткила у нас +-50 чел а в противовес 70-80 людей, матчмейкинг не понятный

:huh:

Ни на одном событии не учитывается кол-во людей онлайн или присутствующих в лобби. 

В основном учет ведется по уровню гильдии и ее рейтингу в общей таблице по событиям или таблице конкретного гвг.

Так же стоит учитывать, что каким то гильдиям возможно будет попадаться соперник, который не учитывался по уровню и/или рейтингу из-за того, не осталось других гильдий которые были имели аналогичный диапозон уровня и/или схожий вин рейтинг.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mucmp сказал:

Ни на одном событии не учитывается кол-во людей онлайн или присутствующих в лобби. 

В основном учет ведется по уровню гильдии и ее рейтингу в общей таблице по событиям или таблице конкретного гвг.

Так же стоит учитывать, что каким то гильдиям возможно будет попадаться соперник, который не учитывался по уровню и/или рейтингу из-за того, не осталось других гильдий которые были имели аналогичный диапозон уровня и/или схожий вин рейтинг.

Ты отдаёшь себе отчёт, кому рассказываешь это?

Link to comment
Share on other sites

В 01.01.2022 в 18:45, Mucmp сказал:

Так же стоит учитывать, что каким то гильдиям возможно будет попадаться соперник, который не учитывался по уровню и/или рейтингу из-за того, не осталось других гильдий которые были имели аналогичный диапозон уровня и/или схожий вин рейтинг

На топазе имел честь увидеть горскую лоу лвл гильдию, которая завершила гвг. Кто противник? Не написано. Получили ли бафф? Тоже неизвестно)

Link to comment
Share on other sites

В 01.01.2022 в 20:03, DaviINK сказал:

Ты отдаёшь себе отчёт, кому рассказываешь это?

Кому? Мене он это говорит или ты в глазки долбишься?)

Edited by Derzkaya Татьяна
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Derzkaya Татьяна сказал:

Кому? Мене он это говорит или ты в глазки долбишься?)

Он тролил, типа ты слегка (как я это уэе не раз называл) из параллельной вселенной, и не зачем это всё тебе объяснять, типа ты и так не поймёшь. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, King Sombra сказал:

На топазе имел честь увидеть горскую лоу лвл гильдию, которая завершила гвг. Кто противник? Не написано. Получили ли бафф? Тоже неизвестно)

 Когда кол-во участников гильдий нечетное, то кому то не достается противника, а значит эта гильдия завершает событие как победить и получает награду.

Вроде бы как чаще всего это гильдии с самым низким уровнем и вин рейтом

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Shwapsss сказал:

Он тролил, типа ты слегка (как я это уэе не раз называл) из параллельной вселенной, и не зачем это всё тебе объяснять, типа ты и так не поймёшь. 

мда, ну токсики ей богу

Link to comment
Share on other sites

Кривой подбор однозначно! И не только на новом ГвГ но и на тритонах! То кидает к равной гильдии то к афк гильдии, то к низкоуровневой! Вообще непонятно по каким данным определяется противник! Хотя учитывая подбор на арене, а именно бой в одни ворота, то тогда всё понятно, чтоб не парится игра заведомо определяет победителя сама! На арене вы либо сносите противника без труда, либо противник вас! Бой на равных попадается 1 из 20ти а то и реже! Конечно, понятно что онлайн всегда разный и равных противников подобрать сложно, но как бы оно кидает патю в фул веле против пати в арене простой, а пати в арене простой кидает к пвешникам, где тут равные бои кто мне скажет? Где равный подбор? Не пора ли бы уже ввести численный показатель силы персонажа учитывающий уровень,заточку, чары и ввсе остальные факторы! Затем матчмейкинг подкручиваем чтоб суммарная сила персонажей в каждой из патей была +- равной! По винрейту ровняться какой смысл если топы сначала сливают себе его до минимума а потом спокойно набивают победы на неравных противниках!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...