Jump to content

Шаманы, заходите на серьезный разговор


LongWay

Recommended Posts

Что-то тухло в разделе шаманов. Так что, шаманы, давайте рассказывайте, как вам геймплей на своем персонаже? Чем обычно занимаетесь? Какие билды у вас и почему именно такие? Как себя новый щит молний показывает?

Link to comment
Share on other sites

Сделайте мне шама 32 с моей сборкой из калькулятора, буду свое мнение строчить:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, LongWay сказал:

Что-то тухло в разделе шаманов. Так что, шаманы, давайте рассказывайте, как вам геймплей на своем персонаже? Чем обычно занимаетесь? Какие билды у вас и почему именно такие? Как себя новый щит молний показывает?

Мне нормально, так приобразился шам) Прям капец. Если что, столбик под мини картой - это все тотемы) А если серьезно - с щитом молний стало прикольно. Ты все еще никчемный хил, но хоть как дополнительный урон наносишь за счет танка.

WoWScrnShot_122821_002848.jpg

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

Только что, Deso сказал:

Мне нормально, так приобразился шам) Прям капец. Если что, столбик под мини картой - это все тотемы) А если серьезно - с щитом молний стало прикольно. Ты все еще никчемный хил, но хоть как дополнительный урон наносишь за счет танка.

WoWScrnShot_122821_002848.jpg

Вот это я понимаю пианино. Как их все вообще юзать - я без понятия. 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, King Sombra сказал:

Вот это я понимаю пианино. Как их все вообще юзать - я без понятия. 

Я сейчас играю как Элементаль Шаман, то бишь дамагер - у меня из всей этой раскладки жмется лишь 3 кнопки, 2\=\и цепная молния против толпы. А тотемы по ситуации, но всегда в толпе ставлю магмовый тотем, который дает тик урон по всем в радиусе и жму 9 по кд. Та и даже как Рестор шаман - все тотем ситуативны и ты можешь поставить максимум 4 тотем, по 1 на каждую стихию - Огонь, Вода, Земля и Воздух.

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

Как был мусор, так и остался, под натиском дд классов- мобы падают за секунды - щит молний не успевает срабатывать (неудивительно с таким шансом). Может в ТХ и пригодится, но точно не в актуальных инстах. В целом ничего не изменилось 

Link to comment
Share on other sites

По ощущениям стал полезнее за счёт мано поля. Щит молнии на деле такое себе на танка, висит че то там по 400-500 пукает в 32 инсте. 

Хил стал меньше (понятно), силу земли никак не качну, убогость эффекта страдающего хп останавливает.

На фоне порезки остальных классов, шаман выглядит чуть лучше чем был

Link to comment
Share on other sites

Вот с таким билдом бегаю:IMG_20211228_154935.thumb.jpg.408e1820349441fe4f88b329282fe332.jpg

Удар 2/5 - можно и не качать, прирост к урону никакой, мне просто очко некуда было девать. 

Землетрясение 2/5 - потому что нет смысла развивать выше, урон не повышается. 

Хил 5/5 - понятно. 

Защита 5/5 - понятно. 

Вариант ещё забрать очки из землетряса и удара и вкинуть в спышку + доп очко из талантов, в итоге выйдет 4/5. И ещё можно защиту земли вкачать на 4/5, а вспышку на фул. 

IMG_20211228_154908.thumb.jpg.fdd8613d11e32ca10ea7d3562b4015f5.jpg

Огн тотем 4/4 - понятно, вносить урон. 

Щит молний 4/4 - универсальный навык, но на танке не так ощутима польза, как на себе. 

Энергополе 4/4 - но с понижения потребления энергии большого количества классов после ребаланса, кажется что польза от навыка уменьшилась. 

Ритуал 2/4 - потому что нет альтернативы. Потом, возможно, перекину очко в спышку или в защиту земли и получится универсальный билд , способный в пвп дать сдачи и в пве не упасть в грязь (с последним не согласен на 100%)

Тотем хила - не качаю, т.к. хил не нужная вещь в инстах, а в пвп масс замесах можно обойтись. 

Тотем бессилия - после нерфа не вижу смысла вкачивать. 

Сила земли -   начальная версия была лучше, но и тогда навык не качали, на что рассчитано изменение механики? Непонятно, кек

Шаманское очищение и рука предков (к этому списку еще ритуал и сила земли) - юзлесс навыки. 

 

Edited by Sham
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SashaBorow сказал:

По ощущениям стал полезнее за счёт мано поля. Щит молнии на деле такое себе на танка, висит че то там по 400-500 пукает в 32 инсте. 

Хил стал меньше (понятно), силу земли никак не качну, убогость эффекта страдающего хп останавливает.

На фоне порезки остальных классов, шаман выглядит чуть лучше чем был

если он пукает по 400-500, это не вина танка, щит от твоего урона скейлиться, а уже пробив и прочее берет от того на ком весит.

Link to comment
Share on other sites

Как по мне, отличное начало по воскрешению шамана!

Пока что ходил только в 32 инст предела, было комфортно, как мне так и группе, за счет эффективного манаполя, книги, щита и баффа кожи + тотемов :)

Одно, после длительной игры за вождя и перехода на шамана, я будто сел за пианино 😅

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Deso сказал:

если он пукает по 400-500, это не вина танка, щит от твоего урона скейлиться, а уже пробив и прочее берет от того на ком весит.

Так это вина танка как раз таки, пробив то его

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, SashaBorow сказал:

Так это вина танка как раз таки, пробив то его

Тут дело не столько в пробиве, сколько в мобах и рб в инсте. 20% пробива и 30% автоатаки, вроде должно игнорить фул защиту, но своими 971 дд бью 600-800. И это по мобам и рб. Проблема в пассивном срезе урона на мобов и рб. Не помогает даже тот факт, что друид по кд жмёт свою связь 4/4. 

Link to comment
Share on other sites

Если что пацаны толку щита молний в пве мало), а в пвп плане есть несколько комбинации которые можно разумно реализовать. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Alekcandr_Topaz сказал:

Если что пацаны толку щита молний в пве мало), а в пвп плане есть несколько комбинации которые можно разумно реализовать. 

Я вот сейчас шама скоро апну на 26, у меня будет 6 очков на экспертки и я думаю, что лучше вкачать вместе с полем - тотем или щит.

 

Основной мой геймплей - кв и тролли, собираюсь ещё в техно ходить и инст предела. Пвп не исключаю, хочется на арене тоже что-то мочь. 

 

Тотем надёжнее с одной стороны, плюс у меня кап крита, который на щите не отразится с танком. Но щит зато висит постоянно с моим кд и бьёт не одну цель, что лучше для инстов. Плюс в пвп мне кажется щит интереснее использовать, кидать на ддшника, а самому в тылу ныкаться

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, LongWay сказал:

Я вот сейчас шама скоро апну на 26, у меня будет 6 очков на экспертки и я думаю, что лучше вкачать вместе с полем - тотем или щит.

 

Основной мой геймплей - кв и тролли, собираюсь ещё в техно ходить и инст предела. Пвп не исключаю, хочется на арене тоже что-то мочь. 

 

Тотем надёжнее с одной стороны, плюс у меня кап крита, который на щите не отразится с танком. Но щит зато висит постоянно с моим кд и бьёт не одну цель, что лучше для инстов. Плюс в пвп мне кажется щит интереснее использовать, кидать на ддшника, а самому в тылу ныкаться

ДдТотем>поле>щит 

Вот приоритеты вкачивания скиллов.

Потому что дд тотем это основной источник урона у любого шама. А щит берет статы носителя и бьёт рандомно (30%). То есть щиту чтобы сравнится с тотемом по урону нужно где-то 5 мобов, висящих на носителе щита. 

Link to comment
Share on other sites

Моя раскачка сейчас больше в пвп сферу: хил 5, деза 5, земля 3, щит 4, дд тотем 4, поле 4, хил тотем 2.

Скринить лень.

Кратко отпишу сто раз пережеванную инфу по ребалансу: сила земли норм скилл только на 4/4, но вместо него есть гораздо более крутые навыки, ритуал качать бессмысленно (см. тему изимяу и мой коммент под 1 анонсом ребаланса), очищение качать тоже бессмысленно тк оно нужно разве чтобы ДОТ-урон с себя снять (билд под масс замес, там высматривать тех, кто попал под контроль, времени нет), таргет дд тотема адекватнее, это радует, тотем юзлесса теперь хрень так что тоже не качаем. Че там еще, ах, рука предков, ну тут я промолчу пожалуй.

Все так же встречаю в мире сообщения типа "32+дд или некр", спрашиваю почему некр, челы отвечают что +18% к дд > все баффы и возможности шама вместе взятые, после этих слов я офаю шама и захожу на ханта)))

Edited by Философия кваса
Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2021 в 23:40, LongWay сказал:

как вам геймплей на своем персонаже? Чем обычно занимаетесь?

Супер геймплей, обычно сижу в чате больше чем хожу в инсты в попытке найти себе пати. :vp-face:

Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2021 в 05:32, King Sombra сказал:

Вот это я понимаю пианино. Как их все вообще юзать - я без понятия. 

Поверь уж, там хоть и больше скилов, но применять их куда удобнее чем в варспире, за счёт особенности сменных панелек, макросов и более удобный настройки скилов под клавиши 

Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2021 в 23:40, LongWay сказал:

Что-то тухло в разделе шаманов. Так что, шаманы, давайте рассказывайте, как вам геймплей на своем персонаже? Чем обычно занимаетесь? Какие билды у вас и почему именно такие? Как себя новый щит молний показывает?

А что можно сказать! Шаман универсальный и сбалансированный класс! Идеальный хил и сапорт а в нынешних реалиях ещё и неплохой дамагер! Имеет множество гибридных скилл билдов под разные игровые задачи, несколько интересных совершенно разных сборок шмота как для игры хилом-сапортом так и дамагером! Сам уже лет 8 играю шаманом, для меня это персонаж для души! Он умеет и похилить и нахилячить, забафать команду и подконтролить врага в нужные моменты! По началу была сборка через кап крита + кд по максимуму(играется как саппорт) потом сделал сборку фулл кд но не очень понравилось! Сейчас же одел полусет сакрала и ярости, играю как дд хил танк сапорт одновременно, тритоны соло проходятся, 32 инст предел и балаган тоже соло! Скажу одно, если Ваш шаман Вас не устраивает значит Вы не умеете им играть! По всем вопросам касательно гибридных и нестандартных сборок можно задать в этой теме! 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Бегаю с 40 крита (поменяю полусет на 30 точность, будет кап), 25 точности, 18 пробива, 60 кд с полем, 5900 хп (поменяю на полусет будет 5к) и 16 вампа (поставлю ещё в плащ вместо надеги будет ~21), ги 8 лвл. Хил кожа 5 и вспыха 3, щит молний ритуал и поле 4, хил тотем 2. Спокойно прохожу соло дейлы тритонов. Шам не +10, некоторые вещи +9, пукалка +8. Мне в полне себе). Думаю с этим пробегаю весь блаж. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хожу с билдом (хилл-5, кожа -5, дэза -3) (дд тотем-4, хил тотем-4, щит-4). Чувствую себя вполне хорошо.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Trell сказал:

Хожу с билдом (хилл-5, кожа -5, дэза -3) (дд тотем-4, хил тотем-4, щит-4). Чувствую себя вполне хорошо.

Не думал с хил тотема скинуть очки в манаполе? А с таланта хил тотем на 2 качнуть

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, LongWay сказал:

Не думал с хил тотема скинуть очки в манаполе? А с таланта хил тотем на 2 качнуть

Думал об этом, до ребаланса, а потом как-то на вождя пересел. Надо будет обязательно попробовать :)

Link to comment
Share on other sites

Самый имбовый клас в пвп. одеваешь фулл велу и нагибешь все живое. чего только стоит рела плена в хиле или противодействия в спышке

Сильнее разве чточто вождь будет, да и то, при фулл забаффах

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

чо могу сказать.. после ребаланса ваще не поменялся геймплейно шаман.. класс сильный на самом деле, если граммотно одеться и руками поработать.. в пвп точно.. новый щит имба имхо с талантом ваще огонь.. сейчас шаман не то чтобы востребован пве больше некров на поводке.. но даёт однако иногда прикурить в тритах.. мелкий балансный уником получается)

wLttGAFQrIU.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...