Jump to content

Что лучше вкачать?


Recommended Posts

Доброго времени суток, дорогие друзья.

Очень много и часто вижу вопросы вроде:-"А что лучше на разбойника одеть? Мечи, кинжалы или вообще топоры?", "А нп на шамана вообще фуфло?", "что лучше, лук или арбалет?".

Как же понять, что лучше?

 

 

1. Для начала нужно выбрать направленность вашего персонажа, либо это PvP (игроки против игроков) либо PvE (игроки против окружающей среды).

1.1 Если это пвп, то это обязательно устойчивость.

 

 

Устойчивость – параметр, понижающий урон от других игроков, понижающий по вам шанс крита (действует и против монстров) и урон от критического удара. В данный момент фулл 15 пвп сет + оружие (всё без старых рун) дают 20,5% устойчивости. Проверено лично мной – это значит, что весь урон от персонажей (арена, Надир, любые локации) понижен на 20,5%. Шанс крита от любых атак понижен на 20,5% и критический урон (если крит пройдёт вдруг) понижен на 20,5%. Данный параметр не режется пробивной способностью, что добавляет ему уникальности. © Testfive

 

Соотношение критического удара к устойчивости 1:1. Соответственно, вам решать, как сильно вас будут бить.

 

1.2 Вы выбираете PvE. В таком случае вам нужна любая экипировка, подходящего Вам уровня. Какие именно выбирать доспехи и оружие зависит от того, на какие характеристики вы будете делать упор.

К примеру вы можете одеть своего шамана в сет шторма и сделать упор на критический удар. В таком случае можно будет часто и хорошо лечить. А в слотах под руны, заместо рун устойчивости можно вставить физическую защиту, что повысит выживаемость в лабиринте или в башне Беренгара.

 

Пример:

Так что же лучше для разбойника, мечи, кинжалы или топоры?

Для начала давайте посмотрим, чем эти вещи отличаются друг от друга.

Кинжалы бьют очень быстро, 1.7 + критический удар + точность + пробивная способность. Урон маленький

Мечи бьют медленнее, 2.0 + критический удар + парирование + точность. Урон повыше

Топоры бьют еще медленнее 2.2 критический удар + парирование + пробивная способность.

 

Недавно в игре появился параметр "урон в секунду". Благодаря ему мы можем увидеть, что скорость и урон компенсируют друг друга и при одинаковой заточке держат одинаковый уровень УВС.

Теперь нужно включить голову и подумать, что разбойнику важнее, критический удар, точность и пробивная способность либо парирование в мече\топоре? :)

 

Однако разница всё равно есть, с мечами и топорами можно с инвиза выдать больший критический удар, нежели с кинжалом. Однако с кинжалами вы сможете наверстать упущенное.

Теперь проведите аналогию с рейнджерами, и станет ясно, для какой цели нужен арбалет, для какой лук.

 

В заключении хочу сказать, дорогие друзья, нет универсальной экипировки для всех разбойников, рейнджеров, и остальных классов. Есть только ВАША голова, и только ВЫ знаете, что лучше для Вас. По этому, пожалуйста, включайте голову, изучайте параметры, изучайте механику. На сайте очень много хорошей информации, замечательных гайдов. Черпайте информацию и решайте, как будет лучше именно для Вас.

 

 

P.S.

Забыл еще прокомментировать такие вопросы: "Кто сильнее, шаман или друид/разбойник или бд?".

Ребята, вы должны понимать, что играя своим любимым персонажем, у вас всегда будет анти-класс. И вы никогда не сможете убивать каждый класс. + многое зависит от заточки, от качества соединения, от настроения и самочувствия игрока и кууучи других факторов. Так что не выбирайте того, кто по общему мнению "имба", а выбирайте того, кто вам более по душе. В каждом классе можно найти свои плюсы и потихонечку его продвигать и славить свой класс своими заслугами.

Link to comment
Share on other sites

Если перенесу в "руководство по игре", автор против не будет?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Если перенесу в "руководство по игре", автор против не будет?

 

Можно это сделать завтра? А то, учитывая, что эти вопросы продолжают задавать, можно прийти к выводу, что "Руководство по игре" люди не читают.

 

 

Link to comment
Share on other sites

лично мой выбор это два ножа. сваими 2х+8 арены 17 лвла в данже агрю всех +9 клинов нп и гладов нв и пачти всегда набиваю больше их. да и в пвп они мне нравятся.

так мечи боьют гораздо реже  ибо если верить числам рог с ножами бьет чаще раза в две секунды..

я некаму ненавязываю но па мне рог и ножи созданы друг для друга а мечи удел бд

 

Ну вот по сути, ты прав, так как у бд активный скилл, резко повышающий их парирование, для них мечи самый сок.
Link to comment
Share on other sites

Я наверное на бд топоры одену, всем советую мечи или топоры,

почему топоры?

Потому что подрез станет наносить большие тики,

да и сейчас у шамана сложно перебить хил,

думаю чем больше дамаг тем больше шансов против хилов.

С ними толком вблизи не подерешься,

то вспыха то земля,

поэтому нужна супер атака подрез, далее удар скилом,

конечно я еще применяю новый скил,

но он 50на50,

если застанил еще и им то досвидания шам,

если нет то я бегаю под вспыхой, потом как повезет,

ведь шамы такие люди бегают из стороны в сторону,

а в пвп пещере народу дохера,

фиг догонишь да еще и встать может на гора, там тоже время теряешь когда направляешь курсор,

короче я думаю надо брать топоры, ибо надо быстро и мощно с двух атак или если повезет с одной.

Link to comment
Share on other sites

Я наверное на бд топоры одену, всем советую мечи или топоры,

почему топоры?

Потому что подрез станет наносить большие тики,

да и сейчас у шамана сложно перебить хил,

думаю чем больше дамаг тем больше шансов против хилов.

С ними толком вблизи не подерешься,

то вспыха то земля,

поэтому нужна супер атака подрез, далее удар скилом,

конечно я еще применяю новый скил,

но он 50на50,

если застанил еще и им то досвидания шам,

если нет то я бегаю под вспыхой, потом как повезет,

ведь шамы такие люди бегают из стороны в сторону,

а в пвп пещере народу дохера,

фиг догонишь да еще и встать может на гора, там тоже время теряешь когда направляешь курсор,

короче я думаю надо брать топоры, ибо надо быстро и мощно с двух атак или если повезет с одной.

 

Я за топоры, но по статам мне топор 20 уровня по душе только.

Link to comment
Share on other sites

Я наверное на бд топоры одену, всем советую мечи или топоры,

почему топоры?

Потому что подрез станет наносить большие тики,

да и сейчас у шамана сложно перебить хил,

думаю чем больше дамаг тем больше шансов против хилов.

С ними толком вблизи не подерешься,

то вспыха то земля,

поэтому нужна супер атака подрез, далее удар скилом,

конечно я еще применяю новый скил,

но он 50на50,

если застанил еще и им то досвидания шам,

если нет то я бегаю под вспыхой, потом как повезет,

ведь шамы такие люди бегают из стороны в сторону,

а в пвп пещере народу дохера,

фиг догонишь да еще и встать может на гора, там тоже время теряешь когда направляешь курсор,

короче я думаю надо брать топоры, ибо надо быстро и мощно с двух атак или если повезет с одной.

 

Ты так говоришь, как будто убивать милишниками рдд - главная цель.
Link to comment
Share on other sites

Ты так говоришь, как будто убивать милишниками рдд - главная цель.

 

Просто это моя главная проблема,

а так с кем у бд еще могут быть проблем?

Link to comment
Share on other sites

Просто это моя главная проблемма,

а так с кем у бд еще могут быть проблем?

 

с рогами, варварами, дк, паладинами
Link to comment
Share on other sites

С ними нет проблем серьезно!

 

Для рога с аналогичными топорами в руках, ты будешь только цель на карте, которая скоро умрет.
Link to comment
Share on other sites

Для рога с аналогичными топорами в руках, ты будешь только цель на карте, которая скоро умрет.

 

Мечтать не вредно.
Link to comment
Share on other sites

Мечтать не вредно.

 

Даже сейчас бд, мало что противопоставлял рогу при правильных прокастах скилов, у рог не возникает проблем с бд.
Link to comment
Share on other sites

Даже сейчас бд, мало что противопоставлял рогу при правильных прокастах скилов, у рог не возникает проблем с бд.

 

Не смеши пожалуйста,

стоят роги в пвп пещере многие топы в вампирах и других топ костах,

на деле такой фарш из них делаю,

парой рог с дагами остается к концу боя с 2% хп, а мой бд к концу боя 90%,

у меня точка мечей плюс 9,

а шмот плюс 8,

у того рога всё плюс 10,

пока я еще не одевал топоры, но думаю это будет бомба,

роги вата что раньше что сейчас,

меня может победить только рога с точеными мечами 19лвл на плюс 10,

и то только из за того что он доняра,

сравнил пухи 17лвл плюс 9, против 19лвл мечей плюс 10,

хотя если топоры точну выйграю и его.))

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати хочу напомнить, бд лучший среди мили не забывай про это.

 

очень смешно читать такие комментарии в этой теме. Лес там --->
Link to comment
Share on other sites

Кстати хочу напомнить, бд лучший среди мили не забывай про это.

 

при средней точке моего рога +5, только две даги нп +9, у  меня счет в пвп с бд у которого хп 3.5к+ и два клина нп  +9, был 2/2, и это не смотреть на то что мой рога в шепоте и криты по нему летят как по кролику, бд мб и лучший среди носителей тяж брони( что уже врят ли, теперь когда у палладинов появилась возможность носить копья что даст приличный хил) рога с топорами на голову выше бд.
Link to comment
Share on other sites

Кстати хочу напомнить, бд лучший среди мили не забывай про это.

 

да дайте ему самоутвердиться  ;D
Link to comment
Share on other sites

Я за себя знаю, ваше мнение мне не интересно,

пока не проиграю не пойму о чем вы ребятки,

если вы правы тогда все вопросы к топ нубам с топаза,

ведь эти роги проигрывают мне проктически все. :pleasantry:

Link to comment
Share on other sites

Ты не в варспу играешь.

 

па его мнению бидэ имба)А о рогах чаще забыл ггг
Link to comment
Share on other sites

Был бд +8 арено мечи и сет +6, роге фул +10 с нп клинами оставлял 300хп а все кто слабее оказывались у статци или тратили ресы) Если бд правильно одеть и знать как им играть,то рог соснет... Исключение роги с уклоном 25%+ которые со скилом имея 30% уклона по которым я промахивался, но таких на всем топазе 2-3 человека от силы... Новый скил бд поднял его и показал что такое настоящий бд. У бд еще ошелом есть, который режет дамаг на 25%, что очень спасает от переточек, да и парир часто работает, вобщем это мое ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Я думаю што бд мог нагнуть любова рога раньше,но щас с новим + дд урон скилом,рога просто завалит бд,а ему ета новая пробежка не оч сильно поможет в пвп против милишника(есть те кто хорошо или не умеють использувать).

Раньше да,без всяких бд рог ложил как тряпочки)

Link to comment
Share on other sites

Не смеши пожалуйста,

стоят роги в пвп пещере многие топы в вампирах и других топ костах,

 

 

 

как костюм влияет на именования в ТОП? :facepalm: Топ это норм + шмота и заточки,ну и руки не кривые.Даже если ты имел ввиду что они топы и стоят в топ костах,то к чему это вообще?Можно и в фее стоять и быть топом,либо в вампире с  пухой +6+7 и не быть топом.

Link to comment
Share on other sites

Ну,как всегда.

Каждый хвалит свой класс...

У нормального рога и нормального бд при одинаковой точке шансы в бою 1-1 равны 50/50.

Все зависит от париров и уклонений.

А теперь, когда у бд и рога урон зашкаливает за 800, все вообще строго..

Вы забыли о том, что хп у рога всетаки меньше чем у бд. И о том, что тычки даже по рогу +10 будут за 500.. Обычные тычки..

И даже если рог успеет выполнить полный прокаст по бд, он ляжет от нехватки хп за время подреза и рыка бд.. И только уклоны или париры решат с наиболее высоким шансом исход боя.

Иначе рог уже на 2й атаке зачастую падает тупо неуспев выполнить полный прокаст.

Но это все 1-1, что не особо важно на самом деле..

На арене, где рогу не до бега в инвизе, чтобы выждать нужного отката скиллов, -  где после первой атаки с инвиза липнет несколько агров и различного дот-урона, а это значит, что инвиз уходит в блок.. И рог для бд становится обычным "картонным листом", если не хилят и не кидают щит.

Превосходство бд над рогом в массе очевидно. И так было всегда с появлением устоя.

А превосходство бд в бою 1-1, как я уже говорил 50/50.

И только нуб будет орать, что рог имба над бд, а бд над рогом.

Смотрите и судите бои с нейтрала, без предвзятости.

 

Link to comment
Share on other sites

Ну,как всегда.

Каждый хвалит свой класс...

У нормального рога и нормального бд при одинаковой точке шансы в бою 1-1 равны 50/50.

Все зависит от париров и уклонений.

А теперь, когда у бд и рога урон зашкаливает за 800, все вообще строго..

Вы забыли о том, что хп у рога всетаки меньше чем у бд. И о том, что тычки даже по рогу +10 будут за 500.. Обычные тычки..

И даже если рог успеет выполнить полный прокаст по бд, он ляжет от нехватки хп за время подреза и рыка бд.. И только уклоны или париры решат с наиболее высоким шансом исход боя.

Иначе рог уже на 2й атаке зачастую падает тупо неуспев выполнить полный прокаст.

Но это все 1-1, что не особо важно на самом деле..

На арене, где рогу не до бега в инвизе, чтобы выждать нужного отката скиллов, -  где после первой атаки с инвиза липнет несколько агров и различного дот-урона, а это значит, что инвиз уходит в блок.. И рог для бд становится обычным "картонным листом", если не хилят и не кидают щит.

Превосходство бд над рогом в массе очевидно. И так было всегда с появлением устоя.

А превосходство бд в бою 1-1, как я уже говорил 50/50.

И только нуб будет орать, что рог имба над бд, а бд над рогом.

Смотрите и судите бои с нейтрала, без предвзятости.

 

+++++ тебе . Всё правильно)
Link to comment
Share on other sites

Однако разница всё равно есть, с мечами и топорами можно с инвиза выдать больший критический удар, нежели с кинжалом. Однако с кинжалами вы сможете наверстать упущенное.  автор  а ты сам то понял .что написал ? могу нанести ..могу компенсировать ? я них не понял ...для чего это написано ...ты как поставил нубов в тупик что же выбрать ...так и не нашел решения этой проблемы...

....Например реем с луком я проведу три атаки благом...когда с тем же арбом , тока 1-2 ...а при наличие хорошего танка или хила...луком нанесу урона больше на арене...отсюд вывод ?

Link to comment
Share on other sites

Арб лучше

 

а чем ? но многие аренщики 14 лвл отказывлись от него ...меняя его на аналогичный..или ниже точкой рост ...

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

как обычно,началась тема рогами,закончилась реями) думаю роге нужны топоры.хоть скорости не хватает,зато дамаг свое берет...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Однозначно топоры. Пара топоров 3.3. Пара даг 2.55. Скилы, а их 2 с топоров почти в полтора раза мощнее. Одним словом разработчики даги похоронили.

Вариант спасти ситуацию 1: Урон со скила отталкивается от УВС.

Link to comment
Share on other sites

нуб только топоры на рога наденет :wacko:

Однозначно топоры. Пара топоров 3.3. Пара даг 2.55. Скилы, а их 2 с топоров почти в полтора раза мощнее. Одним словом разработчики даги похоронили.

Вариант спасти ситуацию 1: Урон со скила отталкивается от УВС.

 

Link to comment
Share on other sites

СексиВулф, пффф. Топор НВ. Крит + пробив, некислый дд. То что нужно рогу. А если одеть пару ПВ, так вообще того рога звать ваншотом будут.

 

 

 

Шо касаеццо бидэ и рога... Ну если бидэ впорется в линейку контроля рога - бидэ мандец. Из оружия я б бд чеканы нп одел. Парир + высокий и стабильный урон (точность и пробив)

Link to comment
Share on other sites

Кинжалы лучше применять на средних лвлах на арене 5х5, так как лучше успеть добить уха и помочь группе чем ждать пока ух застанит вас с малым хп и сбежит

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...