Jump to content

паладин с копьем


Дeкстер

Recommended Posts

Собирается и 22% точности. Что прискорбно, мажет по мобам, в частности по паразиту в лаб, также как и с 8%. По теме о копье. Неплохо его конечно иметь. Но я его очень редко использую. Например, если иду вдвоем по дейлам в лабе с хилом, то на анаксе хилю агра. Одевая фул хил сет при хиле 1 и ауре 5 хилю 386, крит 771(крис на магию в копье некритован). Это на 20лвл было, на 22 не проверял, но думаю будет 390(780). С первым экспертным навыком копье интересно для узконаправленного пвп против нежити, но уродовать пала ради этого по мне не стоит. Просто выйдет эдакий недотанк, которым чисто прикольно посидеть в пвп пещере. У меня пал это рабочая машина. Хожу им куда угодно, как пвп перс он меня не интересует, зато на фарме творит чудеса

Link to comment
Share on other sites

сейчас копье(с магией) нужно под знамя харада, пал одеть в фул магию, скил прокачан на 3 дамажит по кролику 345. Вот и прикиньте сколько теперь пал наносит урона за 4 тычки от знамени

Link to comment
Share on other sites

Купил я арена копье,и качнул скиллы так:Очищение 5,Свеча 5,Хил 3(387 хил),Знамя 3(урон 280 по луговым боуги) и я капец как доволен палом сейчас :yahoo:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

у моего пала 14 лв, фул бижа и плащ на маг силу, копье с крисом маг силы,165 маг силы в общем, хил 465 крит хил 930. раскачал его на крит за пвп успеваю при своих 2к хп хильнутся 2 раза, часто проходит крит. Лаел ты считал это при учете обычного хила, а при крите? Эффект увеличивается вдвое+тики от оков+очищения+ дамаг к иллюминации+дамаг к знамени, знамя на 4 при маг силе 230+ дамажит 430+, видел у одного пала), что в пвп (на личном опыте) спасало не раз.

Link to comment
Share on other sites

Одел то же копье 13лв с маг крисом на своего 20 пала, 2 гранатки, плащ лабовский и тот же амуль 13лв, в итоге 177 маг силы (всего лишь на 12 больше прежнего). Эффект: Аура-5,хил-5, хил-509,критхил-1018. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мой пал Ghero 22лвл с топаза.

Я хилю 612 и 1225! Крит хил

Что у меня имеется с хилом:

Амулет ментальной силы +18 маг силы

2Граната +32 маг силы

Плащ изверов бездны +16 маг силы

Копье  19 Лвл аренное +166 маг силы(124+ крис 42)

В итоге 232 магии

Как я вкачал скилы:

Очищение-4

Оковы-3

Агр-1

Свеча-5

Хил-5

Новых скилов к сожалению нет.

Так вот я легко валю фул +8 вара при копье +4.

Тактика:

Оковы+очищение и отбегаю, хилюсь как истекает рев. И так изматываю. + горы от этого жуть бесятся

 

Оковы на 4 качни хотя бы. Тогда радиус почти в 2 раза увеличится. На 3 я вообще не вижу смысла оковы качать. Ну и новые навыки тоже лишними не будут, уверен.
Link to comment
Share on other sites

Мой пал Ghero 22лвл с топаза.

Я хилю 612 и 1225! Крит хил

Что у меня имеется с хилом:

Амулет ментальной силы +18 маг силы

2Граната +32 маг силы

Плащ изверов бездны +16 маг силы

Копье  19 Лвл аренное +166 маг силы(124+ крис 42)

В итоге 232 магии

Как я вкачал скилы:

Очищение-4

Оковы-3

Агр-1

Свеча-5

Хил-5

Новых скилов к сожалению нет.

Так вот я легко валю фул +8 вара при копье +4.

Тактика:

Оковы+очищение и отбегаю, хилюсь как истекает рев. И так изматываю. + горы от этого жуть бесятся

 

Беспонтовый пирожок какой то, прямо как в песне Егора Летова.

Ты знаешь на что способно каченое знамя ?

Сними с ауры 1 очко и вбрось его в оковы, либо сними все 4 и вбрось 1, опять же, в оковы, а остальные 3 в знамя Харада.

Link to comment
Share on other sites

Беспонтовый пирожок какой то, прямо как в песне Егора Летова.

Ты знаешь на что способно каченое знамя ?

Сними с ауры 1 очко и вбрось его в оковы, либо сними все 4 и вбрось 1, опять же, в оковы, а остальные 3 в знамя Харада.

 

я как бы так и хочу сделать)
Link to comment
Share on other sites

Сейчас многие начнут спорить что лучше качать палу: оковы, хил, ауру и т.д. Но одно понятно точно, как раз на примере пала мы уже более менее можем наблюдать 2 ветки развития, это пал-хилер и пал-дамагер. Но для одного и второго типа подходит только одна пуха - это копье с магией. Убило что в копье беренгара и пилигримов ее нету.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас многие начнут спорить что лучше качать палу: оковы, хил, ауру и т.д. Но одно понятно точно, как раз на примере пала мы уже более менее можем наблюдать 2 ветки развития, это пал-хилер и пал-дамагер. Но для одного и второго типа подходит только одна пуха - это копье с магией. Убило что в копье беренгара и пилигримов ее нету.

 

да вобще бардак, а так хочется с точностью и магией копье. Но нп брать, тоже не вариант
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мне не понятно направление развития, заданное разработчиками. Все экспертные навыки зависят от силы магии, хил и очищени тоже. Как не крути, а брать придется копье, смысл тогда в молоте, топоре и щите с булавой? Помимо всего этого выходит, что у паладина при любом раскладе не может быть достаточно блокирования, парирования и уклонения  - одних из основных характеристик "танка", вместо этого нам предлагают взять хилку, хпс с которой даже под аурой копейки, отсюда вытекает следующий бред: терять защитные статы, чтобы увеличить силу магии, чтобы хильнуть себя (ну разве что еще можно кого другого как плюс), потратив минимум 6 очков, чтобы получить адекватное решение хил-аура.

Link to comment
Share on other sites

Bhethoh, ну булава нужна всё же. Щит тоже, куда без него в лабе, да и в топях удобнее. Молотки, топоры и мечи как-то не особо. Потому что то же копьё имеет как магию, так и физ выше, чем у других 2р. Неправильно это как-то.

Вся эта магия нужна только в ПвП, а на ПвЕ только хил, но с копья/булавы должно хватить. Кольца лучше тарить с блоком. Тогда потери будут не слишком ощутимы. Просто нужно иметь разные сеты, естественно с копьём в лабе не побегаешь.

 

То, что пала заставили решать, какой путь избирать, печально, но вот варов тоже заставили выбирать, можно разогнаться с 2р мама не горюй, а можно 1р с щитом+доп стан. Так что не одни мы такие.

В любом случае, надо ждать 4 экспертного.

Link to comment
Share on other sites

vovets2, в сущности ничего страшного. И палов и варов просто заставили более тщательно подойти к вопросу выбора экипировки и раскачки в зависимости от преследуемых целей. О как замутил))) Гг)

 

Пал с глефой НП опасный в плане пвп. А вот щитоносцы как не пугали меня, как вара, раньше так и сейчас не пугают)

Link to comment
Share on other sites

Ща такой пал просто зверь. Урон со знамени под 600 отхил 640+. И физа на уровне вот ток если набирать все на маг дд то пробиву почти места не остается разьве что только в кольцах. Таже иллюминация и солнечная печать 300+ наносит

Link to comment
Share on other sites

Ща такой пал просто зверь. Урон со знамени под 600 отхил 640+. И физа на уровне вот ток если набирать все на маг дд то пробиву почти места не остается разьве что только в кольцах. Таже иллюминация и солнечная печать 300+ наносит

+640 это Свет и Аура на 5 + крис.на магию как минимум, чем же тогда жертвовать ради этого, Очищением или Оковами ?

Ни тем ни тем нельзя .

Я думаю, что хилла в +500 вполне хватит .

Link to comment
Share on other sites

Ну я к примеру очищение на 1 оставил. Отмаксил хил чтобы угнаться за бегающими хилами. Оковы на 4 при этом. Пробовал убирать ауру уже некомфортно в некоторых боях тк хил меньше и постоянно требуется время и мана для повторной активации ауры. Ну с таким раскладом пока проблем не наблюдаю)

Link to comment
Share on other sites

Tazok, типичный пал-хилер.

Нормально драться им? Я как-то задумывал такого качнуть, но дальше 11 лвла не продвинулся.

Link to comment
Share on other sites

Ну мой пал +10 фулл крит. Проблемой для него ток бд шки переточенные являются и то если лоб в лоб. Обычно шамов ложит с прокаста (оковы знамя удар скилл скилл удар) но  с некоторыми убегающими шамами с высокой точкой могут возникнуть проблемы из за щита и тотема большой дд проходит хил не успевает покрыть даже половину. Некоторые прямые реи которые ни дают ни единого шанса подойти тоже с ними трудновато но таких еденицы. С остальными никаких проблем не наблюдается вроде.

Link to comment
Share on other sites

Ну я к примеру очищение на 1 оставил. Отмаксил хил чтобы угнаться за бегающими хилами. Оковы на 4 при этом. Пробовал убирать ауру уже некомфортно в некоторых боях тк хил меньше и постоянно требуется время и мана для повторной активации ауры. Ну с таким раскладом пока проблем не наблюдаю)

В бою с точеными противниками обычно более 2-3 раз  вылечиться не удаётся. Часто даже только 1, да и + в связи с нерфом Знамени

я себе недавно Очищение с 4 до 5 поднял и вставил физ.крис. в копьё, результатами остался доволен, стало комфортнее .

Думаю о том, что сейчас урон в игре несравненно с прошлыми версиями вырос засчёт новых dd навыков и оружия, уже не побегаешь особо и не полечишься, кто кого быстрее вынес - тот и победил . Свет и Ауру рассматриваю как приятный бонус, а не как основное преимущество, 450 вполне хватает .

Очищение ниже 4 неприемлимо, по моему, а лучше всего даже замаксить. Приятно наблюдать криты с Очищения под 2к со Знаменем. От расскиловки знамя-удар-оковы-очищение-удар-печать-удар средние противники до +8 падают достаточно часто + при этом бьёт само знамя и 3 тика в оковах . Давишь уроном, и бегать не придётся, а против опытных контроллеров разница в 150 лечения не сыграет роли .

Link to comment
Share on other sites

В бою с точеными противниками обычно более 2-3 раз  вылечиться не удаётся. Часто даже только 1, да и + в связи с нерфом Знамени

я себе недавно Очищение с 4 до 5 поднял и вставил физ.крис. в копьё, результатами остался доволен, стало комфортнее .

Просто пал у меня преимущественно для боев 1 на 1 и знамя макс у меня 584 дд 6 тиков. Я считаю что копье как физ оружие не оправдывает себя слишком медленное и пробива нету только ради магии его стоит одевать.

 

Свет и Ауру рассматриваю как приятный бонус, а не как основное преимущество, 450 вполне хватает .

Так то оно и кажется что 150-200 хила не играют особой роли но в затяжных боях к примеру против некра или жц незаменимо + крит хилы нормально добавляют. И не нужно постоянно ауру заново включать.

 

От расскиловки знамя-удар-оковы-очищение-удар-печать-удар средние противники до +8 падают достаточно часто + при этом бьёт само знамя и 3 тика в оковах . Давишь уроном, и бегать не придётся.

Не все противники дадут сразу с собой сблизиться. Точенные хилы к примеру переживают прокаст так и так и начинают потом бегать.

 

Link to comment
Share on other sites

Tazok, паладин у тебя узко-специализированный получается ...

Хотя с точкой +10 эти границы немного размываются . Всё же предпочту лишние 400-500 урона с Очищения чем 150 здоровья (к слову откат Света 13 сек. а очищения 7.  2>1 выходит )

 

 

 

P.s. Игрокам с точкой ниже +9 крайне не советую вставлять маг.крис. в копьё и снимать очки с Очищения. Сам побегал и опробовал и так и этак .

Link to comment
Share on other sites

Аврелиан,  ну почему же лишние 400 урона вместо 150 хила? Если вставить крис магии в копье то знамя почти компенсирует  тот самый урон на тиках + хил

з.ы. а с тазком мы здорово 2х2 орудуем

Link to comment
Share on other sites

Аврелиан, против действительно опытных контролеров палу противопоставить особо нечего. Только толщину в надежде что вылетит мана у соперника.

Link to comment
Share on other sites

Аврелиан,  ну почему же лишние 400 урона вместо 150 хила? Если вставить крис магии в копье то знамя почти компенсирует  тот самый урон на тиках + хил

з.ы. а с тазком мы здорово 2х2 орудуем

Примерно 400-500 это только с  Очищения и только за 1 откат Света. Там ещё + тычки от автоатак .

С +10 конечно можно себе позволить ходить почти с любым билдом и ме париться особо, а я же пишу, оспариваю и корректирую для того, чтобы средний игрок прочтя вашу писанину не сделал себе тюфяка и не разочаровался в  классе, чтобы не орал потом, что паладин никому сдачи дать не может .

Настаиваю на том, что паладин - хиллер сомнителен в pvp, что максимум на что можно пойти это вставить маг.крис.в копьё (с точкой от +9) , но никак не качать Ауру вместо Очищения .

Link to comment
Share on other sites

Мракориз, а она чёт не выгорает... Правда видел как-то 1 жц, он походу манарег не вплавлял, в общем, после 1 прокаста он был на нуле, и я 1х1 без знамени его завалил. Но это редкости. Надеюсь, что не дадут амулета с манарегом и магией одновременно.

Link to comment
Share on other sites

Мракориз, а она чёт не выгорает... Правда видел как-то 1 жц, он походу манарег не вплавлял, в общем, после 1 прокаста он был на нуле, и я 1х1 без знамени его завалил. Но это редкости. Надеюсь, что не дадут амулета с манарегом и магией одновременно.

 

Ну, существуют спасобы раскрутить соперников на излишне активный каст скиллов, больше трех скиллов в активном применении мало какой манарег долго отбивает. Особенно если бой в затяжной перевести вышло. Чк, например, вообще никакой в затяжном бою, хотя вот уж у кого контроль дикий

Link to comment
Share on other sites

Аврелиан, ну у меня аура то на 1 стоит))) очищение 5, оковы 4, хилка на 5, знамя 4, но под свечей второго пала на 5, зилим друг друга нормал, единственные с кем очень сложно приходилось на арене 2х2 так это шам и чк (топазовские монстры из нуклеров)

Link to comment
Share on other sites

slook, чк - главные враги палов, это ясно.

Вот кстати хорошее сочетание: 1 пал с аурой 5, а другой с 1.

Link to comment
Share on other sites

vovets2,  ну про это сочетание я и говорю))) у тазка аура на 5, у меня на 1  и зилим мы норм оба под его свечей)) чк, да недолюбливаю их))) но если попадут в оковы, то шанс на победу велик 

Link to comment
Share on other sites

slook, попробуй цепани. Круг, фир - тотальные контроли, лужа и вытяг - замедление, порча - сначала замедление, потом Сало.

Мы же ток знаменем можем их подзадержать

Link to comment
Share on other sites

я предпочел физ крисс в копье, после фикса знамени. всякие некры и равные шамы мне не соперники, беру дамагом. с реями и чк пока мало бился, не могу сказать конкретно

Link to comment
Share on other sites

KKovboy, после фикса понятное дело, что физ крис вернул себе главенствующее положение.

Link to comment
Share on other sites

я предпочел физ крисс в копье, после фикса знамени. всякие некры и равные шамы мне не соперники, беру дамагом. с реями и чк пока мало бился, не могу сказать конкретно

C таким раскладом лучше уж брать топор двуруч там хотябы пробив. И без должного хила при плохо точенной биже  опытные хилы бегом пала быстро загоняют.
Link to comment
Share on other sites

C таким раскладом лучше уж брать топор двуруч там хотябы пробив. И без должного хила при плохо точенной биже  опытные хилы бегом пала быстро загоняют.

Топоры и всё подобное без магии лучше вообще стараться не брать. Высокий урон в копье если не превысит, то точно компенсирует пробив в топоре, и + с копьём даже без крис.на магию можно иметь хилл в 490  (Свет 5, Аура 1) .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...