Jump to content

Ребаланс: двуручки


Recommended Posts

(Actral)

Здравствуйте, дорогие друзья. Я заметил, что в последнем ребалансе апнули магич двуручные булавы и копья на вождя, усилив его и прировняв к одноручным булавам. Складывается вопрос:а когда ап физич двуручек? К примеру, обычный иск, имеющий двуруч, не может никак развить урон, как одноручными, он очень разнится. Это я имею ввиду пве аспект, поскольку пвп аспект я не проверял. Если, скажем, иск с +9 двуручным мечом, он еле тянет паука, а если +9 одноручные, он легко и быстро сносит паука.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Apenaclick сказал:

Складывается вопрос:а когда ап физич двуручек?

Ап тут, кажется, не поможет. Кроме повышенного урона одноручное оружие позволяет чаще наносить удары, а это больше шансов прокнуть ту же ярость или оглушение.

Двуручкам нужна переработка. Зачем нам 2 вида оружий, которые делают одно и то же - наносят урон автоатакой с редким включением скилов, большинство которых бьет 110% силы, что можно перевесить даже просто весенним оружием с бонусом к авте, не говоря уже о навыках и прочем. И идей такой переработки уже много. Например, идея с шансом пробить блок/парир/защитные статы. 

Единственная пока надежда на скорый ребаланс заключается в наличии двуручника в списке новых классов.

Link to comment
Share on other sites

Так а что тут думать, любая 2р бьет раз в секунду +-, кинжалы раз в 0.7. Какая может быть конкуренция тут

Link to comment
Share on other sites

Вся соль в том, что любые парные одноручки побеждают в наборе чистого дд даже без точа и выигрывают по вариативности выбора доп параметров. Аналогично с 1 ручкой плюс щитом и щиты бонусом дают дэф. В то время как двуручки уныло и тихо плачут в уголке. И я говорю именно за двуручки. Не палки посохи луки арбалеты. А за 2р Топоры, Мечи, Молоты, Копья. Им нужна перебалансировка. И не просто тупой порез всех одноруков и связок на щитах. А именно ап двуруков без зарезания. Вот для одноруков есть же пассивки на срезы урона? Почему бы не сделать отдельные пассивки для каждого типа двуруков и добавить им статов. Например Мечам больше пробива, Топорам кд, Молотам точности, Копьям критов или ещё чего нибудь. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, SAURFANG сказал:

Почему бы не сделать отдельные пассивки для каждого типа двуруков и добавить им статов. Например Мечам больше пробива, Топорам кд, Молотам точности, Копьям критов или ещё чего нибудь. 

Эт не поможет, когда все статы и с кинжалами в капе. А если как то увеличивать урон/сокращать задержки в 2р получится такой же дисбаланс, но в другую сторону

Как по мне, идеальным вариантом было бы пересмотреть формулу задержки автоатаки в парных оружиях, не учитывая саму задержку по отдельности, чтобы фиксом не задеть танков

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Apenaclick сказал:

обычный иск, имеющий двуруч, не может никак развить урон, как одноручными

Может и развивает на одинаковой точке. 

Скиллы у иска, к примеру, зависят от физ дд, и с двуручем этого физ дд будет больше. Проблема не в статах у пух, как это было с вождем до фикса, а проблема в том, что игроки не делают билды через урон со скиллов.

Ап урона с кровотеков у иска в 2 раза по-моему примерно про это

Link to comment
Share on other sites

Если и апать, то брать за основу реальные двуручные оружия, которые отличались от одноручных как правило дистанцией атаки, так что наиболее логичным апом была бы возможность атаковать с 2-3х ярдов в зависимости от оружия, например булавы, мечи, секиры били бы с 2х ярдов, копья с 3х. 

 

При этом некоторым типам оружия можно было бы дать возможность бить по области пред собой, например секиры наносили бы цели свой базовый урон, и если рядом находятся ещё противники то и они получали бы 50% от урона оружия.

 

Или же во-все добавить доп параметры в разные типы оружия, например: в копьях и двуруч булавах 5м статом было бы пронзание, т.е. шанс игнора брони противника, в мечах и секирах стат на кровотечение, условно говоря наносишь 5-10 ударов заполняя шкалу противника, и на него накладывается кровотечение.

 

Вот это был бы действительно реворк двуручек, ибо накинь им хоть 20% из-за скорости атаки одноручек, они всё равно не стали бы популярны 

К слову, что скажите @Holmes, возможно ли такое развитие двуручек в будущем? 

Link to comment
Share on other sites

У ня на иске есть и мечь +9 и ножи +9, разница в 100 дд в пользу меча. Я не спорю если не бить автоатакой то есть польза от 2р на скилах, вот только ету пользу опять таки перекроет задержка между авто атакой так как у скилов есть откат и авта все равно важный компонент сражений, так же я считаю что варам и стражам тож нет смысла в 2р, так как чисто 1 оружие самое быстрое в игре да ещё и щит который повышает деф на 15% и даёт возможность блокировать атаки.Так что я поддерживаю тему с двуручками нужно чет делать:cry3:

Link to comment
Share on other sites

можно привязать коефициенты урона со скилов к типу одетых пух. 
Кинжи например будут иметь заниженный урон скилами, двуручи повышенный(конечно у исков скилов таких почти нет и это ему конкретно без ребаланса не поможет).
А вот реям пониженный урон с луков со скилов, это уже снизит популярность луков, учитывая что дпс с арбов и луков одинаковый. Кароч сейчас в варспе совсем невнятная система вооружений, все както сделано тяп ляп, как будто наделали начальных концептов и напихали в игру... надо это все приводить в порядок, выстраивать систему с самого начала, потому что то что есть сейчас не крутится ни в какую сторону, а даже если крутится то не приводит ни к чему адекватному.   

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

просто я вот смотрю на искателей с одноруч и двуруч: разница в неск тысяч урона, при том, что снаряжение то же самое, кроме того, что одет двуруч меч вместо кинжалов

Link to comment
Share on other sites

Вы тут пишите сами не понимаете о чем. Проблема заключается в формуле подсчета скорости атаки двух одноручных оружий. Она нелогична, не пропорциональна, я вообще её не понимаю.

 

 

Reivenorik  2 227

Отвечено: 28 ноября, 2018

 

Привет!

 

Да, конечно, вот расписанная формула:

 

Сначала вычисляем скорость атаки для каждого предмета в каждой руке. HASTE - скорость атаки (бонус)

RIGHT_HAND_ATTACK_SPEED = RIGHT_HAND_WEAPON_SPEED/(HASTE*0.01 + 1)

LEFT_HAND_ATTACK_SPEED = LEFT_HAND_WEAPON_SPEED/(HASTE*0.01 + 1)

 

Потом прикидываем общую скорость автоатаки.

ATTACK_SPEED = ((RIGHT_HAND_ATTACK_SPEED + LEFT_HAND_ATTACK_SP EED ) / 1.5)

 

 

Эта формула с показателем скорости атаки. То есть сюда можно подставить свои игровые 0-70% скорости и вычислить задержку. 

Но если мы упарываемся в сравнение оружий, то берем пример с чистыми ножами без скорости. Формула подразумевает деление суммы задержек двух оружий (1.7 + 1,7) на 1.5. Типа задержка у двух ножей (1,7+1,7)/1,5=2,26 но в чем логика? Тут нет пропорции. При балансе левое оружие отдает в общую копилку 60% урона. То есть урон двух ножей это 1.6 урона одного ножа. Так вот с задержкой по балансу было бы так же, задержка левой пухи тоже бралась бы 60% от 1.7 и было бы равно. Но если посчитать, то 1.7*1.6=2.72 вот балансная задержка двух ножей.

И теперь главный вывод для местных умников. Ножи имбовее не потому, что там они бьют чаще или еще какая-то ерунда. А потому что формула расчета общей задержки двух оружий непропорциональна. Если взять 2.26 за 100%, то 2.72 это на 20% медленнее, а значит на 20 % урона у ножей больше перманентно чисто из-за этого. Всё, что вы тут остальное писали - глупости. 

Соответственно вывод. Роги имеют хорошую альтернативу ножам - топоры. Хочу топоры искателю, почему у меня помойные двуручки на иске в альтернативе, дайте топоры

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shwapsss сказал:

Вы тут пишите сами не понимаете о чем. Проблема заключается в формуле подсчета скорости атаки двух одноручных оружий. Она нелогична, не пропорциональна, я вообще её не понимаю.

 

 

Reivenorik  2 227

Отвечено: 28 ноября, 2018

 

Привет!

 

Да, конечно, вот расписанная формула:

 

Сначала вычисляем скорость атаки для каждого предмета в каждой руке. HASTE - скорость атаки (бонус)

RIGHT_HAND_ATTACK_SPEED = RIGHT_HAND_WEAPON_SPEED/(HASTE*0.01 + 1)

LEFT_HAND_ATTACK_SPEED = LEFT_HAND_WEAPON_SPEED/(HASTE*0.01 + 1)

 

Потом прикидываем общую скорость автоатаки.

ATTACK_SPEED = ((RIGHT_HAND_ATTACK_SPEED + LEFT_HAND_ATTACK_SP EED ) / 1.5)

 

 

Эта формула с показателем скорости атаки. То есть сюда можно подставить свои игровые 0-70% скорости и вычислить задержку. 

Но если мы упарываемся в сравнение оружий, то берем пример с чистыми ножами без скорости. Формула подразумевает деление суммы задержек двух оружий (1.7 + 1,7) на 1.5. Типа задержка у двух ножей (1,7+1,7)/1,5=2,26 но в чем логика? Тут нет пропорции. При балансе левое оружие отдает в общую копилку 60% урона. То есть урон двух ножей это 1.6 урона одного ножа. Так вот с задержкой по балансу было бы так же, задержка левой пухи тоже бралась бы 60% от 1.7 и было бы равно. Но если посчитать, то 1.7*1.6=2.72 вот балансная задержка двух ножей.

И теперь главный вывод для местных умников. Ножи имбовее не потому, что там они бьют чаще или еще какая-то ерунда. А потому что формула расчета общей задержки двух оружий непропорциональна. Если взять 2.26 за 100%, то 2.72 это на 20% медленнее, а значит на 20 % урона у ножей больше перманентно чисто из-за этого. Всё, что вы тут остальное писали - глупости. 

Соответственно вывод. Роги имеют хорошую альтернативу ножам - топоры. Хочу топоры искателю, почему у меня помойные двуручки на иске в альтернативе, дайте топоры

И все равно ты забываешь о свободе выбора доп статов в сложении мнения об общем импакте 1р парников и чистого 2рука. Ты же можешь одеть нож весны и балагана? Можешь. Так же и с щитовиками. Любая связка оружия с использованием двух слотов имеет преимущество в наборе разных доп статов, когда двуручки ограничены лишь своей базой. И пойми меня правильно. Я не докапываюсь к твоим расчётам. С ними я согласен. И лишь дополняю общий штрих дизбаланс между всеми 2руками и любыми парниками 1р или щитовиками. 

Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 15:05, DartVaper сказал:

Фикс одноручек

мне вот тоже кажется что лучше пофиксить, скорость у ножей 1.7 притом что кулаком скорость 2.0, как то неправильно это. А если сравнить скорость ножей с тем же арбом или луком, то вообще встает вопрос зачем нужны реи, ханты когда персы просто взявшие ножи имеют сразу в полтора раза больше дпс, и никакая особенность в виде стрельбы издалека такую разницу не покрывает.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...