Jump to content

Первые мысли по ребалансу


Recommended Posts

Эту тему за время тестов так и не выпустили в свет в разделе обратной связи, может её просто не заметили, может это было выгодно, чтобы не было лишних шумов, не знаю, но всё же давайте перейдём к делу, вот мои мысли по поводу ребаланса на данный момент:

 

1. Тайные резервы 

За навык спасибо, что было замечено мной, первым тиком идёт довольно сильный хил, далее же идут более размеренные несколько тиков, что безусловно в купе с баффом на срез урона, пока навык в кд, довольно сильно увеличивает его выживаемость, правда был замечен такой момент, что после смерти Рыцаря Смерти бафф от резервов, если они всё ещё в кд, спадает, вижу здесь два вида компромисса:

 

а) КД навыка сбрасывается после смерти Рыцаря Смерти/после боя на арене, если навык был применён во время боя 

б) Бафф не спадает после смерти Рыцаря Смерти, если навык всё ещё находится в кд 

 

 

2. Насыщение 

25% вампиризма - сильно, и плата неособо велика за них, что позволит дк в двуруч собирать 60+ % вампа и отхиливать довольно много урона со стойкой, поэтому предлагаю уменьшить % вампиризма, получаемый стойкой, дабы потом не пришлось убивать потенциал навыка в нули 

 

 

3. Ураган стали в маг дд. 

Тут уже всё гораздо грустнее 

Начнём с того, что для дк через маг дд в отличии от физ дк впринципе труднее собрать такой стат, как пробив, от которого тоже зависит урон урагана, к тому же сам урон у маг. урагана по-прежнему уступает физ. урагану, конечно, можно аргументировать это тем, что у Рыцаря Смерти есть проклятие, которое бьёт магией, но поговорим мы о нём чуть ниже 

 

4. Проклятие Рыцаря 

Довольно хороший навык получил нерф урона в этом ребалансе, причём по-моему довольно неоправданный, поскольку дебафф в начале длительностью в 6 секунд лишает его мобильности в нанесении урона навыком, ибо пачка может быть убита другими дд на момент кастования навыка, и часть урона будет просто потеряна, да, была проведена компенсация урона в урагане, но она всё равно не выглядит очень убедительно, поэтому для бОльшей мобильности навыка и увеличения популярности маг дк предлагаю следующую переработку:

 

Рыцарь Смерти создаёт область, в которой цели получают урон в размере 160% от магической силы Рыцаря Смерти и увеличивает урон по целям в области навыка на 10% (4/4) в течении 16 секунд,

т. е. по факту потери в отличии от новых цифр составят 4%, но это как и не ослабит его дд-позиций на фоне цифр ребаланса, так и увеличит саппорт-часть навыка, одновременно придав мобильности в мгновенном старте нанесения урона данным навыком

Link to comment
Share on other sites

Артур все +++ня давай по новой:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Я бы сделал лучше на прокачках 3/4 и 4/4 повыше маножор,тк уменьшение процентов неособо как-то хочется видеть

я про насыщение…

Link to comment
Share on other sites

надо же.. дк не нравится что ему дали нормальный навык 🤦‍♂️ я про насыщение

вот бы щас бд и иски начали ныть на свою авту и храмы с друидами на контроль. 

Edited by Matador
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Matador сказал:

надо же.. дк не нравится что ему дали нормальный навык 🤦‍♂️ я про насыщение

вот бы щас бд и иски начали ныть на свою авту и храмы с друидами на контроль. 

Угу дали... А сколько до этого забрали или уничтожили?! А?! А?! А?! И сколько ещё навыков так и остаются просранными на ветер и нетронутыми? Дали норм навык? На который неоткуда брать очки развития т к их тупо нет, а отрезать их критически важных дд навыков это просто самосуицид. Гг натуре топ навык. Чисто таскать на 1/4 с +10% вампа больше ради визуального эффекта. Я и без этой обновы прекрасно держал оверкап вампы с кучей шмоток, рун, реликов, книг, баночек, свитков и прочей бубуйни. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, SAURFANG сказал:

Угу дали... А сколько до этого забрали или уничтожили?! А?! А?! А?! И сколько ещё навыков так и остаются просранными на ветер и нетронутыми? Дали норм навык? На который неоткуда брать очки развития т к их тупо нет, а отрезать их критически важных дд навыков это просто самосуицид. Гг натуре топ навык. Чисто таскать на 1/4 с +10% вампа больше ради визуального эффекта. Я и без этой обновы прекрасно держал оверкап вампы с кучей шмоток, рун, реликов, книг, баночек, свитков и прочей бубуйни. 

Надеюсь ты поймешь когда-нибудь, что твой вариант раскачки скиллов не единственный возможный)

Фразы по типу «а откуда брать очки на это? Из дд навыков?неее»

На дк необязательно качать ураган фулл,проклятие фулл и тем более зов смерти(вспоминаю твою рачкачку в одной из тем). 
Рыцарь смерти это танк прежде всего,если не забыл)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ладиан сказал:

Надеюсь ты поймешь когда-нибудь, что твой вариант раскачки скиллов не единственный возможный)

Фразы по типу «а откуда брать очки на это? Из дд навыков?неее»

На дк необязательно качать ураган фулл,проклятие фулл и тем более зов смерти(вспоминаю твою рачкачку в одной из тем). 
Рыцарь смерти это танк прежде всего,если не забыл)

Надеюсь ты поймёшь когда-нибудь, мой вариант раскачки не единственный. А более лучший и удобный из всех. Фраза же про "Неоткуда брать очки навыков..." это отражение правды какой она есть. Не хочешь качать дд навыки на фул, не качай. Ходи и без того с порезанными основными дд кнопками. 

Рыцарь Смерти это тяж прежде всего, если не забыл) а быть ему танком или нет решать игрокам. Почему того же бд за это носом в лужу не выставляют, а дк сразу.? 

Link to comment
Share on other sites

я все больше убеждаюсь, что варкрафтовский дк это мечта в отличии от местного) Игроки хотят как и с ЧК, сесть на две бутылки сразу) И дамажить и танчить. А сборка в кровь в ВоВе дает такую возможность)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Deso сказал:

я все больше убеждаюсь, что варкрафтовский дк это мечта в отличии от местного) Игроки хотят как и с ЧК, сесть на две бутылки сразу) И дамажить и танчить. А сборка в кровь в ВоВе дает такую возможность)

Ну дамажить и танчить физ дк с двуручем может, просто их идеи в ребалансах не могут всё-таки сдвинуть баланс сторон ближе к магической сборке, физушный танк-двуручник всё ещё будет лучше как минимум из-за более высокого урона от урагана засчет большего количества физ урона впринципе и большего количества пробива засчет пк меча с весны на х2 пробив, а потенциал проклятия порой может просто уходить вникуда, я же не прошу сделать проклятие как оковы пала, но добавить им ещё и урон, а просто сделать первые стадии нанесения урона навыком более быстрыми

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Esoterix - WO сказал:

Ну дамажить и танчить физ дк с двуручем может, просто их идеи в ребалансах не могут всё-таки сдвинуть баланс сторон ближе к магической сборке, физушный танк-двуручник всё ещё будет лучше как минимум из-за более высокого урона от урагана засчет большего количества физ урона впринципе и большего количества пробива засчет пк меча с весны на х2 пробив, а потенциал проклятия порой может просто уходить вникуда, я же не прошу сделать проклятие как оковы пала, но добавить им ещё и урон, а просто сделать первые стадии нанесения урона навыком более быстрыми

ну насколько я понял, единственный минус ДК в магию - невозможность собрать большое количество пробива*. Насчет того, что физик бьет больше - хз, сомнительно, меньшее количество маг. дд компенсируеться большими скейлами, ведь ураган скейлиться на 110 от физы, а от магии 190+6 навыков на маг урон против двух.

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deso сказал:

ну насколько я понял, единственный минус ДК в магию - невозможность собрать большое количество пробива*. Насчет того, что физик бьет больше - хз, сомнительно, меньшее количество маг. дд компенсируеться большими скейлами, ведь ураган скейлиться на 110 от физы, а от магии 190+6 навыков на маг урон против двух.

У выдоха более длительная анимация нанесения урона, чем у шипа, зов смерти бьёт слезы, сало исключительно пвп-навык, разве что тень что-то может, её особо не тестил, но я также и не встречал пве-дк в маг двуруч с её выкачкой, ибо с высокой вероятностью выкачивается ураган, проклятие и аура, на блаже надо будет потестить тень, пока у меня нет денег на забвения, чтобы делать кучу перекачек

Но в целом этот стат, пробив, является для любого дд важным, меньше пробива - меньше урона ты реализуешь, элементарно из-за бОльшего количества скиллов, к тому же, теперь насыщение стойка, и её придётся держать включённой, что немного заденет маножор, и пробив в кольцах будет держать трудно 

Лучшее, что я смог собрать, это 25% пробива, но у такого дк нет физ дефа толком и соответственно надеги, и он не сможет танковать нормально, и мы имеем 21-22% пробива в лучшем случае 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Esoterix - WO сказал:

У выдоха более длительная анимация нанесения урона, чем у шипа, зов смерти бьёт слезы,

Я 1 тиком зова с пухами дна +1 по 700критую.С одноручем.

25 минут назад, Esoterix - WO сказал:

сало исключительно пвп-навык

Это вообще за дд скилл не считается.

 

31 минуту назад, Deso сказал:

ну насколько я понял, единственный минус ДК в магию - невозможность собрать большое количество пробива*. Насчет того, что физик бьет больше - хз, сомнительно, меньшее количество маг. дд компенсируеться большими скейлами, ведь ураган скейлиться на 110 от физы, а от магии 190+6 навыков на маг урон против двух.

Например, 1к физ дд и 600мдд. Примерно столько собирается с одноручем и точкой +10. Что имеем по урагану 4/4:

-Физ дк нанесет 1100 урона.

-Маг дк нанесет 1140 урона.

У физ дк есть еще автоатака и шип.

У маг дк есть еще тень,зов смерти(массовый дд)и проклятие рыцаря(тоже массовый дд)и в последнюю очередь,наверное,выдох мрака(тк это больше стан,хотя с релой 10% пробива норм наносит)

ну и слабенькие автоатаки будут.

Также не забываем,что маг дэфа у монстров(вроде как),игроков меньше,чем физ.

 

Делаем выводы : D

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deso сказал:

ну насколько я понял, единственный минус ДК в магию - невозможность собрать большое количество пробива*. Насчет того, что физик бьет больше - хз, сомнительно, меньшее количество маг. дд компенсируеться большими скейлами, ведь ураган скейлиться на 110 от физы, а от магии 190+6 навыков на маг урон против двух.

В корень зришь по поводу пробива.

 

1 час назад, Ладиан сказал:

Я 1 тиком зова с пухами дна +1 по 700критую.С одноручем.

Это вообще за дд скилл не считается.

 

Например, 1к физ дд и 600мдд. Примерно столько собирается с одноручем и точкой +10. Что имеем по урагану 4/4:

-Физ дк нанесет 1100 урона.

-Маг дк нанесет 1140 урона.

У физ дк есть еще автоатака и шип.

У маг дк есть еще тень,зов смерти(массовый дд)и проклятие рыцаря(тоже массовый дд)и в последнюю очередь,наверное,выдох мрака(тк это больше стан,хотя с релой 10% пробива норм наносит)

ну и слабенькие автоатаки будут.

Также не забываем,что маг дэфа у монстров(вроде как),игроков меньше,чем физ.

 

Делаем выводы : D

941 мдд с двуручным молотом, урон по чучелу итоговый за 1 удар:

Выдох 5\5 - 1171 урона;

Ураган 4\4 - 1931 урона (магический);

Тень 3\4 - 1824 урона;

Проклятье 4\4 - 1711 урона (за тик);

Зов 1\4 - 292 урона (за тик).

 

760 физдд и 432 мдд с одноручной булавой, урон по чучелу итоговый за 1 удар:

Шип 1\5 - 978 урона;

Выдох 5\5 - 606 урона;

Ураган 4\4 - 962 урона (физовый);

Тень 3\4 - 950 урона;

Проклятье 4\4 - 787 урона (за тик);

Зов 1\4 - 152 урона (за тик)

 

Так же проклятьем можно усилить урон от навыков.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Lansky сказал:

В корень зришь по поводу пробива.

 

941 мдд с двуручным молотом, урон по чучелу итоговый за 1 удар:

Выдох 5\5 - 1171 урона;

Ураган 4\4 - 1931 урона (магический);

Тень 3\4 - 1824 урона;

Проклятье 4\4 - 1711 урона (за тик);

Зов 1\4 - 292 урона (за тик).

 

760 физдд и 432 мдд с одноручной булавой, урон по чучелу итоговый за 1 удар:

Шип 1\5 - 978 урона;

Выдох 5\5 - 606 урона;

Ураган 4\4 - 962 урона (физовый);

Тень 3\4 - 950 урона;

Проклятье 4\4 - 787 урона (за тик);

Зов 1\4 - 152 урона (за тик)

 

Так же проклятьем можно усилить урон от навыков.

В ауру пробивчика бы

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, SAURFANG said:

Угу дали... А сколько до этого забрали или уничтожили?! А?! А?! А?! И сколько ещё навыков так и остаются просранными на ветер и нетронутыми? Дали норм навык? На который неоткуда брать очки развития т к их тупо нет, а отрезать их критически важных дд навыков это просто самосуицид. Гг натуре топ навык. Чисто таскать на 1/4 с +10% вампа больше ради визуального эффекта. Я и без этой обновы прекрасно держал оверкап вампы с кучей шмоток, рун, реликов, книг, баночек, свитков и прочей бубуйни. 

хахах, ну и логика у тебя - нерфить всё что не вписалось в твой личный скиллбилд, браво. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Matador сказал:

хахах, ну и логика у тебя - нерфить всё что не вписалось в твой личный скиллбилд, браво. 

Ану покажи где, я хоть раз требовал нерфить, мсье логичный. Браво. 

Link to comment
Share on other sites

On 12/24/2021 at 10:05 PM, SAURFANG said:

Ану покажи где, я хоть раз требовал нерфить, мсье логичный. Браво. 

Ну прочти тему от начала, Есотерикс предложил нерф, его начали критиковать, я в том числе, а потом ты, как истинный рыцарь на белом коне, вклинился в обсуждение защищая Есотерикса и предложенный им нерф, вывод напрашивается сам собой. 

Причём ты так яро это делал что я даже не сразу обратил внимание на то что у вас разные ники и что вы разные люди (у боих набор буковок капсом и без аватарок). 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Matador сказал:

Ну прочти тему от начала, Есотерикс предложил нерф, его начали критиковать, я в том числе, а потом ты, как истинный рыцарь на белом коне, вклинился в обсуждение защищая Есотерикса и предложенный им нерф, вывод напрашивается сам собой. 

Причём ты так яро это делал что я даже не сразу обратил внимание на то что у вас разные ники и что вы разные люди (у боих набор буковок капсом и без аватарок). 

Ещё раз конкретно покажи где я его защищал.? И покажи мне капс хоть в одном из комментариев? 

Edited by SAURFANG
Link to comment
Share on other sites

On 12/27/2021 at 1:11 PM, SAURFANG said:

Ещё раз конкретно покажи где я его защищал.? И покажи мне капс хоть в одном из комментариев? 

если до тебя не дошло с первого раза то прочти моё предыдущее сообщение ещё раз и постарайся включить свою думалку, если такова имеется 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Matador сказал:

если до тебя не дошло с первого раза то прочти моё предыдущее сообщение ещё раз и постарайся включить свою думалку, если такова имеется 

Можеш переадресовать свое сообщение себе же. Ещё раз жду пруфы. Прувов нет, слит. 

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы я посмотреть на дк 4/4 насыщение и с полусетом)) 

Сколько таких?))) 

Дали вамп зачем на нём зацикливаться уберите вамп с плаща и амуля к примеру. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...