Jump to content

[2021.12.23] Обновление Warspear Online 10.2: Сердце Цитадели. Релиз


LeeLoo

Recommended Posts

4 минуты назад, Nikolay Pobedinsky сказал:

Новая версия вылетает с ошибкой постоянно. Раньше такого не было не разу. Хз куда написать...

писать надо в раздел поддержки. Ну или хотя бы звать @Holmes

Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 11:11, DaviINK сказал:

Так а ради кого вы так защищаете Хаос, если вы ни разу там не появитесь на ивенте? Ради других таких же гильдий? Так они так же не ходят. 

Я лично ваабще ни разу небыл на Хаосе и в подводном инсте тоже не был.Вся игра заточена на 10-15 ги и 300-400 человек топов.Я(  31 лвл) не имею никакого желания батрачить весь вечер в большой ги.Я же играть пришол ,а не собы выполнять.И как итог Хаос мимо,подводный мир мимо, так как одиночке там ловить нечего.Так и играю от бала до предела,от предела до весны.Потом пол года в игре нечего делать.И так многие играют.Порой непонятно даже о чем в чате пишут))))))).Слишком стал ограничен круг игроков.И бросить игру жаль,играю почти с начала.Уклон игры кудато не туда пошол.Очень мало стало индивидуальной игры.Если ты не в ги 7-12 то ты считай без плюшек и дропа.А соло где?Где просто приятный вечер ,без этих ,,Не придеш на собу КиК,,))))Помню когда только открыли Айв все было намного проще и приятней.Ненадо загонять игроков силой в большие ги,мы приходим приятно поиграть а не работать.Киньте тапок если я не прав.

Edited by Makap
Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2021 в 21:21, Shanalotta сказал:

Не, спс:biggrin: Достаточно примеров что я вижу, когда ги объясняют что они лохи, потому что апнули)) Будем сидеть в своей нише, не особо напрягаясь и поигрывая в другие игрушки.) Ну а в хай лвл ги я и действительно не собираюсь, только за тапками и пухой.:i_know_what_you_did_there:

 

А чем они это обосновывают?) Ну вот это "лохи потому что апнули"? Больше баффов у ги, больше кнопок, больше слотов под персов, каждый из которых в целом, сильнее чем был до апа лвл+пассива ги. То что на каких-то там гвг отлетает ги типа? Так это не показатель, они надоели эти гвг уже и многим изначально не интересны были

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

А чем они это обосновывают?) Ну вот это "лохи потому что апнули"? Больше баффов у ги, больше кнопок, больше слотов под персов, каждый из которых в целом, сильнее чем был до апа лвл+пассива ги. То что на каких-то там гвг отлетает ги типа? Так это не показатель, они надоели эти гвг уже и многим изначально не интересны были

Ну так Боту вон тут сколько высказывали, что он зря купил 12 лвл, надо было в 10 лвле сидеть. Слотов под персов столько же, а ниже 10 на половине слотов и так твины и мертвые души, потому что надоели то эти гвг как раз топовым успешным ги у которых этого всего уже и так кап,, а многим не надоело, им нужна репа, дублоны, знания и шмоточку тритонов они лутнуть не прочь, вот и не хотят они занимать эти слоты в ги которая всегда отлетает, а в одно рыло небольшому костяку тянуть эту тележку все сложнее и сложнее, а главное не видно перспектив, зачем тянуть.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shanalotta сказал:

Ну так Боту вон тут сколько высказывали, что он зря купил 12 лвл, надо было в 10 лвле сидеть. Слотов под персов столько же, а ниже 10 на половине слотов и так твины и мертвые души, потому что надоели то эти гвг как раз топовым успешным ги у которых этого всего уже и так кап,, а многим не надоело, им нужна репа, дублоны, знания и шмоточку тритонов они лутнуть не прочь, вот и не хотят они занимать эти слоты в ги которая всегда отлетает, а в одно рыло небольшому костяку тянуть эту тележку все сложнее и сложнее, а главное не видно перспектив, зачем тянуть.

 

Так речь о собах или гвг? Дублоны и репа неплохо бьются гильдейными собами в 4 фуллки. Пр  наличии сквада лютых бешеных +10, но тем не менее

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

 

Так речь о собах или гвг? Дублоны и репа неплохо бьются гильдейными собами в 4 фуллки. Пр  наличии сквада лютых бешеных +10, но тем не менее

И о том, и о том, вообще о контенте для разных ги, а не только топовых  и хайлвл. Сейчас ги 5-8 ур где есть одновременно эти 4 фулки да еще и +10 по пальцам посчитать одной руки, такие появляются чисто для фарма тритов ну и при развале какой то крупной ги может быть и то не на долго. Ну вот и получаем, что для таких ги смысл только в тритах, а значит смысла апать лвл мало, не, он есть какой-никакой если ты прыгнешь сразу на 10 лвл, но для мелкой ги такое тяжко, а просто подниматься на 8-9 ну не выгодно, начнет кидать к 10 лвлам и разбегутся и те что были игроки. Они б может и не разбегались если б для таких ги другого контента кроме тритов было много и они его ходили, но увы.. Ротунг, Ноктя, ну и когда может кому опыт надо собы 1-4 сектора.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Shanalotta сказал:

И о том, и о том, вообще о контенте для разных ги, а не только топовых  и хайлвл. Сейчас ги 5-8 ур где есть одновременно эти 4 фулки да еще и +10 по пальцам посчитать одной руки, такие появляются чисто для фарма тритов ну и при развале какой то крупной ги может быть и то не на долго. Ну вот и получаем, что для таких ги смысл только в тритах, а значит смысла апать лвл мало, не, он есть какой-никакой если ты прыгнешь сразу на 10 лвл, но для мелкой ги такое тяжко, а просто подниматься на 8-9 ну не выгодно, начнет кидать к 10 лвлам и разбегутся и те что были игроки. Они б может и не разбегались если б для таких ги другого контента кроме тритов было много и они его ходили, но увы.. Ротунг, Ноктя, ну и когда может кому опыт надо собы 1-4 сектора.

 

Там 1 фуллка +10 нужна. Остальные средние и уже норм. Контента в целом хватает на любой вкус

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Там 1 фуллка +10 нужна. Остальные средние и уже норм. Контента в целом хватает на любой вкус

Хотела спросить где ее брать,, а потом вспомнила, "Подточиться" же.:biggrin: Смысла тут в комментах расписывать подробно конечно нет, а создавать темы думаю тоже бессмысленно, навряд ли будут что то менять. Так сложилось исторически, что Варспа не обрела широкой популярности среди геймеров и тут образовался как бы такой закрытый клуб, где чуть ли не все друг друга знают и играют одни и те же люди. Образовались и топ ги. Ну вот скажем представим: в какой-то другой игре сейчас прошел очень плохой несправедливый ребаланс, который всех огорчил, игроки одной гильдии поняли что терпеть произвол не намерены и пошли искать игру где не бывает плохих ребалансов, и остановили свой выбор на Варспе.:biggrin: Пришло их скажем человек 10, создали они персонажей, создали гильдию. Есть ли перспективы у них в этой игре? Останутся ли они в ней? Прокачают ли свою ги? (будем считать что это не крупные донаты пришли которые сразу купили ги 10+, обычные игроки, может задроты, может чуть донаты). Каковы их перспективы... Я уже спрашивала тут Холмса, видимо у меня не получилось понятно сформулировать вопрос, ну я до сих пор от переполняющего меня счастья по поводу пала не очень наверно формулирую.:biggrin: Я вот склонна полагать, что они уйдут, они конечно могут всем составом примкнуть к какой-то из существующих топ ги, но думаю что они потеряют интерес еще до того как прокачаются достаточно чтоб их туда взяли. Контента для мелких, слабых, прокачивающихся не много, одни дейлы и стояние на мир собах по сути, нет чего-то коллективного, динамичного, сулящего не плохие плюшки, что они могли бы делать вместе. Тут очень много предлагали и кланхолов с дейлами и инстами для ги, и магазином ги, и собами ги, может даже каких то боссов ги генерирующихся под силу ги. Но это не введут, потому, что топ ги уже перегружены контентом, а отказываться самостоятельно и добровольно от какого-либо контента они не хотят. Ну вот и получается как бы что да, основной контент пилится под существующих топов, но как мне кажется это негативно сказывается на притоке "свежей крови" в игру..

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Shanalotta сказал:

Хотела спросить где ее брать,, а потом вспомнила, "Подточиться" же

 

Даже в моей ги, где три калеки, можно наковырять фуллку +10) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

 

Даже в моей ги, где три калеки, можно наковырять фуллку +10) 

Ну у вас не совсем обычная ги, ги олдов, вы, если не ошибаюсь и собрались там с какой то некогда распавшейся топ ги, так что "даже" тут не совсем уместно.) У меня тоже бывает по 1-2 +10, но это именно олды которые сейчас не слишком активны в игре, т.е гипотетически их можно собрать к определенному времени единоразово, но на постоянной основе, т.е ежедневно они собираться не готовы, а если будут готовы, то вернутся в топ ги.) Ну или это и есть ваш костяк, т.е создатели ги, у меня костяк попроще, +7-9, и уже проблемнее, и это я не то чтоб сетую на свои огромные трудности, нет. Это скорее осознание проблемы игры - нехватка народа. Отсюда и отсутствие смысла апать, народа то для ги все равно нет, тот что есть уже по своим сидит. А новому народу неоткуда браться, так как большинство отпугивает контент из бесконечных дейлов и отсутствие разнообразия этого контента, свою ги им создавать бессмысленно, они идут в маленькую, а в маленькой ничего не происходит, бафы и все, дейлы с бафами. Они уходят, редко заходят и тд. Круг замкнулся.)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Shanalotta сказал:

Хотела спросить где ее брать,, а потом вспомнила, "Подточиться" же.:biggrin: Смысла тут в комментах расписывать подробно конечно нет, а создавать темы думаю тоже бессмысленно, навряд ли будут что то менять. Так сложилось исторически, что Варспа не обрела широкой популярности среди геймеров и тут образовался как бы такой закрытый клуб, где чуть ли не все друг друга знают и играют одни и те же люди. Образовались и топ ги. Ну вот скажем представим: в какой-то другой игре сейчас прошел очень плохой несправедливый ребаланс, который всех огорчил, игроки одной гильдии поняли что терпеть произвол не намерены и пошли искать игру где не бывает плохих ребалансов, и остановили свой выбор на Варспе.:biggrin: Пришло их скажем человек 10, создали они персонажей, создали гильдию. Есть ли перспективы у них в этой игре? Останутся ли они в ней? Прокачают ли свою ги? (будем считать что это не крупные донаты пришли которые сразу купили ги 10+, обычные игроки, может задроты, может чуть донаты). Каковы их перспективы... Я уже спрашивала тут Холмса, видимо у меня не получилось понятно сформулировать вопрос, ну я до сих пор от переполняющего меня счастья по поводу пала не очень наверно формулирую.:biggrin: Я вот склонна полагать, что они уйдут, они конечно могут всем составом примкнуть к какой-то из существующих топ ги, но думаю что они потеряют интерес еще до того как прокачаются достаточно чтоб их туда взяли. Контента для мелких, слабых, прокачивающихся не много, одни дейлы и стояние на мир собах по сути, нет чего-то коллективного, динамичного, сулящего не плохие плюшки, что они могли бы делать вместе. Тут очень много предлагали и кланхолов с дейлами и инстами для ги, и магазином ги, и собами ги, может даже каких то боссов ги генерирующихся под силу ги. Но это не введут, потому, что топ ги уже перегружены контентом, а отказываться самостоятельно и добровольно от какого-либо контента они не хотят. Ну вот и получается как бы что да, основной контент пилится под существующих топов, но как мне кажется это негативно сказывается на притоке "свежей крови" в игру..

Я все вам обьяснил)))но не печатают))))

Link to comment
Share on other sites

@Holmes

Холмс, я наверное поздно, но добрый вечер, а где обещанное описание каждого навыка в игре? Вы мне в анонсе ещё говорили, что информация готовится для ввода в игру, но до сих пор у некоторых навыков вижу скудное описание, без интересующего многих % прибавки от навыков.

Edited by LastFlame
Link to comment
Share on other sites

В 25.12.2021 в 03:02, Horimiya сказал:

 

А почему баффы замка не должны работать на арене? Тут сражаются сильнейшие игроки, которые используют все возможности которые могут для победы. Это исключительно проблемы твоей ги, что вы не берете замок.

 

Потому что это её дисбалансит это раз, банка тп спасает почти уже забитого персонажа и при этом даже таргет не слетает это два, банка хила сильно поднимает хил классов и без хила нет ни одной сильной связки это три. 

А арена по идее это честный бой составляющих персонажа, их скилов реликвий и конечно рук владельца. Вбей себе в голову что любая из этих банок ломает тактику любого персонажа(патю). Была бы банка антиконтроля на 30 минут я бы посмотрел как ты запел) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Rofilld сказал:

Потому что это её дисбалансит это раз, банка тп спасает почти уже забитого персонажа и при этом даже таргет не слетает это два, банка хила сильно поднимает хил классов и без хила нет ни одной сильной связки это три. 

А арена по идее это честный бой составляющих персонажа, их скилов реликвий и конечно рук владельца. Вбей себе в голову что любая из этих банок ломает тактику любого персонажа(патю). Была бы банка антиконтроля на 30 минут я бы посмотрел как ты запел) 

Камон... Банка антиконтроля.... уважаемые разработчики ввели сопру от мир собы)

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
19 часов назад, LastFlame сказал:

Холмс, я наверное поздно, но добрый вечер, а где обещанное описание каждого навыка в игре? Вы мне в анонсе ещё говорили, что информация готовится для ввода в игру, но до сих пор у некоторых навыков вижу скудное описание, без интересующего многих % прибавки от навыков.


Некоторые навыки реализовывали в игре очень давно, в связи с чем они имеют сложные многоступенчатые формулы рассчета. Отобразить эту информацию в игре в понятном виде просто невозможно. Грубо говоря придется пересоздать навык заново, что очень трудозатратно по времени. 

Какую-то часть навык мы переделали в этом ребалансе и дальше будем продолжать делать описания и механики более понятными. 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Holmes сказал:


Некоторые навыки реализовывали в игре очень давно, в связи с чем они имеют сложные многоступенчатые формулы рассчета. Отобразить эту информацию в игре в понятном виде просто невозможно. Грубо говоря придется пересоздать навык заново, что очень трудозатратно по времени. 

Какую-то часть навык мы переделали в этом ребалансе и дальше будем продолжать делать описания и механики более понятными. 

Холмс, а где добыть процентную бижутерию на пронзающую атаку с физ/маг дд 6-10 лвл?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Holmes сказал:


Некоторые навыки реализовывали в игре очень давно, в связи с чем они имеют сложные многоступенчатые формулы рассчета. Отобразить эту информацию в игре в понятном виде просто невозможно. Грубо говоря придется пересоздать навык заново, что очень трудозатратно по времени. 

Какую-то часть навык мы переделали в этом ребалансе и дальше будем продолжать делать описания и механики более понятными. 

Холмс, я имел ввиду добавить описание навыкам по типу: с вероятностью 50% на противника накладывается эффект стана на 2 секунды, дополнительно противник ролучает урон в размере 120% от физической силы персонажа, или при использовании навыка персонаж получает бонус к шансу крита в размере 20% и 20% точности, я вот такое описание имел ввиду, оно уже есть у части навыков, у части его нету, хотя по сути это один и тот же навык, но у разных персонажей.

Механики по типу модификатора атак, таких как скорость атаки, или пробивная способность понятное дело имеют сложную формулу, которую не так просто объяснить в игре, от вас этого в принцыпе и не просят, все итак понимают, что это важные параметры, которые нужно качать))

Edited by LastFlame
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Horimiya сказал:

Камон... Банка антиконтроля.... уважаемые разработчики ввели сопру от мир собы)

Ну а это будет соправителем по кд например на рее или ханте) ну а что прикольно же) больше этот хил никак не пробить) 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
5 minutes ago, Shwapsss said:

Все таки что-то не то с этим вашим новым матчмейкингом:troll_face1:

Реально, 4 раза подряд одна и та же ги, уже как то не круто...

Link to comment
Share on other sites

Ваша новая система подбора на ГВГ ивента точно работает? Как кидало с гильдиями выше и ниже на 1 уровень, так и кидает.

Может у кого иные результаты? Вопрос к смертным. 

Псс. Посмотрел скрины ботбота, разница может быть +-2 уровня. На тритонах разве не тоже самое? На руби с одними и теми же кидает, разрыв по уровню больше делайте, а то собрались хреновы тритонщики в нубо гильдиях и на чили бегают. А те кто апнул ги - должны жопу рвать? Кажется вы поощряете халявщиков. Вопросы к админам

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, NephiliMs сказал:

У вас аура поломалась

2022-01-15-09-32-48-344.jpg

Об этом уже знают и писали кучу раз.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NephiliMs сказал:

У вас аура поломалась

2022-01-15-09-32-48-344.jpg

У нас еще призыв сопли тоже сломался. Держу вкурсе:piggy:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nmac сказал:

У нас еще призыв сопли тоже сломался. Держу вкурсе:piggy:

А что там, ничего не замечал

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NephiliMs сказал:

А что там, ничего не замечал

Когда ты соплю юзаеш, под ней появлчется магический круг на секунду. Раньше он ровный был, а после обновы его на 4 части разделили.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Nmac сказал:

Когда ты соплю юзаеш, под ней появлчется магический круг на секунду. Раньше он ровный был, а после обновы его на 4 части разделили.

Ага я уже увидел

Link to comment
Share on other sites

  • Holmes unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...