Jump to content

Так и должно быть, да?


Onme

Recommended Posts

icon_skill_energy_regeneration.png Навыки с постоянным потреблением энергии

  • Активные навыки с постоянным потреблением энергии переквалифицированы в активные навыки постоянного действия. Теперь они не будут затрачивать энергию, а вместо этого будут уменьшать параметр “Регенерация энергии” у персонажа. Значение отнимается от вашей итоговой регенерации, которая включает в себя всевозможные факторы: состояние боя, баффы и т.д. Значение регенерации не может стать отрицательным. Навыки можно использовать с любым количеством регенерации.

 

К примеру, имеем мы любую стойку, которая отнимает 10 ед регенерации маны для поддержания этой же стойки.

Когда персонаж переходит в режим боя/агрессии, то количество отнимаемой регенерации удваивается, я правильно понял?

Т.е. если у меня 50 регена маны, под стойкой вне боя будет уже 40.

Если я кого-то ударю и т.д., моя регенерация будет равна не 20, что логично, а 15.

 

Предлагаю убрать этот дополнительный срез регенерации энергии во время боя, оставить только заявленные там 10 или сколько написано в скилле.

Link to comment
Share on other sites

Давайте учить логику вместе. :thumbsup:

 

12 минут назад, Onme сказал:

Т.е. если у меня 50 регена маны, под стойкой вне боя будет уже 40.

Если я кого-то ударю и т.д., моя регенерация будет равна не 20, что логично

Допустим вы правы и это логично!

 

И так у нас 50 манорега, врубили стойку и осталось 40. В бою поделили на 2 и получили искомые "логичные вами" 20! 

А теперь давайте находясь в бою выключим стойку! Получаем +10 манарега и показатель в бою становится 20+10?? =30 манарега. 

 

И так вопрос. Почему 50/2 должно быть равно 30??? 

 

Link to comment
Share on other sites

Люди хотят среза стоимости стойки в 2 раза в бою, по аналогии с самим регеном, и почему-то считают это логичным.

Edited by w4n7_50m3_c0ff33¿
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, lemonage сказал:

Давайте учить логику вместе. :thumbsup:

 

Допустим вы правы и это логично!

 

И так у нас 50 манорега, врубили стойку и осталось 40. В бою поделили на 2 и получили искомые "логичные вами" 20! 

А теперь давайте находясь в бою выключим стойку! Получаем +10 манарега и показатель в бою становится 20+10?? =30 манарега. 

 

И так вопрос. Почему 50/2 должно быть равно 30??? 

 

 

27 минут назад, Onme сказал:

Если я кого-то ударю и т.д., моя регенерация будет равна не 20, что логично, а 15.

Какие 30 в бою?

Если вообще не юзать никакие стойки, будет 25 в бою из 50 стоковых.

Если бы стойка резала мои 50 регена до 40, я бы получил 20 регена в бою из 40 стоковых.

 

Сейчас же вне боя под стойкой вне боя 40 регена и 15 регена в бою, что есть через одно место.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Onme сказал:

 

Какие 30 в бою?

Если вообще не юзать никакие стойки, будет 25 в бою из 50 стоковых.

Если бы стойка резала мои 50 регена до 40, я бы получил 20 регена в бою из 40 стоковых.

 

Сейчас же вне боя под стойкой вне боя 40 регена и 15 регена в бою, что есть через одно место.

Почему ты сначало отнимаешь стойку, а потом делишь только на 2? А не наоборот.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Альтрон сказал:

Почему ты сначало отнимаешь стойку, а потом делишь только на 2? А не наоборот.

Потому что по логике если я сниму кольцо с регеном и с 50 у меня будет 40, то в бою у меня будет 20.

А то что вы предлагаете - абсурд полный, там есть скиллы которые по 15 и более регена маны режут, а это уже -30 в бою...

Все через одно место.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Onme сказал:

15 и более регена маны режут, а это уже -30 в бою...

Да Господи, уже раз 5 в разных разделах писали, как это работает.

 

Берешь свой реген без боя и без стойки, делишь на два и вычитаешь снижение регена стойкой. Все.

 

Пусть было 40 регена без боя. Делим на 2 =20 в бою. Заявлено, что стойка жрет 5 регена. Получаем 20-5=15.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ефрейторша сказал:

Да Господи, уже раз 5 в разных разделах писали, как это работает.

Боюсь, теперь периодически будут всплывать такие вопросы еще пару месяцев точно.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Onme сказал:

 

Какие 30 в бою?

Если вообще не юзать никакие стойки, будет 25 в бою из 50 стоковых.

Если бы стойка резала мои 50 регена до 40, я бы получил 20 регена в бою из 40 стоковых.

 

Сейчас же вне боя под стойкой вне боя 40 регена и 15 регена в бою, что есть через одно место.

Вы безнадежны. Больше я на вас тратить свое время не намерен. Учите мат часть, потом приходите. :thumbsup:

23 минуты назад, Альтрон сказал:

Почему ты сначало отнимаешь стойку, а потом делишь только на 2? А не наоборот.

Я уже как ребенку объяснил почему на примере обратного, это мертвый случай:hopeless:

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...