Jump to content

Заклинатель-маг в технополисе миф.сложности (10.2)


Tarisland

Recommended Posts

Только что, SashaBorow сказал:

Сколько ты там базовым хилом хилишь за тик?

С тритонами около 1300 получается критовый

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ViralBans сказал:

С тритонами около 1300 получается критовый

Та сам тик, без крита.

Скил на 5?

Edited by SashaBorow
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, SashaBorow сказал:

Та сам тик, без крита.

Скил на 5?

Я же в видео показал раскачку :)

Link to comment
Share on other sites

Только что, ViralBans сказал:

Я же в видео показал раскачку :)

Затупил, подскажи 1 тик не критовый какой? Мой шаман хилит 484 при 850 дд, очень улыбнусь если твое число около того

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SashaBorow сказал:

Затупил, подскажи 1 тик не критовый какой? Мой шаман хилит 484 при 850 дд, очень улыбнусь если твое число около того

Если честно не помню точно, около 400

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ViralBans сказал:

Если честно не помню точно, около 400

429 если я ничего не спутал.. разница 50 хил поинтов...
При этом хил заклинателя в 2 РАЗА дешевле по мане, и Быстрее кд... 
Если сюда добавить птицу которая выглядит на много бодрее чем ущербный хил тотем то это лютейшая дичь. Гибрид эффективней как хил чем узконаправленный хил.

@Holmes это нормальный вектор развития? 
 

Edited by SashaBorow
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, SashaBorow сказал:

429 если я ничего не спутал.. разница 50 хил поинтов...
При этом хил заклинателя в 2 РАЗА дешевле по мане, и Быстрее кд... 
Если сюда добавить птицу которая выглядит на много бодрее чем ущербный хил тотем то это лютейшая дичь. Гибрид эффективней как хил чем узконаправленный хил.

@Holmes это нормальный вектор развития? 
 

Вроде как у шамана есть свои навыки поддержки которые пожирнее чем птица закла не?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, KingsmanRuby сказал:

Вроде как у шамана есть свои навыки поддержки которые пожирнее чем птица закла не?

какие? Сила Земли - днище. Рука? Ситуативна+нет смысла качать. Хил тотем имеет большую задержку между тиками, его итоговая эффективность в одну цель(а мы обычно хилим только танка, ибо дамагеры не проседают за счет вампа) ниже чем у птицы закла за счет 1 - разовый хил птицы при крите фактически равен двум тикам хил тотем. 2 - хил тотем приковывает тебя в узкие рамки своей зоны, в том время как птица позволяет двигаться как хочешь. В итоге, из нормально работающих и полезных навыков саппортинга у шама осталось лишь ЭнергоПоле.

Ну комета закла теперь оверсильный навык. Из-за того, что они сделали ее ДоТом, теперь шанс стана распостраняется на каждый тик и если не выйти с радиуса поражения - закл может устроить тебе вечный стан...

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, KingsmanRuby сказал:

Вроде как у шамана есть свои навыки поддержки которые пожирнее чем птица закла не?

Вроде я написал что гибрид хилит больше хила, а не рассписывал сапорт потенциал. У заклинателя достаточно своих оп скилов.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Deso сказал:

какие? Сила Земли - днище. Рука? Ситуативна+нет смысла качать. Хил тотем имеет большую задержку между тиками, его итоговая эффективность в одну цель(а мы обычно хилим только танка, ибо дамагеры не проседают за счет вампа) ниже чем у птицы закла за счет 1 - разовый хил птицы при крите фактически равен двум тикам хил тотем. 2 - хил тотем приковывает тебя в узкие рамки своей зоны, в том время как птица позволяет двигаться как хочешь. В итоге, из нормально работающих и полезных навыков саппортинга у шама осталось лишь ЭнергоПоле.

Ну комета закла теперь оверсильный навык. Из-за того, что они сделали ее ДоТом, теперь шанс стана распостраняется на каждый тик и если не выйти с радиуса поражения - закл может устроить тебе вечный стан...

Забыл добавить что птица критует, а хил тотем нет

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, SashaBorow сказал:

Забыл добавить что птица критует, а хил тотем нет

А тотем разве не группу персонажей хилит? Может поэтому и нет крита там. Птица всё-таки на одну цель пыхтит

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ViralBans сказал:

А тотем разве не группу персонажей хилит? Может поэтому и нет крита там. Птица всё-таки на одну цель пыхтит

Конечно группу, но мы же упустим тот момент, что тотем "просит стоять на месте" и имеет задержку хила при установке. 

А вобще согласен что Крит хил там не нужен, та и сам тотем тоже..) не помню когда его использовал осознано в последний раз..)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Face1903 сказал:

Надоели эти шаманы, везде ноют

Поиграй на шамане, тоже заноешь, ибо играть на этом огрызке с каждым патчем все более некомфортно. Так что будьте добры закрыть варежку, мы ноем по справедливости. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, SashaBorow сказал:

Вроде я написал что гибрид хилит больше хила, а не рассписывал сапорт потенциал. У заклинателя достаточно своих оп скилов.

Ты где гибрида в данном закле на видео увидел? Да и магической силы поболе твоего шамана будет...

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, KingsmanRuby сказал:

Ты где гибрида в данном закле на видео увидел? Да и магической силы поболе твоего шамана будет...

Во первых: сам по себе класс гибрид, который имеет возможность кардинально менять свою роль. К примеру шаман такого не может.

Во-вторых: маг силы я увидел 848? Я в пример поставил шамана сделав ему 850, где по более то? У меня и больше будет, + полусет тритонов тоже есть. 

Что бы не подливиться при людно вникни в суть.

Если захочешь поразмышлять на тему "гибридности" то пожалуйста.

 

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, SashaBorow said:

Во первых: сам по себе класс гибрид, который имеет возможность кардинально менять свою роль. К примеру шаман такого не может.

Во-вторых: маг силы я увидел 848? Я в пример поставил шамана сделав ему 850, где по более то? У меня и больше будет, + полусет тритонов тоже есть. 

Что бы не подливиться при людно вникни в суть.

Если захочешь поразмышлять на тему "гибридности" то пожалуйста.

 

Гибрид это перс который играет как от физ дд, так и от маг дд. На видео мы видим фулл маг дд закла, который с палкой выполняет роль саппорта.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darkdogyy сказал:

Гибрид это перс который играет как от физ дд, так и от маг дд. На видео мы видим фулл маг дд закла, который с палкой выполняет роль саппорта.

Поправь меня, если я не прав. Что бы заклинателю дамажить/хилить сильно больше нужно поменять билд и шмот, что бы шаману дамажить/хилить сильно больше нужно качать другой класс.

Класс который может выполнять разные роли (ГИБРИД) не имеет права дамажить/хилить больше чем это делает узконаправленный класс. 

Смоделируем ситуацию: если заклинатель дамажит больше условного искателя это норма?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SashaBorow сказал:

Смоделируем ситуацию: если заклинатель дамажит больше условного искателя это норма?

немного не удачный пример, не считаешь?Оба персонажа с возрастающим уроном, вот только условия роста разные. Лучше уж тогда взять какого бурстовика и закла, для сравнения. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Deso сказал:

немного не удачный пример, не считаешь?Оба персонажа с возрастающим уроном, вот только условия роста разные. Лучше уж тогда взять какого бурстовика и закла, для сравнения. 

Возьмём РБ с много КК хп, и там сравним. Возьмём любого другого дд, ладно, суть предложения таже

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, SashaBorow said:

Поправь меня, если я не прав. Что бы заклинателю дамажить/хилить сильно больше нужно поменять билд и шмот, что бы шаману дамажить/хилить сильно больше нужно качать другой класс.

Класс который может выполнять разные роли (ГИБРИД) не имеет права дамажить/хилить больше чем это делает узконаправленный класс. 

Смоделируем ситуацию: если заклинатель дамажит больше условного искателя это норма?

Да он может выполнять разные роли, но делает он это хуже чем классы, которые специализируются в одной сфере. Закл никогда не будет лучше саппортом чем некр, закла никогда не будет дамажить лучше ханта или иска, ведь его собаки не наследую силу крит урона или силу автоатаки. Закла никогда не возьмут в пати агрить тех же рб на блаже или гвг. Закл не может одновременно выполнять нормально все роли, это не может никто.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SashaBorow сказал:

Возьмём РБ с много КК хп, и там сравним. Возьмём любого другого дд, ладно, суть предложения таже

В таком случае первые несколько минут боя любой другой ДД передамаживат заклинателя. Но чем дольше бой - тем больше урона начинает выдавать закл за счет накопления псин (теперь конечно будет меньше, тк псинам дали ограничение на локу). По хорошему - заклинателю нужно срезать скейлы урон псин таким образом, что бы они были дополнение к урона закла, а не полноценным уроном. То бишь закла бьет свои 100% урона, а псины по 70% на 5\5. Вроде и дамажишь, а вроде чистокровные дд все равно лучше.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deso сказал:

Поиграй на шамане, тоже заноешь, ибо играть на этом огрызке с каждым патчем все более некомфортно. Так что будьте добры закрыть варежку, мы ноем по справедливости. 

Уже 2 года играю

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Darkdogyy сказал:

Да он может выполнять разные роли, но делает он это хуже чем классы, которые специализируются в одной сфере. Закл никогда не будет лучше саппортом чем некр, закла никогда не будет дамажить лучше ханта или иска, ведь его собаки не наследую силу крит урона или силу автоатаки. Закла никогда не возьмут в пати агрить тех же рб на блаже или гвг. Закл не может одновременно выполнять нормально все роли, это не может никто.

Так тебя не смущает что сейчас заклин палочник хилит больше шамана? Я о б этом и пишу, с какого перепуга...

Заранее подумай на счёт хил тотема, я понимаю что ты приведешь его в пример, но: он стоит на месте, он не критует, маленький радиус, задержка хила при установке.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, SashaBorow said:

Так тебя не смущает что сейчас заклин палочник хилит больше шамана? Я о б этом и пишу, с какого перепуга...

Заранее подумай на счёт хил тотема, я понимаю что ты приведешь его в пример, но: он стоит на месте, он не критует, маленький радиус, задержка хила при установке.

Так и некр тоже хилит больше и что? Фиксим некров теперь?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Darkdogyy сказал:

Так и некр тоже хилит больше и что? Фиксим некров теперь?

 

В конструктив ты не можешь походу...

Разжую, ок- некр не гибрид, урон у него ситуативный и не большой, все норм, некра не фикс.

Не пиши пожалуйста если не чем крыть, ощущение как об стену горохом

Link to comment
Share on other sites

Just now, SashaBorow said:

 

В конструктив ты не можешь походу...

Разжую, ок- некр не гибрид, урон у него ситуативный и не большой, все норм, некра не фикс.

Не пиши пожалуйста если не чем крыть, ощущение как об стену горохом

А при чем тут гибрид вообще? Если хилит закл только в маг дд сборке хорошо?

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, SashaBorow сказал:

Так тебя не смущает что сейчас заклин палочник хилит больше шамана? Я о б этом и пишу, с какого перепуга...

Заранее подумай на счёт хил тотема, я понимаю что ты приведешь его в пример, но: он стоит на месте, он не критует, маленький радиус, задержка хила при установке.

Тотем реально не критует?….

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Darkdogyy сказал:

А при чем тут гибрид вообще? Если хилит закл только в маг дд сборке хорошо?

В последний раз отвечу на этот глупый вопрос...  У заклинателя есть ВАРИАТИВНОСТЬ, ему МЕХАНИКОЙ игры позволено сидеть и там и там. Или то что он не может это делать одновременно для тебя является весомым минусом? Иначе это не будет случайно ультимативной имбой? Шаман вот может только хилить, причем посредственно.

16 минут назад, Ладиан сказал:

Тотем реально не критует?….

Реально

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Ладиан сказал:

Тотем реально не критует?….

Ну да масс хил не критует очень обидно:cat1: А вообще тема о заклинателе а не соплях шамана 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, SashaBorow сказал:

Шаман вот может только хилить, причем посредственно.

Шман может дамажить, хилить, дебафать статы, бафать силу крита и скорость, бафать кд и манорего, апать кап хп, давать щит, срезать 50% урона по напу, дамажить щитом молний, резать сильно скорость автоатакерам землёй, массово хилить, контролить одну цель,  и дф бафать на 50%. Очень универсальный класс.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, smescharik сказал:

Шман может дамажить, хилить, дебафать статы, бафать силу крита и скорость, бафать кд и манорего, апать кап хп, давать щит, срезать 50% урона по напу, дамажить щитом молний, резать сильно скорость автоатакерам землёй, массово хилить, контролить одну цель,  и дф бафать на 50%. Очень универсальный класс.

Всё сразу?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TrollSpearOnline сказал:

Всё сразу?

31 минуту назад, SashaBorow сказал:

В последний раз отвечу на этот глупый вопрос...  У шамана есть ВАРИАТИВНОСТЬ, ему МЕХАНИКОЙ игры позволено сидеть и там и там. Или то что он не может это делать одновременно для тебя является весомым минусом? Иначе это не будет случайно ультимативной имбой?

Шаманы настолько обнищали, что не могут забвение купить...

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, smescharik сказал:

Шаманы настолько обнищали, что не могут забвение купить...

 

Ну ты столько вещей перечислил что 

я офигел откуда столько очков навыков

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, smescharik сказал:

Шман может дамажить, хилить, дебафать статы, бафать силу крита и скорость, бафать кд и манорего, апать кап хп, давать щит, срезать 50% урона по напу, дамажить щитом молний, резать сильно скорость автоатакерам землёй, массово хилить, контролить одну цель,  и дф бафать на 50%. Очень универсальный класс.

Давай сейчас будем скилы перечеслять, во весело будет такое же полотно увидеть и о заклинателе? Или будем +- ставить напротив способностей? Типо контроль: шаман- заклин+

Хил:шаман- заклин+

Урон:шаман- заклин+

Дебаф: шаман- заклин+

Баф:шаман+ заклин-

Живучесть:шаман-заклин+ (привет тяж полусет)

 

И так далее по списку..?

Угараешь?

Опровергни такой же системой

 

Спойлер

Для умных тут сравнения особенностей, если + это значит класс это делает лучше оппонента

 

Edited by SashaBorow
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SashaBorow сказал:

Типо контроль: шаман+ заклин+

Хил:шаман+ заклин+

Урон:шаман+ заклин+

Дебаф: шаман+ заклин-

Баф:шаман+ заклин-

Живучесть:шаман+заклин+ С днём двух стаков хила.

 

Опроверг.

Edited by smescharik
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, smescharik сказал:

 

Опроверг.

Комментарии пожалуйста.

И правильно я понимаю что урон шамана=урон заклинателя? 

И правильно я понимаю что пофикшенный хил шамана= хил заклинателя который отстаёт всего на 50 едениц, при этом птица в разы больше хилит и ее в разы легче реализовать чем хил тотем?

И правильно я понимаю что тотем бессилия который срезали ДОСИХ пор топ скил?

Если да, то я пожалуй найду заклинателя равного моему шаману, и обязательно проведу тесты, и отпишу тебе. Только За мои усилия полагается награда

25 минут назад, smescharik сказал:

 

Опроверг.

Кстати, может проведем тесты с твоим заклинателем? Те которые возможно. Подобьем статы и вперед

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...