Jump to content

Тест и ЧК


Horimiya

Recommended Posts

По итогам теста понятно стало лишь одно - ЧК жопа.

Спойлер

534291819_.jpeg.39e317bf019e75b0d054807b16641141.jpeg

Ну что же, начнем по пунктам.

 

icon_skill_life_drain.png Вытягивание жизни

  • Увеличен урон от навыка на ~10% на всех уровнях развития.
  • Увеличено лечение от навыка: было 35 \ 45  \ 55 \ 65 \ 75 % от урона, стало 45 \ 55 \ 65 \ 75 \ 85 % от урона. 
    По итогу неплохой апп. Чуть больше урона и хила.

 

icon_talent_78.png Насыщение жизнью

  • Увеличено время действия эффекта: было 5,5 сек, стало 6,5 сек.
  • Увеличено время действия эффекта, если цель находилась под эффектом от навыка "Гримуар": было 11 сек, стало 13 сек. 
    Ну..... Если раньше имея 45% перезарядки я мог держать на себе 3 баффа этого навыка, то..... теперь 4..... из 5! Пять баффов по прежнему держать постоянно в бою - очень сложно, так как нужно много перезарядки(около 60% наверное....). Одного не пойму, почему этот навык сам по себе норм не работает, почему какие-то условия в виде большого кд?

 

icon_skill_shadow_pool.png Лужа мрака

  • Увеличен урон навыка от маг. силы: было 104 \ 106 \ 108 \ 110 \ 112 %, стало 110 \ 115 \ 120 \ 125 \ 130 %.
  • Исправлена ошибка, из-за которой накладывалось оглушение от навыка на любого замедленного противника, а не только на цель под эффектом навыка “Увядание”. 
    Ура! Нам апнули урон от лужи.... Вы ведь точно его апнули? Если раньше за прокачку на 5/5 лужи я получал около 40 урона(по сравнению с 1/5), то теперь 60... Разница в уроне с прошлой версией мизерная(что-то около 10-15 единиц на 1/5). А у меня на секундочку 1,1к маг дд. Короче пусть проценты в ребалансе выглядят большими - на деле полный провал и навык качать никто не будет. Но в принципе - хоть какой-то апп, сойдет.

 

icon_skill_dark_coil.png Тёмный круг 

  • Увеличена длительность перезарядки: было 14 сек, стало 20 сек.
  • Убран пустой тайл в центре области действия навыка. 
  • Изменена иконка эффекта от навыка.
    Это просто катастрофа..... Раньше у меня было кд навыка 8,5 секунд(при базовом 14). Теперь..... у меня кд навыка 14 секунд(при базовом в 20). У меня просто нет слов... Это очень сильный фикс. Зачем он нужен? - неясно.... ЗАТО ЕСТЬ ЗАПЛАТКА В ЦЕНТРЕ!

 

icon_skill_0138.png Каменное тело

  • Увеличено количество восстанавливаемого здоровья: было 2 \ 3 \ 4 \ 5 % каждые 2 сек, стало 4 \ 6 \ 8 \ 10 % каждые 2 сек.
  • Исправлена ошибка, которая позволяла Чернокнижнику выходить из состояния боя во время действия навыка. 
    Оставили возможность переодеваться в камне - большой лайк.

 

icon_exp_sk_v9_10.png Зона слабости

  • Уменьшено время действие навыка: было 6 \ 8 \ 10 \ 12 сек, стало 4 \ 6 \ 8 \ 10 сек.
  • Снижен показатель уменьшаемой маг. защиты: было 20 \ 40 \ 60 \ 80 %, стало 20 \ 30 \ 40 \ 50 %.
    По прежнему очень сильный фикс. Слишком сильно порезали снижение маг дф, так что в PvE(в котором чк слабоват) ЧК начнет проседать по урону. 
     

icon_skill_lock_curse.png Темная печать  

  • Повышен показатель уменьшения урона от комбинации, когда цель навыка находилась под эффектом немоты навыка “Порча”: было 10 \ 15 \ 20 \ 25 %,  стало 20 \ 25 \ 30 \ 40 %.
    Как и ожидалось - комбинация полный мусор, уходящий в сопру.

 

 

По итогу это худший ребаланс для ЧК. Ударили сильно по его сильным сторонам(которые позволяли ему жить), а слабые как были слабыми, так и остались. И честно, уже нет желания что-то предлагать изменить, чтобы сделать класс более балансным. Разработчики не слушают игроков на ЧК! Теперь я это понял)

 

Link to comment
Share on other sites

Ты забыл про самое страшное для пвп 1на1\2на2 - про страх . Раньше я ловил противника в круг , кидал на него порчу ,потом кидал страх,чтоб прошло время и сработало сало с порчи.Тепрь же порча сбивает своим дот уроном страх, хоть там написано 15% шанс прерывания ,но по факту у меня слетал он все разы,а если еще и вытяг висит допустим, или ты бьешь цель,то шансов все меньше и меньше. По сути страх теперь максимально бесполезный скилл, делающий игру на чк ещё более рандомной(раньше был шанс на фулл котрль в разы выше и достигался он за счет прокачки страха ,а теперь по мимо урезанного круга,сопры,уклонов,блоков,рел антиконтроля ещё и котроль может прерываться ).... его разве что можно использывать для стака релы противодействия...  

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Horimiya сказал:

ЧК жопа.

ахахахахаххахахахахахахахаххахааххахах

21 минуту назад, Horimiya сказал:

ЗАТО ЕСТЬ ЗАПЛАТКА В ЦЕНТРЕ!

Радуйся

"Этот чк уплатит за всё"

21 минуту назад, Horimiya сказал:

Оставили возможность переодеваться в камне - большой лайк.

а зачем? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Maid сказал:

а зачем? 

Ну полезно, когда к примеру ты бьешь рб и пришли ухи. Прыгнул в камень - переоделся. Особенно на засадах полезно было)

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Horimiya сказал:

По итогам теста понятно стало лишь одно - ЧК жопа.

  Показать контент

534291819_.jpeg.39e317bf019e75b0d054807b16641141.jpeg

Ну что же, начнем по пунктам.

 

icon_skill_life_drain.png Вытягивание жизни

  • Увеличен урон от навыка на ~10% на всех уровнях развития.
  • Увеличено лечение от навыка: было 35 \ 45  \ 55 \ 65 \ 75 % от урона, стало 45 \ 55 \ 65 \ 75 \ 85 % от урона. 
    По итогу неплохой апп. Чуть больше урона и хила.

 

icon_talent_78.png Насыщение жизнью

  • Увеличено время действия эффекта: было 5,5 сек, стало 6,5 сек.
  • Увеличено время действия эффекта, если цель находилась под эффектом от навыка "Гримуар": было 11 сек, стало 13 сек. 
    Ну..... Если раньше имея 45% перезарядки я мог держать на себе 3 баффа этого навыка, то..... теперь 4..... из 5! Пять баффов по прежнему держать постоянно в бою - очень сложно, так как нужно много перезарядки(около 60% наверное....). Одного не пойму, почему этот навык сам по себе норм не работает, почему какие-то условия в виде большого кд?

 

icon_skill_shadow_pool.png Лужа мрака

  • Увеличен урон навыка от маг. силы: было 104 \ 106 \ 108 \ 110 \ 112 %, стало 110 \ 115 \ 120 \ 125 \ 130 %.
  • Исправлена ошибка, из-за которой накладывалось оглушение от навыка на любого замедленного противника, а не только на цель под эффектом навыка “Увядание”. 
    Ура! Нам апнули урон от лужи.... Вы ведь точно его апнули? Если раньше за прокачку на 5/5 лужи я получал около 40 урона(по сравнению с 1/5), то теперь 60... Разница в уроне с прошлой версией мизерная(что-то около 10-15 единиц на 1/5). А у меня на секундочку 1,1к маг дд. Короче пусть проценты в ребалансе выглядят большими - на деле полный провал и навык качать никто не будет. Но в принципе - хоть какой-то апп, сойдет.

 

icon_skill_dark_coil.png Тёмный круг 

  • Увеличена длительность перезарядки: было 14 сек, стало 20 сек.
  • Убран пустой тайл в центре области действия навыка. 
  • Изменена иконка эффекта от навыка.
    Это просто катастрофа..... Раньше у меня было кд навыка 8,5 секунд(при базовом 14). Теперь..... у меня кд навыка 14 секунд(при базовом в 20). У меня просто нет слов... Это очень сильный фикс. Зачем он нужен? - неясно.... ЗАТО ЕСТЬ ЗАПЛАТКА В ЦЕНТРЕ!

 

icon_skill_0138.png Каменное тело

  • Увеличено количество восстанавливаемого здоровья: было 2 \ 3 \ 4 \ 5 % каждые 2 сек, стало 4 \ 6 \ 8 \ 10 % каждые 2 сек.
  • Исправлена ошибка, которая позволяла Чернокнижнику выходить из состояния боя во время действия навыка. 
    Оставили возможность переодеваться в камне - большой лайк.

 

icon_exp_sk_v9_10.png Зона слабости

  • Уменьшено время действие навыка: было 6 \ 8 \ 10 \ 12 сек, стало 4 \ 6 \ 8 \ 10 сек.
  • Снижен показатель уменьшаемой маг. защиты: было 20 \ 40 \ 60 \ 80 %, стало 20 \ 30 \ 40 \ 50 %.
    По прежнему очень сильный фикс. Слишком сильно порезали снижение маг дф, так что в PvE(в котором чк слабоват) ЧК начнет проседать по урону. 
     

icon_skill_lock_curse.png Темная печать  

  • Повышен показатель уменьшения урона от комбинации, когда цель навыка находилась под эффектом немоты навыка “Порча”: было 10 \ 15 \ 20 \ 25 %,  стало 20 \ 25 \ 30 \ 40 %.
    Как и ожидалось - комбинация полный мусор, уходящий в сопру.

 

 

По итогу это худший ребаланс для ЧК. Ударили сильно по его сильным сторонам(которые позволяли ему жить), а слабые как были слабыми, так и остались. И честно, уже нет желания что-то предлагать изменить, чтобы сделать класс более балансным. Разработчики не слушают игроков на ЧК! Теперь я это понял)

 

Спасибо)))

Link to comment
Share on other sites

Насчет зоны согласен, даже я(маг дк) теперь менее охотно буду брать чк в пати,тк «пирамидки»,которые делали цифры моих дд скиллов достаточно высокими с экипированным одноручем, будут менее полезны,чем условный вождь с 600мдд и пикиром 4/4

:peace:

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deso сказал:

-MumCDN2kfs.jpg

Тоже склоняюсь к тому,что проигнорируют они все проблемы класса и не отступятся от своей задумки.Да ну и хрен с нём,будет повод вайпнуть перса и свалить с игры

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, -OXPEHETb- сказал:

Тоже склоняюсь к тому,что проигнорируют они все проблемы класса и не отступятся от своей задумки.Да ну и хрен с нём,будет повод вайпнуть перса и свалить с игры

Ну, вайпнуть не вайпнул, но уже свалил) В WoW, там ЧК по сравнению с местным - бог сея Руси.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, KIDALV сказал:

Это будет рофл года, если админы не откатят 

Это не рофл года, а рофл над чк все эти годы) 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Horimiya сказал:

icon_skill_dark_coil.png Тёмный круг 

  • Увеличена длительность перезарядки: было 14 сек, стало 20 сек.
  • Убран пустой тайл в центре области действия навыка. 
  • Изменена иконка эффекта от навыка.
    Это просто катастрофа..... Раньше у меня было кд навыка 8,5 секунд(при базовом 14). Теперь..... у меня кд навыка 14 секунд(при базовом в 20). У меня просто нет слов... Это очень сильный фикс. Зачем он нужен? - неясно.... ЗАТО ЕСТЬ ЗАПЛАТКА В ЦЕНТРЕ!

Теперь в среднем у чк 32 уровня кд круга 14 секунд. Прям как у чернокнижника в 12-13 годах, до появления кд. Чк буквально назад в прошлое вернулся. Только тогда трава была зеленее, круги лежали на земле дольше и сопры не было..

Link to comment
Share on other sites

Как же я хочу посмотреть в  лицо тому человеку что отвечает за тесты изминений на чк...

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Salamander said:

Как же я хочу посмотреть в  лицо тому человеку что отвечает за тесты изминений на чк...

@Zaur властелин гор тебя зовут

План достижения баланса

1) добавить чк

2) добавить сопру

3) дать вару, магу, вождю антик

4) добавить сопру в полусете тяж

5) добавить сопру за мир собу предела

6) добавить книга сопры

7) добавить сопра за 12 лвл ги

8) добавить свитки сопры замка и банка 15% сопры

9) добавить полусеты пк предела с сопрой

10) увеличить кд круга. Итак слишком много контроля у чк

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Djrey сказал:

@Zaur властелин гор тебя зовут

План достижения баланса

1) добавить чк

2) добавить сопру

3) дать вару, магу, вождю антик

4) добавить сопру в полусете тяж

5) добавить сопру за мир собу предела

6) добавить книга сопры

7) добавить сопра за 12 лвл ги

8) добавить свитки сопры замка и банка 15% сопры

9) добавить полусеты пк предела с сопрой

10) увеличить кд круга. Итак слишком много контроля у чк

Ты забыл самое главное и аппнуть вытяг назвав это достойный защитный скил 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Zaur властелин гор said:

Ты забыл самое главное и аппнуть вытяг назвав это достойный защитный скил 

Нее уж лучше качнуть печать на4/4 там срез урона на 40%

Link to comment
Share on other sites

Только что, Djrey сказал:

Нее уж лучше качнуть печать на4/4 там срез урона на 40%

Лучше положить чк на палку и качать нового перса) я перед ребалансом так и сделал начал вождя качать 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Zaur властелин гор said:

Лучше положить чк на палку и качать нового перса) я перед ребалансом так и сделал начал вождя качать

А с кем мне тогда апать вытяг?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Djrey сказал:

А с кем мне тогда апать вытяг?

Я ж говорю поставить чк на полку примерно года на 4-5 

Link to comment
Share on other sites

Кто какой клас апать начал? 

Я от 2 года рога апал до 19 лвл,а после ребаланса за 2 дня 21 лвл апнул от это толчок Холмс дал мне,а вам?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Salamander сказал:

Кто какой клас апать начал? 

Я от 2 года рога апал до 19 лвл,а после ребаланса за 2 дня 21 лвл апнул от это толчок Холмс дал мне,а вам?

У меня искатель пылится.... Ну, кто знает, мб качну его... Но лучше просто уйти 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Salamander сказал:

Кто какой клас апать начал? 

Я от 2 года рога апал до 19 лвл,а после ребаланса за 2 дня 21 лвл апнул от это толчок Холмс дал мне,а вам?

На чк уже останутся только те, кто ходит на гвг в топ ги и особо не хочет пересаживаться или перекачивать перса.

Новые игроки, и те, кто играет +- год уже не сядут на чк.

Если уж ушли те, кто столько топили за свой класс и даже до этого времени в нынешнем ребалансе ничего не изменилось толком, то я думаю, стоит задуматься...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...