Jump to content

Вопросы по скиллу друида "Дубовая кожа".

Recommended Posts

Вот поиграв пару лет друидом я максил молнию, потом сбросил замаксил пчел и всеравно както не так. Вот думаю замаксить кожу. Кто знает сколько она дает если на 5 вкачена? И вообще если кто качал, как оно. И стоит ли вообще ее качать?

Раньше была такая система :навык на 1лвл давал 3% защиты от всего и  +1% за каждый уровень прокачки.Сейчас же это значение  пренебрегается,на 1м лвл навыка он даёт 1%,а с прокачкой навыка не считал,ибо не считаю нужным этот скилл качать вообще.И ты не качай лучше

• 1 month later...
  • 3 weeks later...

не так давно качал кожу на 5, если раньше (как говорили ранее) она давала стабильно 7% ко всем видам дефа, то сейчас скил немного иначе зависим. Теперь скил на 5 дает прибавку 23-24%, но не к процентному значению, а к численному. Соответственно чем больше цифровое значение, тем больше прибавка.

p.s. если захотите вычислить точный процент прибавки, не забывайте о гильдейских бонусах на деф.

не качай этот гамноскилл) я его как то в версии 2.2+ качнул на 5..тогда он хорош был) сейчас лучше вложить в другие более полезные скилы поинты)

Серафимов, без рекламы :)

Вообще, я не советую качать дубовую кожу, слабый скилл.

это для кого как. На 5лвл кожа дает 20% к дефам, а это для танка ох как хорошо. В ги есть паренек, которыйраскачивает все скилы чисто как саппорт. Я этому безумно рад. Даже при слабом шмоте и точке с такого дру больше толка чем раскаченных для арены и заточенных +10. Просто надо подумать кем ты хочешь сделать своего перса

Для наглядности давайте приведем цифры. Дру как саппорт для лаб-инстов, несильно точенный дру, раскаченный для арены, точенный +10. Могу ошибаться в цифрах, так что кто играет друлями поправьте. На танке висят до 8ми мобов с чистым дамагом 250-300. Средняя скорость удара этого пака 2,5 сек. Друль хилит раз в 5 сек, значит за время между тиками хила пак ударит меня дважды. Это 4000-4800 чистого урона. Значит кожа 5, снимет с меня за эти 5 сек 200-240 урона. А кожа 1 порядка 1%, т.е 40-48. Значит, при том что дру-дон хилит пусть на 70 хп больше чем дру-нуб(это просто сокращения), пользы от этого дру-нуба реально больше на +198 хп. Так что не всегда правы те, кто имеет аренодру. Но выбор за вами самими

• 3 weeks later...

не так давно качал кожу на 5, если раньше (как говорили ранее) она давала стабильно 7% ко всем видам дефа, то сейчас скил немного иначе зависим. Теперь скил на 5 дает прибавку 23-24%, но не к процентному значению, а к численному. Соответственно чем больше цифровое значение, тем больше прибавка.

p.s. если захотите вычислить точный процент прибавки, не забывайте о гильдейских бонусах на деф.

че ты вреш) он +5 дает только 5% от твоей зашиты

mrmrmr drul, Нет, это не так. На 1 уровне скилла уже больше % .

да ты прав я проверил на калькуляторе) ну у меня +5 там получилось своя зашита 5448это 100процентев, а то что с кожей это уже 120% 6585 , у кого больше точа зашиты тому больше дает кожа)

Раньше на всех таких щитах просто давали определённый процент. Т.е. раньше 5 шит мага давал +12% от всех видов магии. Если у тебя сопротивление было 38%, то становилось 50%.

Сейчас же там вроде 30% на 5 лвле прокачки, только вот он расчитывается от твоей маг защиты. Т.е. если у тебя 2000 маг защиты, то тебе накинется ещё ~666 маг защиты. (Я говорю о щите мага как о более известном мне щите)

Отсюда вывод, что в нынешних условиях чем выше у вас заточена броня и бижа (или на того, кого вы вешаете свою дубовую кожу), тем более эффективен данный скилл. И наоборот.

А значит, что вам нужны либо среднеточенные танк и дру, либо мегадон танк и низкоточенный друид. В любом случае разработчики ничего не теряют.  :crazy:

mrmrmr drul, Нет, всё верно. Процент идёт к основной защите показанной в количестве. А защита в % при этом может измениться от 1 до 7% в зависимости от количества защиты. Другими словами 2к защиты + навык на 5 (20%) дадут 2400 защиты, а в показателях клв в % изменится на 3.4% .

mrmrmr drul, а теперь давай наглядно поясню, по твоим скринам видно:

1) маг деф состовляет: 5448 (как я понимаю с бонусом гильдии);

2) висит кожа, маг деф: 6585 (думаю кожа на 5);

теперь, что бы не быть голословным, а именно, что кожа на 5 прибавляет 24% к цифровому значению (не путай с процентным показателем) распишу как считал я:

нужно узнать значение маг деф без бонуса гильдии, оно у тебя равно 4738 и уже к нему прибавлять 15% бонус гильдии и 24% от кожи на 5:

4738+(15%+24%)=6585

если ошибаюсь поправь меня.

p.s. можешь попробовать тоже самое с физ дефом посчитать (по моим расчетам, без бонуса гильдии твой физ дф = 1886).

107380_.jpg

107382_.jpg

Гонял с кожей на 5 больше года и збс в лабе фарм чисто на поддержание танка. а щас она ненужна тем более добавили новых скилов и тратить на нее очки просто невыгодно :unknw:

• 2 weeks later...

Когда делаете расчеты... Часто погрешность вносят бонусы гильдии. Эти 15% пойнтов защиты которые даёт гильдейская пассивка нужно от базы отнимать сразу. И считать % от базового.

Короче так примерно.

B - базовая защита, A - пассивка гильдии, S - скилл.

B+S+A = общие пойнты защиты.

Мы таким макаром один раз из-за ЛК в расчетах ударных скиллов пролетели.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...